OLC Logo
SegelflugszeneGlidingParaHangGliding ModelGliding
FAI Affiliate Member
Servicede Deutsch MoreLanguages
  • Weltweit
  • -----------
  • Afrika
  • Asien
  • Australien / Ozeanien
  • Europa
  • Nordamerika
  • Südamerika
Mannschaftswertung DMSt 2016
( Deutschland / SH / Club / Doppelsitzer ) Suchespace Filter
42 items found, displaying all items
space
# Team Summe Flug 1 Flug 2 Flug 3
1 LSV Grambeker Heide 1 2170,79 Steffen Looft 1033,18pt. Jörg Arnold 671,10pt. Diego Niermann 466,51pt.
2 AC von Lübeck 1 1988,03 Nadine Sevegnani 724,72pt. Wolfgang Rojahn 649,67pt. Uwe Bartels 613,64pt.
3 LSV Kreis Segeberg 1 1657,08 Oliver Thomsen 640,12pt. Stefan Delfs 579,70pt. Lars Hartwig 437,26pt.
4 Segelflug Aukrug 1 1504,05 Karl-Heinz Boller-Rocholl 667,69pt. Philipp Kosmahl 425,26pt. Melvin Sell 411,11pt.
5 AeC Kropp 1 1322,78 Ulrich Königsberger 642,93pt. Hans-Martin Olk 448,50pt. Stefan Sendtko 231,36pt.
6 SC Uetersen 1 1245,81 Florian Ruckert 479,35pt. Nils Ruckert 451,22pt. Ralph Post 315,24pt.
7 LSC Condor Kreis Ost 1 1211,83 Jan Eric Jensen 427,59pt. Jonathan Marienhagen 409,67pt. Martin Ard 374,58pt.
8 HansaWings e.V. 1 1211,72 Roman Isegrei 975,70pt. Cornelia Stark-Hartz 236,02pt.
9 AC von Lübeck 2 1183,08 Reinhard Scheibe 490,60pt. Joachim Haeusler 389,35pt. Florian Mösch 303,13pt.
10 LSC Condor Kreis Ost 2 904,55 Jonathan Scheffler 342,95pt. Martin Walter 321,97pt. Luise Braun 239,63pt.
11 LSV Grambeker Heide 2 820,09 Mario Röhle 360,34pt. Siad Chakra 247,47pt. Holger Meunier 212,27pt.
12 Segelflug Aukrug 2 780,70 Jonas Fuglsang-Petersen 404,59pt. Jochen Fuglsang-Petersen 214,42pt. Olaf Skupin 161,70pt.
13 SC Uetersen 2 779,54 Roland Lüders 313,62pt. Wolfgang Dürkop 251,20pt. Finn-Niklas Reimers 214,72pt.
14 FSC Neumünster 1 750,59 Anton K. Kirchner 301,37pt. David Leon Supke 275,94pt. Hans-Peter Nissen 173,28pt.
15 LSV Kreis Segeberg 2 718,96 Ralf Tanneberg 295,29pt. Christoph Schwarz 262,97pt. Jack Robin Busch 160,70pt.
16 AC von Lübeck 3 642,88 Uwe Dobrinski 237,63pt. Nico Voß 226,04pt. Martin Gensch 179,22pt.
17 SFG Leck 1 531,72 Lukas Wolff Paulsen 205,32pt. Bent Reichert 189,98pt. Bent Hansen 136,42pt.
18 AC von Lübeck 4 482,26 Henning Steinbock 174,04pt. Kerstin Graf 157,23pt. Thomas Treptow 150,99pt.
19 SC Uetersen 3 461,28 Till Kötter 183,05pt. Anna-Lena Schlammer 150,31pt. Robert Martens 127,92pt.
20 LSV Flensburg 1 455,09 Nils Wargenau 239,83pt. Jan Praedel 108,48pt. Simon Geist 106,79pt.
21 Dithmarscher LSV 1 428,79 Andreas Riedel 155,70pt. Tim Volbeding 153,95pt. Frank Hardt 119,14pt.
22 Segelflug Aukrug 3 380,31 Jacqueline Heckendorf 138,12pt. Carsten Sónyi 123,08pt. Pamela Lohse 119,11pt.
23 AeC Kropp 2 359,04 Arne Schierenbeck 191,68pt. David Steffen 85,02pt. Dominik Götz 82,35pt.
24 LSV Kreis Pinneberg 1 343,75 Jens Hebold 277,51pt. Klaus Pfeiffer 66,24pt.
25 FSC Neumünster 2 336,91 Lennart Hildebrandt 137,56pt. Niels Hildebrandt 137,45pt. Andreas Weichert 61,90pt.
26 LSV Kreis Segeberg 3 327,63 Johanna Karolin Lehmann 158,18pt. Wilfried Graupner 86,66pt. Karsten Pöhls 82,78pt.
27 SFG Leck 2 321,57 Oke Scheel 128,30pt. Kjell Hauke Buchholtz 103,56pt. Ann-Kathrein Gräning 89,72pt.
28 LSC Condor Kreis Ost 3 318,23 Thilo Scheffler 125,41pt. Roland Wurbs von Bülow 111,39pt. Thorge Mau 81,44pt.
29 LSV Grambeker Heide 3 313,86 Ole Schwiethal 136,21pt. Isabel Voss 93,69pt. Werner Wolfrum 83,96pt.
30 AC von Lübeck 5 304,70 Hartmut Doehler 130,86pt. Kai Witt 105,02pt. Claus Cordes 68,82pt.
31 LSV Südtondern e.V. 1 290,26 Hans-Ulrich Henningsen 290,26pt.
32 SFG Leck 3 262,31 Christian Scheel 89,03pt. Hans-Werner Hansen 88,92pt. Tanja Wippich 84,36pt.
33 Dithmarscher LSV 2 242,89 Till Ladzenski 116,56pt. Malte Wunderlich 72,32pt. Philipp Sannig 54,01pt.
34 Segelflug Aukrug 4 225,73 Jan Strehl 103,48pt. Gunnar Schreiber 66,57pt. Mehdi Doosttalab 55,68pt.
35 LSV Grambeker Heide 4 207,73 Nico Iversen 75,17pt. Torsten Räth 73,36pt. Björn Lindemann 59,19pt.
36 SFG Leck 4 192,62 Rainer Christiansen 76,58pt. Ralf Böttger 64,14pt. Steffen Callsen 51,90pt.
37 SC Uetersen 4 189,64 Hellmut Kurz 125,72pt. Detlef Bathke 63,92pt.
38 LSV Kiel 1 187,14 Christian Hennig 135,63pt. Marvin Broders 51,50pt.
39 AeC Kropp 3 181,23 Georg Kramer 72,43pt. Andreas Stumpf 55,86pt. Jennifer Doerkopf 52,93pt.
40 LSV Flensburg 2 167,82 Andreas Diebel 94,52pt. Frank Nissen 73,30pt.
41 LSV Grambeker Heide 5 114,26 Robin Grotkasten 58,40pt. Florian Voss 55,86pt.
42 LSC Condor Kreis Ost 4 55,62 Jonathan Schwartz 55,62pt.
42 items found, displaying all items
space

Quick-Links
directclaim Service
Letzte News
20. Februar

Perlan upgrades and new videos

OLC Liga-Finale 2017
7. Oktober um 13.00 Uhr
Poppenhausen
Jubel-Event für die Sieger
Platin Sponsoren
Platin SponsorenaerokurierPeter H. BraaschBürklin
Gold Sponsoren
Gold SponsorenLANGE Aviation GmbHJonker SailplanesAir AvionicsBitterwasserM+D FlugzeugbauFliegerstromDeutscher WetterdienstILECDG FlugzeugbauAlexander SchleicherSCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbHFLARMTQ AvionicsCobra TrailernavITerTopMeteoLXNAVbinderHPHOLC Sponsor werden?
Silber Sponsoren
Silber SponsorenWINTER InstrumentsClouddancersSegelflugschule WasserkuppeRent a GliderIMI GlidingMilvusTostSiebert
Bronze Sponsoren
Bronze SponsorenFLIGHT TEAMOLC Sponsor werden?
OLC Partner
OLC PartnerGliding Federation of AustraliaKoninklijke Nederlandse Vereniging voor Luchtvaartconono GmbHFAIBarronHiltonCupDEUTSCHER AERO-CLUB E.V.Segelflugverband der SchweizSoaring Association of CanadaSoaring Society of AmericaOLC Sponsor werden?