OLC Logo
SegelflugszeneGlidingParaHangGliding ModelGliding
FAI Affiliate Member
Servicede Deutsch MoreLanguages
  • Weltweit
  • -----------
  • Afrika
  • Asien
  • Australien / Ozeanien
  • Europa
  • Nordamerika
  • Südamerika
Mannschaftswertung DMSt 2011
( Weltweit / Junioren ) Suchespace Filter
636 items found, displaying 1 - 50
# Team Summe Flug 1 Flug 2 Flug 3
1 FK Brandenburg 1 2594,41 Erik Schöbe 1016,35pt. Sarah Drefenstedt 1016,35pt. Andreas Lachmann 561,71pt.
2 FC Kamenz 1 2533,70 Max Heilmann 900,77pt. Marcus Menge 869,25pt. Florian Heilmann 763,68pt.
3 LSV Burgdorf 1 2247,49 Frerk Frommholz 799,98pt. Jonas Gieseke 798,52pt. Lukas Büsse 648,98pt.
4 LSV Grambeker Heide 1 2233,46 Axel Looft 985,98pt. Steffen Looft 694,14pt. Florian Voss 553,34pt.
5 SFG Bremen 1 2205,66 Tim Rühenbeck 832,49pt. Soufian El Allouki 831,27pt. Jan Dirk Simon 541,91pt.
6 LSV Gifhorn 1 2201,17 Matthias Brack 816,27pt. Dennis Polej 801,15pt. Nils Korte 583,75pt.
7 FG Gingen/Fils 1 2188,31 Martin Sebald 977,07pt. Christian Harder 794,63pt. Johannes Claaß 416,61pt.
8 SFG Münster 1 2133,64 Gesa Brüssow 809,40pt. Felix Wiewel 721,07pt. Florian Wiewel 603,17pt.
9 LSC Schliersee 1 2126,33 Gingy Bucher 1041,43pt. Wolfgang Huber 950,91pt. Kajetan Nürnberger 133,99pt.
10 SFG Donauwörth-Monheim 1 2117,88 Hannes Röpling 825,56pt. Arne Röpling 747,63pt. Michael Gesell 544,69pt.
11 SFZ Königsdorf 1 2100,87 Benjamin Bachmaier 749,12pt. Christoph Heinen 699,31pt. Luka Salehar 652,45pt.
12 Fliegergruppe Wolf Hirth 1 1974,97 Patrick Puskeiler 906,74pt. Felix Ruof 572,17pt. Holger Fritz 496,06pt.
13 LSV Münsingen/Eisberg 1 1965,38 Steffen Göttler 1048,18pt. Joachim Schwenk 487,39pt. Oliver Schwenk 429,81pt.
14 LSV Homberg/Ohm 1 1910,39 Felipe Levin 765,19pt. Enrique Levin 584,76pt. Tim Englert 560,44pt.
15 Coesfelder LSV 1 1906,59 Mark Wenning 692,83pt. Hendrik Sicking 627,46pt. Martin Grote 586,30pt.
16 FLG Blaubeuren 1 1876,99 Sebastian Schwarz 737,12pt. Christian Müller 736,44pt. Sebastian Bauder 403,42pt.
17 LSV Weilheim-Peißenberg 1 1874,69 Felix Bauer 719,92pt. Max Lecker 663,14pt. Florian Fischer 491,62pt.
18 Akaflieg Dresden 1 1872,82 Sebastian Sandner 720,46pt. Paul Anklam 651,81pt. Ulrike Egerer 500,55pt.
19 SFG Backnang 1 1868,30 Philipp Bicheler 846,53pt. Paul Mück 656,59pt. Gerrit Heilers 365,18pt.
20 LSC Condor Kreis Ost 1 1846,73 Thilo Scheffler 726,78pt. Martin Walter 597,78pt. Jan Eric Jensen 522,18pt.
21 AC Idar-Oberstein 1 1840,94 Bert Henn 919,74pt. Oliver Kohlgrüber 483,09pt. Christopher Huwer 438,11pt.
22 LSV Schneverdingen 1 1814,81 Arne Kerlin 883,08pt. Fabian Peitz 678,58pt. Henning Albrecht 253,15pt.
23 FV Celle 1 1814,13 Lars Eichhorn 636,85pt. Bennet Eichhorn 634,91pt. Leif Eichhorn 542,37pt.
24 SFV Hoya 1 1805,65 Bastian Eckelmann 673,15pt. Patrick Smolka 614,88pt. Tim Albrecht 517,62pt.
25 SFG Stadtlohn 1 1786,75 Max Mensing 757,55pt. Mathias Fischer jr. 700,76pt. Johannes Thesing 328,44pt.
26 FC Schönebeck 1 1770,52 Markus Schart 850,80pt. Robert Liepelt 496,71pt. Fabian Finster 423,01pt.
27 Akaflieg Braunschweig 1 1736,12 Anton Dilcher 758,80pt. Christoph Barczak 500,25pt. Ingmar Hartung 477,07pt.
28 WFG Lemwerder 1 1728,00 Karen Wilken 666,54pt. Johann Schrape 615,18pt. Jan Wagner-Rüther 446,28pt.
29 AC Gelnhausen 1 1721,05 Daniel Leip 707,98pt. Dennis Leip 635,80pt. Daniel Thürck 377,27pt.
30 AC Esslingen 1 1714,17 Alexander Spaeth 1050,59pt. Jan Ultsch 348,62pt. Alexander Späth 314,95pt.
31 FG Geislingen/Steige 1 1675,89 Philipp Schulz 973,26pt. Hannah Schimmels 359,91pt. David Straub 342,73pt.
32 FC Kamenz 2 1674,61 Tom Schubert 645,15pt. Falk Wettig 606,29pt. Alexander Deutscher 423,17pt.
33 SFG Salzdetfurth 1 1669,40 Lars Trampe 674,80pt. Arne Brüsch 614,52pt. Julian Oskamp 380,09pt.
34 Görlitzer FSC 1 1632,85 Benjamin Schüch 951,26pt. Christopher Kunze 681,60pt.
35 AC Pirmasens 1 1625,95 David Wintringer 919,74pt. Maximilian Kries 519,35pt. Jonas Weinkauff 186,86pt.
36 LSG Menden 1 1618,64 Tobias Breidenbach 564,01pt. Frederick Hauenschild 560,40pt. Patrick Komorowski 494,23pt.
37 LSV Schwabmünchen 1 1618,04 Florian Boehlke 809,05pt. Sebastian Leib 425,51pt. Timo Bello 383,48pt.
38 LSV Biberach 1 1611,75 Simon Jeske 654,68pt. Fabian Bentz 533,78pt. Gregor Martin Bentz 423,29pt.
39 LSV Eschendorf 1 1562,44 Heinrich Lang 840,12pt. Steffen Hölscher 562,66pt. Marten Holling 159,65pt.
40 SFC Betzdorf-Kirchen 1 1556,16 Michael Klein 652,44pt. Maximilian Achenbach 471,12pt. Isabell Achenbach 432,60pt.
41 AC Bonn-Hangelar 1 1537,85 Björn Gintzel 949,45pt. Maximilian von Schoenebeck 323,45pt. Philip Pütsch 264,95pt.
42 LSC Bayer Leverkusen 1 1530,28 Florian Reuter 754,43pt. Manuel Lülf-Kaduk 513,73pt. Patrick Wahlscheidt 262,12pt.
43 FG Freudenstadt 1 1525,10 timo lehrke 784,68pt. Constantin Wiegert 385,67pt. Matthias Armbruster 354,75pt.
44 LSV Backnang-Heiningen 1 1522,94 Kristian Kreuzer 655,21pt. Matthias Jungkurth 454,85pt. Philipp Schnelle 412,88pt.
45 FSV Sindelfingen 1 1522,23 Sören Nölke 768,97pt. Nils Prokisch 386,67pt. René Fink 366,60pt.
46 FCC-Berlin 1 1521,59 Jonas Florin 856,86pt. Markus Marks 340,59pt. Tobias Schieder 324,15pt.
47 LSR Aalen 1 1516,02 Sebastian Mattner 875,65pt. Clemens Zeyher 337,22pt. Florian Paul 303,16pt.
48 AC Bad Nauheim 1 1515,07 Felix Radlinger 537,37pt. Benedikt Lang 502,74pt. Lorenz Dierschke 474,96pt.
49 SFC Riesa-Canitz e.V 1 1509,78 Sebastian Schramm 575,73pt. Julia Steffen 533,09pt. Kevin Thieme 400,96pt.
50 FSV Cumulus Uelzen 1 1504,34 Jan Baucke 590,47pt. Philipp Baum 550,52pt. Oliver Maas 363,36pt.
636 items found, displaying 1 - 50

Quick-Links
directclaim Service
Letzte News
19. November

Wave Soaring Marathon

OLC Liga-Finale 2017
7. Oktober um 13.00 Uhr
Poppenhausen
Jubel-Event für die Sieger
Platin Sponsoren
Platin SponsorenPeter H. BraaschBürklinaerokurier
Gold Sponsoren
Gold SponsorennavITerTopMeteoLXNAVbinderHPHLANGE Aviation GmbHJonker SailplanesAir AvionicsBitterwasserM+D FlugzeugbauFliegerstromDeutscher WetterdienstILECDG FlugzeugbauAlexander SchleicherSCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbHFLARMTQ AvionicsCobra TrailerOLC Sponsor werden?
Silber Sponsoren
Silber SponsorenRent a GliderIMI GlidingMilvusTostSiebertWINTER InstrumentsClouddancersSegelflugschule Wasserkuppe
Bronze Sponsoren
Bronze SponsorenFLIGHT TEAMOLC Sponsor werden?
OLC Partner
OLC PartnerBarronHiltonCupDEUTSCHER AERO-CLUB E.V.Segelflugverband der SchweizSoaring Association of CanadaSoaring Society of AmericaGliding Federation of AustraliaKoninklijke Nederlandse Vereniging voor Luchtvaartconono GmbHFAIOLC Sponsor werden?