OLC Logo
SegelflugszeneGlidingParaHangGliding ModelGliding
FAI Affiliate Member
Servicede Deutsch MoreLanguages
  • Weltweit
  • -----------
  • Afrika
  • Asien
  • Australien / Ozeanien
  • Europa
  • Nordamerika
  • Südamerika
Mannschaftswertung DMSt 2016
( Deutschland / BB / Club / Doppelsitzer ) Suchespace Filter
48 items found, displaying all items
space
# Team Summe Flug 1 Flug 2 Flug 3
1 FK Brandenburg 1 2808,85 Kai Brademann 1003,88pt. Benedikt Sindermann 929,16pt. Ines Engelhardt 875,81pt.
2 LSV Neuhausen 1 2642,56 MATHIAS HABERTAG 887,73pt. Karsten Maixner 881,67pt. Ferry Schellin 873,16pt.
3 FSV Eisenhüttenstadt 1 2389,82 Denny Bernsee 1111,00pt. Hans-Jürgen Krause 676,06pt. Arian Kühl 602,76pt.
4 FK Brandenburg 2 2196,98 Andreas Lachmann 853,41pt. Lukas Brandt 685,77pt. Sarah Drefenstedt 657,80pt.
5 FK Wittstock 1 1910,51 Sebastian Bäz 956,29pt. Ralf Bäz 483,24pt. Florian Thiede 470,97pt.
6 FK Brandenburg 3 1831,25 Daniel Tiebel 650,90pt. Fritz Meyer 642,18pt. Thorsten Schewski 538,16pt.
7 FSC Kyritz 1 1670,53 Jörg Bornfleth 968,95pt. Rudolf Effenberger 366,62pt. Eike Novatscheck 334,97pt.
8 FK Brandenburg 4 1513,93 Andre Augennadel 527,28pt. Julius Gäde 506,19pt. Rolf Engelhardt 480,45pt.
9 FC Bronkow 1 1474,62 Sascha Dey 594,78pt. Andreas Tost 443,18pt. Norbert Völker 436,66pt.
10 FC Strausberg 1 1333,40 Martin Rinker 530,96pt. Ron Jakob Kwiatkowski 414,21pt. Steffen Modest 388,23pt.
11 FK Brandenburg 5 1294,38 Michael Scholz 478,87pt. Erik Schöbe 440,00pt. Laura Franke 375,51pt.
12 FK Wittstock 2 1258,97 Peter Gaida 432,99pt. Lutz Selonke 420,88pt. Daniel Gültzow 405,11pt.
13 FK Wittstock 3 1106,83 Lukas-R. Pahlow 391,37pt. Marcell Wolter 361,31pt. Falk Dinnebier 354,14pt.
14 LSV Neuhausen 2 1069,05 Stefan Schumann 455,94pt. Rainer Bretschneider 337,87pt. Günter Nischan 275,23pt.
15 FK Wittstock 4 1004,70 Rolf Gerbendorf 354,12pt. Heinz Patschorke 341,40pt. Robert Bäz 309,19pt.
16 FK Brandenburg 6 995,55 Klaus Tiedemann 364,97pt. Ronny Fresdorf 325,54pt. Max Michaelis 305,04pt.
17 FSV Stölln/Rhinow 1 948,97 Karl-Heinz Bayer 407,34pt. Laura Stage 298,51pt. Frank Ehrlich 243,12pt.
18 FSV Eisenhüttenstadt 2 884,31 Mike Haase 341,09pt. Christian Rakowski 273,63pt. Mike Materne 269,59pt.
19 FC Strausberg 2 818,74 Max Lemke 356,59pt. Florian Pönig 340,14pt. Jens Hälsig 122,01pt.
20 FC Schönhagen 1 800,96 Sebastian Diderich 405,91pt. Ronny Wolf 277,20pt. Christopher Schiese 117,85pt.
21 FK Brandenburg 7 768,22 Hans-Peter Ortwein 278,98pt. Bert Minske 259,44pt. Franz Grobbel 229,80pt.
22 FSC Kyritz 2 762,41 Nico Stambula 297,61pt. Ralf Wenzelewski 275,07pt. Michel Kittel 189,73pt.
23 AC Schwarzheide 1 756,17 Peer Zitzmann 354,53pt. Harald Hoffmann 228,26pt. Joachim Schultz 173,38pt.
24 FK Wittstock 5 624,91 Detlef Weiß 1 279,00pt. Martin Werner 256,43pt. Matthias Warthemann 89,48pt.
25 FC Bronkow 2 604,80 Torsten Heine-Nims 322,82pt. Holger Fischer 169,68pt. Tim Riedel 112,30pt.
26 Fliegerclub Wolf Hirth 1 578,41 Achim Strabel 348,10pt. Damian Klein 230,32pt.
27 FSV Eisenhüttenstadt 3 576,89 Wolfgang Schrock 269,18pt. Alexander Thiele 180,89pt. Werner Thonig 126,82pt.
28 FSV Stölln/Rhinow 2 493,10 Ilse Lindemann 195,35pt. Katrin Großer 154,97pt. Pascal Senges 142,78pt.
29 LSV Neuhausen 3 391,41 Ingo Fischer 151,64pt. Alexandra Kirchner 126,81pt. Ulrich Zimmermann 112,96pt.
30 FSV Finsterwalde 1 325,74 Bernd Jordan 215,11pt. Karl-Heinz Kelm 110,64pt.
31 FSV Stölln/Rhinow 3 308,87 Lars Heinze 110,18pt. Manfred Schmid 109,43pt. Jens Heinze 89,27pt.
32 FK Eggersdorf 1 299,30 Peter Schlenner 133,72pt. William Schneider 113,62pt. Arno Anders 51,96pt.
33 FK Brandenburg 8 281,70 Sabine Trautschold 130,35pt. Sven Ströher 93,16pt. Max Winter 58,20pt.
34 AC Schwarzheide 2 273,09 Ulrich Bender 128,71pt. Jürgen Arndtz 84,14pt. Kurt Hübner 60,23pt.
35 FSV Stölln/Rhinow 4 264,91 Uwe Jürgens 89,24pt. Jonas Willmann 88,37pt. Lisa Künzel 87,30pt.
36 FK Wittstock 6 254,07 Klaus Eisermann 85,89pt. Jens Detke 84,86pt. Reinhard Dargies 83,32pt.
37 FSC Kyritz 3 236,92 Maximilian Sandberger 169,67pt. Uwe Siebert 67,25pt.
38 FSV Stölln/Rhinow 5 220,84 Dirk Kröling 86,98pt. Volker Seemann 72,06pt. Kilian Mähne 61,80pt.
39 LSV Neuhausen 4 192,26 Rudolf Rieger 96,69pt. Steffen Kubitz 95,57pt.
40 FK Wittstock 7 182,89 Reinhard Schütt 70,95pt. Robert Petz 56,73pt. Dietrich Städtke 55,22pt.
41 AC Perleberg 1 167,92 Lars Reinhold 167,92pt.
42 FC Strausberg 3 165,44 Daniel Löchert 91,57pt. Paul Rathmann 73,87pt.
43 LSC Havelland 1 151,24 Dietmar Rehder 151,24pt.
44 FK Brandenburg 9 112,57 Klaus Augennadel 57,75pt. Robert Josewski 54,81pt.
45 FSV Stölln/Rhinow 6 103,42 Adalbert Schroeder 52,85pt. Sebastian Heinzel 50,57pt.
46 FSV Eisenhüttenstadt 4 102,65 Andreas Kühl 102,65pt.
47 FC Bronkow 3 64,55 Elias König 64,55pt.
48 FK Wittstock 8 53,21 Klaus Parnitzky 53,21pt.
48 items found, displaying all items
space

Quick-Links
directclaim Service
Letzte News
19. November

Wave Soaring Marathon

OLC Liga-Finale 2017
7. Oktober um 13.00 Uhr
Poppenhausen
Jubel-Event für die Sieger
Platin Sponsoren
Platin SponsorenBürklinaerokurierPeter H. Braasch
Gold Sponsoren
Gold SponsorenbinderHPHLANGE Aviation GmbHJonker SailplanesAir AvionicsBitterwasserM+D FlugzeugbauFliegerstromDeutscher WetterdienstILECDG FlugzeugbauAlexander SchleicherSCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbHFLARMTQ AvionicsCobra TrailernavITerTopMeteoLXNAVOLC Sponsor werden?
Silber Sponsoren
Silber SponsorenClouddancersSegelflugschule WasserkuppeRent a GliderIMI GlidingMilvusTostSiebertWINTER Instruments
Bronze Sponsoren
Bronze SponsorenFLIGHT TEAMOLC Sponsor werden?
OLC Partner
OLC PartnerKoninklijke Nederlandse Vereniging voor Luchtvaartconono GmbHFAIBarronHiltonCupDEUTSCHER AERO-CLUB E.V.Segelflugverband der SchweizSoaring Association of CanadaSoaring Society of AmericaGliding Federation of AustraliaOLC Sponsor werden?