OLC Logo
SegelflugszeneGlidingParaHangGliding ModelGliding
FAI Affiliate Member
Servicede Deutsch MoreLanguages
  • Weltweit
  • -----------
  • Afrika
  • Asien
  • Australien / Ozeanien
  • Europa
  • Nordamerika
  • Südamerika
Einzelwertung DMSt 2016
( Deutschland / SH ) Suchespace Filter
184 items found, displaying 1 - 50
# Name Summe Flug 1 Flug 2 Flug 3
1 Ingo Bielenberg (DE / SH) 3097,75 1190,71pt. (11.06) 962,28pt. (04.05) 944,77pt. (07.07) LSV Kreis Segeberg
2 Rouven Obeloeer (DE / SH) 2056,08 799,02pt. (11.05) 747,26pt. (12.05) 509,81pt. (10.05) AeC Kropp
3 Wolfgang Müller (DE / SH) 2033,82 729,74pt. (24.07) 665,25pt. (04.05) 638,82pt. (11.06) LSV Grambeker Heide
4 Stefan Delfs (DE / SH) 1962,52 836,53pt. (11.06) 579,70pt. (20.05) 546,29pt. (10.06) LSV Kreis Segeberg
5 Helmut Keuchel (DE / SH) 1961,06 864,96pt. (11.06) 584,58pt. (09.04) 511,51pt. (22.04) AC von Lübeck
6 Steffen Looft (DE / SH) 1930,08 1033,18pt. (11.06) 470,52pt. (08.05) 426,37pt. (09.04) LSV Grambeker Heide
7 Nadine Sevegnani (DE / SH) 1867,62 724,72pt. (04.05) 676,53pt. (17.08) 466,37pt. (22.04) AC von Lübeck
8 Arne Schierenbeck (DE / SH) 1790,44 699,98pt. (11.05) 621,13pt. (07.05) 469,32pt. (02.05) AeC Kropp
9 Thilo Scheffler (DE / SH) 1773,97 659,56pt. (11.06) 627,32pt. (11.05) 487,09pt. (19.05) LSC Condor Kreis Ost
10 Horst Tollgreef (DE / SH) 1770,21 768,13pt. (04.05) 590,78pt. (11.06) 411,30pt. (09.04) Aero-Club Ikarus
11 Roman Isegrei (DE / SH) 1762,47 975,70pt. (20.07) 430,82pt. (29.04) 355,96pt. (24.07) HansaWings e.V.
12 Hendrik Geilsdorf (DE / SH) 1743,92 884,35pt. (04.05) 533,21pt. (11.06) 326,35pt. (24.07) FSC Neumünster
13 Axel Looft (DE / SH) 1741,31 946,72pt. (11.06) 436,61pt. (05.06) 357,98pt. (09.04) LSV Grambeker Heide
14 Joachim Doering (DE / SH) 1703,93 643,77pt. (11.06) 614,43pt. (24.07) 445,73pt. (20.07) LSV Grambeker Heide
15 Jörg Arnold (DE / SH) 1673,71 671,10pt. (11.06) 517,28pt. (19.08) 485,34pt. (22.04) LSV Grambeker Heide
16 Howard E. Mills (UK / SH) 1571,14 549,33pt. (17.08) 521,83pt. (26.07) 499,98pt. (09.04) LSV Kreis Pinneberg
17 Stefan Sendtko (DE / SH) 1522,69 598,98pt. (11.06) 464,55pt. (25.07) 459,16pt. (08.05) AeC Kropp
18 Nils Ruckert (DE / SH) 1516,17 552,88pt. (04.05) 512,07pt. (11.06) 451,22pt. (20.07) SC Uetersen
19 Holger Meunier (DE / SH) 1488,25 516,44pt. (19.08) 492,17pt. (04.05) 479,64pt. (26.07) LSV Grambeker Heide
20 Reinhard Scheibe (DE / SH) 1465,65 495,10pt. (20.07) 490,60pt. (08.05) 479,95pt. (12.07) AC von Lübeck
21 Karl-Heinz Boller-Rocholl (DE / SH) 1427,37 667,69pt. (04.05) 509,67pt. (11.06) 250,00pt. (23.08) Segelflug Aukrug
22 Roland Wurbs von Bülow (DE / SH) 1411,37 554,66pt. (17.08) 452,95pt. (07.07) 403,76pt. (26.07) LSC Condor Kreis Ost
23 Hartmut Doehler (DE / SH) 1351,18 594,17pt. (17.08) 380,19pt. (16.08) 376,82pt. (20.07) AC von Lübeck
24 Carsten Hack (DE / SH) 1343,21 489,29pt. (04.05) 469,27pt. (11.06) 384,65pt. (17.08) LSV Grambeker Heide
25 Jan Frederick Köhnke (DE / SH) 1329,52 912,91pt. (11.06) 265,56pt. (28.05) 151,06pt. (21.08) LSV Grambeker Heide
26 Martin Baare (DE / SH) 1281,53 463,33pt. (11.06) 419,99pt. (23.04) 398,21pt. (26.07) LSV Grambeker Heide
27 Oliver Thomsen (DE / SH) 1273,62 640,12pt. (04.05) 325,65pt. (26.07) 307,85pt. (05.06) LSV Kreis Segeberg
28 Wolfgang Paulsen (DE / SH) 1186,53 401,78pt. (19.08) 394,84pt. (01.05) 389,91pt. (17.08) AeC Kropp
29 Florian Ruckert (DE / SH) 1174,06 479,35pt. (11.06) 427,92pt. (04.05) 266,80pt. (05.06) SC Uetersen
30 Andreas Rau (DE / SH) 1155,19 481,99pt. (25.07) 406,34pt. (24.07) 266,86pt. (29.07) FSC Neumünster
31 Wolfgang Sutter (DE / SH) 1150,21 591,75pt. (11.06) 348,42pt. (24.07) 210,04pt. (26.06) LSV Kreis Pinneberg
32 Piet-Ansgar Scheffler (DE / SH) 1149,90 478,39pt. (19.05) 371,90pt. (02.08) 299,61pt. (23.04) LSC Condor Kreis Ost
33 Hans-Martin Olk (DE / SH) 1105,87 448,50pt. (10.05) 365,39pt. (07.05) 291,98pt. (01.05) AeC Kropp
34 Ulrich Henke (DE / SH) 1083,30 519,51pt. (20.07) 287,58pt. (17.08) 276,21pt. (22.07) LSV Kiel
35 Christoph Schwarz (DE / SH) 1065,56 802,59pt. (11.06) 262,97pt. (22.04) LSV Kreis Segeberg
36 Rainer Looft (DE / SH) 1060,35 459,98pt. (04.05) 328,75pt. (09.06) 271,62pt. (04.06) Aero-Club Ikarus
37 Jonathan Marienhagen (DE / SH) 1047,83 409,67pt. (11.06) 330,11pt. (05.06) 308,05pt. (19.05) LSC Condor Kreis Ost
38 Jonas Fuglsang-Petersen (DE / SH) 1044,65 404,59pt. (07.05) 376,20pt. (26.07) 263,87pt. (30.07) Segelflug Aukrug
39 Eckhard Schwartz (DE / SH) 1035,02 435,60pt. (22.04) 382,91pt. (11.06) 216,51pt. (09.09) AC von Lübeck
40 Elke Fuglsang-Petersen (DE / SH) 1011,85 366,56pt. (11.06) 343,11pt. (19.08) 302,18pt. (04.05) Segelflug Aukrug
41 Ulrich Königsberger (DE / SH) 1001,64 642,93pt. (07.05) 207,11pt. (23.07) 151,61pt. (02.05) AeC Kropp
42 Jan Eric Jensen (DE / SH) 998,40 427,59pt. (04.05) 293,25pt. (05.08) 277,56pt. (01.08) LSC Condor Kreis Ost
43 Melvin Sell (DE / SH) 992,35 411,11pt. (06.05) 313,23pt. (08.05) 268,01pt. (01.08) Segelflug Aukrug
44 Jochen Fuglsang-Petersen (DE / SH) 981,04 340,18pt. (16.08) 325,64pt. (10.06) 315,21pt. (09.05) Segelflug Aukrug
45 Philipp Kosmahl (DE / SH) 941,35 425,26pt. (18.08) 308,66pt. (19.08) 207,43pt. (16.08) Segelflug Aukrug
46 Wolfgang Rojahn (DE / SH) 918,18 649,67pt. (11.06) 268,51pt. (16.05) AC von Lübeck
47 Guenther Priebe (DE / SH) 915,47 512,43pt. (11.06) 227,02pt. (08.05) 176,02pt. (17.04) AeC Kropp
48 Dusan Bernat (DE / SH) 896,91 525,37pt. (26.07) 198,91pt. (09.04) 172,63pt. (04.06) LSV Kreis Pinneberg
49 Klaus-Joachim Scheffler (DE / SH) 894,62 384,20pt. (11.05) 292,74pt. (11.06) 217,67pt. (05.06) LSC Condor Kreis Ost
50 Lennart Hildebrandt (DE / SH) 858,60 437,99pt. (11.06) 277,87pt. (17.04) 142,74pt. (28.05) FSC Neumünster
184 items found, displaying 1 - 50

Quick-Links
directclaim Service
Letzte News
13. Oktober

Print your OLC-Certificates - Now!

OLC Liga-Finale 2017
7. Oktober um 13.00 Uhr
Poppenhausen
Jubel-Event für die Sieger
Platin Sponsoren
Platin SponsorenaerokurierPeter H. BraaschBürklin
Gold Sponsoren
Gold SponsorenSCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbHFLARMTQ AvionicsCobra TrailernavITerTopMeteoLXNAVbinderHPHLANGE Aviation GmbHJonker SailplanesAir AvionicsBitterwasserM+D FlugzeugbauFliegerstromDeutscher WetterdienstILECDG FlugzeugbauAlexander SchleicherOLC Sponsor werden?
Silber Sponsoren
Silber SponsorenSegelflugschule WasserkuppeRent a GliderIMI GlidingMilvusTostSiebertWINTER InstrumentsClouddancers
Bronze Sponsoren
Bronze SponsorenFLIGHT TEAMOLC Sponsor werden?
OLC Partner
OLC PartnerKoninklijke Nederlandse Vereniging voor Luchtvaartconono GmbHFAIBarronHiltonCupDEUTSCHER AERO-CLUB E.V.Segelflugverband der SchweizSoaring Association of CanadaSoaring Society of AmericaGliding Federation of AustraliaOLC Sponsor werden?