OLC Logo
SegelflugszeneGlidingParaHangGliding ModelGliding
FAI Affiliate Member
Servicede Deutsch MoreLanguages
  • Weltweit
  • -----------
  • Afrika
  • Asien
  • Australien / Ozeanien
  • Europa
  • Nordamerika
  • Südamerika
Mannschaftswertung DMSt 2017
( Deutschland / HE / Junioren ) Suchespace Filter
50 items found, displaying all items
space
# Team Summe Flug 1 Flug 2 Flug 3
1 LSV Homberg/Ohm 1 2282,10 Enrique Levin 1213,44pt. Simon Briel 1068,66pt.
2 AC Bad Nauheim 1 1845,52 Lars Liebert 699,86pt. Julian Kapeller 623,99pt. Dennis Frank 521,67pt.
3 SFG Bensheim 1 1812,15 Andreas Weskamp 741,52pt. Karsten Piepenburg 720,73pt. Niklas Fiolka 349,89pt.
4 LSV Hofgeismar 1 1719,90 Henrik Stiehl 625,35pt. Jan Hoffmann 613,94pt. Tamino Kölbl 480,61pt.
5 SFC Riedelbach 1 1539,39 Nils Schlautmann 1030,62pt. Jens Kühne 312,45pt. Christian Mehwald 196,32pt.
6 Akaflieg Frankfurt 1 1456,06 Elena Mascus 834,60pt. Julius Lübstorf 383,96pt. Markus Holowenko 237,50pt.
7 FSV Blitz Kirchhain 1 1377,16 Quinten Schönwandt 547,82pt. Philipp Schreiber 421,80pt. Siegfried Günther 407,55pt.
8 AC Butzbach 1 1130,53 Moritz Lübstorf 451,10pt. Janek Grünthaler 443,77pt. Anthony Keilwerth 235,66pt.
9 LSG Breitscheid-Haiger 1 1092,78 Kevin Holighaus 410,93pt. Philipp Reichel 369,17pt. Felix Mägerlein 312,68pt.
10 AC Langenselbold 1 1086,31 Jan Schäfer 739,44pt. Henri Günther 346,87pt.
11 LSV Seligenstadt-Zellhausen 1 1050,16 Marc Friedrich 432,72pt. Philipp Habisch 319,18pt. Philipp Rekitt 298,26pt.
12 ACR Fulda 1 1016,96 Christopher Beckett 463,67pt. Bastian Kirsch 419,33pt. Daniel Kümmel 133,96pt.
13 AC Heppenheim Kreis Bergstraße 1 937,32 Patrick Kia 478,35pt. Stephan Kablitz 321,43pt. Benedikt Stockinger 137,54pt.
14 AC Gelnhausen 1 923,92 Dennis Leip 923,92pt.
15 FSVO Reinheim 1 879,62 Maximilian Schober 476,18pt. Lars Krause 237,27pt. Maximilian Gerbig 166,18pt.
16 KVFL Marburg 1 811,32 Niklas Diederich 547,20pt. David Volkmar 147,00pt. Jannis Hailer 117,12pt.
17 LSV Hörbach 1 798,57 Michael Seibert 363,44pt. Felix Laucht 272,74pt. Sebastian Seibert 162,39pt.
18 FSV Kassel-Zierenber 1 792,69 Michel Diez 404,72pt. Felix Schlummer 255,03pt. Kevin Thomas 132,93pt.
19 Rhönflug Poppenhausen 1 738,68 Julian Mihm 618,04pt. Maximilian Habermehl 120,64pt.
20 VFL Wetzlar 1 469,64 Frederick Schnaubelt 182,89pt. David Guth 162,06pt. Felix Mathes 124,69pt.
21 SFG Bensheim 2 451,02 Patrick Leinert 178,50pt. Christopher Hoffmann 154,27pt. Nils El-Rikabi 118,24pt.
22 Akaflieg Darmstadt 1 425,94 Sebastian Clermont 256,30pt. Arne Klomp 109,27pt. Simeon Gubernator 60,38pt.
23 FSVO Reinheim 2 417,82 Julian Braun 161,95pt. Shirin Goebel 150,51pt. Jan Alex Krause 105,36pt.
24 Mittelhessischer Ver 1 392,18 Marius Möller 330,43pt. Maximilian Walther 61,76pt.
25 FSC Mümlingtal Vielbrunn 1 361,54 Björn Martens 250,88pt. Felix Koch 110,66pt.
26 LSG Braunfels 1 346,60 Pascal Find 146,01pt. Marek Beer 106,36pt. Max Mottl 94,23pt.
27 LSC Bad Homburg 1 342,14 Moritz Gnisia 342,14pt.
28 LSV Seligenstadt-Zellhausen 2 306,20 Marco Kaiser 125,57pt. Jonas Schneider 123,93pt. René König 56,70pt.
29 FSV Schwalm 1 303,16 Johannes Haust 120,50pt. Daniel Korell 96,19pt. Lukas Decher 86,46pt.
30 AC Heppenheim Kreis Bergstraße 2 298,32 Moritz Oestreich 134,17pt. Max Pauly 107,94pt. Jan Obermair 56,21pt.
31 FSV Bad Wildungen 1 262,38 Lukas Luksch 262,38pt.
32 Rhönflug Hünfeld 1 238,38 Maxim Michel 144,06pt. Paul Landsiedel 94,33pt.
33 LSV Henschel Flugzeu 1 217,25 Diego PASTOR HARPER 217,25pt.
34 VFL Wetzlar 2 210,95 Jonathan Schellhase 85,79pt. Philipp Mathes 67,90pt. Xaver Schernes 57,26pt.
35 AC Bad Nauheim 2 204,58 Daniel Panczyk 204,58pt.
36 ACR Fulda 2 185,30 Lukas Kisi 115,45pt. Maximilian Bambey 69,85pt.
37 SGS Pohlheim 1 177,56 Mike Dahlmann 100,15pt. Dominik Nies 77,41pt.
38 LSG Breitscheid-Haiger 2 163,86 Daniel Hardt 163,86pt.
39 AC Butzbach 2 163,14 Paul Quander 163,14pt.
40 Akaflieg Frankfurt 2 156,36 Marie Schade 156,36pt.
41 FSV Blitz Kirchhain 2 142,71 Marvin Zaunmüller 142,71pt.
42 FSV Giessen 1 117,55 Moritz Muskau 117,55pt.
43 FC Aarbergen 1 106,18 Massimo Weis 106,18pt.
44 LSV Hessisch Lichtenau 1 90,99 Felix Walter 90,99pt.
45 FSG Elz 1 88,45 Justin David Mom 88,45pt.
46 NVfL Kassel 1 80,52 Christian Buhle 80,52pt.
47 FSVO Reinheim 3 67,53 Jonas Eusemann 67,53pt.
48 SFG Bensheim 3 58,15 Leander Geiermann 58,15pt.
49 LSV Witzenhausen 1 58,06 Mikkel Nobach 58,06pt.
50 LSV Homberg-Efze 1 52,31 Johannes bathke 52,31pt.
50 items found, displaying all items
space

Quick-Links
directclaim Service
Letzte News
20. Februar

Perlan upgrades and new videos

OLC Liga-Finale 2017
7. Oktober um 13.00 Uhr
Poppenhausen
Jubel-Event für die Sieger
Platin Sponsoren
Platin SponsorenBürklinaerokurierPeter H. Braasch
Gold Sponsoren
Gold SponsorenAir AvionicsBitterwasserM+D FlugzeugbauFliegerstromDeutscher WetterdienstILECDG FlugzeugbauAlexander SchleicherSCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbHFLARMTQ AvionicsCobra TrailernavITerTopMeteoLXNAVbinderHPHLANGE Aviation GmbHJonker SailplanesOLC Sponsor werden?
Silber Sponsoren
Silber SponsorenWINTER InstrumentsClouddancersSegelflugschule WasserkuppeRent a GliderIMI GlidingMilvusTostSiebert
Bronze Sponsoren
Bronze SponsorenFLIGHT TEAMOLC Sponsor werden?
OLC Partner
OLC PartnerSoaring Association of CanadaSoaring Society of AmericaGliding Federation of AustraliaKoninklijke Nederlandse Vereniging voor Luchtvaartconono GmbHFAIBarronHiltonCupDEUTSCHER AERO-CLUB E.V.Segelflugverband der SchweizOLC Sponsor werden?