OLC Logo
SegelflugszeneGlidingParaHangGliding ModelGliding
FAI Affiliate Member
Servicede Deutsch MoreLanguages
  • Weltweit
  • -----------
  • Afrika
  • Asien
  • Australien / Ozeanien
  • Europa
  • Nordamerika
  • Südamerika
Mannschaftswertung DMSt 2017
( Deutschland / BY / Club / Doppelsitzer ) Suchespace Filter
291 items found, displaying 1 - 50
# Team Summe Flug 1 Flug 2 Flug 3
1 SFZ Königsdorf 1 4124,87 Mathias Schunk 1491,99pt. Jens Ammerlahn 1388,16pt. Vincent Heckert 1244,72pt.
2 SFG Donauwörth-Monheim 1 3080,42 Stefan Langer 1309,83pt. Arne Röpling 1015,12pt. Robert Schymala 755,48pt.
3 SFZ Königsdorf 2 2681,61 Benjamin Bachmaier 1001,57pt. Armin Behrendt 852,63pt. Gerhard Altnöder 827,41pt.
4 FSV Erlangen-Nürnberg 1 2377,70 Thomas Amberger 1023,24pt. Paul Mück 735,20pt. Ben Paulsen 619,25pt.
5 AFZ Unterwössen 1 2159,26 Martin Müller 899,89pt. Rainer Maack 629,89pt. Jan Lyczywek 629,48pt.
6 SFZ Königsdorf 3 2069,16 Michael Wisbacher 736,87pt. Florian Seibel 677,19pt. Arthur Schlothauer 655,10pt.
7 LSV Beilngries 1 2068,50 Klaus Gruber 1009,26pt. Sebastian Kirschner 531,17pt. Wilhelm Täuber 528,06pt.
8 SFG Donauwörth-Monheim 2 1969,34 Andreas Gesell 713,57pt. Christoph Nacke 688,06pt. Hannes Röpling 567,70pt.
9 FC Eichstätt 1 1950,72 Mike Bauer 828,20pt. Bernhard Scheiff 632,28pt. Sven Baldauf 490,25pt.
10 FC Condor Antersberg 1 1816,52 Martin Kulp 664,91pt. Werner Schattmann 600,33pt. Manfred Ried 551,28pt.
11 SFV Bad Wörishofen 1 1764,79 Timo Mayr 641,59pt. Simon Schröder 604,11pt. Kilian Biechele 519,09pt.
12 AC Dachau 1 1718,66 Michael Stubert 621,74pt. Sebastian Kaubitzsch 608,37pt. Andreas Plengorth 488,55pt.
13 AC Schweinfurt 1 1650,34 Patrick Ladewig 638,25pt. Jens Elflein 634,63pt. Joachim Siegler 377,46pt.
14 SFZ Königsdorf 4 1642,59 Markus Schweiger 592,59pt. Oliver Wolfinger 552,95pt. Wolfgang Schieck 497,05pt.
15 SFV Grafenwöhr 1 1640,60 Marc Fuchs 717,86pt. Hans Stock 493,02pt. Edith Mehler 429,73pt.
16 SFG Donauwörth-Monheim 3 1603,04 Michael Gesell 554,65pt. Georg Gutteck 542,05pt. Stephan Bosch 506,34pt.
17 SFC Lauf 1 1574,86 Jonathan Decker 525,04pt. Maximilian Tontarra 525,04pt. Dominik Zuber 524,77pt.
18 SSV Cham 1 1555,13 Gerhard Sindermann 578,54pt. Klaus Schroller 539,95pt. Manuel Meixensperger 436,65pt.
19 LSV Füssen 1 1547,84 Jan Glöckner 644,75pt. Lukas Wagner 487,91pt. Andi Basgier 415,18pt.
20 SFG Werdenfels 1 1546,27 Tom Wetzel 527,75pt. Simon Grant 516,95pt. Josef Hargesheimer 501,58pt.
21 AFZ Unterwössen 2 1508,06 Felix Frank 555,99pt. Stefan Gorkenant 510,55pt. Martin Starzengruber 441,52pt.
22 LSV Albatros 1 1494,24 Stefan Meiler 621,22pt. Jürgen Gebert 512,42pt. Wilhelm Spreng 360,60pt.
23 LSV Beilngries 2 1494,11 Hubert Hautmann 522,20pt. Christoph N Wagner 520,88pt. Simone Adelberg 451,02pt.
24 SFV Geratshof Landsberg 1 1477,25 Sepp Holzapfel 755,49pt. Franz Witte 369,22pt. Lucas Hugenberg 352,54pt.
25 LSV Weilheim-Peißenberg 1 1446,33 Stefan Jahnke 483,59pt. Tim Schmidt von Braun 482,23pt. Felix Bauer 480,51pt.
26 SFG Donauwörth-Monheim 4 1446,02 Jörg Röpling 498,88pt. Jörg Baustetter 473,82pt. Steffen Meurer 473,32pt.
27 FC Moosburg 1 1438,02 Ronald Niederhagen 533,69pt. Dominik Süß 502,23pt. Walter Dengel 402,10pt.
28 SFV Bad Wörishofen 2 1432,40 Steffen Schulz 497,21pt. Karl Biechele 482,67pt. Werner Wachter 452,51pt.
29 FSC Giebelstadt 1 1377,92 Elias Breunig 668,85pt. Holger Richter 372,78pt. Joseph Oertel 336,29pt.
30 FSG Hammelburg 1 1375,94 Eric Schneider 475,90pt. Peter Wagner 472,47pt. Michael Holtz 427,57pt.
31 SFZ Königsdorf 5 1375,92 Markus Eggl 483,28pt. Philipp Strobach 454,37pt. Marc Wachtmeister 438,27pt.
32 LSV Straubing 1 1315,34 Lukas Hiendlmeier 635,37pt. Stefan Weidemann 388,61pt. Gabriel Rieser 291,36pt.
33 AC Bamberg 1 1300,53 Hans Jürgen Schmacht 698,25pt. Maximilian Dorsch 302,72pt. Frank Schmitz 299,55pt.
34 AC Fürth 1 1299,81 Claudia Thoma 483,07pt. Robert Thoma 437,18pt. Sabine Wisbacher 379,55pt.
35 LSV Kaufbeuren 1 1290,73 Matthias Meunier 482,60pt. Hans-Peter Kunze 424,35pt. Tobias Kloss 383,78pt.
36 FSV Erlangen-Nürnberg 2 1280,10 Peter Luethe 465,76pt. Reinhold Weigert 411,25pt. Martin Vogel 403,09pt.
37 LSC Schliersee 1 1278,65 Janika Scheglmann 570,02pt. Kajetan Nürnberger 361,31pt. Mika Kela 347,33pt.
38 SFZ Königsdorf 6 1268,99 Johannes Achleitner 438,26pt. Johannes Schier 417,69pt. Peter Haitz 413,04pt.
39 FSG DLR Oberpfaffenhofen 1 1247,96 Christoph Dolainsky 435,34pt. Tobias Brunn 412,96pt. Markus Ruf 399,66pt.
40 LSV Weilheim-Peißenberg 2 1236,91 Johannes Wittich 449,73pt. Thomas Mayer 395,47pt. Peter Feigl 391,72pt.
41 LSC Forchheim 1 1226,01 Benedikt Schmitt 603,67pt. Werner Schwanitz 371,64pt. Tobias Maisel 250,70pt.
42 FC Condor Antersberg 2 1221,30 Liane Schattmann 492,63pt. Tanja Lehmann 419,45pt. Gregor Bleckmann 309,22pt.
43 Aero-Club Ansbach 1 1219,89 Thomas Schwanitz 416,06pt. Michael Franz 411,22pt. Daniel Seitzinger 392,60pt.
44 AC Lichtenfels 1 1218,98 Jan Kretzschmar 705,27pt. Dominik Biesenecker 271,66pt. Markus Reuß 242,05pt.
45 FC Eichstätt 2 1207,44 Max Böswald 473,45pt. Tobias Pachowsky 384,24pt. Roland Berlinghof 349,75pt.
46 SFG Werdenfels 2 1205,15 Robert Hecht 441,66pt. Alexander Lukasik 401,95pt. Christina Keil 361,53pt.
47 SFZ Königsdorf 7 1194,97 Jürgen Dethling 409,52pt. Emanuel Schieck 396,29pt. Mark Phillip Fingerle Ramina 389,17pt.
48 SFG Donauwörth-Monheim 5 1192,24 Dirk Dobbrunz 463,85pt. Mario Wissmann 370,04pt. Roman Finkenzeller 358,35pt.
49 SFV Bad Wörishofen 3 1183,27 Kai Petersen 432,30pt. Eva Schröder 381,16pt. Robert Schröder 369,80pt.
50 FLC Schwandorf 1 1170,74 Julia Wanninger 472,63pt. Ralf Mühlensiepen 354,42pt. Matthias Beer 343,69pt.
291 items found, displaying 1 - 50

Quick-Links
directclaim Service
Letzte News
13. Oktober

Print your OLC-Certificates - Now!

OLC Liga-Finale 2017
7. Oktober um 13.00 Uhr
Poppenhausen
Jubel-Event für die Sieger
Platin Sponsoren
Platin SponsorenPeter H. BraaschBürklinaerokurier
Gold Sponsoren
Gold SponsorenLANGE Aviation GmbHJonker SailplanesAir AvionicsBitterwasserM+D FlugzeugbauFliegerstromDeutscher WetterdienstILECDG FlugzeugbauAlexander SchleicherSCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbHFLARMTQ AvionicsCobra TrailernavITerTopMeteoLXNAVbinderHPHOLC Sponsor werden?
Silber Sponsoren
Silber SponsorenClouddancersSegelflugschule WasserkuppeRent a GliderIMI GlidingMilvusTostSiebertWINTER Instruments
Bronze Sponsoren
Bronze SponsorenFLIGHT TEAMOLC Sponsor werden?
OLC Partner
OLC PartnerKoninklijke Nederlandse Vereniging voor Luchtvaartconono GmbHFAIBarronHiltonCupDEUTSCHER AERO-CLUB E.V.Segelflugverband der SchweizSoaring Association of CanadaSoaring Society of AmericaGliding Federation of AustraliaOLC Sponsor werden?