OLC Logo
SegelflugszeneGlidingParaHangGliding ModelGliding
FAI Affiliate Member
Servicede Deutsch MoreLanguages
  • Weltweit
  • -----------
  • Afrika
  • Asien
  • Australien / Ozeanien
  • Europa
  • Nordamerika
  • Südamerika
Tageswertung Speed-OLC 2018
( Weltweit / 12.12.2017 ) prev
Suchespace Filter
110 items found, displaying 1 - 50
# Punkte Name km km/h Startplatz Club Flugzeug Start Ende Info
1 149,58 Nils Ruckert (DE / SH)Lukas Blattmann (DE / SH) 413,22 165,29 Worcester Gld (ZA) SC Uetersen Arcus T 09:18 17:42
infocomment
2 134,08 Anders M. Andersen (DK / ) 370,40 148,16 New Tempe Blo... (ZA) Aviator JS 3 09:48 16:03
info
3 126,36 Rudi Hiltbrunner (ZA / ) smiley 339,59 135,84 Worcester Gld (ZA) Cape Gliding Club DG 500M 22m 08:49 15:54
info
4 126,03 William Stalenburg (NL / NSW)Hans-Georg Raschke (DE / NSW) 348,16 139,26 Narromine Gld (AU / NSW) Narromine Gliding Cl... Arcus T 01:05 08:04
infocomment
5 123,58 Felix Gottschalk (DE / NI) smiley 352,98 141,19 Worcester Gld (ZA) LSV Gifhorn JS 1 B Revel... 09:44 17:07
info
6 122,70 Pam Kurstjens-Hawkins (AU / QLD) 355,07 142,03 Narromine Gld (AU / NSW) Darling Downs Soarin... ASH 31/21m 00:47 08:02
info
7 121,68 Terry Cubley (AU / VIC) 345,25 138,10 Temora Gld (AU / NSW) Gliding Club of Vict... Ventus 2cT/1... 00:57 06:19
info
8 121,65 Pit Folwill (DE / RP)Markus Geisen (DE / RP) 336,06 134,43 Worcester Gld (ZA) LSV Mönchsheide Arcus M 09:23 16:40
infocomment
9 120,83 Gerrit Kurstjens (AU / QLD) smiley 354,17 141,67 Narromine Gld (AU / NSW) Darling Downs Soarin... Quintus M 00:37 08:38
info
10 119,47 Scott Lennon (AU / NSW) 316,58 126,63 Temora Gld (AU / NSW) Temora Gliding Club LS 8 01:12 06:39
info
11 118,30 Alfred Paul Alfers (NL / )Hans Biesters (NL / ) 346,77 138,71 Kuruman Johan... (ZA) Amsterdamsche C v Zw... Nimbus 4DM 09:45 15:53
infocomment
12 117,35 Adam Woolley (AU / QLD) 335,17 134,07 Temora Gld (AU / NSW) Kingaroy Soaring Clu... ASG 29/18m 01:04 06:41
info
13 115,10 Don Woodward (AU / VIC) 302,86 121,14 Temora Gld (AU / NSW) Gliding Club of Vict... ASW 24 01:15 06:18
info
14 114,76 Chris Woolley (AU / QLD) 325,63 130,25 Temora Gld (AU / NSW) Kingaroy Soaring Clu... Ventus 2cM/1... 00:50 06:13
info
15 114,03 David Pietsch (AU / NSW) 325,70 130,28 Temora Gld (AU / NSW) Canberra Gliding Clu... JS 1 B TJ Re... 00:41 06:41
info
16 113,97 John Buchanan (AU / QLD) 314,85 125,94 Temora Gld (AU / NSW) Kingaroy Soaring Clu... Ventus 2ax 1... 01:41 06:08
info
17 113,09 Steven Evans (NZ / QLD) smiley 323,02 129,21 Temora Gld (AU / NSW) Kingaroy Soaring Clu... ASG 29E/18m 01:01 06:38
info
18 112,76 Ben Coleman (AU / NSW) smiley 305,17 122,07 Temora Gld (AU / NSW) Hunter Valley Glidin... LS 6 01:34 06:28
info
19 112,54 David Pickles (AU / NSW) 285,58 114,23 Temora Gld (AU / NSW) Hunter Valley Glidin... PIK 20 B 01:25 08:22
info
20 112,49 Mick Webster (AU / NSW) smiley 293,88 117,55 Temora Gld (AU / NSW) Hunter Valley Glidin... SZD 55 01:24 07:07
info
21 112,11 Andrew Du (CN / ) 309,70 123,88 Narromine Gld (AU / NSW) Soaring China Glidin... ASW 28/18m 00:54 07:39
info
22 111,88 Mike Barenbrug (ZA / ) smiley 317,45 126,98 Douglas Backh... (ZA) Magalies Gliding Clu... Ventus 2cM/1... 11:42 17:05
info
23 110,82 Justin Smith (AU / NSW) smiley 299,90 119,96 Temora Gld (AU / NSW) Lake Keepit Soaring ... LS 6 01:17 06:33
infocomment
24 109,57 Steve Hedley (AU / NSW) 315,01 126,00 Temora Gld (AU / NSW) Lake Keepit Soaring ... Nimbus 3DM 21:45 07:02
infocomment
25 109,35 Allan Barnes (AU / NSW)Brink van Schalkwyk (AU / NSW) 293,88 117,55 Lake Keepit G... (AU / NSW) Lake Keepit Soaring ... Duo Discus 01:58 05:46
infocomment
26 108,27 Gary Stevenson (AU / VIC) 286,92 114,77 Temora Gld (AU / NSW) Grampians Soaring Cl... Discus 2b 01:36 06:44
info
27 107,75 Bill Tugnett (AU / NSW) 289,58 115,83 Temora Gld (AU / NSW) Bathurst Soaring Clu... Duo Discus T 00:51 07:07
infocomment
28 107,49 Greg Beecroft (AU / WA) 284,84 113,94 Southern Cros... (AU / WA) Beverley Soaring Soc... LS 8 03:28 07:46
info
29 106,72 Casey Lewis (AU / NSW) smiley 304,82 121,93 Temora Gld (AU / NSW) Lake Keepit Soaring ... JS 1 C TJ Re... 01:14 06:42
infocomment
30 106,65 Bernie Sizer (AU / VIC) 270,63 108,25 Temora Gld (AU / NSW) Grampians Soaring Cl... PIK 20 B 01:50 06:30
infocomment
31 106,59 Peter O'Donnell (AU / QLD) 286,47 114,59 Temora Gld (AU / NSW) Kingaroy Soaring Clu... ASW 20 01:21 06:31
infocomment
32 105,85 Peter Champness (AU / VIC) 284,48 113,79 Narromine Gld (AU / NSW) Beaufort Gliding Clu... Duo Discus 02:26 06:42
infocomment
33 105,36 nicholas singer (AU / NSW) 300,93 120,37 Temora Gld (AU / NSW) Lake Keepit Soaring ... JS 1 B Revel... 01:07 07:09
infocomment
34 103,85 Wendy Head (UK / ) 286,89 114,76 New Tempe Blo... (ZA) Cambridge Gliding Cl... ASW 27 09:30 14:12
infocomment
35 103,42 Max Dolfin (NL / )Vincent Dolfin (NL / ) 285,70 114,28 Douglas Backh... (ZA) Amsterdamsche C v Zw... Arcus M 10:44 16:02
infocomment
36 103,30 Ed Marel (AU / NSW) smiley 298,92 119,57 Temora Gld (AU / NSW) Bathurst Soaring Clu... ASH 31/21m 01:04 07:39
info
37 102,33 Mark Barnfield (AU / NSW) 267,34 106,94 Temora Gld (AU / NSW) Southern Cross Glidi... SZD 55 01:54 06:38
info
38 101,10 Henrik Aaslund (SE / ) 288,76 115,50 New Tempe Blo... (ZA) Linköpings SFK JS 1 A Revel... 09:24 14:37
info
39 100,72 Leslie Kinsley (AU / NSW) 248,01 99,21 Temora Gld (AU / NSW) Canberra Gliding Clu... Std. Libelle 01:58 07:03
info
40 100,62 Robert Smits (AU / SA) 259,10 103,64 Temora Gld (AU / NSW) Alice Springs G.C. LS 4 01:43 06:51
infocomment
41 100,09 Klaus Engelhardt (DE / BL) smiley 270,88 108,35 Gariep Dam (ZA) Aero Club Berlin Duo Discus T... 10:26 16:17
infocomment
42 99,23 Paul Dickson (AU / NSW) 261,09 104,44 Temora Gld (AU / NSW) Hunter Valley Glidin... LS 3 01:23 07:57
info
43 98,11 Tom Gilbert (AU / NSW) 245,28 98,11 Temora Gld (AU / NSW) Temora Gliding Club DG 100 01:53 06:48
info
44 97,99 Marek Blatak (CZ / CZ)Vaclav Svoboda (CZ / CZ) 263,35 105,34 Douglas Backh... (ZA) Sumperk Duo Discus 11:12 15:01
info
45 97,66 Tim Causer (AU / NSW) 256,96 102,78 Temora Gld (AU / NSW) Temora Gliding Club ASW 24 01:50 06:32
info
46 97,51 Jukka Helminen (FI / ) 262,07 104,83 Douglas Backh... (ZA) Hyvinkään Ilmailuker... Duo Discus T 12:10 15:49
info
47 95,45 John McWilliam (IE / VIC) smiley 274,42 109,77 Benalla Gld (AU / VIC) Gliding Club of Vict... Nimbus 3DT 01:53 06:21
infocomment
48 95,32 Jenny Ganderton (AU / NSW) 236,51 94,60 Temora Gld (AU / NSW) Lake Keepit Soaring ... Std. Cirrus 01:43 06:48
infocomment
49 93,83 Lodewijk de Beukelaar (NL / )Hans Wisselink (NL / ) 275,03 110,01 Douglas Backh... (ZA) West Brabantse Aero ... Nimbus 4DM 11:07 15:15
infocomment
50 93,76 Mik Garwood (UK / ) 266,03 106,41 New Tempe Blo... (ZA) The Soaring Centre Ventus 2cT/1... 10:06 14:38
info
110 items found, displaying 1 - 50

Quick-Links
directclaim Service
Letzte News
12. Dezember

Powered by OLC & DG: LS1-f Neo für 2018 vergeben

OLC Liga-Finale 2017
7. Oktober um 13.00 Uhr
Poppenhausen
Jubel-Event für die Sieger
Platin Sponsoren
Platin SponsorenPeter H. BraaschBürklinaerokurier
Gold Sponsoren
Gold SponsorenCobra TrailernavITerTopMeteoLXNAVbinderHPHLANGE Aviation GmbHJonker SailplanesAir AvionicsBitterwasserM+D FlugzeugbauFliegerstromDeutscher WetterdienstILECDG FlugzeugbauAlexander SchleicherSCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbHFLARMTQ AvionicsOLC Sponsor werden?
Silber Sponsoren
Silber SponsorenClouddancersSegelflugschule WasserkuppeRent a GliderIMI GlidingMilvusTostSiebertWINTER Instruments
Bronze Sponsoren
Bronze SponsorenFLIGHT TEAMOLC Sponsor werden?
OLC Partner
OLC PartnerFAIBarronHiltonCupDEUTSCHER AERO-CLUB E.V.Segelflugverband der SchweizSoaring Association of CanadaSoaring Society of AmericaGliding Federation of AustraliaKoninklijke Nederlandse Vereniging voor Luchtvaartconono GmbHOLC Sponsor werden?