OLC Logo
SegelflugszeneGlidingParaHangGliding ModelGliding
FAI Affiliate Member
Servicede Deutsch MoreLanguages
  • Weltweit
  • -----------
  • Afrika
  • Asien
  • Australien / Ozeanien
  • Europa
  • Nordamerika
  • Südamerika
Mannschaftswertung DMSt 2017
( Deutschland / SH / Club / Doppelsitzer ) Suchespace Filter
42 items found, displaying all items
space
# Team Summe Flug 1 Flug 2 Flug 3
1 LSV Grambeker Heide 1 1940,52 Axel Looft 804,81pt. Mario Röhle 642,03pt. Jörg Arnold 493,69pt.
2 Segelflug Aukrug 1 1781,11 Dag Pauschardt 627,23pt. Jonas Fuglsang-Petersen 595,09pt. Melvin Sell 558,79pt.
3 LSC Condor Kreis Ost 1 1704,56 Piet-Ansgar Scheffler 916,15pt. Jan Eric Jensen 417,35pt. Jonathan Marienhagen 371,06pt.
4 HansaWings e.V. 1 1474,05 Olaf Stark 776,26pt. Cornelia Stark-Hartz 405,15pt. Roman Isegrei 292,64pt.
5 SC Uetersen 1 1398,00 Nils Ruckert 627,43pt. Florian Ruckert 501,33pt. Joachim Maier-Witt 269,25pt.
6 AC von Lübeck 1 1267,38 Wolfgang Rojahn 462,56pt. Simon Apelt 414,37pt. Peter Levermann 390,45pt.
7 LSV Grambeker Heide 2 1190,46 Steffen Looft 458,85pt. Siad Chakra 376,24pt. Marc Scholz 355,37pt.
8 SFG Leck 1 1121,34 Lukas Wolff Paulsen 468,80pt. Ann-Kathrein Gräning 348,65pt. Tanja Wippich 303,89pt.
9 Segelflug Aukrug 2 1107,38 Karl-Heinz Boller-Rocholl 545,25pt. Sven Biermann 303,79pt. Mehdi Doosttalab 258,34pt.
10 LSC Condor Kreis Ost 2 942,88 Thilo Scheffler 365,68pt. Martin Ard 302,72pt. Jonathan Scheffler 274,49pt.
11 LSV Flensburg 1 908,53 Jörg Oehmigen 596,19pt. Nils Wargenau 163,22pt. Jan Nissen 149,12pt.
12 Dithmarscher LSV 1 782,94 Tim Volbeding 410,13pt. Joachim Aurich 237,45pt. Andreas Riedel 135,36pt.
13 AC von Lübeck 2 748,59 Martin Gensch 304,34pt. Klaus Dehde 229,50pt. Joachim Haeusler 214,75pt.
14 SC Uetersen 2 709,33 Ralph Post 249,96pt. Robert Martens 237,26pt. Roland Lüders 222,11pt.
15 LSV Kreis Pinneberg 1 704,53 Andreas Wöckner 587,11pt. Jan Ahlers 59,09pt. Andreas Wendland 58,33pt.
16 LSV Grambeker Heide 3 686,06 Diego Niermann 291,38pt. Alexander Unger 241,11pt. Armirshayan Erzi 153,57pt.
17 LSV Kreis Segeberg 1 665,38 Eike Witt 282,51pt. Karsten Pöhls 192,34pt. Klaus Tanneberg 190,53pt.
18 FSC Neumünster 1 633,68 Andreas Weichert 235,95pt. Andreas Rau 204,68pt. Niels Hildebrandt 193,04pt.
19 LSC Condor Kreis Ost 3 595,76 Klaus-Joachim Scheffler 205,21pt. Thorge Mau 202,53pt. Martin Walter 188,02pt.
20 Segelflug Aukrug 3 528,71 Elke Fuglsang-Petersen 243,67pt. Philipp Kosmahl 145,28pt. Tobias Werth 139,76pt.
21 AC von Lübeck 3 527,06 Uwe Dobrinski 214,49pt. Eckhard Schwartz 172,05pt. Claus Cordes 140,51pt.
22 SFG Leck 2 518,88 Hans Joachim Storm 288,32pt. Steffen Callsen 154,59pt. Bent Hansen 75,97pt.
23 LSV Kreis Segeberg 2 458,45 Hinrich Spielmann 178,26pt. Klaus Kehl 143,21pt. Thomas König 136,98pt.
24 SC Uetersen 3 433,20 Anna-Lena Schlammer 185,51pt. Till Kötter 144,84pt. Detlef Bathke 102,85pt.
25 AeC Kropp 1 432,41 Andreas Stumpf 171,30pt. Stefan Sendtko 158,79pt. Swantje Steffen 102,32pt.
26 AC von Lübeck 4 353,04 Finn Dähnke 137,24pt. Thomas Gürtler 114,15pt. Nina-Christin Krohn 101,66pt.
27 FSC Neumünster 2 343,91 Anton K. Kirchner 138,19pt. Lennart Hildebrandt 104,39pt. David Leon Supke 101,33pt.
28 LSV Flensburg 2 321,81 Andreas Diebel 117,30pt. Darius Rudy 109,48pt. Levin Gogalla 95,02pt.
29 LSV Grambeker Heide 4 320,82 Rolf Beier 146,32pt. Tarek Chakra 94,07pt. Holger Meunier 80,43pt.
30 Segelflug Aukrug 4 311,24 Thomas Böttcher 117,98pt. Johannes Kruse 99,55pt. Yannic Fischer 93,70pt.
31 LSV Kreis Segeberg 3 247,67 Jack Robin Busch 136,34pt. Mads Erik Kuiper 111,33pt.
32 Segelflug Aukrug 5 242,64 Fran Zimmermann 89,30pt. Gunnar Schreiber 79,15pt. Björn Pauschardt 74,19pt.
33 AeC Kropp 2 167,36 Ulrich Königsberger 92,52pt. Leonard-Benjamin Krause 74,84pt.
34 AC von Lübeck 5 164,10 Kerstin Graf 91,69pt. Thomas Treptow 72,40pt.
35 LSC Condor Kreis Ost 4 147,10 Roland Wurbs von Bülow 80,71pt. Luise Braun 66,39pt.
36 Akaflieg Kiel 1 145,59 Nico von Rönne 145,59pt.
37 LSV Südtondern e.V. 1 133,07 Wilhelm Merzenich 69,67pt. Hans-Ulrich Henningsen 63,40pt.
38 Dithmarscher LSV 2 127,04 Thomas Schultz 127,04pt.
39 LSV Flensburg 3 94,51 Jonah Gärtner 94,51pt.
40 LSV Grambeker Heide 5 77,27 Robin Grotkasten 77,27pt.
41 SFG Leck 3 63,11 Oke Scheel 63,11pt.
42 LSV Kiel 1 60,63 Marco Dürbrook 60,63pt.
42 items found, displaying all items
space

Quick-Links
directclaim Service
Letzte News
20. Februar

Perlan upgrades and new videos

OLC Liga-Finale 2017
7. Oktober um 13.00 Uhr
Poppenhausen
Jubel-Event für die Sieger
Platin Sponsoren
Platin SponsorenaerokurierPeter H. BraaschBürklin
Gold Sponsoren
Gold SponsorenILECDG FlugzeugbauAlexander SchleicherSCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbHFLARMTQ AvionicsCobra TrailernavITerTopMeteoLXNAVbinderHPHLANGE Aviation GmbHJonker SailplanesAir AvionicsBitterwasserM+D FlugzeugbauFliegerstromDeutscher WetterdienstOLC Sponsor werden?
Silber Sponsoren
Silber SponsorenMilvusTostSiebertWINTER InstrumentsClouddancersSegelflugschule WasserkuppeRent a GliderIMI Gliding
Bronze Sponsoren
Bronze SponsorenFLIGHT TEAMOLC Sponsor werden?
OLC Partner
OLC PartnerSegelflugverband der SchweizSoaring Association of CanadaSoaring Society of AmericaGliding Federation of AustraliaKoninklijke Nederlandse Vereniging voor Luchtvaartconono GmbHFAIBarronHiltonCupDEUTSCHER AERO-CLUB E.V.OLC Sponsor werden?