OLC Logo
SegelflugszeneGlidingParaHangGliding ModelGliding
FAI Affiliate Member
Servicede Deutsch MoreLanguages
  • Weltweit
  • -----------
  • Afrika
  • Asien
  • Australien / Ozeanien
  • Europa
  • Nordamerika
  • Südamerika
Mannschaftswertung DMSt 2017
( Deutschland / BY / Junioren ) Suchespace Filter
93 items found, displaying 1 - 50
# Team Summe Flug 1 Flug 2 Flug 3
1 FC Eichstätt 1 2737,22 Max Böswald 1094,84pt. Tobias Pachowsky 1066,47pt. Mike Bauer 575,91pt.
2 SFG Donauwörth-Monheim 1 2584,40 Stefan Langer 1309,83pt. Robert Schymala 801,25pt. Steffen Meurer 473,32pt.
3 SFZ Königsdorf 1 2513,87 Gerrit Illenberger 944,71pt. Vincent Heckert 832,28pt. Michael Wisbacher 736,87pt.
4 SFZ Königsdorf 2 1908,09 Arthur Schlothauer 721,83pt. Nikolai Wolf 604,88pt. Katharina Jocham 581,38pt.
5 SFG Werdenfels 1 1887,98 Lisa Scheller 820,82pt. Markus Full 539,41pt. Tom Wetzel 527,75pt.
6 SFV Bad Wörishofen 1 1880,35 Kilian Biechele 728,59pt. Simon Schröder 699,66pt. Timo Mayr 452,09pt.
7 FLC Schwandorf 1 1774,15 Julia Wanninger 923,97pt. Max Schiedeck 479,77pt. Sebastian Kellringer 370,41pt.
8 FC Condor Antersberg 1 1583,95 Martin Kulp 666,77pt. Daniel Krapichler 550,90pt. Tilman Longuet-Higgins 366,28pt.
9 LSV Straubing 1 1531,09 Lukas Hiendlmeier 635,37pt. Karl Rieder 604,35pt. Gabriel Rieser 291,36pt.
10 SSV Cham 1 1384,66 Jonas Blahnik 754,39pt. Manuel Meixensperger 436,65pt. Daniel Kreisel 193,62pt.
11 LSV Regensburg 1 1359,95 Leonhard Zacharias 693,74pt. Florian Karow 334,67pt. Alexander Schoen 331,54pt.
12 AC Dachau 1 1326,39 Kirill Neduzhiy 548,94pt. Sebastian Kaubitzsch 515,16pt. Daniel Schwarz 262,30pt.
13 AC Lichtenfels 1 1324,42 Dominik Biesenecker 449,27pt. Philipp Lauer 447,41pt. Patric Rießner 427,75pt.
14 SFZ Königsdorf 3 1280,15 Paul Ramsauer 480,97pt. Jakob Edmaier 430,42pt. Jan Kleu 368,76pt.
15 SFV Bad Wörishofen 2 1234,69 Sven Ernst 437,67pt. Rabus Patrick 431,32pt. Eva Schröder 365,70pt.
16 AC Bamberg 1 1174,00 Maximilian Dorsch 804,36pt. Paul Emmerich 369,64pt.
17 AC Schweinfurt 1 1138,82 Philipp Schmucker 578,42pt. Jens Elflein 560,40pt.
18 FSV Erlangen-Nürnberg 1 1116,56 Simon Sendler 391,87pt. Michael Nissen 373,16pt. Felix Schwab 351,53pt.
19 FSG Hammelburg 1 1035,69 Eric Schneider 475,90pt. Peter Wagner 333,18pt. David Volkert 226,62pt.
20 LSC Karlstadt 1 1029,51 Patrick Nürnberger 397,86pt. Jannik Lamprecht 336,83pt. Johannes Bachmann 294,82pt.
21 LSG Hersbruck 1 899,75 Matthias Lösch 357,12pt. Felix Mentele 318,08pt. Nico Ziegler 224,55pt.
22 FC Moosburg 1 891,57 Dominik Süß 502,23pt. Bernhard Schönauer 389,34pt.
23 FSV Grabfeld 1 885,45 Christian Lampert 619,64pt. Jörn Mindner 265,81pt.
24 FSC Möve Obernau 1 884,22 Joshua Rieger 601,48pt. Paul Wischnewski 282,74pt.
25 SFZ Königsdorf 4 883,67 Marc Wachtmeister 362,57pt. Emanuel Schieck 270,57pt. Lukas Keibel 250,53pt.
26 FSG DLR Oberpfaffenhofen 1 822,47 Roman Höflich 498,43pt. Tobias Brunn 324,04pt.
27 Aero-Club Ansbach 1 822,10 Jan Heinig 419,23pt. Florian Krauß 206,58pt. Clara Holte 196,29pt.
28 SFV Geratshof Landsberg 1 774,00 Lucas Hugenberg 352,54pt. Julia Steinle 285,34pt. Leonard Krebs 136,13pt.
29 ACS Nürnberg 1 767,28 Benjamin Böhm 498,19pt. Philipp Weber 269,09pt.
30 SFG Werdenfels 2 726,75 Simon Schmidt-Meinzer 526,36pt. Lukas Feichtner 129,28pt. Philipp Ellner 71,10pt.
31 SFC Stiftland Tirsch 1 713,09 Florian Sammüller 347,13pt. Michael Köllner 253,62pt. René Zahn 112,33pt.
32 LSC Forchheim 1 694,28 Sander Maex 518,08pt. Frank Hofmann 101,54pt. Fabian Meisner 74,66pt.
33 LSV Weilheim-Peißenberg 1 693,20 Johannes Wittich 375,53pt. Merlin Westermann 160,63pt. Michael Krönauer 157,04pt.
34 SFG Donauwörth-Monheim 2 674,03 Arne Röpling 250,76pt. Philipp Ritter 232,16pt. Raphael Zahn 191,11pt.
35 AC Coburg 1 658,77 Lukas Ernst 357,29pt. Patrick Hoefer 205,50pt. Tobias Fischer 95,98pt.
36 LSV Agathazell 1 650,94 Florian Filipp 402,05pt. Philip Dünßer 147,35pt. Patrick Buchenberg 101,54pt.
37 AC Fürth 1 643,19 Sabine Wisbacher 379,55pt. Corinna Jakobi 191,15pt. Andreas Pröpster 72,48pt.
38 FC Eichstätt 2 633,08 Christoph Pachowsky 524,58pt. Tim Rügheimer 108,49pt.
39 LSV Beilngries 1 625,19 Jonas Meier 431,48pt. Alexander Frühbeis 115,49pt. Markus Pflieger 78,22pt.
40 SG Benediktbeuern 1 574,37 Timo Welzel 288,51pt. Lorenz Holzner 216,84pt. felix bogner 69,02pt.
41 LSC Ikarus 1 549,90 Timo Schröder 549,90pt.
42 AC Bad Neustadt 1 539,65 Florian Fischer 382,12pt. Daniel Eisenmann 157,53pt.
43 SFZ Ottengrüner Heide 1 506,53 Serena Triebel 434,86pt. Christian Riedl 71,67pt.
44 FSC Giebelstadt 1 484,64 Colin Fischer 390,57pt. Joseph Oertel 94,06pt.
45 FSV Kelheim 1 475,75 Friedrich Johannes Fleiner 232,64pt. David Scherer 151,75pt. Florian Alkofer 91,35pt.
46 LSG Bayreuth 1 471,21 Johannes Flieger 471,21pt.
47 AFZ Unterwössen 1 450,75 Felix Frank 450,75pt.
48 AC Dachau 2 441,70 Sebastian Probst 246,51pt. Paul Härtling 115,25pt. Kathrin Thole 79,94pt.
49 SFV Bad Wörishofen 3 430,55 Martin Hundegger 335,36pt. Christian Epp 95,19pt.
50 FSC Aschaffenburg 1 429,04 Timo Füle 429,04pt.
93 items found, displaying 1 - 50

Quick-Links
directclaim Service
Letzte News
13. Oktober

Print your OLC-Certificates - Now!

OLC Liga-Finale 2017
7. Oktober um 13.00 Uhr
Poppenhausen
Jubel-Event für die Sieger
Platin Sponsoren
Platin SponsorenaerokurierPeter H. BraaschBürklin
Gold Sponsoren
Gold SponsorenCobra TrailernavITerTopMeteoLXNAVbinderHPHLANGE Aviation GmbHJonker SailplanesAir AvionicsBitterwasserM+D FlugzeugbauFliegerstromDeutscher WetterdienstILECDG FlugzeugbauAlexander SchleicherSCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbHFLARMTQ AvionicsOLC Sponsor werden?
Silber Sponsoren
Silber SponsorenMilvusTostSiebertWINTER InstrumentsClouddancersSegelflugschule WasserkuppeRent a GliderIMI Gliding
Bronze Sponsoren
Bronze SponsorenFLIGHT TEAMOLC Sponsor werden?
OLC Partner
OLC PartnerDEUTSCHER AERO-CLUB E.V.Segelflugverband der SchweizSoaring Association of CanadaSoaring Society of AmericaGliding Federation of AustraliaKoninklijke Nederlandse Vereniging voor Luchtvaartconono GmbHFAIBarronHiltonCupOLC Sponsor werden?