OLC Logo
SegelflugszeneGlidingParaHangGliding ModelGliding
FAI Affiliate Member
Servicede Deutsch MoreLanguages
  • Weltweit
  • -----------
  • Afrika
  • Asien
  • Australien / Ozeanien
  • Europa
  • Nordamerika
  • Südamerika
Einzelwertung DMSt 2017
( Deutschland / SH / 18 m ) Suchespace Filter
44 items found, displaying all items
space
# Name Summe Flug 1 Flug 2 Flug 3
1 Howard E. Mills (UK / SH) 1968,87 796,71pt. (10.06) 736,44pt. (21.05) 435,72pt. (03.06) LSV Kreis Pinneberg
2 Helmut Keuchel (DE / SH) 1952,61 763,08pt. (21.05) 602,16pt. (07.08) 587,37pt. (20.04) AC von Lübeck
3 Stefan Sendtko (DE / SH) 1759,32 730,53pt. (06.08) 590,22pt. (07.08) 438,58pt. (06.07) AeC Kropp
4 Arne Schierenbeck (DE / SH) 1682,29 724,34pt. (06.08) 585,22pt. (07.08) 372,74pt. (09.08) AeC Kropp
5 Ingo Bielenberg (DE / SH) 1661,62 760,11pt. (20.04) 529,72pt. (30.04) 371,79pt. (03.09) LSV Kreis Segeberg
6 Wolfgang Müller (DE / SH) 1640,40 585,28pt. (15.05) 547,68pt. (14.06) 507,44pt. (09.05) LSV Grambeker Heide
7 Hendrik Geilsdorf (DE / SH) 1581,84 623,21pt. (21.05) 529,64pt. (20.04) 428,99pt. (30.04) FSC Neumünster
8 Jörg Arnold (DE / SH) 1446,90 546,37pt. (06.08) 464,15pt. (05.07) 436,38pt. (15.07) LSV Grambeker Heide
9 Hartmut Doehler (DE / SH) 1410,01 592,42pt. (09.05) 413,56pt. (30.04) 404,03pt. (14.08) AC von Lübeck
10 Joachim Doering (DE / SH) 1396,37 617,11pt. (21.05) 420,00pt. (31.07) 359,26pt. (20.04) LSV Grambeker Heide
11 Horst Tollgreef (DE / SH) 1354,69 540,91pt. (21.05) 530,53pt. (30.04) 283,25pt. (03.09) Aero-Club Ikarus
12 Rainer Looft (DE / SH) 1203,42 518,98pt. (20.04) 346,79pt. (21.05) 337,64pt. (09.07) Aero-Club Ikarus
13 Piet-Ansgar Scheffler (DE / SH) 1192,06 479,67pt. (21.07) 472,39pt. (14.07) 240,00pt. (13.08) LSC Condor Kreis Ost
14 Jochen Fuglsang-Petersen (DE / SH) 1148,94 428,74pt. (23.08) 389,21pt. (02.09) 330,99pt. (21.07) Segelflug Aukrug
15 Thilo Scheffler (DE / SH) 995,04 347,84pt. (02.08) 341,80pt. (22.05) 305,40pt. (26.07) LSC Condor Kreis Ost
16 Wolfgang Paulsen (DE / SH) 966,05 354,86pt. (16.08) 330,05pt. (23.08) 281,14pt. (10.06) AeC Kropp
17 Elke Fuglsang-Petersen (DE / SH) 965,30 339,17pt. (21.05) 323,28pt. (14.08) 302,85pt. (03.09) Segelflug Aukrug
18 Christian Cramer (DE / SH) 924,90 361,58pt. (21.05) 312,35pt. (30.04) 250,97pt. (27.08) AeC Kropp
19 Andreas Rau (DE / SH) 893,00 500,13pt. (21.05) 250,02pt. (10.06) 142,84pt. (11.06) FSC Neumünster
20 Dusan Bernat (DE / SH) 874,77 516,65pt. (21.05) 182,52pt. (02.09) 175,60pt. (20.05) LSV Kreis Pinneberg
21 Wolfgang Sutter (DE / SH) 872,31 872,31pt. (21.05) LSV Kreis Pinneberg
22 Dieter Immler (DE / SH) 779,34 269,92pt. (14.08) 269,18pt. (14.07) 240,23pt. (07.05) LSV Flensburg
23 Joachim Haeusler (DE / SH) 717,43 358,79pt. (21.05) 214,17pt. (27.04) 144,46pt. (11.05) AC von Lübeck
24 Karl-Heinz Strünke (DE / SH) 707,14 294,09pt. (06.07) 272,27pt. (21.05) 140,78pt. (04.07) LSV Kreis Pinneberg
25 Thomas Mischker (DE / SH) 602,52 399,11pt. (21.05) 203,41pt. (03.09) LSV Kreis Pinneberg
26 Andreas Gripp (DE / SH) 551,12 226,69pt. (23.08) 162,33pt. (21.05) 162,10pt. (14.07) Segelflug Aukrug
27 Matthias Mölle (DE / SH) 550,78 550,78pt. (21.05) LSV Grambeker Heide
28 Jonathan Scheffler (DE / SH) 548,80 228,06pt. (05.06) 205,99pt. (10.06) 114,75pt. (15.07) LSC Condor Kreis Ost
29 Jaroslaw Dominik (DE / SH) 494,41 207,36pt. (03.07) 149,92pt. (10.06) 137,13pt. (30.04) FSC Neumünster
30 Florian Ruckert (DE / SH) 454,19 298,46pt. (30.04) 155,73pt. (25.05) SC Uetersen
31 Georg Serfling (DE / SH) 338,85 338,85pt. (27.04) AC von Lübeck
32 Lars-Sönke Jepsen (DE / SH) 296,63 296,63pt. (23.08) Dithmarscher LSV
33 Robert Martens (DE / SH) 242,67 242,67pt. (23.05) SC Uetersen
34 Uwe Bartels (DE / SH) 192,74 192,74pt. (27.08) AC von Lübeck
35 Wolfgang Rojahn (DE / SH) 186,74 186,74pt. (06.08) AC von Lübeck
36 Ralf Paech (DE / SH) 176,49 176,49pt. (28.07) SC Uetersen
37 Rouven Obeloeer (DE / SH) 159,04 159,04pt. (19.04) AeC Kropp
38 Urs Bendel (DE / SH) 129,03 129,03pt. (05.06) Segelflug Aukrug
39 Frank Tetens (DE / SH) 105,76 105,76pt. (05.06) LSV Kreis Segeberg
40 Bernd Prahl (DE / SH) 96,92 96,92pt. (31.05) LSV Kreis Pinneberg
41 Thomas Gürtler (DE / SH) 95,03 95,03pt. (05.06) AC von Lübeck
42 Joachim Engel (DE / SH) 93,60 93,60pt. (05.06) LSV Kreis Segeberg
43 Lukas Näfken (DE / SH) 80,11 80,11pt. (31.07) LSV Kreis Pinneberg
44 Eckhard Schwartz (DE / SH) 66,52 66,52pt. (21.07) AC von Lübeck
44 items found, displaying all items
space

Quick-Links
directclaim Service
Letzte News
20. Februar

Perlan upgrades and new videos

OLC Liga-Finale 2017
7. Oktober um 13.00 Uhr
Poppenhausen
Jubel-Event für die Sieger
Platin Sponsoren
Platin SponsorenaerokurierPeter H. BraaschBürklin
Gold Sponsoren
Gold SponsorenLXNAVbinderHPHLANGE Aviation GmbHJonker SailplanesAir AvionicsBitterwasserM+D FlugzeugbauFliegerstromDeutscher WetterdienstILECDG FlugzeugbauAlexander SchleicherSCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbHFLARMTQ AvionicsCobra TrailernavITerTopMeteoOLC Sponsor werden?
Silber Sponsoren
Silber SponsorenSegelflugschule WasserkuppeRent a GliderIMI GlidingMilvusTostSiebertWINTER InstrumentsClouddancers
Bronze Sponsoren
Bronze SponsorenFLIGHT TEAMOLC Sponsor werden?
OLC Partner
OLC PartnerSoaring Association of CanadaSoaring Society of AmericaGliding Federation of AustraliaKoninklijke Nederlandse Vereniging voor Luchtvaartconono GmbHFAIBarronHiltonCupDEUTSCHER AERO-CLUB E.V.Segelflugverband der SchweizOLC Sponsor werden?