OLC Logo
SegelflugszeneGlidingParaHangGliding ModelGliding
FAI Affiliate Member
Servicede Deutsch MoreLanguages
  • Weltweit
  • -----------
  • Afrika
  • Asien
  • Australien / Ozeanien
  • Europa
  • Nordamerika
  • Südamerika
Einzelwertung DMSt 2017
( Deutschland / SH / Doppelsitzer ) Suchespace Filter
75 items found, displaying 1 - 50
# Name Summe Flug 1 Flug 2 Flug 3
1 Olaf Stark (DE / SH) 2027,17 776,26pt. (09.05) 737,10pt. (21.05) 513,81pt. (07.08) HansaWings e.V.
2 Piet-Ansgar Scheffler (DE / SH) 1165,90 916,15pt. (21.05) 249,75pt. (02.09) LSC Condor Kreis Ost
3 Tim Volbeding (DE / SH) 1083,29 403,68pt. (06.08) 358,84pt. (07.08) 320,77pt. (09.08) Dithmarscher LSV
4 Nils Ruckert (DE / SH) 1060,70 429,75pt. (21.05) 334,97pt. (26.05) 295,98pt. (23.05) SC Uetersen
5 Lukas Wolff Paulsen (DE / SH) 1051,76 468,80pt. (06.08) 320,49pt. (09.08) 262,47pt. (02.08) SFG Leck
6 Axel Looft (DE / SH) 892,96 804,81pt. (21.05) 88,14pt. (14.05) LSV Grambeker Heide
7 Jonathan Marienhagen (DE / SH) 882,23 371,06pt. (03.09) 301,15pt. (09.05) 210,03pt. (10.06) LSC Condor Kreis Ost
8 Ann-Kathrein Gräning (DE / SH) 757,63 348,65pt. (07.08) 206,48pt. (31.07) 202,50pt. (04.08) SFG Leck
9 Mario Röhle (DE / SH) 710,64 642,03pt. (20.04) 68,61pt. (07.05) LSV Grambeker Heide
10 Cornelia Stark-Hartz (DE / SH) 674,14 405,15pt. (22.05) 268,99pt. (26.05) HansaWings e.V.
11 Steffen Looft (DE / SH) 656,56 458,85pt. (30.04) 197,71pt. (02.09) LSV Grambeker Heide
12 Jonathan Scheffler (DE / SH) 646,63 274,49pt. (06.08) 274,35pt. (14.05) 97,79pt. (10.09) LSC Condor Kreis Ost
13 Jonas Fuglsang-Petersen (DE / SH) 623,31 391,24pt. (09.05) 232,07pt. (04.04) Segelflug Aukrug
14 Roland Lüders (DE / SH) 606,78 222,11pt. (16.08) 207,85pt. (27.06) 176,81pt. (03.09) SC Uetersen
15 Peter Levermann (DE / SH) 588,24 390,45pt. (09.05) 197,79pt. (31.07) AC von Lübeck
16 Eike Witt (DE / SH) 586,33 282,51pt. (23.07) 154,77pt. (07.05) 149,05pt. (02.08) LSV Kreis Segeberg
17 Jörg Arnold (DE / SH) 576,33 493,69pt. (27.04) 82,64pt. (07.05) LSV Grambeker Heide
18 Martin Walter (DE / SH) 555,62 188,02pt. (05.06) 187,96pt. (09.08) 179,64pt. (25.08) LSC Condor Kreis Ost
19 Joachim Aurich (DE / SH) 504,00 237,45pt. (06.07) 170,47pt. (04.09) 96,08pt. (03.09) Dithmarscher LSV
20 Hinrich Spielmann (DE / SH) 495,81 178,26pt. (15.06) 163,88pt. (29.07) 153,66pt. (17.09) LSV Kreis Segeberg
21 Ralph Post (DE / SH) 480,11 249,96pt. (21.05) 230,15pt. (23.05) SC Uetersen
22 Robert Martens (DE / SH) 435,08 237,26pt. (30.04) 197,82pt. (07.05) SC Uetersen
23 Simon Apelt (DE / SH) 414,37 414,37pt. (30.04) AC von Lübeck
24 Klaus-Joachim Scheffler (DE / SH) 408,00 205,21pt. (05.06) 102,32pt. (13.07) 100,47pt. (09.07) LSC Condor Kreis Ost
25 Siad Chakra (DE / SH) 376,24 376,24pt. (05.06) LSV Grambeker Heide
26 Thilo Scheffler (DE / SH) 365,68 365,68pt. (16.08) LSC Condor Kreis Ost
27 Roman Isegrei (DE / SH) 347,69 292,64pt. (10.06) 55,05pt. (04.06) HansaWings e.V.
28 Melvin Sell (DE / SH) 329,37 329,37pt. (09.07) Segelflug Aukrug
29 Niels Hildebrandt (DE / SH) 325,47 193,04pt. (30.04) 82,04pt. (16.04) 50,38pt. (17.06) FSC Neumünster
30 Martin Gensch (DE / SH) 304,34 304,34pt. (17.06) AC von Lübeck
31 Sven Biermann (DE / SH) 303,79 303,79pt. (19.05) Segelflug Aukrug
32 Anna-Lena Schlammer (DE / SH) 295,45 185,51pt. (02.04) 109,93pt. (16.04) SC Uetersen
33 Alexander Unger (DE / SH) 291,60 241,11pt. (19.04) 50,49pt. (02.04) LSV Grambeker Heide
34 Diego Niermann (DE / SH) 291,38 291,38pt. (10.06) LSV Grambeker Heide
35 Klaus Tanneberg (DE / SH) 273,47 190,53pt. (29.04) 82,94pt. (20.04) LSV Kreis Segeberg
36 Jan Eric Jensen (DE / SH) 269,56 269,56pt. (26.07) LSC Condor Kreis Ost
37 Joachim Maier-Witt (DE / SH) 269,25 269,25pt. (22.05) SC Uetersen
38 Mehdi Doosttalab (IR / SH) 258,34 258,34pt. (29.05) Segelflug Aukrug
39 Andreas Weichert (DE / SH) 235,95 235,95pt. (21.05) FSC Neumünster
40 Rolf Beier (DE / SH) 229,80 146,32pt. (31.07) 83,48pt. (14.05) LSV Grambeker Heide
41 Klaus Dehde (DE / SH) 229,50 229,50pt. (07.08) AC von Lübeck
42 Finn Dähnke (DE / SH) 217,48 137,24pt. (30.04) 80,23pt. (11.06) AC von Lübeck
43 Tobias Werth (DE / SH) 215,73 139,76pt. (19.04) 75,96pt. (19.04) Segelflug Aukrug
44 Joachim Haeusler (DE / SH) 214,75 214,75pt. (27.08) AC von Lübeck
45 Andreas Riedel (DE / SH) 214,57 135,36pt. (14.05) 79,21pt. (27.06) Dithmarscher LSV
46 Uwe Dobrinski (DE / SH) 214,49 214,49pt. (05.06) AC von Lübeck
47 Thorge Mau (DE / SH) 202,53 202,53pt. (22.05) LSC Condor Kreis Ost
48 Florian Ruckert (DE / SH) 196,87 196,87pt. (05.06) SC Uetersen
49 Detlef Bathke (DE / SH) 183,02 102,85pt. (07.08) 80,17pt. (26.07) SC Uetersen
50 Nina-Christin Krohn (DE / SH) 173,96 101,66pt. (04.08) 72,30pt. (22.07) AC von Lübeck
75 items found, displaying 1 - 50

Quick-Links
directclaim Service
Letzte News
20. Februar

Perlan upgrades and new videos

OLC Liga-Finale 2017
7. Oktober um 13.00 Uhr
Poppenhausen
Jubel-Event für die Sieger
Platin Sponsoren
Platin SponsorenaerokurierPeter H. BraaschBürklin
Gold Sponsoren
Gold SponsorenCobra TrailernavITerTopMeteoLXNAVbinderHPHLANGE Aviation GmbHJonker SailplanesAir AvionicsBitterwasserM+D FlugzeugbauFliegerstromDeutscher WetterdienstILECDG FlugzeugbauAlexander SchleicherSCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbHFLARMTQ AvionicsOLC Sponsor werden?
Silber Sponsoren
Silber SponsorenIMI GlidingMilvusTostSiebertWINTER InstrumentsClouddancersSegelflugschule WasserkuppeRent a Glider
Bronze Sponsoren
Bronze SponsorenFLIGHT TEAMOLC Sponsor werden?
OLC Partner
OLC PartnerFAIBarronHiltonCupDEUTSCHER AERO-CLUB E.V.Segelflugverband der SchweizSoaring Association of CanadaSoaring Society of AmericaGliding Federation of AustraliaKoninklijke Nederlandse Vereniging voor Luchtvaartconono GmbHOLC Sponsor werden?