OLC Logo
SegelflugszeneGlidingParaHangGliding ModelGliding
FAI Affiliate Member
Servicede Deutsch MoreLanguages
  • Weltweit
  • -----------
  • Afrika
  • Asien
  • Australien / Ozeanien
  • Europa
  • Nordamerika
  • Südamerika
Einzelwertung DMSt 2013
( Deutschland / Doppelsitzer ) Suchespace Filter
2.700 items found, displaying 1 - 50
# Name Summe Flug 1 Flug 2 Flug 3
1 Frerk Frommholz (DE / NI) 3134,72 1239,26pt. (18.07) 949,37pt. (04.05) 946,08pt. (25.08) LSV Burgdorf
2 Klaus Gruber (DE / BY) 3097,52 1057,41pt. (19.07) 1020,05pt. (13.07) 1020,05pt. (12.07) LSV Beilngries
3 Helge Loschan (DE / BW) 2781,11 996,56pt. (20.07) 972,76pt. (01.07) 811,79pt. (12.07) SFG Reiselfingen
4 Tobias Ladenburger (DE / BW) 2686,32 1071,35pt. (06.06) 953,61pt. (20.07) 661,36pt. (13.07) FG Schwäbisch Gmünd
5 Kristine Gimpl (DE / BY) 2512,35 983,19pt. (12.07) 924,46pt. (13.07) 604,70pt. (15.08) LSV Beilngries
6 Daniel Schneider (DE / RP) 2477,08 928,15pt. (13.07) 778,91pt. (07.04) 770,01pt. (01.07) SFG Giulini/Ludwigsh...
7 Michael Gesell (DE / BY) 2476,27 898,09pt. (01.07) 848,92pt. (13.07) 729,26pt. (08.06) SFG Donauwörth-Monhe...
8 Arne Röpling (DE / BY) 2472,55 919,30pt. (01.07) 901,71pt. (06.06) 651,55pt. (25.04) SFG Donauwörth-Monhe...
9 Jan Hendrik Henke (DE / NI) 2373,80 987,67pt. (18.07) 755,76pt. (07.06) 630,37pt. (04.08) AC Hodenhagen
10 Roman Isegrei (DE / NW) 2372,23 842,77pt. (18.07) 839,91pt. (17.07) 689,56pt. (12.06) AC Kalkar-Wissel
11 Heinz Teichert (DE / NI) 2351,94 990,27pt. (18.07) 919,30pt. (05.05) 442,37pt. (28.09) LSV Burgdorf
12 Heiner Fernholz (DE / NW) 2313,94 933,17pt. (07.06) 703,16pt. (05.05) 677,62pt. (12.07) LSC Attendorn-Finnen
13 Thomas Hanika (DE / BY) 2286,00 955,95pt. (13.07) 786,99pt. (08.07) 543,05pt. (06.06) FC Nürnberg
14 Steven Dehne (DE / NI) 2267,34 919,30pt. (05.05) 716,76pt. (05.06) 631,29pt. (01.04) LSV Burgdorf
15 Kay Fromm (DE / NW) 2218,59 797,51pt. (04.08) 766,80pt. (28.05) 654,28pt. (07.04) LSC Bayer Leverkusen
16 Elmar Erik Fischer (DE / HE) 2214,93 853,46pt. (07.06) 728,75pt. (19.07) 632,72pt. (28.05) LSC Bad Homburg
17 Max-Bernd Klein (DE / NW) 2196,97 817,67pt. (07.06) 755,99pt. (06.06) 623,31pt. (06.05) LSC-Wuppertal
18 Olaf Stark (DE / SH) 2167,53 861,95pt. (18.07) 832,23pt. (17.07) 473,35pt. (13.07) LSV Kreis Pinneberg
19 Dominik Krieg (DE / BW) 2154,81 987,16pt. (20.07) 640,42pt. (17.08) 527,23pt. (06.07) FLG Waldstetten
20 Reinhard Schramme (DE / NI) 2140,45 731,87pt. (19.06) 712,23pt. (20.06) 696,34pt. (09.07) LSV Rinteln
21 Christoph Schwarz (DE / SH) 2071,76 894,02pt. (28.04) 758,09pt. (05.06) 419,64pt. (08.06) LSV Kreis Segeberg
22 Michael Sickert (DE / NW) 2039,69 972,24pt. (16.07) 881,97pt. (07.04) 185,48pt. (05.05) LSV Ruhr-Lenne Iserl...
23 Hannes Röpling (DE / BY) 2034,96 945,34pt. (13.07) 649,16pt. (08.06) 440,46pt. (14.07) SFG Donauwörth-Monhe...
24 Joachim Hanst (DE / HE) 2013,19 696,56pt. (13.07) 696,56pt. (12.07) 620,08pt. (19.07) FSC Mümlingtal Vielb...
25 Torsten Land (DE / BB) 1997,73 731,84pt. (23.05) 648,93pt. (05.06) 616,96pt. (28.04) FSC Kyritz
26 Mario Wissmann (DE / BY) 1957,97 1020,05pt. (12.07) 623,89pt. (20.07) 314,03pt. (05.05) SFG Donauwörth-Monhe...
27 Ralf Behrendt (DE / MV) 1950,88 940,12pt. (23.05) 609,84pt. (28.04) 400,91pt. (14.08) Warener LSV
28 Ulrich Heynen (DE / NW) 1913,39 839,45pt. (15.05) 579,93pt. (22.07) 494,01pt. (14.05) LSV Goch
29 Maria-Lena Haberkern (DE / BW) 1909,28 790,80pt. (13.07) 669,89pt. (25.04) 448,59pt. (20.07) FG Schwäbisch Gmünd
30 Charly Müller (DE / RP) 1861,68 875,25pt. (20.07) 737,46pt. (11.08) 248,96pt. (02.06) SFG Giulini/Ludwigsh...
31 Andreas Gesell (DE / BY) 1851,63 721,84pt. (23.05) 594,63pt. (21.05) 535,16pt. (14.07) SFG Donauwörth-Monhe...
32 Karl-Dieter Lerch (DE / NW) 1850,70 677,62pt. (12.07) 663,10pt. (05.08) 509,98pt. (16.07) LSC Attendorn-Finnen
33 Jens Jurgan (DE / BY) 1833,64 653,64pt. (20.07) 639,14pt. (12.07) 540,86pt. (01.07) FSC Giebelstadt
34 Tilo Rimpler (DE / SN) 1832,37 671,87pt. (18.07) 584,59pt. (11.06) 575,91pt. (22.07) SFC Riesa-Canitz e.V
35 Stephan Ripp (DE / NW) 1808,49 654,03pt. (17.06) 619,91pt. (19.06) 534,55pt. (07.04) BwSFG Nörvenich
36 Dirk Stahf (DE / BL) 1801,39 761,81pt. (11.06) 613,89pt. (13.07) 425,69pt. (05.06) FCC-Berlin
37 Steffen Trapp (DE / NW) 1780,50 738,11pt. (07.06) 593,53pt. (05.05) 448,86pt. (17.08) LSC Dümpel
38 Marc Fuchs (DE / BY) 1745,24 613,12pt. (15.08) 575,56pt. (12.07) 556,56pt. (23.07) SFG Steinwald
39 Oliver Wissing (DE / RP) 1738,28 790,89pt. (07.06) 597,03pt. (16.07) 350,37pt. (18.07) SFC Betzdorf-Kirchen
40 Rene Hanses (DE / NW) 1733,26 700,96pt. (18.07) 596,58pt. (09.07) 435,71pt. (01.04) LSC Oeventrop
41 Fritz Meyer (DE / BB) 1720,31 706,47pt. (23.05) 541,93pt. (22.06) 471,91pt. (05.05) FK Brandenburg
42 Sabine Holthausen (DE / NW) 1706,30 639,14pt. (13.07) 572,42pt. (19.07) 494,74pt. (10.07) LSV Grenzland
43 Jonas Florin (DE / BL) 1700,22 779,93pt. (05.05) 681,10pt. (28.04) 239,19pt. (16.06) FCC-Berlin
44 Manfred Ried (DE / BY) 1695,06 649,62pt. (08.06) 563,02pt. (14.07) 482,41pt. (05.08) FC Condor Antersberg
45 Erich Zitzke (DE / BY) 1687,24 779,09pt. (21.07) 531,17pt. (06.06) 376,98pt. (06.07) FSV Gunzenhausen
46 Helmut Treiber (DE / BW) 1660,37 661,44pt. (12.07) 624,93pt. (06.07) 374,00pt. (25.04) Fliegergruppe Wolf H...
47 Stefan Stricker (DE / BY) 1641,58 695,82pt. (20.07) 500,83pt. (13.07) 444,93pt. (21.07) LSV Gundelfingen
48 Johann Schrape (DE / HB) 1641,32 602,09pt. (04.08) 537,09pt. (05.06) 502,15pt. (23.07) WFG Lemwerder
49 Harald Weber (DE / RP) 1629,53 781,58pt. (19.07) 424,31pt. (06.06) 423,64pt. (04.08) LFV Grünstadt
50 Horst Kammerer (DE / BW) 1595,07 1082,52pt. (01.07) 272,05pt. (02.06) 240,51pt. (13.04) LSV Schwarzwald
2.700 items found, displaying 1 - 50

Quick-Links
directclaim Service
Letzte News
01. Februar

Musterzulassung für Elektrosegler ASG 32 El / Electro ASG 32 EI Type Certificated!

OLC Liga-Finale 2017
7. Oktober um 13.00 Uhr
Poppenhausen
Jubel-Event für die Sieger
Platin Sponsoren
Platin SponsorenBürklinaerokurierPeter H. Braasch
Gold Sponsoren
Gold SponsorenTQ AvionicsCobra TrailernavITerTopMeteoLXNAVbinderHPHLANGE Aviation GmbHJonker SailplanesAir AvionicsBitterwasserM+D FlugzeugbauFliegerstromDeutscher WetterdienstILECDG FlugzeugbauAlexander SchleicherSCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbHFLARMOLC Sponsor werden?
Silber Sponsoren
Silber SponsorenIMI GlidingMilvusTostSiebertWINTER InstrumentsClouddancersSegelflugschule WasserkuppeRent a Glider
Bronze Sponsoren
Bronze SponsorenFLIGHT TEAMOLC Sponsor werden?
OLC Partner
OLC PartnerDEUTSCHER AERO-CLUB E.V.Segelflugverband der SchweizSoaring Association of CanadaSoaring Society of AmericaGliding Federation of AustraliaKoninklijke Nederlandse Vereniging voor Luchtvaartconono GmbHFAIBarronHiltonCupOLC Sponsor werden?