OLC Logo
SegelflugszeneGlidingParaHangGliding ModelGliding
FAI Affiliate Member
Servicede Deutsch MoreLanguages
  • Weltweit
  • -----------
  • Afrika
  • Asien
  • Australien / Ozeanien
  • Europa
  • Nordamerika
  • Südamerika
Einzelwertung DMSt 2017
( Deutschland / BB / Club ) Suchespace Filter
62 items found, displaying 1 - 50
# Name Summe Flug 1 Flug 2 Flug 3
1 Kai Brademann (DE / BB) 1893,11 988,41pt. (21.05) 632,24pt. (20.05) 272,45pt. (27.05) FK Brandenburg
2 Benedikt Sindermann (DE / BB) 1625,49 837,45pt. (21.05) 505,63pt. (20.04) 282,41pt. (31.05) FK Brandenburg
3 Jörg Bornfleth (DE / BB) 1453,57 872,48pt. (21.05) 516,74pt. (10.06) 64,34pt. (27.05) FSC Kyritz
4 Rolf Engelhardt (DE / BB) 1423,08 831,03pt. (20.04) 517,11pt. (10.06) 74,94pt. (26.03) FK Brandenburg
5 MATHIAS HABERTAG (DE / BB) 1405,75 796,63pt. (10.06) 335,54pt. (30.04) 273,58pt. (11.06) FC Bronkow
6 Denny Bernsee (DE / BB) 1361,65 576,72pt. (20.06) 513,28pt. (15.06) 271,65pt. (11.06) FSV Eisenhüttenstadt
7 Hans-Jürgen Krause (DE / BB) 1348,46 518,45pt. (15.06) 419,93pt. (11.06) 410,08pt. (02.06) FSV Eisenhüttenstadt
8 Karsten Maixner (DE / BB) 1307,90 796,63pt. (10.06) 284,49pt. (11.06) 226,78pt. (30.04) FC Bronkow
9 Sarah Drefenstedt (DE / BB) 1294,48 579,30pt. (30.04) 413,48pt. (29.04) 301,69pt. (14.04) FK Brandenburg
10 Sascha Dey (DE / BB) 1111,23 483,41pt. (10.06) 329,71pt. (02.06) 298,11pt. (21.05) FC Bronkow
11 Ines Engelhardt (DE / BB) 1054,19 573,22pt. (30.04) 408,38pt. (29.04) 72,59pt. (26.03) FK Brandenburg
12 Stefan Schumann (DE / BB) 1017,98 461,87pt. (18.06) 328,64pt. (02.06) 227,46pt. (30.04) FC Bronkow
13 Michael Scholz (DE / BB) 983,40 423,78pt. (17.04) 297,66pt. (17.06) 261,95pt. (30.04) FK Brandenburg
14 Rainer Betschneider (DE / BB) 974,66 447,74pt. (23.05) 353,60pt. (21.05) 173,32pt. (30.04) FC Bronkow
15 Karl-Heinz Bayer (DE / BB) 947,60 540,99pt. (21.05) 211,15pt. (27.05) 195,46pt. (11.06) FSV Stölln/Rhinow
16 Julius Gäde (DE / BB) 879,79 503,79pt. (10.06) 376,00pt. (11.06) FK Brandenburg
17 Andre Augennadel (DE / BB) 745,18 327,30pt. (10.06) 223,57pt. (02.06) 194,30pt. (05.06) FK Brandenburg
18 Christian Rakowski (DE / BB) 728,63 331,70pt. (05.06) 202,06pt. (07.06) 194,87pt. (14.06) FSV Eisenhüttenstadt
19 Lutz Selonke (DE / BB) 664,02 284,03pt. (02.06) 191,05pt. (27.05) 188,94pt. (01.06) FK Wittstock
20 Christian Schorr (DE / BB) 614,72 261,71pt. (20.04) 214,85pt. (21.05) 138,16pt. (30.04) FSV Stölln/Rhinow
21 Mike Materne (DE / BB) 607,08 251,02pt. (02.06) 196,65pt. (29.05) 159,41pt. (21.05) FSV Eisenhüttenstadt
22 Ronny Wolf (DE / BB) 562,81 231,21pt. (17.05) 215,28pt. (21.05) 116,32pt. (12.05) FC Schönhagen
23 Gerd Knapp (DE / BB) 562,40 236,98pt. (17.05) 191,73pt. (12.05) 133,70pt. (15.05) FK Brandenburg
24 William Schneider (DE / BB) 541,55 541,55pt. (21.05) FK Eggersdorf
25 Steffen Modest (DE / BB) 540,49 540,49pt. (21.05) FC Strausberg
26 Wolfgang Schrock (DE / BB) 518,49 298,94pt. (23.05) 113,77pt. (18.06) 105,79pt. (01.06) FSV Eisenhüttenstadt
27 Daniel Tiebel (DE / BB) 488,86 281,96pt. (27.05) 206,91pt. (30.04) FK Brandenburg
28 Sebastian Diderich (DE / BB) 482,42 355,70pt. (21.05) 126,72pt. (10.06) FC Schönhagen
29 Bernd Jordan (DE / BB) 459,86 189,82pt. (15.06) 166,16pt. (17.05) 103,88pt. (18.06) FSV Finsterwalde
30 Paul Rathmann (DE / BB) 431,43 431,43pt. (10.06) FC Strausberg
31 Michael Onasch (DE / BB) 360,67 143,19pt. (23.05) 123,23pt. (22.05) 94,25pt. (21.05) FK Eggersdorf
32 Günter Nischan (DE / BB) 334,50 175,43pt. (27.05) 159,06pt. (26.05) FC Bronkow
33 Mark Senges (DE / BB) 319,77 319,77pt. (22.05) FSV Stölln/Rhinow
34 Joachim Schultz (DE / BB) 311,73 136,40pt. (10.06) 92,83pt. (30.04) 82,50pt. (28.05) AC Schwarzheide
35 Mike Haase (DE / BB) 278,97 278,97pt. (21.05) FSV Eisenhüttenstadt
36 Claudia Zscheile (0 / BB) 276,37 276,37pt. (21.05) FC Strausberg
37 Lukas Brandt (DE / BB) 271,68 271,68pt. (27.05) FK Brandenburg
38 Egbert Poy (DE / BB) 260,54 142,80pt. (15.05) 117,74pt. (11.05) FC Schönhagen
39 Sören Frischke (DE / BB) 237,18 137,57pt. (21.05) 99,61pt. (21.05) FC Bronkow
40 Max Michaelis (DE / BB) 230,70 230,70pt. (28.04) FK Brandenburg
41 Jürgen Arndtz (DE / BB) 189,83 128,52pt. (28.05) 61,31pt. (24.06) AC Schwarzheide
42 Ilse Lindemann (DE / BB) 180,86 124,40pt. (21.05) 56,47pt. (30.04) FSV Stölln/Rhinow
43 Detlef Weiß 1 (DE / BB) 179,33 179,33pt. (21.05) FK Wittstock
44 Arian Kühl (DE / BB) 169,03 169,03pt. (30.04) FSV Eisenhüttenstadt
45 Bert Minske (DE / BB) 165,35 99,39pt. (21.05) 65,96pt. (27.05) FK Brandenburg
46 Nico Stambula (DE / BB) 152,13 152,13pt. (23.05) FSC Kyritz
47 Felix Naumann (DE / BB) 141,80 141,80pt. (30.04) AC Perleberg
48 Arved Ullrich (DE / BB) 131,60 131,60pt. (27.05) FSV Eisenhüttenstadt
49 Martin Werner (DE / BB) 126,55 70,45pt. (01.04) 56,10pt. (25.05) FK Wittstock
50 Arnim Schmidt (DE / BB) 120,50 68,64pt. (21.05) 51,86pt. (30.04) FSV Stölln/Rhinow
62 items found, displaying 1 - 50

Quick-Links
directclaim Service
Letzte News
28. Juni

LSG Fallersleben: Komplette Nullnummer im Norden

OLC Liga-Finale 2017
7. Oktober um 13.00 Uhr
Poppenhausen
Jubel-Event für die Sieger
Platin Sponsoren
Platin SponsorenBürklinaerokurierPeter H. Braasch
Gold Sponsoren
Gold SponsorenILECDG FlugzeugbauAlexander SchleicherSCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbHFLARMTQ AvionicsCobra TrailernavITerTopMeteoLXNAVbinderHPHLANGE Aviation GmbHJonker SailplanesAir AvionicsBitterwasserM+D FlugzeugbauFliegerstromDeutscher WetterdienstOLC Sponsor werden?
Silber Sponsoren
Silber SponsorenMilvusTostSiebertWINTER InstrumentsClouddancersSegelflugschule WasserkuppeRent a GliderIMI Gliding
Bronze Sponsoren
Bronze SponsorenFLIGHT TEAMOLC Sponsor werden?
OLC Partner
OLC PartnerFAIBarronHiltonCupDEUTSCHER AERO-CLUB E.V.Segelflugverband der SchweizSoaring Association of CanadaSoaring Society of AmericaGliding Federation of AustraliaKoninklijke Nederlandse Vereniging voor Luchtvaartconono GmbHOLC Sponsor werden?