OLC Logo
SegelflugszeneGlidingParaHangGliding ModelGliding
FAI Affiliate Member
Servicede Deutsch MoreLanguages
  • Weltweit
  • -----------
  • Afrika
  • Asien
  • Australien / Ozeanien
  • Europa
  • Nordamerika
  • Südamerika
Einzelwertung DMSt 2016
( Deutschland / SH / Standard ) Suchespace Filter
59 items found, displaying 1 - 50
# Name Summe Flug 1 Flug 2 Flug 3
1 Axel Looft (DE / SH) 1741,31 946,72pt. (11.06) 436,61pt. (05.06) 357,98pt. (09.04) LSV Grambeker Heide
2 Holger Meunier (DE / SH) 1488,25 516,44pt. (19.08) 492,17pt. (04.05) 479,64pt. (26.07) LSV Grambeker Heide
3 Jörg Arnold (DE / SH) 1330,00 517,28pt. (19.08) 465,98pt. (05.06) 346,74pt. (26.06) LSV Grambeker Heide
4 Martin Baare (DE / SH) 1281,53 463,33pt. (11.06) 419,99pt. (23.04) 398,21pt. (26.07) LSV Grambeker Heide
5 Nils Ruckert (DE / SH) 1279,73 552,88pt. (04.05) 512,07pt. (11.06) 214,78pt. (04.06) SC Uetersen
6 Thilo Scheffler (DE / SH) 1188,40 430,28pt. (01.08) 396,21pt. (20.07) 361,91pt. (26.07) LSC Condor Kreis Ost
7 Wolfgang Paulsen (DE / SH) 1186,53 401,78pt. (19.08) 394,84pt. (01.05) 389,91pt. (17.08) AeC Kropp
8 Reinhard Scheibe (DE / SH) 1036,33 495,10pt. (20.07) 479,95pt. (12.07) 61,28pt. (10.07) AC von Lübeck
9 Nadine Sevegnani (DE / SH) 938,92 428,31pt. (19.07) 283,90pt. (16.07) 226,71pt. (09.09) AC von Lübeck
10 Mehdi Doosttalab (IR / SH) 857,11 365,55pt. (18.08) 265,54pt. (19.08) 226,02pt. (17.08) Segelflug Aukrug
11 Carsten Bueddig (DE / SH) 806,72 309,21pt. (29.04) 269,77pt. (03.05) 227,74pt. (11.06) AeC Kropp
12 Christoph Schwarz (DE / SH) 802,59 802,59pt. (11.06) LSV Kreis Segeberg
13 Joachim Aurich (DE / SH) 800,96 286,01pt. (11.05) 283,50pt. (09.05) 231,45pt. (27.06) Dithmarscher LSV
14 Claus Cordes (DE / SH) 778,10 473,23pt. (18.04) 181,33pt. (04.07) 123,53pt. (20.04) AC von Lübeck
15 Rolf Obeloeer (DE / SH) 693,62 288,27pt. (05.06) 221,43pt. (04.06) 183,92pt. (17.04) AeC Kropp
16 Paul Machalinski (DE / SH) 656,71 360,65pt. (11.06) 158,21pt. (06.05) 137,85pt. (05.05) LSV Kiel
17 Klaus Pfeiffer (DE / SH) 643,25 354,48pt. (28.05) 149,53pt. (04.07) 139,24pt. (03.06) LSV Kreis Pinneberg
18 Dag Pauschardt (DE / SH) 631,77 515,44pt. (26.07) 116,33pt. (01.05) Segelflug Aukrug
19 Pamela Lohse (DE / SH) 630,37 244,76pt. (17.08) 202,12pt. (07.07) 183,49pt. (07.07) Segelflug Aukrug
20 Alwin Kroh (DE / SH) 604,19 229,94pt. (09.04) 217,56pt. (01.05) 156,69pt. (20.07) LSV Flensburg
21 Florian Voss (DE / SH) 566,72 312,91pt. (21.05) 253,82pt. (23.04) LSV Grambeker Heide
22 Dyana Schildt (DE / SH) 513,67 215,77pt. (07.07) 169,36pt. (03.07) 128,54pt. (04.07) Segelflug Aukrug
23 Günther Kolbe (DE / SH) 432,02 153,07pt. (11.06) 139,84pt. (26.07) 139,10pt. (24.07) LSV Grambeker Heide
24 Theo Teichmann (DE / SH) 414,72 291,48pt. (11.06) 123,24pt. (26.07) LSV Kreis Pinneberg
25 Alexander Unger (DE / SH) 377,59 377,59pt. (09.04) LSV Grambeker Heide
26 Nico Iversen (DE / SH) 355,88 147,25pt. (24.07) 120,51pt. (02.04) 88,12pt. (03.07) LSV Grambeker Heide
27 Steffen Looft (DE / SH) 321,72 168,20pt. (06.05) 153,52pt. (18.06) LSV Grambeker Heide
28 Piet-Ansgar Scheffler (DE / SH) 299,61 299,61pt. (23.04) LSC Condor Kreis Ost
29 Bernd Prahl (DE / SH) 261,49 261,49pt. (19.08) LSV Kreis Pinneberg
30 Robert Doering (DE / SH) 261,29 261,29pt. (26.07) LSV Grambeker Heide
31 Reinhard Schwörer (DE / SH) 246,25 246,25pt. (05.06) Segelflug Aukrug
32 Michail Hengstenberg (DE / SH) 228,55 133,68pt. (20.05) 94,87pt. (16.08) LSV Kreis Pinneberg
33 Eckhard Schwartz (DE / SH) 216,51 216,51pt. (09.09) AC von Lübeck
34 Leon Boerner (DE / SH) 196,07 196,07pt. (11.06) LSV Kreis Pinneberg
35 Olaf Skupin (DE / SH) 184,43 92,96pt. (09.07) 91,46pt. (07.07) Segelflug Aukrug
36 Hans-Martin Olk (DE / SH) 179,10 179,10pt. (05.05) AeC Kropp
37 Wolfgang Lühr (DE / SH) 161,75 161,75pt. (20.07) LSV Grambeker Heide
38 Reinhard Schwoerer (DE / SH) 145,16 145,16pt. (09.07) Segelflug Aukrug
39 Werner Wolfrum (DE / SH) 134,88 134,88pt. (07.05) LSV Grambeker Heide
40 Torsten Räth (DE / SH) 133,89 133,89pt. (23.04) LSV Grambeker Heide
41 Björn Lindemann (DE / SH) 121,24 121,24pt. (16.05) LSV Grambeker Heide
42 Carsten Sónyi (DE / SH) 111,88 111,88pt. (24.07) Segelflug Aukrug
43 Marvin Broders (DE / SH) 106,32 56,04pt. (28.07) 50,28pt. (01.08) LSV Kiel
44 Wolfgang Dürkop (DE / SH) 103,39 103,39pt. (24.07) SC Uetersen
45 Wilfried Graupner (DE / SH) 94,92 94,92pt. (16.08) LSV Kreis Segeberg
46 Stephan Hoffmann (DE / SH) 89,62 89,62pt. (30.07) AC von Lübeck
47 Uwe Thomas (DE / SH) 86,82 86,82pt. (29.07) LSV Kiel
48 Jack Robin Busch (DE / SH) 80,56 80,56pt. (05.08) LSV Kreis Segeberg
49 Peter Stadler (DE / SH) 77,87 77,87pt. (16.05) LSV Kiel
50 Kerstin Graf (DE / SH) 77,33 77,33pt. (05.08) AC von Lübeck
59 items found, displaying 1 - 50

Quick-Links
directclaim Service
Letzte News
20. Februar

Perlan upgrades and new videos

OLC Liga-Finale 2017
7. Oktober um 13.00 Uhr
Poppenhausen
Jubel-Event für die Sieger
Platin Sponsoren
Platin SponsorenBürklinaerokurierPeter H. Braasch
Gold Sponsoren
Gold SponsorenDeutscher WetterdienstILECDG FlugzeugbauAlexander SchleicherSCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbHFLARMTQ AvionicsCobra TrailernavITerTopMeteoLXNAVbinderHPHLANGE Aviation GmbHJonker SailplanesAir AvionicsBitterwasserM+D FlugzeugbauFliegerstromOLC Sponsor werden?
Silber Sponsoren
Silber SponsorenMilvusTostSiebertWINTER InstrumentsClouddancersSegelflugschule WasserkuppeRent a GliderIMI Gliding
Bronze Sponsoren
Bronze SponsorenFLIGHT TEAMOLC Sponsor werden?
OLC Partner
OLC PartnerSoaring Association of CanadaSoaring Society of AmericaGliding Federation of AustraliaKoninklijke Nederlandse Vereniging voor Luchtvaartconono GmbHFAIBarronHiltonCupDEUTSCHER AERO-CLUB E.V.Segelflugverband der SchweizOLC Sponsor werden?