OLC Logo
SegelflugszeneGlidingParaHangGliding ModelGliding
FAI Affiliate Member
Servicede Deutsch MoreLanguages
  • Weltweit
  • -----------
  • Afrika
  • Asien
  • Australien / Ozeanien
  • Europa
  • Nordamerika
  • Südamerika
OLC Junior-Challenge 2016
( Deutschland / SH ) Suchespace Filter
58 items found, displaying 1 - 50
# Name Summe Flug 1 Flug 2 Flug 3
1 Thilo Scheffler (DE / SH) 2205,42 852,46pt. (11.06) 733,56pt. (11.05) 619,40pt. (19.05) LSC Condor Kreis Ost
2 Steffen Looft (DE / SH) 1809,78 824,77pt. (11.06) 539,21pt. (08.05) 445,80pt. (05.06) LSV Grambeker Heide
3 Piet-Ansgar Scheffler (DE / SH) 1483,99 606,40pt. (19.05) 492,16pt. (02.08) 385,43pt. (23.04) LSC Condor Kreis Ost
4 Jonathan Marienhagen (DE / SH) 1376,43 505,75pt. (11.06) 464,91pt. (05.06) 405,76pt. (19.05) LSC Condor Kreis Ost
5 Nils Ruckert (DE / SH) 1270,37 535,67pt. (04.05) 499,29pt. (11.06) 235,41pt. (05.06) SC Uetersen
6 Lennart Hildebrandt (DE / SH) 1027,45 495,04pt. (11.06) 348,90pt. (17.04) 183,51pt. (01.05) FSC Neumünster
7 Jan Eric Jensen (DE / SH) smiley 950,97 386,52pt. (04.05) 313,66pt. (23.04) 250,78pt. (19.08) LSC Condor Kreis Ost
8 Anton K. Kirchner (DE / SH) 866,33 369,26pt. (11.06) 282,28pt. (23.04) 214,79pt. (05.05) FSC Neumünster
9 Jonathan Scheffler (DE / SH) 800,70 356,97pt. (11.06) 225,57pt. (09.05) 218,16pt. (18.06) LSC Condor Kreis Ost
10 Florian Voss (DE / SH) 790,23 380,89pt. (21.05) 336,11pt. (23.04) 73,23pt. (01.05) LSV Grambeker Heide
11 Martin Ard (DE / SH) 769,10 382,03pt. (26.07) 263,74pt. (28.07) 123,33pt. (26.06) LSC Condor Kreis Ost
12 Lars Bantle (DE / BL) 643,84 393,76pt. (26.07) 145,44pt. (06.05) 104,65pt. (28.07) BLC Lilienthal
13 David Leon Supke (DE / SH) 608,05 374,27pt. (05.06) 126,04pt. (08.05) 107,74pt. (05.05) FSC Neumünster
14 Jan Nissen (DE / SH) 572,79 219,24pt. (11.06) 205,86pt. (04.05) 147,70pt. (17.08) LSV Flensburg
15 Diego Niermann (DE / SH) 519,31 379,17pt. (26.07) 140,14pt. (14.05) LSV Grambeker Heide
16 Jonas Fuglsang-Petersen (DE / SH) 517,36 223,08pt. (09.04) 193,69pt. (28.05) 100,59pt. (11.06) Segelflug Aukrug
17 Nico Voß (DE / SH) 460,35 254,06pt. (26.07) 206,29pt. (16.05) AC von Lübeck
18 Luise Braun (DE / SH) 455,56 287,21pt. (19.08) 104,67pt. (02.08) 63,68pt. (09.04) LSC Condor Kreis Ost
19 Mika Ove Höhrmann (DE / SH) 430,51 277,97pt. (04.06) 152,54pt. (09.04) Dithmarscher LSV
20 Niels Hildebrandt (DE / SH) 390,72 173,41pt. (11.06) 130,48pt. (05.06) 86,83pt. (26.06) FSC Neumünster
21 Jack Robin Busch (DE / SH) 386,38 180,35pt. (17.08) 117,42pt. (05.08) 88,61pt. (03.07) LSV Kreis Segeberg
22 Alexander Unger (DE / SH) 385,28 385,28pt. (09.04) LSV Grambeker Heide
23 Ole Schwiethal (DE / SH) 380,50 151,32pt. (17.08) 120,05pt. (28.05) 109,12pt. (16.08) LSV Grambeker Heide
24 Till Kötter (DE / SH) 372,70 216,94pt. (09.04) 155,75pt. (05.05) SC Uetersen
25 Lukas Wolff Paulsen (DE / SH) 342,14 151,38pt. (02.04) 111,96pt. (07.05) 78,79pt. (24.07) SFG Leck
26 Oke Scheel (DE / SH) 338,22 128,69pt. (09.04) 123,32pt. (05.05) 86,22pt. (01.04) SFG Leck
27 Thorge Mau (DE / SH) 333,77 235,94pt. (09.06) 97,83pt. (03.07) LSC Condor Kreis Ost
28 Melvin Sell (DE / SH) 331,84 214,80pt. (31.03) 117,03pt. (09.04) Segelflug Aukrug
29 Robert Doering (DE / SH) 329,20 266,35pt. (26.07) 62,85pt. (09.04) LSV Grambeker Heide
30 Theo Teichmann (DE / SH) 325,58 325,58pt. (11.06) LSV Kreis Pinneberg
31 Darius Rudy (DE / SH) 260,29 163,20pt. (22.04) 97,09pt. (16.08) LSV Flensburg
32 Johanna Karolin Lehmann (DE / SH) 233,80 233,80pt. (17.04) LSV Kreis Segeberg
33 Finn-Niklas Reimers (DE / SH) 232,71 232,71pt. (24.07) SC Uetersen
34 Jonathan Steinhoff (DE / SH) 218,56 218,56pt. (05.06) SC Uetersen
35 Leon Boerner (DE / SH) 215,89 215,89pt. (11.06) LSV Kreis Pinneberg
36 Henning Steinbock (DE / SH) 180,34 180,34pt. (02.08) AC von Lübeck
37 Carsten Sónyi (DE / SH) 172,22 172,22pt. (05.06) Segelflug Aukrug
38 Anna-Lena Schlammer (DE / SH) 161,57 161,57pt. (04.06) SC Uetersen
39 Ann-Kathrein Gräning (DE / SH) 147,68 74,61pt. (11.06) 73,07pt. (24.07) SFG Leck
40 Marvin Broders (DE / SH) 146,61 79,06pt. (07.05) 67,55pt. (06.05) LSV Kiel
41 Patrick Werner (DE / BY) 139,71 139,71pt. (02.08) FG Traunstein
42 Isabel Voss (DE / SH) 136,78 136,78pt. (26.06) LSV Grambeker Heide
43 Simon Geist (DE / SH) 134,81 134,81pt. (04.05) LSV Flensburg
44 Till Ladzenski (DE / SH) 124,28 124,28pt. (23.04) Dithmarscher LSV
45 Jan Strehl (DE / SH) 115,65 115,65pt. (04.06) Segelflug Aukrug
46 Jonathan Schwartz (DE / SH) 114,02 63,26pt. (14.05) 50,76pt. (10.06) LSC Condor Kreis Ost
47 Florian Ruckert (DE / SH) 109,77 109,77pt. (26.09) SC Uetersen
48 Lukas Näfken (DE / SH) 98,39 98,39pt. (17.08) LSV Kreis Pinneberg
49 Kevin Kalinski (DE / SH) 96,33 96,33pt. (17.08) LSV Flensburg
50 Lennart Voutta (DE / SH) 84,43 84,43pt. (05.08) AC von Lübeck
58 items found, displaying 1 - 50

Quick-Links
directclaim Service
Letzte News
13. Oktober

Print your OLC-Certificates - Now!

OLC Liga-Finale 2017
7. Oktober um 13.00 Uhr
Poppenhausen
Jubel-Event für die Sieger
Platin Sponsoren
Platin SponsorenPeter H. BraaschBürklinaerokurier
Gold Sponsoren
Gold SponsorenDeutscher WetterdienstILECDG FlugzeugbauAlexander SchleicherSCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbHFLARMTQ AvionicsCobra TrailernavITerTopMeteoLXNAVbinderHPHLANGE Aviation GmbHJonker SailplanesAir AvionicsBitterwasserM+D FlugzeugbauFliegerstromOLC Sponsor werden?
Silber Sponsoren
Silber SponsorenIMI GlidingMilvusTostSiebertWINTER InstrumentsClouddancersSegelflugschule WasserkuppeRent a Glider
Bronze Sponsoren
Bronze SponsorenFLIGHT TEAMOLC Sponsor werden?
OLC Partner
OLC Partnerconono GmbHFAIBarronHiltonCupDEUTSCHER AERO-CLUB E.V.Segelflugverband der SchweizSoaring Association of CanadaSoaring Society of AmericaGliding Federation of AustraliaKoninklijke Nederlandse Vereniging voor LuchtvaartOLC Sponsor werden?