OLC Logo
SegelflugszeneGlidingParaHangGliding ModelGliding
FAI Affiliate Member
Servicede Deutsch MoreLanguages
  • Weltweit
  • -----------
  • Afrika
  • Asien
  • Australien / Ozeanien
  • Europa
  • Nordamerika
  • Südamerika
Mannschaftswertung DMSt 2015
( Deutschland / HE / Junioren ) Suchespace Filter
57 items found, displaying 1 - 50
# Team Summe Flug 1 Flug 2 Flug 3
1 AC Gelnhausen 1 1969,27 Dennis Leip 1061,20pt. Andreas Mayrhofer 565,74pt. Christian Diehm 342,33pt.
2 FSV Kassel-Zierenber 1 1797,91 Tobias Kill 707,85pt. Kevin Thomas 664,26pt. Felix Schlummer 425,80pt.
3 SFC Riedelbach 1 1722,44 Julia Wanninger 708,77pt. Nils Schlautmann 515,32pt. Christian Mevenkamp 498,34pt.
4 LSV Homberg/Ohm 1 1705,82 Enrique Levin 901,43pt. Simon Briel 804,39pt.
5 LSV Hofgeismar 1 1613,05 Daniel Munser 736,83pt. Tamino Kölbl 725,65pt. Lino Hausmann 150,57pt.
6 Akaflieg Frankfurt 1 1419,12 Christine Franke 760,81pt. Philipp Illerhaus 517,98pt. Robert Fromm 140,33pt.
7 SFG Bensheim 1 1323,16 Vincent Wilczek 472,14pt. Karsten Piepenburg 458,90pt. Caroline Koser 392,12pt.
8 Rhönflug Poppenhausen 1 1226,66 Julian Mihm 1141,00pt. Jonas Klimesch 85,65pt.
9 FSC Mümlingtal Vielbrunn 1 1201,35 Michael Wiech 852,99pt. Felix Koch 189,05pt. Björn Martens 159,31pt.
10 LSC Bad Homburg 1 1195,14 Daniel Vorpahl 517,00pt. Ronny Rossberg 419,50pt. Darius Kiani 258,64pt.
11 FSVO Reinheim 1 1177,69 Jan Alex Krause 486,51pt. Lars Krause 451,62pt. Julian Braun 239,55pt.
12 AC Bad Nauheim 1 1130,76 Oliver Stehr 581,84pt. Lars Liebert 456,60pt. Philipp Riedl 92,32pt.
13 LSV Hörbach 1 1104,32 Tobias Nickel 543,38pt. Lukas Schaeffner 377,06pt. Michael Seibert 183,88pt.
14 ACR Fulda 1 1027,33 Bastian Kirsch 594,06pt. Daniel Bahre 288,78pt. Sebastian Jung 144,49pt.
15 SFG Bensheim 2 1025,28 Niklas Fiolka 378,75pt. Patrick Leinert 342,12pt. Andreas Weskamp 304,40pt.
16 LSC Babenhausen 1 840,85 Maximilian Schober 380,31pt. Tobias Hafner 290,94pt. Amelie Schuck 169,61pt.
17 FSV Blitz Kirchhain 1 756,48 Philipp Schreiber 337,49pt. Quinten Schönwandt 218,82pt. Max Haubold 200,18pt.
18 LSV Ederbergland 1 722,76 Laurin Schneider 405,06pt. Lukas LuMo 195,48pt. Jens Weisheit 122,21pt.
19 LSV Seligenstadt-Zellhausen 1 706,20 Philipp Rekitt 442,72pt. Marc Friedrich 155,28pt. Lucas Herold 108,19pt.
20 LSG Breitscheid-Haiger 1 701,04 Kevin Holighaus 394,82pt. Felix Mägerlein 168,22pt. Luca Born 138,00pt.
21 SFC Hirzenhain-Eschenburg 1 658,42 Tim-Maurice Schneider 658,42pt.
22 AC Gelnhausen 2 605,02 Daniel Leip 331,92pt. Adrian Begovici 179,48pt. Matthias Müller 93,63pt.
23 SFC Riedelbach 2 522,80 Ulrich Luta 263,86pt. Daniel Müller 258,94pt.
24 FSG Elz 1 520,33 Holger Georgi 368,00pt. Yannik Heinritz 89,03pt. Simon Weidenfeller 63,30pt.
25 AC Butzbach 1 484,60 Janek Grünthaler 227,35pt. Andreas Herdt 132,44pt. Christine Witzenberger 124,81pt.
26 Mittelhessischer Ver 1 481,74 Jens Konopka 375,79pt. Marius Möller 105,96pt.
27 LSV Henschel Flugzeu 1 458,09 Diego PASTOR HARPER 458,09pt.
28 FC Aarbergen 1 394,56 Christian Thiel 272,37pt. Celina Bergmann 63,39pt. Dominik Banert 58,81pt.
29 FSV Schwalm 1 368,69 Marvin Sillmann 214,28pt. Florian Prinz 81,56pt. Daniel Korell 72,85pt.
30 SFG Gedern 1 333,92 Johannes Kaufmann 333,92pt.
31 KVFL Marburg 1 333,49 Matthias Hoffarth 175,81pt. Marie-Sophie Vockeroth 157,68pt.
32 Eschweger LSV 1 324,65 Jonas Weinrich 170,68pt. Dominik Schott 153,97pt.
33 Rhönflug Fulda 1 314,20 Patrick Wiegel 314,20pt.
34 LSV Witzenhausen 1 305,72 Thomas Meder 208,72pt. Mikkel Nobach 97,00pt.
35 LSV Hofgeismar 2 288,41 Jan Hoffmann 122,53pt. Emil Cimiotti 93,48pt. Henrik Stiehl 72,39pt.
36 SFG Bensheim 3 272,47 Pascal Wahlig 109,74pt. Jonas Kamm 92,17pt. Ingo Hartmann 70,57pt.
37 VFL Wetzlar 1 269,68 David Guth 180,75pt. Jonathan Schellhase 88,93pt.
38 FSV Bad Wildungen 1 259,88 Lukas Luksch 259,88pt.
39 LSG Breitscheid-Haiger 2 246,63 Philipp Reichel 111,28pt. Rouven Weg 84,49pt. Jan-Philipp Jarmer 50,86pt.
40 LSV Homberg-Efze 1 234,06 Marcel Dupont 234,06pt.
41 FSC Rüsselsheim 1 225,02 Simon Gieß 225,02pt.
42 AC Bad Nauheim 2 221,57 Dennis Frank 76,88pt. Daniel Panczyk 72,96pt. Joshua Tauer 71,74pt.
43 AC Heppenheim Kreis Bergstraße 1 221,07 Patrick Kia 221,07pt.
44 LSV Seligenstadt-Zellhausen 2 215,56 Simon Schäfer 73,38pt. Jonas Schneider 72,33pt. Marco Kaiser 69,84pt.
45 FSV Kassel-Zierenber 2 174,24 Daniel Leismann 93,83pt. Yannick Bunk 80,41pt.
46 FSC Wiesbaden Maikäfer 1 171,34 Robert Lichterfeld 102,98pt. Jakob Mildenberger 68,36pt.
47 LSV Hörbach 2 165,01 Fabian Brecher 165,01pt.
48 FSC Mümlingtal Vielbrunn 2 146,78 Julian Becht 146,78pt.
49 ACR Fulda 2 134,49 Christopher Beckett 134,49pt.
50 LSV Seligenstadt-Zellhausen 3 124,27 Philipp Habisch 67,79pt. Merlin MIller 56,48pt.
57 items found, displaying 1 - 50

Quick-Links
directclaim Service
Letzte News
06. September

A squeezed OLC Barogram: Perlan breaks the World Altitude Record

OLC Liga-Finale 2017
7. Oktober um 13.00 Uhr
Poppenhausen
Jubel-Event für die Sieger
Platin Sponsoren
Platin SponsorenPeter H. BraaschBürklinaerokurier
Gold Sponsoren
Gold SponsorenTopMeteoLXNAVbinderHPHLANGE Aviation GmbHJonker SailplanesAir AvionicsBitterwasserM+D FlugzeugbauFliegerstromDeutscher WetterdienstILECDG FlugzeugbauAlexander SchleicherSCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbHFLARMTQ AvionicsCobra TrailernavITerOLC Sponsor werden?
Silber Sponsoren
Silber SponsorenSiebertWINTER InstrumentsClouddancersSegelflugschule WasserkuppeRent a GliderIMI GlidingMilvusTost
Bronze Sponsoren
Bronze SponsorenFLIGHT TEAMOLC Sponsor werden?
OLC Partner
OLC PartnerGliding Federation of AustraliaKoninklijke Nederlandse Vereniging voor Luchtvaartconono GmbHFAIBarronHiltonCupDEUTSCHER AERO-CLUB E.V.Segelflugverband der SchweizSoaring Association of CanadaSoaring Society of AmericaOLC Sponsor werden?