OLC Logo
SegelflugszeneGlidingParaHangGliding ModelGliding
FAI Affiliate Member
Servicede Deutsch MoreLanguages
  • Weltweit
  • -----------
  • Afrika
  • Asien
  • Australien / Ozeanien
  • Europa
  • Nordamerika
  • Südamerika
Tageswertung Speed-OLC 2018
( Weltweit / 02.11.2017 ) prev
next Suchespace Filter
88 items found, displaying 1 - 50
# Punkte Name km km/h Startplatz Club Flugzeug Start Ende Info
1 140,85 Mannie McLauchlan (ZA / ) 402,31 160,93 New Tempe Blo... (ZA) Magalies Gliding Clu... ASG 29/18m 10:31 15:01
info
2 131,70 Derren Francis (UK / ) 376,16 150,46 New Tempe Blo... (ZA) Windrushers JS 1 A Revel... 10:40 14:54
infocomment
3 114,83 Laurens Goudriaan (ZA / ) 317,23 126,89 Potchefstroom (ZA) Akavlieg PUK - Potch... JS 3 TJ 10:49 14:25
info
4 103,11 Henrique Navarro (BR / ) 304,18 121,67 Bebedouro (BR) Aeroclube de Bebedou... Nimbus 4T 13:36 21:13
infocomment
5 103,07 Chris Woolley (AU / QLD) 292,45 116,98 Kingaroy Gld (AU / QLD) Kingaroy Soaring Clu... Ventus 2cM/1... 01:39 06:14
info
6 102,16 Julio C. Ribeiro (BR / ) smiley 297,54 119,02 Afa Pista Tor... (BR) Aeroclube do Planalt... ASH 25E 15:48 19:28
info
7 99,16 Claudio Eduardo Schmidt (BR / )marcos junqueira (BR / ) 273,93 109,57 Afa Pista Tor... (BR) Aeroclube de Rio Cla... Arcus M 14:37 19:26
info
8 96,89 David Tempel (DE / NI)Martin Pohl (DE / NI) 267,67 107,07 Mikulovice (TS / CZ) LSV Gifhorn Arcus M 06:13 15:18
infocomment
9 96,48 Adam Woolley (AU / QLD)John Buchanan (AU / QLD) 261,10 104,44 Kingaroy Gld (AU / QLD) Kingaroy Soaring Clu... Duo Discus X 01:15 06:34
infocomment
10 94,33 Francois Ellis (ZA / ) 265,91 106,36 Potchefstroom (ZA) Akavlieg PUK - Potch... ASH 26 10:58 14:54
info
11 92,39 Ben-Hur Silveira (BR / ) 243,11 97,24 Afa Pista Tor... (BR) CVV-AFA Discus 15:25 19:34
infocomment
12 90,02 Luís Carlos Affonso (BR / ) 225,05 90,02 Afa Pista Tor... (BR) CVV-CTA Std. Jantar 15:43 19:22
infocomment
13 89,88 Terry Cubley (AU / VIC) 255,03 102,01 Benalla Gld (AU / VIC) Gliding Club of Vict... Ventus 2cT/1... 02:31 06:16
infocomment
14 86,71 John Orton (AU / VIC) 226,52 90,61 Benalla Gld (AU / VIC) Gliding Club of Vict... SZD 55 02:17 06:50
infocomment
15 83,31 Petr Kliment (CZ / SH)Sönke Bahlo (DE / SH) 223,91 89,56 Mikulovice (TS / CZ) Dithmarscher LSV Duo Discus 07:22 13:21
info
16 82,93 Sergio Bassi (BR / ) 201,11 80,44 Afa Pista Tor... (BR) CVV-CTA Elfe S4 15:08 18:49
infocomment
17 78,33 Sergio Lousada Jr (BR / ) 201,69 80,68 Afa Pista Tor... (BR) CVV-CTA PIK 20 E 15:43 19:34
info
18 77,58 Sam Giltner (US / R5) 220,13 88,05 Seminole Lake (US / 5) Carolina Soaring Ass... HPH 304 Shar... 16:19 20:07
info
19 76,80 Matthias Greiner (DE / HE) smiley 206,41 82,56 Krnov (TS / CZ) AC Bad Nauheim ASW 20 07:35 13:23
infocomment
20 76,49 Steffen Looft (DE / SH) 202,71 81,08 Mikulovice (TS / CZ) LSV Grambeker Heide Discus bT WL 07:03 13:18
info
21 76,49 Leonardo Cesar (BR / ) 204,14 81,66 Bebedouro (BR) Aeroclube de Bebedou... DG 400/17 13:41 18:55
infocomment
22 76,26 Geoff Overheu (AU / WA) 204,95 81,98 Narromine Gld (AU / NSW) Beverley Soaring Soc... Duo Discus 02:44 05:46
info
23 72,64 Charles Petersen (CA / ON/Q) 200,66 80,26 Seminole Lake (US / 5) York Soaring Associa... Discus 2T/18... 16:30 20:29
infocomment
24 72,22 Lucas Vilar (BR / ) 190,03 76,01 Afa Pista Tor... (BR) CVV-AFA Discus 15:15 19:16
infocomment
25 72,03 Carlos Leite (BR / ) 189,52 75,81 Afa Pista Tor... (BR) CVV-AFA Discus 15:20 19:17
infocomment
26 70,56 Henrique Gudin (BR / ) 151,26 60,50 Afa Pista Tor... (BR) Aeroclube de Tatui KW-1 Quero-Q... 14:56 18:25
infocomment
27 70,25 Leonardo Guerrero (BR / ) 183,52 73,41 Afa Pista Tor... (BR) CVV-AFA DG 1000/18m 15:19 19:13
info
28 69,91 Eduardo Rodrigues (BR / )Bruno Rodrigues (BR / ) 153,80 61,52 Afa Pista Tor... (BR) Aeroclube de Tatui SZD 50 Pucha... 15:04 18:36
info
29 68,77 Norbert Weinhold (DE / BW) 197,72 79,09 Mikulovice (TS / CZ) LSG Breisgau Nimbus 3DM 08:04 12:16
info
30 68,57 Gene Reinecke (US / R9) 163,71 65,48 Morgan County... (US / 9) NUTSO Twin Astir R... 19:20 21:23
infocomment
31 68,19 Allen Pharoah (ZA / ) 193,50 77,40 Brits (ZA) Kranskop Gliding Clu... Ventus 2cM/1... 10:32 16:17
info
32 67,72 Hans-Peter Ortwein (DE / BB)Max Michaelis (DE / BB) 182,00 72,80 Mikulovice (TS / CZ) FK Brandenburg DG 1000/20m 07:56 15:04
infocomment
33 66,04 Uwe Schlenker (DE / SN) smiley 177,48 70,99 Mikulovice (TS / CZ) FC Langhennersdorf Kestrel 17m 10:07 14:23
info
34 66,00 Felipe Seabra (BR / ) 173,66 69,46 Afa Pista Tor... (BR) CVV-AFA Discus 15:23 19:54
info
35 65,18 Greg Beecroft (AU / WA) 172,72 69,09 Cunderdin Gld (AU / WA) Beverley Soaring Soc... LS 8 03:50 07:22
info
36 64,21 Marc Vandenrydt (US / R5) 176,16 70,47 Seminole Lake (US / 5) Seminole Lakes DG 800S 17:32 20:50
info
37 62,98 Talles Lima (BR / ) 139,74 55,90 Afa Pista Tor... (BR) Aeroclube de Bebedou... PW 5 14:51 18:32
infocomment
38 62,56 Wolfgang Drost (DE / BY) smiley 151,70 60,68 Mikulovice (TS / CZ) LSV Irsingen/Hesselb... Club Libelle 09:40 13:13
info
39 60,28 Valeria Caselato (BR / ) 148,44 59,37 Afa Pista Tor... (BR) CVV-CTA Std. Libelle 14:56 18:44
infocomment
40 58,15 Lucas Rangel (BR / )Antonio Marcos Vicente (BR / ) 136,66 54,66 Bebedouro (BR) Aeroclube de Bebedou... ASK 21 14:42 19:32
infocomment
41 57,61 Jörn Quentin (DE / RP) 144,02 57,61 Mikulovice (TS / CZ) SFV-Haßloch Std. Libelle... 09:46 13:07
info
42 57,11 Keith Essex (US / R11) smiley 163,11 65,24 Omarama (NZ / S) Minden Soaring Club ASG 29E/18m 00:26 04:11
infocomment
43 54,28 Stephan Schnell (DE / RP) 145,89 58,36 Mikulovice (TS / CZ) SFV-Haßloch Glasflügel 3... 08:31 13:10
infocomment
44 52,82 Wolfgang Ferner (DE / SN) smiley 136,01 54,41 Krnov (TS / CZ) FC Kamenz HPH 304C 07:48 12:25
info
45 52,08 Tonda Konicek (CZ / CZ) 147,77 59,11 Podhorany (TS / CZ) Kunovice HPH 304 Shar... 12:21 15:27
info
46 51,28 Björn Köhnke (DE / HE) 137,80 55,12 Mikulovice (TS / CZ) LSG Bottenhorn ASW 20 06:44 13:40
info
48,17 Fernando Abrahao (BR / ) 111,39 44,56 Afa Pista Tor... (BR) CVV-CTA SZD 51 Junio... 14:47 17:56
infocomment
47,83 Daniel Rubes (DE / SN) smiley 119,58 47,83 Mikulovice (TS / CZ) FC Langhennersdorf ASW 19 08:32 13:05
infocomment
46,03 Ross Richardson (AU / WA) 121,99 48,80 Cunderdin Gld (AU / WA) Beverley Soaring Soc... LS 8 04:05 07:07
info
45,11 Philipp Luyken (DE / BY)Jan Luyken (DE / BY) smiley 121,23 48,49 Mikulovice (TS / CZ) Akaflieg Erlangen Duo Discus 07:29 15:00
info
88 items found, displaying 1 - 50

Quick-Links
directclaim Service
Letzte News
16. November

Spectacular Sierra Soaring Day

OLC Liga-Finale 2017
7. Oktober um 13.00 Uhr
Poppenhausen
Jubel-Event für die Sieger
Platin Sponsoren
Platin SponsorenPeter H. BraaschBürklinaerokurier
Gold Sponsoren
Gold SponsorenLANGE Aviation GmbHJonker SailplanesAir AvionicsBitterwasserM+D FlugzeugbauFliegerstromDeutscher WetterdienstILECDG FlugzeugbauAlexander SchleicherSCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbHFLARMTQ AvionicsCobra TrailernavITerTopMeteoLXNAVbinderHPHOLC Sponsor werden?
Silber Sponsoren
Silber SponsorenRent a GliderIMI GlidingMilvusTostSiebertWINTER InstrumentsClouddancersSegelflugschule Wasserkuppe
Bronze Sponsoren
Bronze SponsorenFLIGHT TEAMOLC Sponsor werden?
OLC Partner
OLC PartnerFAIBarronHiltonCupDEUTSCHER AERO-CLUB E.V.Segelflugverband der SchweizSoaring Association of CanadaSoaring Society of AmericaGliding Federation of AustraliaKoninklijke Nederlandse Vereniging voor Luchtvaartconono GmbHOLC Sponsor werden?