OLC Logo
SegelflugszeneGlidingParaHangGliding ModelGliding
FAI Affiliate Member
Servicede Deutsch MoreLanguages
  • Weltweit
  • -----------
  • Afrika
  • Asien
  • Australien / Ozeanien
  • Europa
  • Nordamerika
  • Südamerika
Mannschaftswertung DMSt 2017
( Deutschland / BB / Club / Doppelsitzer ) Suchespace Filter
42 items found, displaying all items
space
# Team Summe Flug 1 Flug 2 Flug 3
1 FK Brandenburg 1 2779,47 Kai Brademann 988,41pt. Rolf Engelhardt 953,61pt. Benedikt Sindermann 837,45pt.
2 FK Brandenburg 2 2188,90 Michael Scholz 789,65pt. Andreas Lachmann 713,04pt. Daniel Tiebel 686,21pt.
3 FC Bronkow 1 2076,66 MATHIAS HABERTAG 796,63pt. Karsten Maixner 796,63pt. Sascha Dey 483,41pt.
4 FK Wittstock 1 2059,38 Lukas-R. Pahlow 926,81pt. Sebastian Bäz 582,86pt. Florian Thiede 549,70pt.
5 FSC Kyritz 1 1777,81 Jörg Bornfleth 872,48pt. Eike Novatscheck 663,71pt. Nico Stambula 241,61pt.
6 FC Strausberg 1 1759,96 Thomas Graupner 788,05pt. Steffen Modest 540,49pt. Paul Rathmann 431,43pt.
7 FK Brandenburg 3 1756,30 Fritz Meyer 603,77pt. Sarah Drefenstedt 579,30pt. Ines Engelhardt 573,22pt.
8 FSV Eisenhüttenstadt 1 1510,48 Hans-Jürgen Krause 579,05pt. Denny Bernsee 576,72pt. Erwin Pfeiffer 354,71pt.
9 FK Brandenburg 4 1478,39 Klaus Tiedemann 536,02pt. Julius Gäde 503,79pt. Thorsten Schewski 438,58pt.
10 FC Bronkow 2 1356,79 Stefan Schumann 461,87pt. Rainer Betschneider 447,74pt. Andreas Tost 447,17pt.
11 FK Wittstock 2 1247,04 Robert Bäz 470,91pt. Marcell Wolter 394,73pt. Heinz Patschorke 381,40pt.
12 FSV Stölln/Rhinow 1 1122,47 Karl-Heinz Bayer 540,99pt. Mark Senges 319,77pt. Christian Schorr 261,71pt.
13 FK Brandenburg 5 1012,73 Hans-Peter Ortwein 343,48pt. Reinhard Welz 341,95pt. Andre Augennadel 327,30pt.
14 FK Eggersdorf 1 999,82 William Schneider 541,55pt. Wolfgang Schubert 315,07pt. Michael Onasch 143,19pt.
15 FSV Eisenhüttenstadt 2 973,30 Mike Materne 342,66pt. Christian Rakowski 331,70pt. Wolfgang Schrock 298,94pt.
16 FC Bronkow 3 892,89 Ronalf Gottscheck 416,74pt. Norbert Völker 300,72pt. Günter Nischan 175,43pt.
17 FK Wittstock 3 891,76 Ralf Bäz 319,19pt. Detlef Weiß 1 288,55pt. Lutz Selonke 284,03pt.
18 FK Brandenburg 6 860,00 Max Winter 320,86pt. Lukas Brandt 271,68pt. Sven Ströher 267,46pt.
19 FC Schönhagen 1 731,26 Sebastian Diderich 355,70pt. Ronny Wolf 231,21pt. Bastian Jesche 144,35pt.
20 FSV Eisenhüttenstadt 3 680,67 Mike Haase 278,97pt. Steffen Passmann 232,68pt. Arian Kühl 169,03pt.
21 FK Brandenburg 7 662,41 Max Michaelis 239,24pt. Gerd Knapp 236,98pt. Michael Schopka 186,19pt.
22 FSC Kyritz 2 661,51 Michel Kittel 238,40pt. Burkhard Drassdo 237,35pt. Rudolf Effenberger 185,75pt.
23 FK Wittstock 4 602,32 Rolf Gerbendorf 232,90pt. Peter Gaida 207,37pt. Reinhard Dargies 162,05pt.
24 FSV Stölln/Rhinow 2 576,63 Tobias Rinnert 238,50pt. Pascal Senges 188,04pt. Juliana Otto 150,09pt.
25 AC Schwarzheide 1 538,41 Peer Zitzmann 258,89pt. Jürgen Arndtz 143,12pt. Joachim Schultz 136,40pt.
26 FSV Finsterwalde 1 472,51 Ralf Langer 216,54pt. Bernd Jordan 189,82pt. Markus Schaaf 66,15pt.
27 FK Brandenburg 8 428,00 Dominique Chr. Langhans 180,56pt. Mathis Scholz 128,34pt. Jonathan Engelhardt 119,11pt.
28 FK Wittstock 5 346,90 Martin Werner 127,31pt. Jens Detke 113,87pt. Falk Dinnebier 105,73pt.
29 FSV Stölln/Rhinow 3 329,14 Ilse Lindemann 124,40pt. Leonard Ludin 124,16pt. Sebastian Körner 80,58pt.
30 FC Bronkow 4 328,53 Sören Frischke 137,57pt. Ulrich Zimmermann 100,14pt. Alexandra Kirchner 90,82pt.
31 FC Schönhagen 2 283,54 Egbert Poy 142,80pt. Susann Kowol 90,50pt. René Lemm 50,25pt.
32 FC Strausberg 2 276,37 Claudia Zscheile 276,37pt.
33 FSV Eisenhüttenstadt 4 251,48 Arved Ullrich 131,60pt. Dietrich Müller 63,50pt. Heinz-Jürgen Zielke 56,38pt.
34 FSV Stölln/Rhinow 4 213,15 Jens Heinze 73,88pt. Jonas Willmann 70,63pt. Arnim Schmidt 68,64pt.
35 FK Wittstock 6 181,71 Carsten Heinrich 72,65pt. Daniel Franz 56,46pt. Matthias Warthemann 52,60pt.
36 LSV Neuhausen 1 175,05 Benno Quix 117,03pt. Rainer Bretschneider 58,02pt.
37 FK Eggersdorf 2 172,90 Manfred Lauersdorf 120,06pt. Wolf-Dieter Keutterling 52,84pt.
38 FK Brandenburg 9 160,23 Bert Minske 99,39pt. Henry Prenzlow 60,84pt.
39 AC Perleberg 1 141,80 Felix Naumann 141,80pt.
40 FK Wittstock 7 102,91 Robert Petz 52,27pt. Klaus Parnitzky 50,64pt.
41 FSC Kyritz 3 67,35 Ralf Wenzelewski 67,35pt.
42 FSV Stölln/Rhinow 5 67,09 Manfred Schmid 67,09pt.
42 items found, displaying all items
space

Quick-Links
directclaim Service
Letzte News
12. Dezember

Powered by OLC & DG: LS1-f Neo für 2018 vergeben

OLC Liga-Finale 2017
7. Oktober um 13.00 Uhr
Poppenhausen
Jubel-Event für die Sieger
Platin Sponsoren
Platin SponsorenaerokurierPeter H. BraaschBürklin
Gold Sponsoren
Gold SponsorennavITerTopMeteoLXNAVbinderHPHLANGE Aviation GmbHJonker SailplanesAir AvionicsBitterwasserM+D FlugzeugbauFliegerstromDeutscher WetterdienstILECDG FlugzeugbauAlexander SchleicherSCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbHFLARMTQ AvionicsCobra TrailerOLC Sponsor werden?
Silber Sponsoren
Silber SponsorenSegelflugschule WasserkuppeRent a GliderIMI GlidingMilvusTostSiebertWINTER InstrumentsClouddancers
Bronze Sponsoren
Bronze SponsorenFLIGHT TEAMOLC Sponsor werden?
OLC Partner
OLC PartnerDEUTSCHER AERO-CLUB E.V.Segelflugverband der SchweizSoaring Association of CanadaSoaring Society of AmericaGliding Federation of AustraliaKoninklijke Nederlandse Vereniging voor Luchtvaartconono GmbHFAIBarronHiltonCupOLC Sponsor werden?