OLC Logo
SegelflugszeneGlidingParaHangGliding ModelGliding
FAI Affiliate Member
Servicede Deutsch MoreLanguages
  • Weltweit
  • -----------
  • Afrika
  • Asien
  • Australien / Ozeanien
  • Europa
  • Nordamerika
  • Südamerika
Tageswertung Speed-OLC 2018
( Australien / 17.01.2018 ) prev
Suchespace Filter
44 items found, displaying all items
space
# Punkte Name km km/h Startplatz Club Flugzeug Start Ende Info
1 113,43 Norm Bloch (AU / WA) 323,98 129,59 Waikerie Gld (AU / SA/N) Beverley Soaring Soc... JS 3 TJ 18m 02:16 06:57
info
2 113,26 Chris Woolley (AU / QLD) 321,37 128,55 Kingaroy Gld (AU / QLD) Kingaroy Soaring Clu... Ventus 2cM/1... 03:06 06:29
info
3 109,54 Bjoern Rechinger (AT / ) smiley 288,22 115,29 Waikerie Gld (AU / SA/N) Nordsjaellands Flyve... Discus 02:13 07:18
info
4 106,85 Steven Evans (NZ / QLD) smiley 305,19 122,08 Waikerie Gld (AU / SA/N) Kingaroy Soaring Clu... ASG 29E/18m 02:24 07:05
info
5 106,80 Michael Durrant (AU / VIC) 283,01 113,21 Waikerie Gld (AU / SA/N) Geelong GC LS 8T 01:55 07:01
info
6 106,27 Don Woodward (AU / VIC) 279,63 111,85 Waikerie Gld (AU / SA/N) Gliding Club of Vict... ASW 24 02:03 06:39
info
7 102,29 Allan Barnes (AU / NSW) 271,06 108,42 Waikerie Gld (AU / SA/N) Lake Keepit Soaring ... LS 8 01:52 07:41
infocomment
8 102,24 Greg Beecroft (AU / WA) 270,93 108,37 Waikerie Gld (AU / SA/N) Beverley Soaring Soc... LS 8 01:53 07:02
info
9 101,76 Paul Croft (AU / WA) 281,12 112,45 Waikerie Gld (AU / SA/N) Beverley Soaring Soc... Ventus 2 02:14 07:52
info
10 101,65 Peter O'Donnell (AU / QLD) 273,19 109,28 Waikerie Gld (AU / SA/N) Kingaroy Soaring Clu... ASW 20 02:07 07:11
info
11 101,21 Craig Vinall (AU / SA) 289,09 115,64 Waikerie Gld (AU / SA/N) Waikerie Gliding Clu... ASG 29E/18m 02:31 07:43
info
12 98,28 David Pietsch (AU / NSW) 280,71 112,29 Waikerie Gld (AU / SA/N) Canberra Gliding Clu... JS 1 B TJ Re... 02:21 07:48
infocomment
13 96,29 Emir Hujdur (AU / NSW)Paul Dickson (AU / NSW) 260,57 104,23 Narromine Gld (AU / NSW) Hunter Valley Glidin... Duo Discus X... 02:41 06:50
info
14 96,07 Christopher Davison (UK / ) 279,81 111,92 Tocumwal (AU / NSW) AAPCA Fayence JS 1 C TJ Re... 01:30 07:46
info
15 94,77 Leigh Stokes (AU / SA) 254,68 101,87 Waikerie Gld (AU / SA/N) Adelaide University ... ASW 20 02:11 07:17
info
16 93,91 Mal Williams (AU / QLD) 271,75 108,70 Warwick Gld (AU / QLD) Warwick Gliding Club ASH 31/21m 02:25 06:37
infocomment
17 93,87 Diana van Beek (NL / SA) 259,31 103,72 Waikerie Gld (AU / SA/N) Alice Springs G.C. Discus 2T/18... 02:34 08:13
info
18 92,32 Bryan Hayhow (AU / NSW) smiley 255,02 102,01 Waikerie Gld (AU / SA/N) Bathurst Soaring Clu... Ventus 2ax 1... 02:07 08:01
info
19 88,83 Ingo Renner (AU / NSW) 233,72 93,49 Tocumwal (AU / NSW) Southern Riverina GC Discus 02:04 09:03
info
20 88,47 Graham Rock (AU / NSW)Peter Hartenthaler (AU / NSW) 237,76 95,10 Narromine Gld (AU / NSW) Hunter Valley Glidin... Duo Discus 02:54 07:27
info
21 87,03 Willem Recourt (NL / ) smiley 251,86 100,74 Corowa Rwx Gl... (AU / VIC) GVV Bex les Martinet... ASH 31/21m 02:33 07:39
infocomment
22 86,50 Andrew Dickson (AU / NSW) 227,61 91,04 Narromine Gld (AU / NSW) Hunter Valley Glidin... LS 3 02:58 07:06
info
23 86,43 Leslie Kinsley (AU / NSW) 212,84 85,14 Temora Gld (AU / NSW) Canberra Gliding Clu... Std. Libelle 03:32 06:25
info
24 85,08 Francesco Bruinsma (AU / ) 235,04 94,02 Corowa Rwx Gl... (AU / VIC) Zweefvliegclub Den H... ASG 32 Mi 03:53 06:43
infocomment
25 84,47 Pam Kurstjens-Hawkins (AU / QLD) 244,44 97,78 Narromine Gld (AU / NSW) Darling Downs Soarin... ASH 31/21m 03:20 07:02
info
26 83,92 Colin Gross (AU / NSW) 222,38 88,95 Narromine Gld (AU / NSW) Hunter Valley Glidin... Discus 2b 01:49 06:41
info
27 83,65 Robert Smits (AU / SA) 215,41 86,16 Waikerie Gld (AU / SA/N) Alice Springs G.C. LS 4 01:57 08:18
info
28 82,72 Milan Petkovic (YU / ) 206,79 82,72 Tocumwal (AU / NSW) AK Beograd DG 100 01:41 08:11
infocomment
29 81,42 Nils Salberg (DE / NW) 200,50 80,20 Narromine Gld (AU / NSW) FG Wuppertal Radevor... Std. Libelle 02:04 06:56
info
30 80,76 Ton de Bruine (NL / )Marion Rozema (NL / ) 238,23 95,29 Corowa Rwx Gl... (AU / VIC) Gelderse Zweefvliegc... ASH 30 02:27 07:24
infocomment
31 80,34 Rudolf Herzog (CH / VIC) 232,48 92,99 Corowa Rwx Gl... (AU / VIC) Murray Valley Soarin... ASH 31 Mi/21... 02:52 07:13
info
32 77,90 hiroshi yamaki (JP / )Haruhiko Okamura (JP / ) 215,20 86,08 Waikerie Gld (AU / SA/N) Japan Soaring Club Arcus M 03:18 07:47
info
33 75,17 Shiro Tanikawa (JP / )hiroshi ugajin (JP / ) smiley 207,65 83,06 Waikerie Gld (AU / SA/N) Konpeki Soaring Club Arcus M 03:17 08:12
info
34 71,86 Shinji Asakura (JP / ) 185,05 74,02 Tocumwal (AU / NSW) Konpeki Soaring Club LS 4 01:54 07:12
info
35 69,46 Hans Peter Ueblacker (AT / NÖ) smiley 197,10 78,84 Corowa Rwx Gl... (AU / VIC) FRA Wiener Neustadt Ventus 2cM/1... 01:31 08:25
info
36 69,04 Jan Seton (NL / ) 202,38 80,95 Corowa Rwx Gl... (AU / VIC) West Brabantse Aero ... ASH 25 MI 26... 01:51 07:33
info
37 62,72 Mamoru Shinohara (JP / ) 161,51 64,60 Tocumwal (AU / NSW) Konpeki Soaring Club LS 4 01:57 07:42
infocomment
38 60,45 Nobuo Sashida (JP / ) 159,05 63,62 Narromine Gld (AU / NSW) Kansai Aero Sports C... Discus b 03:06 06:02
infocomment
43,60 Nic Richardson (AU / VIC) 114,71 45,89 Benalla Gld (AU / VIC) Gliding Club of Vict... DG 200 03:38 06:34
info
42,48 Stewart May (AU / NSW) 120,54 48,22 Temora Gld (AU / NSW) Canberra Gliding Clu... LS 10/18m 04:11 06:09
info
38,87 Keith Gateley (AU / NSW) 107,38 42,95 Bathurst Gld (AU / NSW) Bathurst Soaring Clu... Arcus M 02:17 04:46
infocomment
22,83 Lance Sheppard (AU / VIC) 58,79 23,52 Benalla Gld (AU / VIC) Gliding Club of Vict... LS 4 04:45 06:56
info
18,07 Mark Bland (AU / VIC) 42,47 16,99 Mount Beauty ... (AU / VIC) Mt Beauty Gliding Cl... ASK 21 Mi 04:56 05:58
info
14,19 Scott Lennon (AU / NSW) 35,99 14,40 Temora Gld (AU / NSW) Temora Gliding Club Janus 18,2m 03:07 04:12
info
44 items found, displaying all items
space

Quick-Links
directclaim Service
Letzte News
17. Januar

Jahrestreffen der Wellen- und Hangflieger aus der
Rhein-Neckar-Region

OLC Liga-Finale 2017
7. Oktober um 13.00 Uhr
Poppenhausen
Jubel-Event für die Sieger
Platin Sponsoren
Platin SponsorenBürklinaerokurierPeter H. Braasch
Gold Sponsoren
Gold SponsorenDeutscher WetterdienstILECDG FlugzeugbauAlexander SchleicherSCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbHFLARMTQ AvionicsCobra TrailernavITerTopMeteoLXNAVbinderHPHLANGE Aviation GmbHJonker SailplanesAir AvionicsBitterwasserM+D FlugzeugbauFliegerstromOLC Sponsor werden?
Silber Sponsoren
Silber SponsorenClouddancersSegelflugschule WasserkuppeRent a GliderIMI GlidingMilvusTostSiebertWINTER Instruments
Bronze Sponsoren
Bronze SponsorenFLIGHT TEAMOLC Sponsor werden?
OLC Partner
OLC PartnerSegelflugverband der SchweizSoaring Association of CanadaSoaring Society of AmericaGliding Federation of AustraliaKoninklijke Nederlandse Vereniging voor Luchtvaartconono GmbHFAIBarronHiltonCupDEUTSCHER AERO-CLUB E.V.OLC Sponsor werden?