OLC Logo
SegelflugszeneGlidingParaHangGliding ModelGliding
FAI Affiliate Member
Servicede Deutsch MoreLanguages
  • Weltweit
  • -----------
  • Afrika
  • Asien
  • Australien / Ozeanien
  • Europa
  • Nordamerika
  • Südamerika
Champion OLCP 2016
( Australien ) Suchespace Filter
39 items found, displaying all items
space
# Name Summe Flug 1 Flug 2 Flug 3 Flug 4 Flug 5 Flug 6
1 Simon Briel (DE / HE)
LSV Ederbergland
4901,68 1060,79pt. (17.11) 962,84pt. (16.11) 732,39pt. (15.11) 728,40pt. (08.11) 711,39pt. (22.11) 705,87pt. (14.11)
2 Philipp Schulz (DE / BW)smiley
FG Geislingen/Steige
4157,96 1035,48pt. (17.11) 717,90pt. (22.11) 686,28pt. (15.11) 642,71pt. (14.11) 574,89pt. (10.12) 500,72pt. (06.12)
3 Ronald Deerenberg (NL / )
Delftsche Studenten Aeroclub
4144,40 836,83pt. (22.11) 804,66pt. (10.12) 676,52pt. (17.11) 636,06pt. (16.11) 601,60pt. (06.12) 588,74pt. (03.12)
4 Robin Smit (NL / )
GLC Illustrious
4096,48 874,79pt. (22.11) 789,28pt. (14.12) 681,87pt. (15.11) 668,08pt. (07.12) 544,45pt. (10.12) 538,00pt. (14.11)
5 Radek Krejcirik (CZ / CZ)
Hranice
4069,02 935,65pt. (29.11) 768,81pt. (25.11) 645,39pt. (22.11) 626,30pt. (10.12) 562,86pt. (18.11) 530,01pt. (28.11)
6 Simon Schmidt-Meinzer (DE / BW)smiley
SFV Mannheim
4040,73 945,09pt. (16.11) 741,51pt. (22.11) 709,71pt. (15.11) 576,46pt. (10.12) 567,36pt. (14.12) 500,61pt. (06.12)
7 Thilo Scheffler (DE / SH)
LSC Condor Kreis Ost
3769,22 948,56pt. (14.12) 804,05pt. (10.12) 608,54pt. (06.12) 509,69pt. (07.12) 465,02pt. (03.12) 433,36pt. (11.12)
8 Jacek Flis (PL / )
Aeroklub Ziemi Zamojskiej
3719,34 799,37pt. (10.12) 614,88pt. (22.11) 601,41pt. (18.11) 590,08pt. (06.12) 560,12pt. (16.11) 553,47pt. (29.11)
9 Robin Diesterweg (DE / RP)
LSV Neumagen-Dhron
3597,01 762,63pt. (14.12) 722,72pt. (22.11) 722,09pt. (10.12) 499,81pt. (06.12) 473,41pt. (11.12) 416,35pt. (27.11)
10 Mario Straub (CH / )
SG Lägern
3543,91 700,48pt. (16.11) 695,89pt. (06.12) 657,83pt. (10.12) 634,34pt. (22.11) 451,85pt. (29.11) 403,52pt. (25.11)
11 Jan Jawornik (PL / )
Aeroklub Kielecki
3237,67 685,05pt. (22.11) 549,42pt. (10.12) 544,00pt. (29.11) 518,48pt. (06.12) 490,01pt. (16.11) 450,71pt. (23.11)
12 Jakub Puławski (PL / )
Aeroklub Ostrowski
3176,91 763,21pt. (22.11) 672,81pt. (18.11) 566,24pt. (20.11) 431,64pt. (23.11) 379,83pt. (24.11) 363,18pt. (28.11)
13 Roger Frei (CH / )
FG Zürcher Oberland
3135,09 657,83pt. (10.12) 591,08pt. (06.12) 496,06pt. (07.12) 468,38pt. (25.11) 467,71pt. (03.12) 454,03pt. (29.11)
14 Emmanuel Cadieux (CA / ON/Q)
Montreal Soaring Council
3114,79 553,56pt. (10.12) 544,07pt. (18.11) 532,80pt. (29.11) 507,69pt. (16.11) 490,48pt. (07.12) 486,19pt. (06.12)
15 Mateusz Siodłoczek (PL / )
-No Club- HG/PG (Poland)
3040,21 740,50pt. (22.11) 582,91pt. (20.11) 545,89pt. (29.11) 429,91pt. (23.11) 378,37pt. (24.11) 362,63pt. (28.11)
16 Marek Niewiadomy (PL / )
Aeroklub Rzeszowski
3032,99 705,48pt. (22.11) 571,15pt. (18.11) 543,25pt. (29.11) 447,22pt. (23.11) 401,60pt. (20.11) 364,29pt. (24.11)
17 Nick Hanenburg (NL / )
Zweefvliegclub Deelen
3007,73 551,12pt. (10.12) 531,17pt. (14.12) 496,63pt. (19.11) 483,60pt. (07.12) 477,15pt. (11.12) 468,05pt. (06.12)
18 Simone Selvini (IT / )
AVL - AeC Vol. Lariano
2946,24 555,97pt. (10.12) 524,98pt. (29.11) 476,28pt. (07.12) 469,41pt. (11.12) 460,60pt. (06.12) 459,00pt. (03.12)
19 Annemiek Koers (NL / )
Amsterdamsche C v Zweefvliegen
2936,28 573,88pt. (16.11) 498,03pt. (19.11) 471,39pt. (23.11) 469,28pt. (06.12) 462,26pt. (29.11) 461,44pt. (22.11)
20 Giacomo Dall'olio (IT / )
AeC Pavullo
2742,17 564,67pt. (10.12) 523,18pt. (29.11) 467,18pt. (06.12) 402,20pt. (11.12) 395,42pt. (05.12) 389,51pt. (02.12)
21 Petri Sucksdorff (FI / )
Espoon Ilmailukerho
2725,80 565,71pt. (10.12) 486,73pt. (29.11) 470,56pt. (06.12) 412,85pt. (05.12) 396,54pt. (03.12) 393,42pt. (07.12)
22 Daniel Sazhin (US / R2: NJ NY-S PA-E)
Aero Club Albatross
2719,05 539,57pt. (10.12) 511,42pt. (06.12) 474,91pt. (07.12) 416,39pt. (05.12) 389,29pt. (03.12) 387,47pt. (11.12)
23 James Nugent (AU / VIC)
Sunraysia Gliding Club
2712,69 622,32pt. (18.12) 497,64pt. (28.09) 495,25pt. (29.11) 407,35pt. (27.09) 354,08pt. (27.11) 336,05pt. (30.09)
24 Simon Vejlin Pedersen (DK / )
Svaevethy
2607,44 544,16pt. (22.11) 490,80pt. (29.11) 456,19pt. (19.11) 376,76pt. (24.11) 370,53pt. (02.12) 369,00pt. (17.11)
25 Martin Piskacek (TS / CZ)
Beroun
2484,52 935,58pt. (29.11) 770,85pt. (25.11) 398,68pt. (23.11) 379,41pt. (24.11)
26 James Stewart (US / R4: DE DC MD VA WV)
Blue Ridge Soaring Society
2469,86 567,94pt. (10.12) 508,80pt. (06.12) 415,72pt. (05.12) 389,19pt. (11.12) 379,20pt. (27.11) 209,01pt. (25.11)
27 Joseph O'Donnell (AU / QLD)
Kingaroy Soaring Club
2130,43 493,09pt. (28.09) 444,77pt. (16.10) 335,09pt. (30.09) 306,97pt. (17.10) 298,69pt. (13.10) 251,82pt. (29.09)
28 Pavel Trybenekr (CZ / CZ)
Horice
1531,96 932,45pt. (29.11) 599,51pt. (25.11)
29 Tamas Vamosi (HU / )
Opitz Nandor Repüloklub
1525,23 500,49pt. (29.11) 420,46pt. (25.11) 334,27pt. (28.11) 270,02pt. (23.11)
30 Benjamin Spoor (AU / NSW)
Bathurst Soaring Club
1509,70 613,59pt. (08.01) 562,44pt. (07.01) 333,67pt. (06.01)
31 Hana Treslova (CZ / CZ)
Rana
1379,25 837,71pt. (29.11) 541,54pt. (10.12)
32 Florian Heilmann (DE / SN)smiley
FC Kamenz
790,88 790,88pt. (14.12)
33 Ash Burggraaff (AU / QLD)
Central Queensland Gliding Club
705,05 291,43pt. (30.12) 249,69pt. (18.10) 163,93pt. (26.09)
34 Amelie Schuck (DE / HE)
LSC Babenhausen
556,92 556,92pt. (14.12)
35 Heiko Schwenk (DE / BW)
LSV Münsingen/Eisberg
480,27 480,27pt. (13.12)
36 Sophie Winterton (AU / NSW)
Lake Keepit Soaring Club
191,04 191,04pt. (08.01)
37 Niklas Gaida (DE / VIC)
Gliding Club of Victoria
173,80 173,80pt. (24.10)
38 James Rowe (AU / VIC)
Mt Beauty Gliding Club
94,71 94,71pt. (10.01)
39 TAKAHISA ASAI (JP / )
No Club
87,72 87,72pt. (06.03)
39 items found, displaying all items
space
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu.


Quick-Links
directclaim Service
Letzte News
13. Oktober

Print your OLC-Certificates - Now!

OLC Liga-Finale 2017
7. Oktober um 13.00 Uhr
Poppenhausen
Jubel-Event für die Sieger
Platin Sponsoren
Platin SponsorenaerokurierPeter H. BraaschBürklin
Gold Sponsoren
Gold SponsorenJonker SailplanesAir AvionicsBitterwasserM+D FlugzeugbauFliegerstromDeutscher WetterdienstILECDG FlugzeugbauAlexander SchleicherSCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbHFLARMTQ AvionicsCobra TrailernavITerTopMeteoLXNAVbinderHPHLANGE Aviation GmbHOLC Sponsor werden?
Silber Sponsoren
Silber SponsorenSegelflugschule WasserkuppeRent a GliderIMI GlidingMilvusTostSiebertWINTER InstrumentsClouddancers
Bronze Sponsoren
Bronze SponsorenFLIGHT TEAMOLC Sponsor werden?
OLC Partner
OLC PartnerDEUTSCHER AERO-CLUB E.V.Segelflugverband der SchweizSoaring Association of CanadaSoaring Society of AmericaGliding Federation of AustraliaKoninklijke Nederlandse Vereniging voor Luchtvaartconono GmbHFAIBarronHiltonCupOLC Sponsor werden?