OLC Logo
SegelflugszeneGlidingParaHangGliding ModelGliding
FAI Affiliate Member
Servicede Deutsch MoreLanguages
  • Weltweit
  • -----------
  • Afrika
  • Asien
  • Australien / Ozeanien
  • Europa
  • Nordamerika
  • Südamerika
Einzelwertung DMSt 2017
( Deutschland / SH / Club / Junior ) Suchespace Filter
25 items found, displaying all items
space
# Name Summe Flug 1 Flug 2 Flug 3
1 Jonas Fuglsang-Petersen (DE / SH) 98 1448,74 595,09pt. (28.08) 461,73pt. (23.08) 391,91pt. (22.05) Segelflug Aukrug
2 Nils Ruckert (DE / SH) 93 1447,98 533,07pt. (09.05) 468,18pt. (21.07) 446,73pt. (06.08) SC Uetersen
3 Melvin Sell (DE / SH) 96 1444,94 558,79pt. (21.07) 510,36pt. (09.05) 375,80pt. (18.07) Segelflug Aukrug
4 Jonathan Marienhagen (DE / SH) 97 576,29 253,88pt. (14.05) 180,73pt. (21.07) 141,68pt. (05.06) LSC Condor Kreis Ost
5 Andreas Stumpf (DE / SH) 96 463,07 171,30pt. (05.06) 148,40pt. (21.05) 143,36pt. (03.09) AeC Kropp
6 Philipp Kosmahl (DE / SH) 93 422,19 145,28pt. (29.04) 140,30pt. (14.05) 136,61pt. (07.05) Segelflug Aukrug
7 Jan Eric Jensen (DE / SH) 92 417,35 417,35pt. (14.07) LSC Condor Kreis Ost
8 Jan Nissen (DE / SH) 99 395,08 149,12pt. (18.04) 124,27pt. (22.05) 121,68pt. (04.04) LSV Flensburg
9 Martin Ard (DE / SH) 99 302,72 302,72pt. (21.05) LSC Condor Kreis Ost
10 Niels Hildebrandt (DE / SH) 98 238,45 87,30pt. (28.07) 81,68pt. (14.05) 69,47pt. (27.08) FSC Neumünster
11 Levin Gogalla (DE / SH) 97 184,34 95,02pt. (05.06) 89,32pt. (14.05) LSV Flensburg
12 Anna-Lena Schlammer (DE / SH) 93 169,95 169,95pt. (06.08) SC Uetersen
13 Jonah Gärtner (DE / SH) 98 152,21 94,51pt. (22.05) 57,70pt. (21.05) LSV Flensburg
14 Nico von Rönne (DE / SH) 94 145,59 145,59pt. (31.07) Akaflieg Kiel
15 Jack Robin Busch (DE / SH) 98 136,34 136,34pt. (20.04) LSV Kreis Segeberg
16 Oke Scheel (DE / SH) 98 122,85 63,11pt. (09.07) 59,74pt. (27.06) SFG Leck
17 Lukas Wolff Paulsen (DE / SH) 98 119,37 119,37pt. (27.06) SFG Leck
18 Darius Rudy (DE / SH) 98 109,48 109,48pt. (04.04) LSV Flensburg
19 David Leon Supke (DE / SH) 95 101,33 101,33pt. (02.09) FSC Neumünster
20 Johannes Kruse (DE / SH) 99 99,55 99,55pt. (30.04) Segelflug Aukrug
21 Robin Grotkasten (DE / SH) 95 77,27 77,27pt. (21.05) LSV Grambeker Heide
22 Bent Hansen (DE / SH) 99 75,97 75,97pt. (27.06) SFG Leck
23 Ann-Kathrein Gräning (DE / SH) 99 65,52 65,52pt. (19.04) SFG Leck
24 Steffen Callsen (DE / SH) 93 62,76 62,76pt. (09.07) SFG Leck
25 Andreas Riedel (DE / SH) 97 55,63 55,63pt. (10.06) Dithmarscher LSV
25 items found, displaying all items
space

Quick-Links
directclaim Service
Letzte News
20. Februar

Perlan upgrades and new videos

OLC Liga-Finale 2017
7. Oktober um 13.00 Uhr
Poppenhausen
Jubel-Event für die Sieger
Platin Sponsoren
Platin SponsorenaerokurierPeter H. BraaschBürklin
Gold Sponsoren
Gold SponsorenM+D FlugzeugbauFliegerstromDeutscher WetterdienstILECDG FlugzeugbauAlexander SchleicherSCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbHFLARMTQ AvionicsCobra TrailernavITerTopMeteoLXNAVbinderHPHLANGE Aviation GmbHJonker SailplanesAir AvionicsBitterwasserOLC Sponsor werden?
Silber Sponsoren
Silber SponsorenTostSiebertWINTER InstrumentsClouddancersSegelflugschule WasserkuppeRent a GliderIMI GlidingMilvus
Bronze Sponsoren
Bronze SponsorenFLIGHT TEAMOLC Sponsor werden?
OLC Partner
OLC PartnerBarronHiltonCupDEUTSCHER AERO-CLUB E.V.Segelflugverband der SchweizSoaring Association of CanadaSoaring Society of AmericaGliding Federation of AustraliaKoninklijke Nederlandse Vereniging voor Luchtvaartconono GmbHFAIOLC Sponsor werden?