OLC Logo
SegelflugszeneGlidingParaHangGliding ModelGliding
FAI Affiliate Member
Servicede Deutsch MoreLanguages
  • Weltweit
  • -----------
  • Afrika
  • Asien
  • Australien / Ozeanien
  • Europa
  • Nordamerika
  • Südamerika
Mannschaftswertung DMSt 2007
( Deutschland / NI / Junioren ) Suchespace Filter
60 items found, displaying 1 - 50
# Team Summe Flug 1 Flug 2 Flug 3
1 LSV Burgdorf 1 1774,80 Steven Dehne 641,88pt. Tim Altmann 594,52pt. Martin Wolff 538,40pt.
2 AC Braunschweig 1 1693,92 Martin Hillebrandt 588,95pt. Heiko Braden 588,73pt. Philipp Hellwig 516,24pt.
3 Akaflieg Braunschweig 1 1455,45 Martin Wermes 541,76pt. Benjamin Leohold 491,50pt. Konrad Bärfuss 422,19pt.
4 AC Braunschweig 2 1332,08 Nicolas Seidl 483,67pt. Sebastian Mueller 467,66pt. Stefan Faulhaber 380,76pt.
5 LSV Schneverdingen 1 1245,44 Kristof Schüch 446,37pt. Dennis Behnke 433,12pt. Jana Steinmetzger 365,95pt.
6 LSG Waterkant-Zetel 1 1176,63 Immo Weidner 445,18pt. Christian Schlägel 412,73pt. Keno Markwald 318,72pt.
7 LSV Gifhorn 1 1168,65 Bastian Busse 561,67pt. Dietmar Goldschmidt 480,86pt. Andreas Steck 126,12pt.
8 SFC Melle-Grönegau 1 1138,43 Felix Lanfermann 462,38pt. Nina Marschner 412,70pt. Jörn Steinmetzger 263,35pt.
9 FV Celle 1 1020,72 Kirsten Eichhorn 514,03pt. Lars Eichhorn 506,68pt.
10 LSV Kreis Lüchow-Dannenberg 1 945,97 Christian Fischer 492,54pt. Sebastian Fischer 453,43pt.
11 SFV Hoya 1 884,34 Bastian Eckelmann 395,19pt. Tim Albrecht 304,51pt. Cord Godehus-Meyer 184,64pt.
12 LSV Burgdorf 2 824,34 Jonas Gieseke 412,17pt. Clemens Rumpf 412,17pt.
13 LSV Lingen 1 778,37 Marcel Kocks 308,35pt. Felix Smit 267,51pt. Alexander Meyer-Forsting 202,51pt.
14 Fluggruppe JG 71 R 1 769,11 Mike Nierste 325,58pt. Christian Rauchmann 229,40pt. Malte Deyerling 214,13pt.
15 Akaflieg Braunschweig 2 754,94 Michael Wegmann 407,33pt. Kai Rohde-Brandenburger 347,60pt.
16 LSV Kreis Osterode 1 745,36 Holger Rosemann 531,85pt. Tobias Dreier 213,51pt.
17 LSV Schneverdingen 2 724,54 Henning Albrecht 340,32pt. Fabian Peitz 325,00pt. Daniel Neben 59,22pt.
18 OVfL Achmer 1 696,81 Dirk Stottmann 253,63pt. Florian Limberg 223,49pt. Sebastian Richter 219,70pt.
19 Verdener-Luftfahrt-Verein 1 623,16 Björn Ostermann 264,52pt. Sebastian Petrat 228,58pt. Tobias Hilken 130,07pt.
20 Hannoverscher Aero-Club e.V. 1 552,38 Mischa Ketov 338,12pt. Daniel Rotsch 214,26pt.
21 LSG Fallersleben 1 550,42 Kathrin Busse 306,31pt. Timo Kämpf 150,49pt. Anja Dobratz 93,63pt.
22 LSV Goslar 1 509,31 Timm Liebisch 344,59pt. Felix Blendinger 164,72pt.
23 LSV Delmenhorst 1 503,01 Malte Jäger 284,00pt. Anja Steiner 147,76pt. Marco Heitmann 71,24pt.
24 AC Wolfsburg 1 495,51 Dennis Brunßen-Gerdes 495,51pt.
25 LSV Bückeburg-Weinberg 1 479,94 Maximilian Putzier 254,84pt. Andre Bauer 146,01pt. Sebastian Klatt 79,09pt.
26 OVfL Achmer 2 470,69 Alexander Richter 213,29pt. Julien Baumann 152,12pt. Daniel Düpont 105,28pt.
27 SFG Salzdetfurth 1 459,26 Peer-Magnus Bührke 322,06pt. Lukas Büsse 137,20pt.
28 LSV Stade 1 429,16 Lars Andree 429,16pt.
29 LSV-Cloppenburg e.V. 1 424,95 Michael Harms-Zumbrägel 424,95pt.
30 LSG Schäferstuhl 1 409,93 Lars Czernek 249,49pt. Hajo Dembowski 160,44pt.
31 LSG Waterkant-Zetel 2 358,10 Dietmar Harms-Neunaber 288,78pt. Jann Meyer 69,31pt.
32 VfL Rotenburg-Wümme 1 355,44 Jan-Christoph Hirchert 355,44pt.
33 AC Braunschweig 3 339,90 Lisa Radespiel 271,09pt. Theo Hankers 68,81pt.
34 LSV Hameln 1 339,78 Jan Hermenau 228,89pt. Jan Spiegel 110,89pt.
35 WLV Blexen 1 338,67 Björn Galas 236,22pt. Oliver Koopmann 102,45pt.
36 LSV Thermik Alfeld 1 318,39 Jan Kaste 318,39pt.
37 LSV Altkreis Isenhagen 1 307,28 Jördis Kirste 161,66pt. Thilo Kleßig 145,62pt.
38 Akaflieg Göttingen 1 283,83 Tobias Deinzer 283,83pt.
39 LSV Solling 1 279,55 Florian Moews 206,14pt. Jennifer Garlt 73,41pt.
40 SFG Nordholz/Cuxhaven 1 273,79 Felix Schröder 273,79pt.
41 LSRG Nordhorn 1 243,85 Volker Seidl 129,24pt. Markus Großmann 114,60pt.
42 OVfL Achmer 3 241,79 Christoph Barczak 94,01pt. Piet Palle Hellweger 75,62pt. Alex Richter 72,17pt.
43 LSV Quakenbrück 1 240,00 Christian Müller 87,56pt. Matthias Kitte 81,07pt. Christoph Stenzel 71,37pt.
44 SFC Melle-Grönegau 2 229,64 Lars Steffen 229,64pt.
45 LSV Wittlage 1 220,60 Tobias Hochow 159,79pt. Florian Johanniemann 60,82pt.
46 LV Wildeshausen-Ahlhorn 1 219,99 Patrick Grundmann 111,04pt. Jörn Meyer 108,95pt.
47 LV Lüneburg 1 197,45 Heiko Dittmer 197,45pt.
48 FSC Hannover 1 170,57 Philipp Roder 86,71pt. Alexander_ Fischer 83,86pt.
49 FTV Metzingen 1 138,65 Marcel Merz 138,65pt.
50 AC Hodenhagen 1 137,39 Yannick Stübe 137,39pt.
60 items found, displaying 1 - 50

Quick-Links
directclaim Service
Letzte News
13. Oktober

Print your OLC-Certificates - Now!

OLC Liga-Finale 2017
7. Oktober um 13.00 Uhr
Poppenhausen
Jubel-Event für die Sieger
Platin Sponsoren
Platin SponsorenPeter H. BraaschBürklinaerokurier
Gold Sponsoren
Gold SponsorenBitterwasserM+D FlugzeugbauFliegerstromDeutscher WetterdienstILECDG FlugzeugbauAlexander SchleicherSCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbHFLARMTQ AvionicsCobra TrailernavITerTopMeteoLXNAVbinderHPHLANGE Aviation GmbHJonker SailplanesAir AvionicsOLC Sponsor werden?
Silber Sponsoren
Silber SponsorenWINTER InstrumentsClouddancersSegelflugschule WasserkuppeRent a GliderIMI GlidingMilvusTostSiebert
Bronze Sponsoren
Bronze SponsorenFLIGHT TEAMOLC Sponsor werden?
OLC Partner
OLC Partnerconono GmbHFAIBarronHiltonCupDEUTSCHER AERO-CLUB E.V.Segelflugverband der SchweizSoaring Association of CanadaSoaring Society of AmericaGliding Federation of AustraliaKoninklijke Nederlandse Vereniging voor LuchtvaartOLC Sponsor werden?