OLC Logo
SegelflugszeneGlidingParaHangGliding ModelGliding
FAI Affiliate Member
Servicede Deutsch MoreLanguages
  • Weltweit
  • -----------
  • Afrika
  • Asien
  • Australien / Ozeanien
  • Europa
  • Nordamerika
  • Südamerika
Einzelwertung DMSt 2017
( Deutschland / SH / Club ) Suchespace Filter
46 items found, displaying all items
space
# Name Summe Flug 1 Flug 2 Flug 3
1 Jonas Fuglsang-Petersen (DE / SH) 1448,74 595,09pt. (28.08) 461,73pt. (23.08) 391,91pt. (22.05) Segelflug Aukrug
2 Nils Ruckert (DE / SH) 1447,98 533,07pt. (09.05) 468,18pt. (21.07) 446,73pt. (06.08) SC Uetersen
3 Melvin Sell (DE / SH) 1444,94 558,79pt. (21.07) 510,36pt. (09.05) 375,80pt. (18.07) Segelflug Aukrug
4 Florian Ruckert (DE / SH) 1363,19 501,33pt. (21.05) 470,27pt. (10.06) 391,59pt. (06.08) SC Uetersen
5 Jörg Oehmigen (DE / SH) 1318,30 596,19pt. (06.08) 388,73pt. (07.08) 333,37pt. (09.08) LSV Flensburg
6 Karl-Heinz Boller-Rocholl (DE / SH) 1097,68 545,25pt. (20.04) 299,34pt. (03.09) 253,08pt. (02.06) Segelflug Aukrug
7 Marc Scholz (DE / SH) 884,02 355,37pt. (21.05) 268,05pt. (10.06) 260,61pt. (03.09) LSV Grambeker Heide
8 Hans Joachim Storm (DE / SH) 636,80 288,32pt. (06.08) 211,75pt. (02.08) 136,73pt. (30.07) SFG Leck
9 Dag Pauschardt (DE / SH) 627,23 627,23pt. (21.05) Segelflug Aukrug
10 Jonathan Marienhagen (DE / SH) 576,29 253,88pt. (14.05) 180,73pt. (21.07) 141,68pt. (05.06) LSC Condor Kreis Ost
11 Andreas Stumpf (DE / SH) 463,07 171,30pt. (05.06) 148,40pt. (21.05) 143,36pt. (03.09) AeC Kropp
12 Karsten Pöhls (DE / SH) 428,99 192,34pt. (21.05) 144,93pt. (30.04) 91,72pt. (14.05) LSV Kreis Segeberg
13 Philipp Kosmahl (DE / SH) 422,19 145,28pt. (29.04) 140,30pt. (14.05) 136,61pt. (07.05) Segelflug Aukrug
14 Nils Wargenau (DE / SH) 422,19 163,22pt. (09.07) 143,66pt. (16.08) 115,31pt. (07.05) LSV Flensburg
15 Jan Eric Jensen (DE / SH) 417,35 417,35pt. (14.07) LSC Condor Kreis Ost
16 Jan Nissen (DE / SH) 395,08 149,12pt. (18.04) 124,27pt. (22.05) 121,68pt. (04.04) LSV Flensburg
17 Tanja Wippich (DE / SH) 374,86 303,89pt. (07.08) 70,96pt. (31.07) SFG Leck
18 Martin Ard (DE / SH) 302,72 302,72pt. (21.05) LSC Condor Kreis Ost
19 Andreas Diebel (DE / SH) 274,30 117,30pt. (21.05) 99,99pt. (05.06) 57,01pt. (10.06) LSV Flensburg
20 Elke Fuglsang-Petersen (DE / SH) 243,67 243,67pt. (05.06) Segelflug Aukrug
21 Niels Hildebrandt (DE / SH) 238,45 87,30pt. (28.07) 81,68pt. (14.05) 69,47pt. (27.08) FSC Neumünster
22 Levin Gogalla (DE / SH) 184,34 95,02pt. (05.06) 89,32pt. (14.05) LSV Flensburg
23 Anna-Lena Schlammer (DE / SH) 169,95 169,95pt. (06.08) SC Uetersen
24 Jonah Gärtner (DE / SH) 152,21 94,51pt. (22.05) 57,70pt. (21.05) LSV Flensburg
25 Nico von Rönne (DE / SH) 145,59 145,59pt. (31.07) Akaflieg Kiel
26 Thomas König (DE / SH) 136,98 136,98pt. (20.04) LSV Kreis Segeberg
27 Jack Robin Busch (DE / SH) 136,34 136,34pt. (20.04) LSV Kreis Segeberg
28 Thomas Schultz (DE / SH) 127,04 127,04pt. (20.05) Dithmarscher LSV
29 Oke Scheel (DE / SH) 122,85 63,11pt. (09.07) 59,74pt. (27.06) SFG Leck
30 Lukas Wolff Paulsen (DE / SH) 119,37 119,37pt. (27.06) SFG Leck
31 Thomas Böttcher (DE / SH) 117,98 117,98pt. (07.05) Segelflug Aukrug
32 Hans-Ulrich Henningsen (DE / SH) 116,16 63,40pt. (02.09) 52,76pt. (09.07) LSV Südtondern e.V.
33 Mehdi Doosttalab (IR / SH) 113,47 113,47pt. (21.05) Segelflug Aukrug
34 Darius Rudy (DE / SH) 109,48 109,48pt. (04.04) LSV Flensburg
35 David Leon Supke (DE / SH) 101,33 101,33pt. (02.09) FSC Neumünster
36 Johannes Kruse (DE / SH) 99,55 99,55pt. (30.04) Segelflug Aukrug
37 Ulrich Königsberger (DE / SH) 92,52 92,52pt. (07.08) AeC Kropp
38 Roland Wurbs von Bülow (DE / SH) 80,71 80,71pt. (10.06) LSC Condor Kreis Ost
39 Robin Grotkasten (DE / SH) 77,27 77,27pt. (21.05) LSV Grambeker Heide
40 Bent Hansen (DE / SH) 75,97 75,97pt. (27.06) SFG Leck
41 Wilhelm Merzenich (DE / SH) 69,67 69,67pt. (14.05) LSV Südtondern e.V.
42 Ann-Kathrein Gräning (DE / SH) 65,52 65,52pt. (19.04) SFG Leck
43 Steffen Callsen (DE / SH) 62,76 62,76pt. (09.07) SFG Leck
44 Marco Dürbrook (DE / SH) 60,63 60,63pt. (28.07) LSV Kiel
45 Luise Braun (DE / SH) 57,54 57,54pt. (02.08) LSC Condor Kreis Ost
46 Andreas Riedel (DE / SH) 55,63 55,63pt. (10.06) Dithmarscher LSV
46 items found, displaying all items
space

Quick-Links
directclaim Service
Letzte News
20. Februar

Perlan upgrades and new videos

OLC Liga-Finale 2017
7. Oktober um 13.00 Uhr
Poppenhausen
Jubel-Event für die Sieger
Platin Sponsoren
Platin SponsorenaerokurierPeter H. BraaschBürklin
Gold Sponsoren
Gold SponsorenLANGE Aviation GmbHJonker SailplanesAir AvionicsBitterwasserM+D FlugzeugbauFliegerstromDeutscher WetterdienstILECDG FlugzeugbauAlexander SchleicherSCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbHFLARMTQ AvionicsCobra TrailernavITerTopMeteoLXNAVbinderHPHOLC Sponsor werden?
Silber Sponsoren
Silber SponsorenIMI GlidingMilvusTostSiebertWINTER InstrumentsClouddancersSegelflugschule WasserkuppeRent a Glider
Bronze Sponsoren
Bronze SponsorenFLIGHT TEAMOLC Sponsor werden?
OLC Partner
OLC PartnerGliding Federation of AustraliaKoninklijke Nederlandse Vereniging voor Luchtvaartconono GmbHFAIBarronHiltonCupDEUTSCHER AERO-CLUB E.V.Segelflugverband der SchweizSoaring Association of CanadaSoaring Society of AmericaOLC Sponsor werden?