OLC Logo
SegelflugszeneGlidingParaHangGliding ModelGliding
FAI Affiliate Member
Servicede Deutsch MoreLanguages
  • Weltweit
  • -----------
  • Afrika
  • Asien
  • Australien / Ozeanien
  • Europa
  • Nordamerika
  • Südamerika
Mannschaftswertung DMSt 2015
( Deutschland / TH / Club / Doppelsitzer ) Suchespace Filter
45 items found, displaying all items
space
# Team Summe Flug 1 Flug 2 Flug 3
1 FSV Rudolstadt 1 1358,16 R. Lux 570,38pt. Martin Wisser 499,86pt. Burkhard Wisser 287,91pt.
2 FC Carl Zeiss Jena 1 1330,01 Stefan Corbus 539,38pt. Andreas Litzba 424,54pt. Tim Nachtlauf 366,09pt.
3 AC Hans Grade Bad Frankenhausen - Udersleben 1 1226,47 Frank Krämer 672,13pt. Rainer Peyka 286,61pt. Manfred Kutz 267,73pt.
4 FSV Altenburger Land 1 1141,27 Jochen Imhof 553,50pt. Mike Beier 410,16pt. Sven Börner 177,60pt.
5 FSC Suhl 1 970,95 Mirko Weiss 470,68pt. Florian Brunngräber 264,07pt. Martin Krenzlin 236,20pt.
6 FSV Bad Langensalza 1 943,69 Wolfgang Vogel 373,67pt. Edgar Heustock 328,21pt. Hartmut Höhne 241,81pt.
7 Landessegelflugschule Thüringen 1 929,34 Max Möller 467,54pt. Sven Thomsen 250,34pt. Jan Rothhardt 211,46pt.
8 LSV Greiz 1 855,51 Paul Gipser 336,02pt. Markus Thoß 266,84pt. Rudolf Gester 252,65pt.
9 FC Carl Zeiss Jena 2 750,75 Jürgen Hillmann 289,02pt. Armin Hufe 246,63pt. Thomas Knieß 215,10pt.
10 SFC Erfurt 1 745,42 Helmut Abe 269,04pt. Jan Landschak 246,81pt. Jörg Müller 229,56pt.
11 FSV Rudolstadt 2 744,79 Robert Lux 253,86pt. Marcus Wohlthat 246,64pt. Harald Hampe 244,29pt.
12 LSV Mühlhausen 1 739,09 Peter Blankenburg 393,03pt. Frank Hörig 192,25pt. Leon Eckardt 153,81pt.
13 FSV Rudolstadt 3 654,20 Walter Braun 218,91pt. Nico Kopitzsch 218,74pt. Denis Büttner 216,55pt.
14 AC Hans Grade Bad Frankenhausen - Udersleben 2 628,36 Ernst Uhlig 264,90pt. Hartmut Morgenstern 250,23pt. Horst Dreischärf 113,23pt.
15 FC Ilmenau 1 595,87 Steffen Fliedner 288,01pt. Carsten Grzemba 202,02pt. Lutz Krause 105,84pt.
16 FC Carl Zeiss Jena 3 579,20 Goetz Witkop 204,52pt. Jürgen Geidel 191,93pt. Denny Kiesewetter 182,75pt.
17 FC Bad Berka 1 564,09 Manfred Materne 202,47pt. Steffen Dienst 185,92pt. Thomas Meißner 175,70pt.
18 SFC Erfurt 2 552,46 Wojtek Szurgot 201,14pt. Steffen Koch 194,07pt. Eric Fack 157,25pt.
19 FSV Altenburger Land 2 479,03 Klaus Schaarschmidt 171,15pt. Roberto Tomoscheit 163,70pt. Steffen Müller 144,18pt.
20 FSV Rudolstadt 4 436,79 Stefan Märtin 193,80pt. Christoph Merboth 123,80pt. Fabian Meisel 119,19pt.
21 FSV Bad Langensalza 2 404,81 stephanie Schröder 229,59pt. Siegfried Vogel 105,37pt. Michael Schmidt 69,85pt.
22 FC Bad Berka 2 397,51 Bernd Kaufmann 147,41pt. Christian Bujack 131,74pt. Renate Rosenberger 118,37pt.
23 LSV Gera 1 394,24 Florian Ludwig 171,42pt. Stephan Bahr 130,70pt. Daniel Rossner 92,12pt.
24 SFZ Aero Jena 1 387,78 Maximilian Eckardt 204,45pt. Jens Ebert 92,42pt. Daniel Baumgarten 90,90pt.
25 FSV Altenburger Land 3 384,99 Rolf Remus 139,54pt. Eckhard Rönnecke 130,79pt. Peggy Remus 114,66pt.
26 LSV Mühlhausen 2 372,01 Klaus Heutzenröder 144,75pt. Robert Trautwein 129,40pt. Thomas Koch 97,85pt.
27 SFC Erfurt 3 365,71 Nik Büschel 136,50pt. Ralph Kuhles 131,63pt. Gerhard Kessler 97,58pt.
28 FC Bad Berka 3 347,76 Karl Legrat 117,77pt. Stephan Schmidt 116,40pt. Wolfgang Böhme 113,60pt.
29 LSV Greiz 2 324,16 Jens Güther 192,11pt. Rudolf Halbauer 132,05pt.
30 FC Carl Zeiss Jena 4 320,92 Alexander Hemmann 167,04pt. Lydia Banko 153,88pt.
31 FSV Altenburger Land 4 294,53 Manfred Delling 110,71pt. Philipp Kreibich 96,51pt. Melanie Stummvoll 87,32pt.
32 FSC Suhl 2 286,42 Erik Kunze 167,46pt. Egbert Wagner 118,95pt.
33 FSV Rudolstadt 5 283,47 Nicole Wölfel 117,01pt. Matthias Hampe 104,61pt. Stefan Wölfel 61,85pt.
34 FC Bad Berka 4 260,91 Dieter Rahm 112,11pt. Dieter Eckhardt 81,87pt. Hartwig Solf 66,92pt.
35 LSV Mühlhausen 3 255,70 Mike Blankenburg 90,11pt. Martin Thiele 87,17pt. Hubert Lange 78,41pt.
36 Altenburger Luftsportverein 1 247,41 Alexander Otto 247,41pt.
37 FSV Altenburger Land 5 208,18 Frank Andreas 72,04pt. Henry Sachse 70,85pt. Gunnar Goldhahn 65,29pt.
38 SFC Erfurt 4 203,37 Andrè Hofmeister 78,16pt. Rainer Köpke 64,43pt. Annemarie Hampe 60,78pt.
39 FSV Gotha 1 146,47 Sven Büchner 146,47pt.
40 LSV Mühlhausen 4 120,51 Christian Witzel 63,66pt. Jens Wolfgang 56,86pt.
41 AC Hans Grade Bad Frankenhausen - Udersleben 3 108,11 Frank Setzepfandt 108,11pt.
42 LSV Gera 2 74,36 Lutz Schindler 74,36pt.
43 FSV Altenburger Land 6 61,86 Bernd Pätzold 61,86pt.
44 SFC Erfurt 5 51,69 Rainer Schwertner 51,69pt.
45 SFZ Aero Jena 2 51,52 Konstantin Mahler 51,52pt.
45 items found, displaying all items
space

Quick-Links
directclaim Service
Letzte News
23. September

Erstflug der Mü 31

OLC Liga-Finale 2017
7. Oktober um 13.00 Uhr
Poppenhausen
Jubel-Event für die Sieger
Platin Sponsoren
Platin SponsorenaerokurierPeter H. BraaschBürklin
Gold Sponsoren
Gold SponsorenLANGE Aviation GmbHJonker SailplanesAir AvionicsBitterwasserM+D FlugzeugbauFliegerstromDeutscher WetterdienstILECDG FlugzeugbauAlexander SchleicherSCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbHFLARMTQ AvionicsCobra TrailernavITerTopMeteoLXNAVbinderHPHOLC Sponsor werden?
Silber Sponsoren
Silber SponsorenRent a GliderIMI GlidingMilvusTostSiebertWINTER InstrumentsClouddancersSegelflugschule Wasserkuppe
Bronze Sponsoren
Bronze SponsorenFLIGHT TEAMOLC Sponsor werden?
OLC Partner
OLC PartnerSoaring Association of CanadaSoaring Society of AmericaGliding Federation of AustraliaKoninklijke Nederlandse Vereniging voor Luchtvaartconono GmbHFAIBarronHiltonCupDEUTSCHER AERO-CLUB E.V.Segelflugverband der SchweizOLC Sponsor werden?