OLC Logo
SegelflugszeneGlidingParaHangGliding ModelGliding
FAI Affiliate Member
Servicede Deutsch MoreLanguages
  • Weltweit
  • -----------
  • Afrika
  • Asien
  • Australien / Ozeanien
  • Europa
  • Nordamerika
  • Südamerika
OLC Junior-Challenge 2017
( Deutschland / SH ) Suchespace Filter
58 items found, displaying 1 - 50
# Name Summe Flug 1 Flug 2 Flug 3
1 Piet-Ansgar Scheffler (DE / SH) 1792,61 731,45pt. (21.05) 576,63pt. (21.07) 484,54pt. (14.07) LSC Condor Kreis Ost
2 Thilo Scheffler (DE / SH) 1653,99 825,98pt. (21.05) 417,08pt. (26.07) 410,93pt. (16.08) LSC Condor Kreis Ost
3 Melvin Sell (DE / SH) 1494,77 636,39pt. (09.05) 490,81pt. (26.06) 367,57pt. (09.07) Segelflug Aukrug
4 Lars Bantle (DE / BL) 1413,34 510,28pt. (03.09) 473,80pt. (10.06) 429,26pt. (27.08) BLC Lilienthal
5 Jonas Fuglsang-Petersen (DE / SH) 1177,31 491,26pt. (09.05) 387,36pt. (14.05) 298,70pt. (19.04) Segelflug Aukrug
6 Jonathan Marienhagen (DE / SH) 1137,36 441,24pt. (03.09) 358,27pt. (09.05) 337,85pt. (21.05) LSC Condor Kreis Ost
7 Carsten Sónyi (DE / SH) 1061,86 596,85pt. (21.05) 249,76pt. (14.05) 215,25pt. (18.04) Segelflug Aukrug
8 Jan Eric Jensen (DE / SH) smiley 999,52 507,09pt. (14.07) 322,17pt. (26.07) 170,25pt. (13.07) LSC Condor Kreis Ost
9 Jonathan Scheffler (DE / SH) 934,98 348,98pt. (06.08) 306,99pt. (05.06) 279,01pt. (14.05) LSC Condor Kreis Ost
10 Andreas Stumpf (DE / SH) 576,17 206,73pt. (05.06) 186,89pt. (21.05) 182,56pt. (03.09) AeC Kropp
11 Jack Robin Busch (DE / SH) 571,42 234,09pt. (05.06) 185,02pt. (21.05) 152,31pt. (20.04) LSV Kreis Segeberg
12 David Leon Supke (DE / SH) 520,52 202,46pt. (05.06) 173,04pt. (14.05) 145,01pt. (02.09) FSC Neumünster
13 Philipp Kosmahl (DE / SH) 520,45 192,31pt. (10.06) 170,32pt. (07.05) 157,82pt. (29.04) Segelflug Aukrug
14 Jonah Gärtner (DE / SH) 519,92 236,91pt. (23.08) 168,63pt. (18.04) 114,39pt. (22.05) LSV Flensburg
15 Jan Nissen (DE / SH) 468,29 162,55pt. (23.08) 159,51pt. (18.04) 146,23pt. (22.05) LSV Flensburg
16 Diego Niermann (DE / SH) 458,22 298,28pt. (10.06) 159,94pt. (20.04) LSV Grambeker Heide
17 Ole Schwiethal (DE / SH) 455,28 265,31pt. (14.07) 95,87pt. (23.08) 94,10pt. (05.06) LSV Grambeker Heide
18 Niels Hildebrandt (DE / SH) 433,63 225,38pt. (30.04) 106,00pt. (16.04) 102,25pt. (14.05) FSC Neumünster
19 Anton K. Kirchner (DE / SH) 433,32 301,60pt. (30.04) 131,72pt. (21.05) FSC Neumünster
20 Lennart Hildebrandt (DE / SH) 364,31 247,05pt. (10.06) 117,26pt. (04.06) FSC Neumünster
21 Anna-Lena Schlammer (DE / SH) 357,15 228,50pt. (02.04) 128,65pt. (16.04) SC Uetersen
22 Thorge Mau (DE / SH) 346,98 230,87pt. (22.05) 116,11pt. (09.08) LSC Condor Kreis Ost
23 Levin Gogalla (DE / SH) 342,78 123,81pt. (07.05) 110,18pt. (05.06) 108,79pt. (26.07) LSV Flensburg
24 Alexander Unger (DE / SH) 331,82 263,03pt. (19.04) 68,79pt. (02.04) LSV Grambeker Heide
25 Martin Ard (DE / SH) 313,39 313,39pt. (21.05) LSC Condor Kreis Ost
26 Andreas Riedel (DE / SH) 302,43 161,24pt. (14.05) 83,07pt. (27.06) 58,12pt. (10.06) Dithmarscher LSV
27 Kevin Kalinski (DE / SH) 281,00 131,00pt. (22.05) 96,21pt. (14.05) 53,79pt. (14.05) LSV Flensburg
28 Tobias Werth (DE / SH) 274,33 175,47pt. (19.04) 98,86pt. (19.04) Segelflug Aukrug
29 Steffen Callsen (DE / SH) 249,56 176,34pt. (23.08) 73,22pt. (09.07) SFG Leck
30 Darius Rudy (DE / SH) 248,38 136,81pt. (04.04) 111,58pt. (08.10) LSV Flensburg
31 Theo Teichmann (DE / SH) 226,00 226,00pt. (02.04) LSV Kreis Pinneberg
32 Armirshayan Erzi (DE / SH) 183,52 183,52pt. (20.04) LSV Grambeker Heide
33 Swantje Steffen (DE / SH) 179,14 126,39pt. (14.07) 52,74pt. (09.07) AeC Kropp
34 Yannic Fischer (DE / SH) 176,68 108,44pt. (29.04) 68,24pt. (30.04) Segelflug Aukrug
35 Till Kötter (DE / SH) 175,53 175,53pt. (29.04) SC Uetersen
36 Oke Scheel (DE / SH) 149,53 81,87pt. (09.07) 67,66pt. (27.06) SFG Leck
37 Mads Erik Kuiper (NL / SH) 144,86 144,86pt. (02.04) LSV Kreis Segeberg
38 Daniel Hartwig (DE / SH) 141,08 141,08pt. (21.05) SC Uetersen
39 Lukas Wolff Paulsen (DE / SH) 123,46 123,46pt. (27.06) SFG Leck
40 Mario Trusch (DE / SH) 111,78 111,78pt. (03.09) LSV Kreis Pinneberg
41 Simon Geist (DE / SH) 109,90 109,90pt. (22.05) LSV Flensburg
42 Tarek Chakra (DE / SH) 107,94 107,94pt. (20.04) LSV Grambeker Heide
43 Johannes Kruse (DE / SH) 105,67 105,67pt. (30.04) Segelflug Aukrug
44 Marvin Broders (DE / SH) 101,17 101,17pt. (14.05) LSV Kiel
45 Leonard-Benjamin Krause (DE / SH) 94,28 94,28pt. (03.09) AeC Kropp
46 Bent Hansen (DE / SH) 92,08 92,08pt. (27.06) SFG Leck
47 Alexander Hallmann (DE / SH) 88,40 88,40pt. (26.07) LSV Flensburg
48 Robin Grotkasten (DE / SH) 85,64 85,64pt. (21.05) LSV Grambeker Heide
49 Erik Deierling (DE / SH) 82,19 82,19pt. (03.09) LSV Kreis Pinneberg
50 Florian Ranke (DE / SH) 78,19 78,19pt. (21.05) LSV Kreis Pinneberg
58 items found, displaying 1 - 50

Quick-Links
directclaim Service
Letzte News
20. Februar

Perlan upgrades and new videos

OLC Liga-Finale 2017
7. Oktober um 13.00 Uhr
Poppenhausen
Jubel-Event für die Sieger
Platin Sponsoren
Platin SponsorenBürklinaerokurierPeter H. Braasch
Gold Sponsoren
Gold SponsorenTopMeteoLXNAVbinderHPHLANGE Aviation GmbHJonker SailplanesAir AvionicsBitterwasserM+D FlugzeugbauFliegerstromDeutscher WetterdienstILECDG FlugzeugbauAlexander SchleicherSCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbHFLARMTQ AvionicsCobra TrailernavITerOLC Sponsor werden?
Silber Sponsoren
Silber SponsorenSiebertWINTER InstrumentsClouddancersSegelflugschule WasserkuppeRent a GliderIMI GlidingMilvusTost
Bronze Sponsoren
Bronze SponsorenFLIGHT TEAMOLC Sponsor werden?
OLC Partner
OLC PartnerSegelflugverband der SchweizSoaring Association of CanadaSoaring Society of AmericaGliding Federation of AustraliaKoninklijke Nederlandse Vereniging voor Luchtvaartconono GmbHFAIBarronHiltonCupDEUTSCHER AERO-CLUB E.V.OLC Sponsor werden?