OLC Logo
SegelflugszeneGlidingParaHangGliding ModelGliding
FAI Affiliate Member
Servicede Deutsch MoreLanguages
  • Weltweit
  • -----------
  • Afrika
  • Asien
  • Australien / Ozeanien
  • Europa
  • Nordamerika
  • Südamerika
Einzelwertung DMSt 2017
( Deutschland / SH / Standard ) Suchespace Filter
66 items found, displaying 1 - 50
# Name Summe Flug 1 Flug 2 Flug 3
1 Steffen Looft (DE / SH) 1998,09 819,72pt. (21.05) 654,47pt. (20.04) 523,89pt. (21.07) LSV Grambeker Heide
2 Axel Looft (DE / SH) 1639,11 653,91pt. (20.04) 519,41pt. (21.07) 465,79pt. (30.04) LSV Grambeker Heide
3 Holger Meunier (DE / SH) 1479,84 541,56pt. (06.08) 494,31pt. (14.07) 443,98pt. (20.04) LSV Grambeker Heide
4 Thilo Scheffler (DE / SH) 1355,05 1038,20pt. (21.05) 201,36pt. (09.08) 115,49pt. (28.07) LSC Condor Kreis Ost
5 Rolf Obeloeer (DE / SH) 1281,10 596,87pt. (21.05) 343,19pt. (15.05) 341,04pt. (19.04) AeC Kropp
6 Jörg Arnold (DE / SH) 1152,02 470,64pt. (09.05) 469,07pt. (04.09) 212,32pt. (14.05) LSV Grambeker Heide
7 Martin Baare (DE / SH) 1030,46 452,62pt. (21.05) 290,72pt. (14.07) 287,13pt. (30.04) LSV Grambeker Heide
8 Nils Ruckert (DE / SH) 864,65 299,40pt. (10.06) 293,40pt. (07.08) 271,85pt. (09.08) SC Uetersen
9 Carsten Bueddig (DE / SH) 819,36 319,31pt. (03.09) 252,36pt. (05.06) 247,69pt. (09.07) AeC Kropp
10 Rolf Beier (DE / SH) 746,88 377,09pt. (09.05) 189,95pt. (14.07) 179,84pt. (07.05) LSV Grambeker Heide
11 Michail Hengstenberg (DE / SH) 711,80 262,44pt. (23.05) 239,06pt. (21.05) 210,30pt. (22.05) LSV Kreis Pinneberg
12 Piet-Ansgar Scheffler (DE / SH) 655,26 360,27pt. (14.05) 294,99pt. (06.08) LSC Condor Kreis Ost
13 Pamela Lohse (DE / SH) 608,07 234,00pt. (09.07) 202,73pt. (19.04) 171,34pt. (21.05) Segelflug Aukrug
14 Björn Pauschardt (DE / SH) 599,39 599,39pt. (21.05) Segelflug Aukrug
15 Lukas Näfken (DE / SH) 589,58 253,70pt. (21.05) 197,61pt. (22.05) 138,27pt. (23.05) LSV Kreis Pinneberg
16 Gerd Bodenhausen (DE / SH) 586,62 446,93pt. (06.08) 139,69pt. (02.08) LSV Flensburg
17 Joachim Aurich (DE / SH) 584,68 235,85pt. (21.05) 205,14pt. (23.05) 143,69pt. (26.06) Dithmarscher LSV
18 Mehdi Doosttalab (IR / SH) 516,80 217,75pt. (30.05) 155,53pt. (14.05) 143,52pt. (30.04) Segelflug Aukrug
19 Werner Wolfrum (DE / SH) 500,26 180,34pt. (05.06) 179,95pt. (30.04) 139,97pt. (11.06) LSV Grambeker Heide
20 Kerstin Graf (DE / SH) 487,64 228,62pt. (23.08) 146,50pt. (21.05) 112,52pt. (19.04) AC von Lübeck
21 Jonah Gärtner (DE / SH) 442,15 204,75pt. (23.08) 151,74pt. (18.04) 85,66pt. (14.05) LSV Flensburg
22 Alwin Kroh (DE / SH) 404,73 404,73pt. (15.05) LSV Flensburg
23 Simon Apelt (DE / SH) 351,94 258,14pt. (09.05) 93,80pt. (27.08) AC von Lübeck
24 Ole Schwiethal (DE / SH) 350,93 212,68pt. (14.07) 69,66pt. (23.08) 68,60pt. (05.06) LSV Grambeker Heide
25 Wolfgang Lühr (DE / SH) 274,02 274,02pt. (09.05) LSV Grambeker Heide
26 Bernd Prahl (DE / SH) 267,45 150,30pt. (23.05) 117,15pt. (25.05) LSV Kreis Pinneberg
27 Wolfgang Plehn (DE / SH) 267,40 208,54pt. (21.05) 58,87pt. (14.05) AC von Lübeck
28 Claus Cordes (DE / SH) 253,73 145,99pt. (21.09) 107,75pt. (25.08) AC von Lübeck
29 Klaus Pfeiffer (DE / SH) 238,15 127,46pt. (05.06) 110,69pt. (31.05) LSV Kreis Pinneberg
30 Theo Teichmann (DE / SH) 220,12 220,12pt. (02.04) LSV Kreis Pinneberg
31 Frank Nissen (DE / SH) 204,72 124,19pt. (14.08) 80,53pt. (16.08) LSV Flensburg
32 Alexander Höpner (DE / SH) 204,36 204,36pt. (17.06) Segelflug Aukrug
33 Philipp Kosmahl (DE / SH) 179,97 179,97pt. (10.06) Segelflug Aukrug
34 Uwe Thomas (DE / SH) 170,52 96,66pt. (31.07) 73,86pt. (29.07) LSV Kiel
35 Jens Matheis (DE / SH) 162,32 162,32pt. (07.08) LSV Flensburg
36 Siad Chakra (DE / SH) 160,83 96,43pt. (03.09) 64,40pt. (11.06) LSV Grambeker Heide
37 Diego Niermann (DE / SH) 151,92 151,92pt. (20.04) LSV Grambeker Heide
38 Arne Schierenbeck (DE / SH) 141,21 141,21pt. (21.05) AeC Kropp
39 Eike Witt (DE / SH) 126,91 126,91pt. (02.09) LSV Kreis Segeberg
40 Daniel Hartwig (DE / SH) 123,02 123,02pt. (21.05) SC Uetersen
41 Eckhard Schwartz (DE / SH) 115,25 115,25pt. (14.08) AC von Lübeck
42 Nico Iversen (DE / SH) 114,86 114,86pt. (01.04) LSV Grambeker Heide
43 Alexander Hoffmann (DE / SH) 111,58 111,58pt. (31.07) LSV Kreis Pinneberg
44 Jan Nissen (DE / SH) 104,30 104,30pt. (23.08) LSV Flensburg
45 Finn Dähnke (DE / SH) 104,13 104,13pt. (23.08) AC von Lübeck
46 Simon Geist (DE / SH) 98,67 98,67pt. (22.05) LSV Flensburg
47 Hans-J. Wagner (DE / SH) 86,66 86,66pt. (05.06) AC von Lübeck
48 Thomas Runte (DE / SH) 86,59 86,59pt. (05.06) AC von Lübeck
49 Matthias Mölle (DE / SH) 85,70 85,70pt. (07.05) LSV Grambeker Heide
50 Torsten Maaß (DE / SH) 81,09 81,09pt. (02.09) LSV Kreis Segeberg
66 items found, displaying 1 - 50

Quick-Links
directclaim Service
Letzte News
01. Februar

Musterzulassung für Elektrosegler ASG 32 El / Electro ASG 32 EI Type Certificated!

OLC Liga-Finale 2017
7. Oktober um 13.00 Uhr
Poppenhausen
Jubel-Event für die Sieger
Platin Sponsoren
Platin SponsorenaerokurierPeter H. BraaschBürklin
Gold Sponsoren
Gold SponsorenTopMeteoLXNAVbinderHPHLANGE Aviation GmbHJonker SailplanesAir AvionicsBitterwasserM+D FlugzeugbauFliegerstromDeutscher WetterdienstILECDG FlugzeugbauAlexander SchleicherSCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbHFLARMTQ AvionicsCobra TrailernavITerOLC Sponsor werden?
Silber Sponsoren
Silber SponsorenIMI GlidingMilvusTostSiebertWINTER InstrumentsClouddancersSegelflugschule WasserkuppeRent a Glider
Bronze Sponsoren
Bronze SponsorenFLIGHT TEAMOLC Sponsor werden?
OLC Partner
OLC PartnerBarronHiltonCupDEUTSCHER AERO-CLUB E.V.Segelflugverband der SchweizSoaring Association of CanadaSoaring Society of AmericaGliding Federation of AustraliaKoninklijke Nederlandse Vereniging voor Luchtvaartconono GmbHFAIOLC Sponsor werden?