OLC Logo
SegelflugszeneGlidingParaHangGliding ModelGliding
FAI Affiliate Member
Servicede Deutsch MoreLanguages
  • Weltweit
  • -----------
  • Afrika
  • Asien
  • Australien / Ozeanien
  • Europa
  • Nordamerika
  • Südamerika
Einzelwertung DMSt 2011
( Deutschland / Club ) Suchespace Filter
2.163 items found, displaying 1 - 50
# Name Summe Flug 1 Flug 2 Flug 3
1 Steffen Göttler (DE / BW) 3034,28 1048,18pt. (18.05) 1015,90pt. (17.04) 970,20pt. (28.08) LSV Münsingen/Eisber...
2 Hayung Becker (DE / NI) 3030,88 1051,23pt. (05.05) 1016,89pt. (25.05) 962,77pt. (03.05) AC Braunschweig
3 Ralf Burmester (DE / NW) 2707,72 1035,53pt. (24.05) 958,34pt. (04.05) 713,85pt. (25.05) LSF Wesel Rheinhause...
4 Horst von Schaewen (DE / BL) 2696,12 1074,76pt. (25.05) 885,01pt. (05.06) 736,35pt. (05.05) VSS Berlin e.V.
5 Reiner Rühl (DE / NI) 2597,63 1036,48pt. (25.05) 881,18pt. (03.05) 679,98pt. (05.05) LSV Bückeburg-Weinbe...
6 Gingy Bucher (DE / BY) 2597,52 1041,43pt. (24.05) 870,48pt. (22.04) 685,62pt. (25.04) LSC Schliersee
7 Peter Szarafinski (DE / BY) 2595,81 911,50pt. (06.05) 845,72pt. (20.04) 838,59pt. (21.04) LSV Füssen
8 Harald Kludt (DE / MV) 2592,47 953,58pt. (25.05) 953,58pt. (03.05) 685,30pt. (15.04) SFC Neustadt-Glewe e...
9 Thomas Schart (DE / ST) 2527,35 943,78pt. (25.05) 907,79pt. (12.07) 675,78pt. (28.05) FC Schönebeck
10 Erik Schöbe (DE / BB) 2455,20 1016,35pt. (23.05) 980,64pt. (12.06) 458,21pt. (16.04) FK Brandenburg
11 Martin Söll (DE / BW) 2419,71 1078,27pt. (12.06) 834,08pt. (17.04) 507,35pt. (16.04) FLG Blaubeuren
12 Axel Baranowski (DE / BY) 2329,52 863,25pt. (07.05) 804,49pt. (22.04) 661,78pt. (17.04) AFZ Unterwössen
13 Arne Kerlin (DE / NI) 2315,86 883,08pt. (25.05) 867,53pt. (12.06) 565,24pt. (15.04) LSV Schneverdingen
14 Dieter Bartek (DE / RP) 2315,67 882,22pt. (16.04) 718,42pt. (02.08) 715,03pt. (12.06) SFG Giulini/Ludwigsh...
15 Jan Kohrs (DE / NI) 2284,20 870,43pt. (12.06) 715,21pt. (24.04) 698,56pt. (16.04) LSV Burgdorf
16 Rolf Engelhardt (DE / BL) 2263,30 939,59pt. (16.07) 742,37pt. (10.06) 581,33pt. (16.04) FCC-Berlin
17 Patrick Kreimer (DE / NW) 2252,44 816,46pt. (25.05) 810,19pt. (13.05) 625,79pt. (02.08) FSV Oberhausen
18 Steffen Kludt (DE / MV) 2231,35 951,44pt. (03.05) 682,06pt. (01.05) 597,85pt. (26.07) SFC Neustadt-Glewe e...
19 Marco Rodd (DE / MV) 2217,22 932,41pt. (03.05) 711,35pt. (04.05) 573,46pt. (01.05) SFC Neustadt-Glewe e...
20 Axel Looft (DE / SH) 2189,70 985,98pt. (05.05) 610,67pt. (15.04) 593,05pt. (21.04) LSV Grambeker Heide
21 Jürgen Schwendtfeger (DE / NI) 2178,83 949,08pt. (25.05) 834,84pt. (30.05) 394,91pt. (03.06) AC Hodenhagen
22 Florian Hafner (DE / BY) 2167,92 805,49pt. (12.06) 727,63pt. (02.08) 634,80pt. (25.04) FSC Giebelstadt
23 Hans-Jürgen Krause (DE / BB) 2156,35 825,02pt. (25.05) 709,05pt. (05.05) 622,28pt. (12.06) FSV Eisenhüttenstadt
24 Martin Müller (DE / BY) 2131,91 996,79pt. (17.04) 620,69pt. (07.05) 514,42pt. (03.04) AFZ Unterwössen
25 Jens Becker (DE / BY) 2125,19 1096,59pt. (24.05) 564,28pt. (04.05) 464,32pt. (12.06) SFV Geratshof Landsb...
26 Heinrich Lang (DE / NW) 2122,96 840,12pt. (17.04) 686,41pt. (16.04) 596,43pt. (12.06) LSV Eschendorf
27 David Bauder (DE / BW) 2122,48 835,05pt. (17.04) 700,91pt. (12.06) 586,51pt. (25.04) FLG Blaubeuren
28 Sven Baldauf (DE / BW) 2111,53 762,37pt. (25.04) 758,19pt. (28.05) 590,96pt. (17.04) HLS Gerabronn
29 Sarah Drefenstedt (DE / BB) 2105,94 1016,35pt. (23.05) 545,64pt. (05.05) 543,95pt. (16.07) FK Brandenburg
30 Denny Bernsee (DE / BB) 2101,10 882,82pt. (25.05) 732,91pt. (05.05) 485,36pt. (18.05) FSV Eisenhüttenstadt
31 Markus Schart (DE / ST) 2089,23 850,80pt. (16.07) 715,99pt. (12.06) 522,44pt. (05.06) FC Schönebeck
32 Tobias Bieniek (DE / NW) 2040,79 844,35pt. (15.04) 626,80pt. (17.04) 569,64pt. (25.04) LV Aachen
33 Marco Barth (DE / BW) 2003,14 969,79pt. (04.05) 574,43pt. (16.04) 458,92pt. (23.05) LSG Bietigheim-Lauff...
34 Sabrina Vogt (DE / BB) 1986,31 946,56pt. (16.04) 639,78pt. (05.05) 399,97pt. (22.04) AC Schwarzheide
35 Bert Henn (DE / RP) 1985,96 919,74pt. (18.05) 548,85pt. (12.06) 517,37pt. (11.06) AC Idar-Oberstein
36 David Wintringer (DE / RP) 1979,20 919,74pt. (18.05) 537,77pt. (12.06) 521,69pt. (11.06) AC Pirmasens
37 Joachim Wilhelm (DE / BW) 1948,44 747,03pt. (12.06) 701,63pt. (28.05) 499,78pt. (17.04) LSV Backnang-Heining...
38 Hubert Hautmann (DE / BY) 1943,54 847,91pt. (12.06) 570,05pt. (17.04) 525,58pt. (24.04) LSV Beilngries
39 Tobias Schmohl (DE / BW) 1932,39 809,62pt. (21.05) 650,45pt. (13.05) 472,32pt. (25.05) FG Gingen/Fils
40 Carolin Rothhardt (DE / TH) 1906,53 763,49pt. (12.06) 607,36pt. (13.05) 535,68pt. (16.07) Landessegelflugschul...
41 Christoph Barniske (DE / ST) 1891,31 865,51pt. (12.07) 578,60pt. (02.08) 447,20pt. (13.06) AC Stendal
42 Thomas Schubert (DE / SN) 1881,43 857,94pt. (16.07) 517,21pt. (20.08) 506,28pt. (12.07) AC Pirna
43 Marcus Menge (DE / SN) 1867,11 869,25pt. (23.05) 551,19pt. (01.05) 446,67pt. (06.07) FC Kamenz
44 Tom Schubert (DE / SN) 1865,82 645,15pt. (01.05) 621,54pt. (24.04) 599,13pt. (05.05) FC Kamenz
45 Hannes Röpling (DE / BY) 1861,47 825,56pt. (25.04) 537,85pt. (28.08) 498,06pt. (17.04) SFG Donauwörth-Monhe...
46 timo lehrke (DE / BW) 1859,89 784,68pt. (17.06) 571,21pt. (17.04) 504,01pt. (12.06) FG Freudenstadt
47 Max Mensing (DE / NW) 1859,54 757,55pt. (17.04) 615,08pt. (24.05) 486,91pt. (05.05) SFG Stadtlohn
48 Anja Barfuß (DE / NI) 1845,14 949,08pt. (25.05) 501,14pt. (04.06) 394,91pt. (03.06) LSV Burgdorf
49 Thomas Selz (DE / BY) 1837,60 860,87pt. (12.06) 530,62pt. (23.04) 446,11pt. (24.04) SFC Lauf
50 Paul Anklam (DE / SN) 1835,48 651,81pt. (17.06) 594,57pt. (25.05) 589,10pt. (23.05) Akaflieg Dresden
2.163 items found, displaying 1 - 50

Quick-Links
directclaim Service
Letzte News
23. September

Erstflug der Mü 31

OLC Liga-Finale 2017
7. Oktober um 13.00 Uhr
Poppenhausen
Jubel-Event für die Sieger
Platin Sponsoren
Platin SponsorenaerokurierPeter H. BraaschBürklin
Gold Sponsoren
Gold SponsorenBitterwasserM+D FlugzeugbauFliegerstromDeutscher WetterdienstILECDG FlugzeugbauAlexander SchleicherSCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbHFLARMTQ AvionicsCobra TrailernavITerTopMeteoLXNAVbinderHPHLANGE Aviation GmbHJonker SailplanesAir AvionicsOLC Sponsor werden?
Silber Sponsoren
Silber SponsorenWINTER InstrumentsClouddancersSegelflugschule WasserkuppeRent a GliderIMI GlidingMilvusTostSiebert
Bronze Sponsoren
Bronze SponsorenFLIGHT TEAMOLC Sponsor werden?
OLC Partner
OLC PartnerSoaring Society of AmericaGliding Federation of AustraliaKoninklijke Nederlandse Vereniging voor Luchtvaartconono GmbHFAIBarronHiltonCupDEUTSCHER AERO-CLUB E.V.Segelflugverband der SchweizSoaring Association of CanadaOLC Sponsor werden?