OLC Logo
SegelflugszeneGlidingParaHangGliding ModelGliding
FAI Affiliate Member
Servicede Deutsch MoreLanguages
  • Weltweit
  • -----------
  • Afrika
  • Asien
  • Australien / Ozeanien
  • Europa
  • Nordamerika
  • Südamerika
Einzelwertung DMSt 2011
( Weltweit / Offene / 18 m ) Suche
2.090 items found, displaying 1 - 50
# Name Summe Flug 1 Flug 2 Flug 3
1 Mathias Schunk (DE / BY) 3682,41 1357,26pt. (24.05) 1193,79pt. (18.04) 1131,36pt. (17.04) SFZ Königsdorf
2 Ingo Bahmann (DE / HH) 3412,81 1169,57pt. (25.05) 1163,83pt. (05.05) 1079,42pt. (10.06) HAC Boberg
3 Hanno Obermayer (DE / BW) 3380,56 1164,28pt. (13.05) 1111,48pt. (18.05) 1104,80pt. (04.05) LSR Aalen
4 Kurt Toepfer (DE / BY) 3245,40 1124,31pt. (08.05) 1124,31pt. (05.05) 996,79pt. (25.04) AFZ Unterwössen
5 Hartmut Hummel (DE / BW) 3060,20 1106,58pt. (12.06) 1106,58pt. (13.05) 847,04pt. (18.05) Akaflieg Tuebingen
6 Bernd Dolba (DE / RP) 3052,91 1090,72pt. (15.06) 1027,25pt. (13.06) 934,94pt. (23.07) LSV Mönchsheide
7 Guenter Schwarzbich (DE / BW) 3050,48 1062,42pt. (04.05) 1022,74pt. (18.05) 965,32pt. (25.04) LSR Aalen
8 Siegfried Samson (DE / HE) 3050,24 1054,40pt. (18.05) 1011,84pt. (12.06) 984,01pt. (14.04) AC Langenselbold
9 Guy Bechtold (LU / NW) 2915,29 1053,37pt. (15.07) 934,61pt. (26.07) 927,31pt. (10.07) LSF Dahlemer Binz
10 Dieter Frühauf (DE / NI) 2906,20 1142,71pt. (25.05) 894,24pt. (05.05) 869,25pt. (03.05) LSV Burgdorf
11 Gerhard Heidebrecht (DE / BY) 2899,66 1049,15pt. (29.03) 1011,91pt. (22.04) 838,60pt. (30.03) SFZ Königsdorf
12 Toni Hoffmann (DE / BY) 2881,59 1059,10pt. (12.06) 956,16pt. (05.05) 866,33pt. (18.05) LSV Beilngries
13 Kurt Sautter (DE / BW) 2828,60 1004,95pt. (04.05) 949,03pt. (13.05) 874,62pt. (18.05) LSV Rossfeld
14 Bernd Goretzki (DE / BB) 2793,59 1052,95pt. (29.07) 911,80pt. (24.04) 828,85pt. (03.08) FK Brandenburg
15 Robin Ermen (DE / RP) 2741,09 951,98pt. (12.06) 934,87pt. (13.05) 854,24pt. (03.05) SFG Wershofen
16 Nicolas Seidl (DE / NI) 2737,22 1199,50pt. (25.05) 796,57pt. (17.06) 741,15pt. (16.04) AC Braunschweig
17 Max-Bernd Klein (DE / NW) 2732,57 971,59pt. (21.04) 905,33pt. (13.05) 855,65pt. (04.05) LSC-Wuppertal
18 Marcel Rosefort (DE / NW) 2732,29 999,15pt. (12.06) 990,18pt. (20.07) 742,96pt. (22.04) AC Bayer Uerdingen
19 Max Reuter (DE / HE) 2731,19 974,09pt. (18.05) 974,09pt. (12.06) 783,00pt. (14.04) LSC Bad Homburg
20 Philip Theilmann (DE / BY) 2714,50 1098,82pt. (05.05) 1007,40pt. (19.04) 608,27pt. (18.04) SFZ Königsdorf
21 Alexander Spaeth (DE / BW) 2700,39 1050,59pt. (04.05) 975,82pt. (12.06) 673,97pt. (16.04) AC Esslingen
22 Max Kellermann (DE / NW) 2699,69 1086,36pt. (03.05) 927,23pt. (21.04) 686,10pt. (14.04) LSC Dümpel
23 Eberhard Blume (DE / ST) 2698,50 1052,51pt. (25.05) 911,97pt. (12.07) 734,03pt. (03.05) AC Ballenstedt
24 Jochen Polsz (DE / RP) 2678,63 1048,93pt. (04.05) 979,33pt. (18.05) 650,37pt. (13.05) AeC Landau
25 Wilhelm Wegscheider (DE / BW) 2669,49 889,83pt. (04.05) 889,83pt. (12.06) 889,83pt. (13.05) FSV Radolfzell e.V
26 Rainer Kurzawa (DE / NW) 2638,34 1025,12pt. (03.05) 927,70pt. (21.04) 685,52pt. (02.08) LSC Dümpel
27 Axel Nuss (DE / NI) 2633,83 1093,25pt. (25.05) 826,96pt. (11.07) 713,63pt. (30.05) AC Hodenhagen
28 Ingo Andresen (DE / BW) 2632,54 930,28pt. (12.06) 874,93pt. (13.05) 827,33pt. (04.05) SFV Mannheim
29 Ralf Adelberg (DE / BY) 2604,09 987,48pt. (12.06) 986,31pt. (04.05) 630,30pt. (28.08) LSV Beilngries
30 Wilfried Großkinsky (DE / NW) 2603,57 907,00pt. (13.05) 857,91pt. (17.04) 838,66pt. (04.05) LSF Dahlemer Binz
31 Günter Gesierich (DE / NI) 2600,90 1020,75pt. (25.05) 856,51pt. (03.05) 723,64pt. (15.04) LSV Delmenhorst
32 Günter Leineweber (DE / NI) 2595,40 1089,69pt. (25.05) 878,02pt. (03.05) 627,68pt. (05.05) LSV Gifhorn
33 Mathias Muench (DE / BY) 2590,87 1118,65pt. (05.05) 1005,74pt. (17.04) 466,47pt. (07.05) AFZ Unterwössen
34 Klaus Engelhardt (DE / BL) 2585,12 941,09pt. (05.05) 858,64pt. (16.07) 785,38pt. (25.05) FCC-Berlin
35 Willy Kriechbaum (DE / BY) 2561,73 1075,02pt. (05.05) 822,36pt. (25.04) 664,36pt. (07.05) FSV Rosenheim
36 Philipp Keller (DE / BY) 2557,68 1063,21pt. (05.05) 757,76pt. (13.05) 736,71pt. (18.05) LSV Straubing
37 Ullrich S. Schwarz (DE / SH) 2545,36 869,30pt. (03.05) 854,85pt. (05.05) 821,21pt. (15.04) LSV Kreis Segeberg
38 Andreas Braun (DE / RP) 2518,22 860,48pt. (04.05) 842,39pt. (13.05) 815,35pt. (03.05) LSV Hochwald
39 Tomek Ziarko (DE / HE) 2516,73 887,44pt. (18.05) 832,81pt. (04.05) 796,48pt. (13.05) AC Heppenheim Kreis ...
40 Bernd Weber (DE / BW) 2501,98 1124,13pt. (04.05) 804,21pt. (25.04) 573,64pt. (06.07) FG Neckartal Köngen
41 Horst Dietz (DE / NI) 2492,88 947,59pt. (25.05) 809,91pt. (16.04) 735,38pt. (24.04) LSV Burgdorf
42 Bernd Schwehm (DE / RP) 2483,95 1016,32pt. (04.05) 765,81pt. (25.04) 701,82pt. (12.06) SSV Ludwigshafen/Rhe...
43 Steffen Weniger (DE / BW) 2481,10 1073,53pt. (12.06) 770,31pt. (29.07) 637,26pt. (22.04) LG Hotzenwald
44 Alexander Mueller (DE / BY) 2467,00 837,80pt. (12.06) 835,71pt. (18.05) 793,49pt. (19.04) LSG Bayreuth
45 Martin Stiefel (DE / BY) 2465,19 842,64pt. (12.06) 836,96pt. (18.05) 785,58pt. (04.05) LSV Beilngries
46 Henning Winkelmann (DE / NI) 2449,69 1088,35pt. (25.05) 738,35pt. (02.06) 623,00pt. (23.05) AC Hodenhagen
47 Ernst-August Kessler (DE / NI) 2445,09 1136,84pt. (25.05) 700,94pt. (31.07) 607,32pt. (26.03) Hannoverscher Aero-C...
48 Eckart Schwantes (DE / RP) 2440,38 890,23pt. (13.05) 884,74pt. (04.05) 665,41pt. (18.05) LSV Worms
49 Alfred Siegert (DE / BY) 2435,37 935,45pt. (07.05) 935,45pt. (19.04) 564,48pt. (17.04) AFZ Unterwössen
50 Jan Rothhardt (DE / TH) 2433,42 914,34pt. (12.06) 766,00pt. (13.05) 753,09pt. (26.07) Landessegelflugschul...
2.090 items found, displaying 1 - 50

Quick-Links
directclaim Service
Letzte News
17. Januar

Jahrestreffen der Wellen- und Hangflieger aus der
Rhein-Neckar-Region

OLC Liga-Finale 2017
7. Oktober um 13.00 Uhr
Poppenhausen
Jubel-Event für die Sieger
Platin Sponsoren
Platin SponsorenPeter H. BraaschBürklinaerokurier
Gold Sponsoren
Gold SponsorenLXNAVbinderHPHLANGE Aviation GmbHJonker SailplanesAir AvionicsBitterwasserM+D FlugzeugbauFliegerstromDeutscher WetterdienstILECDG FlugzeugbauAlexander SchleicherSCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbHFLARMTQ AvionicsCobra TrailernavITerTopMeteoOLC Sponsor werden?
Silber Sponsoren
Silber SponsorenRent a GliderIMI GlidingMilvusTostSiebertWINTER InstrumentsClouddancersSegelflugschule Wasserkuppe
Bronze Sponsoren
Bronze SponsorenFLIGHT TEAMOLC Sponsor werden?
OLC Partner
OLC Partnerconono GmbHFAIBarronHiltonCupDEUTSCHER AERO-CLUB E.V.Segelflugverband der SchweizSoaring Association of CanadaSoaring Society of AmericaGliding Federation of AustraliaKoninklijke Nederlandse Vereniging voor LuchtvaartOLC Sponsor werden?