OLC Logo
SegelflugszeneGlidingParaHangGliding ModelGliding
FAI Affiliate Member
Servicede Deutsch MoreLanguages
  • Weltweit
  • -----------
  • Afrika
  • Asien
  • Australien / Ozeanien
  • Europa
  • Nordamerika
  • Südamerika
Young Eagle Speed Cup 2017
( Deutschland / BB ) Suchespace Filter
52 items found, displaying 1 - 50
# Name Summe Flug 1 Flug 2 Flug 3
1 Julius Gäde (DE / BB) smiley 298,85 106,72pt. (10.06) 104,86pt. (21.05) 87,28pt. (20.04) FK Brandenburg
2 Lars Bantle (DE / BL) 267,49 95,80pt. (23.05) 88,70pt. (21.05) 82,99pt. (26.05) BLC Lilienthal
3 Jannes Stahf (DE / BL) smiley 262,36 104,01pt. (10.06) 92,23pt. (21.05) 66,12pt. (14.04) FCC-Berlin
4 Daniel Tiebel (DE / BB) 262,16 94,77pt. (17.04) 85,90pt. (20.04) 81,49pt. (30.04) FK Brandenburg
5 Christian Deussen (DE / SN) 258,29 92,68pt. (10.06) 88,59pt. (20.04) 77,03pt. (21.05) Akaflieg Dresden
6 Kai Brademann (DE / BB) 239,15 84,93pt. (21.05) 77,63pt. (20.05) 76,60pt. (17.06) FK Brandenburg
7 Alrik Dargel (DE / SN) 236,66 87,86pt. (14.04) 80,38pt. (20.04) 68,41pt. (26.03) Akaflieg Dresden
8 Franca Kramarz (DE / BL) 228,54 89,18pt. (10.06) 72,43pt. (05.06) 66,94pt. (26.05) FCC-Berlin
9 Selina Mihalyi (DE / BL) 228,37 76,27pt. (18.06) 76,15pt. (20.06) 75,95pt. (19.06) LSC Interflug Berlin
10 Sebastian Körner (DE / BB) 219,64 80,97pt. (21.05) 79,33pt. (14.06) 59,34pt. (26.05) FSV Stölln/Rhinow
11 Sascha Dey (DE / BB) 218,11 93,71pt. (21.05) 74,56pt. (10.06) 49,84pt. (07.05) FC Bronkow
12 Tobias Nicolaides (DE / SN) 214,11 78,11pt. (26.05) 76,17pt. (27.05) 59,83pt. (28.05) Aero Team Klix
13 Fabian Jung (DE / SN) smiley 206,76 84,61pt. (14.04) 76,62pt. (20.04) 45,53pt. (11.06) Akaflieg Dresden
14 William Schneider (DE / BB) 192,31 78,82pt. (21.05) 71,34pt. (18.06) 42,15pt. (11.06) FK Eggersdorf
15 Katharina Diehn (DE / BL) 187,12 67,27pt. (21.05) 60,14pt. (30.04) 59,71pt. (15.05) Akaflieg Berlin
16 Robert Bäz (DE / BB) 178,94 73,66pt. (21.05) 60,94pt. (10.06) 44,35pt. (25.05) FK Wittstock
17 Christian Schorr (DE / BB) 172,83 69,47pt. (21.05) 59,44pt. (20.04) 43,93pt. (30.04) FSV Stölln/Rhinow
18 Maximilian Wiessner (DE / SN) smiley 155,58 77,82pt. (27.05) 77,75pt. (26.05) Aero Team Klix
19 Lukas Blattmann (DE / BL) smiley 154,26 109,02pt. (21.05) 45,24pt. (30.04) FCC-Berlin
20 Florian Schulz (DE / BL) 137,02 79,35pt. (20.04) 57,67pt. (28.05) Aero Club Berlin
21 Jonas Markfort (DE / BY) 107,76 54,65pt. (22.05) 53,11pt. (21.05) LSC Alpenflug Münche...
22 Alexander Adler (DE / SN) smiley 104,74 53,61pt. (10.06) 51,13pt. (05.06) AC Zwickau
23 Daniel Schlaugies (DE / BL) 91,73 72,44pt. (21.05) 19,29pt. (30.04) LSC Kranich Berlin
24 Juliana Otto (DE / BB) 88,69 50,31pt. (10.06) 38,38pt. (27.05) FSV Stölln/Rhinow
25 Fabian Neumann (DE / SN) 84,16 54,91pt. (20.04) 29,25pt. (26.03) Akaflieg Dresden
26 Albrecht Garten (DE / SN) 82,54 44,17pt. (26.05) 38,37pt. (27.05) Aero Team Klix
27 Mike Haase (DE / BB) 80,21 80,21pt. (21.05) FSV Eisenhüttenstadt
28 Lars Lemke (DE / BL) 78,41 43,77pt. (05.06) 34,63pt. (30.04) LSC Kranich Berlin
29 Marvin Pflug (DE / BL) 77,32 77,32pt. (21.05) LSC Kranich Berlin
30 Elias Krause (DE / BL) 77,20 77,20pt. (10.06) LSC Kranich Berlin
31 Robin Förster (DE / BL) smiley 76,70 76,70pt. (24.09) BAEC-Mitte
32 Felix Krüger (DE / SN) 76,24 76,24pt. (02.06) Akaflieg Dresden
33 Leonard Ludin (DE / BB) 66,73 47,89pt. (21.05) 18,83pt. (30.04) FSV Stölln/Rhinow
34 Enrico Moritz (DE / NI) 62,53 32,77pt. (02.06) 16,14pt. (02.06) 13,62pt. (01.06) Verdener-Luftfahrt-V...
35 Adrian Fried (DE / BL) 62,52 62,52pt. (30.04) Akaflieg Berlin
36 Tobias Rinnert (DE / BB) 56,24 56,24pt. (10.06) FSV Stölln/Rhinow
37 Georg Stolzenberger (DE / BL) 54,99 54,99pt. (30.04) FCC-Berlin
38 Jan Hübbe (DE / BL) 52,09 52,09pt. (10.06) LSC Interflug Berlin
39 Felix Falch (DE / BY) 51,78 51,78pt. (27.05) LSC Alpenflug Münche...
40 Niklas Rehm (DE / SN) 51,05 51,05pt. (05.06) AC Zwickau
41 Max Winter (DE / BB) 50,89 50,89pt. (20.04) FK Brandenburg
42 Felix Naumann (DE / BB) 49,71 49,71pt. (30.04) AC Perleberg
43 Jan Schrowangen (DE / ST) 47,97 47,97pt. (20.04) SFK Magdeburg
44 Alex Hadzhiyski (DE / BL) 47,22 47,22pt. (30.04) Akaflieg Berlin
45 Paul Schulze (DE / BL) 42,38 42,38pt. (30.04) LSC Interflug Berlin
46 Nico Stambula (DE / BB) 41,60 41,60pt. (23.05) FSC Kyritz
47 Arved Ullrich (DE / BB) 40,61 40,61pt. (27.05) FSV Eisenhüttenstadt
48 Claas Jasper Koep (DE / BL) 38,50 29,82pt. (19.05) 8,68pt. (11.05) Aero Club Berlin
49 Ludwig Tesar (DE / SN) 34,53 34,53pt. (10.06) Akaflieg Dresden
50 Jonas Willmann (DE / BB) 27,65 27,65pt. (30.04) FSV Stölln/Rhinow
52 items found, displaying 1 - 50

Quick-Links
directclaim Service
Letzte News
28. Juni

LSG Fallersleben: Komplette Nullnummer im Norden

OLC Liga-Finale 2017
7. Oktober um 13.00 Uhr
Poppenhausen
Jubel-Event für die Sieger
Platin Sponsoren
Platin SponsorenaerokurierPeter H. BraaschBürklin
Gold Sponsoren
Gold SponsorenJonker SailplanesAir AvionicsBitterwasserM+D FlugzeugbauFliegerstromDeutscher WetterdienstILECDG FlugzeugbauAlexander SchleicherSCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbHFLARMTQ AvionicsCobra TrailernavITerTopMeteoLXNAVbinderHPHLANGE Aviation GmbHOLC Sponsor werden?
Silber Sponsoren
Silber SponsorenRent a GliderIMI GlidingMilvusTostSiebertWINTER InstrumentsClouddancersSegelflugschule Wasserkuppe
Bronze Sponsoren
Bronze SponsorenFLIGHT TEAMOLC Sponsor werden?
OLC Partner
OLC Partnerconono GmbHFAIBarronHiltonCupDEUTSCHER AERO-CLUB E.V.Segelflugverband der SchweizSoaring Association of CanadaSoaring Society of AmericaGliding Federation of AustraliaKoninklijke Nederlandse Vereniging voor LuchtvaartOLC Sponsor werden?