OLC Logo
SegelflugszeneGlidingParaHangGliding ModelGliding
FAI Affiliate Member
Servicede Deutsch MoreLanguages
  • Weltweit
  • -----------
  • Afrika
  • Asien
  • Australien / Ozeanien
  • Europa
  • Nordamerika
  • Südamerika
Young Eagle Speed Cup 2017
( Deutschland / SH ) Suchespace Filter
59 items found, displaying 1 - 50
# Name Summe Flug 1 Flug 2 Flug 3
1 Thilo Scheffler (DE / SH) 290,27 102,78pt. (21.05) 96,74pt. (02.08) 90,75pt. (26.07) LSC Condor Kreis Ost
2 Piet-Ansgar Scheffler (DE / SH) 269,38 93,44pt. (06.08) 92,08pt. (21.05) 83,86pt. (21.07) LSC Condor Kreis Ost
3 Jonathan Marienhagen (DE / SH) 256,37 93,39pt. (03.09) 82,16pt. (21.05) 80,81pt. (09.05) LSC Condor Kreis Ost
4 Melvin Sell (DE / SH) 244,69 89,58pt. (26.06) 86,83pt. (09.05) 68,28pt. (09.07) Segelflug Aukrug
5 Lars Bantle (DE / BL) 242,00 81,10pt. (10.06) 80,96pt. (02.09) 79,94pt. (03.09) BLC Lilienthal
6 Jonathan Scheffler (DE / SH) 237,36 88,80pt. (06.08) 78,83pt. (14.05) 69,72pt. (05.06) LSC Condor Kreis Ost
7 Jonas Fuglsang-Petersen (DE / SH) 215,94 75,72pt. (09.05) 72,78pt. (19.04) 67,45pt. (04.04) Segelflug Aukrug
8 Carsten Sónyi (DE / SH) 202,46 80,98pt. (21.05) 65,88pt. (18.04) 55,59pt. (14.05) Segelflug Aukrug
9 Jan Eric Jensen (DE / SH) smiley 200,72 79,63pt. (14.07) 73,97pt. (26.07) 47,12pt. (13.07) LSC Condor Kreis Ost
10 Philipp Kosmahl (DE / SH) 173,41 72,97pt. (10.06) 55,08pt. (14.05) 45,37pt. (29.04) Segelflug Aukrug
11 Andreas Stumpf (DE / SH) 161,36 58,81pt. (21.05) 54,10pt. (05.06) 48,45pt. (03.09) AeC Kropp
12 Jack Robin Busch (DE / SH) 139,83 51,97pt. (21.05) 50,24pt. (05.06) 37,62pt. (20.04) LSV Kreis Segeberg
13 Jonah Gärtner (DE / SH) 128,84 51,41pt. (23.08) 41,18pt. (18.04) 36,25pt. (22.05) LSV Flensburg
14 David Leon Supke (DE / SH) 127,06 46,42pt. (14.05) 43,99pt. (05.06) 36,64pt. (02.09) FSC Neumünster
15 Jan Nissen (DE / SH) 126,83 43,70pt. (22.05) 41,91pt. (23.08) 41,22pt. (04.04) LSV Flensburg
16 Niels Hildebrandt (DE / SH) 126,32 64,63pt. (30.04) 31,26pt. (14.05) 30,44pt. (16.04) FSC Neumünster
17 Diego Niermann (DE / SH) 125,05 76,57pt. (10.06) 48,48pt. (20.04) LSV Grambeker Heide
18 Ole Schwiethal (DE / SH) 115,94 60,62pt. (14.07) 28,33pt. (23.08) 26,99pt. (05.06) LSV Grambeker Heide
19 Anton K. Kirchner (DE / SH) 112,62 76,38pt. (30.04) 36,24pt. (21.05) FSC Neumünster
20 Lennart Hildebrandt (DE / SH) 110,77 69,66pt. (10.06) 41,11pt. (04.06) FSC Neumünster
21 Anna-Lena Schlammer (DE / SH) 109,52 70,47pt. (02.04) 39,05pt. (16.04) SC Uetersen
22 Andreas Riedel (DE / SH) 107,69 54,42pt. (14.05) 31,86pt. (27.06) 21,41pt. (10.06) Dithmarscher LSV
23 Levin Gogalla (DE / SH) 94,83 36,71pt. (07.05) 31,71pt. (05.06) 26,41pt. (14.05) LSV Flensburg
24 Tobias Werth (DE / SH) 88,09 57,13pt. (19.04) 30,96pt. (19.04) Segelflug Aukrug
25 Alexander Unger (DE / SH) 85,24 64,78pt. (19.04) 20,46pt. (02.04) LSV Grambeker Heide
26 Kevin Kalinski (DE / SH) 80,22 38,68pt. (22.05) 28,03pt. (14.05) 13,51pt. (14.05) LSV Flensburg
27 Steffen Callsen (DE / SH) 73,41 53,28pt. (23.08) 20,13pt. (09.07) SFG Leck
28 Darius Rudy (DE / SH) 71,92 37,65pt. (04.04) 34,27pt. (08.10) LSV Flensburg
29 Martin Ard (DE / SH) 67,19 67,19pt. (21.05) LSC Condor Kreis Ost
30 Yannic Fischer (DE / SH) 66,32 32,29pt. (29.04) 21,01pt. (30.04) 13,02pt. (10.06) Segelflug Aukrug
31 Theo Teichmann (DE / SH) 60,71 60,71pt. (02.04) LSV Kreis Pinneberg
32 Swantje Steffen (DE / SH) 59,28 41,88pt. (14.07) 17,40pt. (09.07) AeC Kropp
33 Armirshayan Erzi (DE / SH) 57,33 57,33pt. (20.04) LSV Grambeker Heide
34 Till Kötter (DE / SH) 51,84 51,84pt. (29.04) SC Uetersen
35 Oke Scheel (DE / SH) 46,91 24,53pt. (09.07) 22,37pt. (27.06) SFG Leck
36 Mads Erik Kuiper (NL / SH) 44,93 44,93pt. (02.04) LSV Kreis Segeberg
37 Daniel Hartwig (DE / SH) 42,64 42,64pt. (21.05) SC Uetersen
38 Lukas Wolff Paulsen (DE / SH) 36,83 36,83pt. (27.06) SFG Leck
39 Tarek Chakra (DE / SH) 36,57 36,57pt. (20.04) LSV Grambeker Heide
40 Johannes Kruse (DE / SH) 35,25 35,25pt. (30.04) Segelflug Aukrug
41 Mario Trusch (DE / SH) 31,71 31,71pt. (03.09) LSV Kreis Pinneberg
42 Thorge Mau (DE / SH) 31,27 30,49pt. (09.08) 0,77pt. (22.05) LSC Condor Kreis Ost
43 Bent Hansen (DE / SH) 30,39 30,39pt. (27.06) SFG Leck
44 Robin Grotkasten (DE / SH) 30,10 30,10pt. (21.05) LSV Grambeker Heide
45 Simon Geist (DE / SH) 29,39 29,39pt. (22.05) LSV Flensburg
46 Victor Hinterthan (DE / SH) 28,60 16,04pt. (31.07) 12,56pt. (31.07) LSC Condor Kreis Ost
47 Erik Deierling (DE / SH) 26,00 26,00pt. (03.09) LSV Kreis Pinneberg
48 Florian Ranke (DE / SH) 25,48 25,48pt. (21.05) LSV Kreis Pinneberg
49 Alexander Hallmann (DE / SH) 25,23 25,23pt. (26.07) LSV Flensburg
50 Leonard-Benjamin Krause (DE / SH) 24,82 24,82pt. (03.09) AeC Kropp
59 items found, displaying 1 - 50

Quick-Links
directclaim Service
Letzte News
20. Februar

Perlan upgrades and new videos

OLC Liga-Finale 2017
7. Oktober um 13.00 Uhr
Poppenhausen
Jubel-Event für die Sieger
Platin Sponsoren
Platin SponsorenPeter H. BraaschBürklinaerokurier
Gold Sponsoren
Gold SponsorenSCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbHFLARMTQ AvionicsCobra TrailernavITerTopMeteoLXNAVbinderHPHLANGE Aviation GmbHJonker SailplanesAir AvionicsBitterwasserM+D FlugzeugbauFliegerstromDeutscher WetterdienstILECDG FlugzeugbauAlexander SchleicherOLC Sponsor werden?
Silber Sponsoren
Silber SponsorenRent a GliderIMI GlidingMilvusTostSiebertWINTER InstrumentsClouddancersSegelflugschule Wasserkuppe
Bronze Sponsoren
Bronze SponsorenFLIGHT TEAMOLC Sponsor werden?
OLC Partner
OLC Partnerconono GmbHFAIBarronHiltonCupDEUTSCHER AERO-CLUB E.V.Segelflugverband der SchweizSoaring Association of CanadaSoaring Society of AmericaGliding Federation of AustraliaKoninklijke Nederlandse Vereniging voor LuchtvaartOLC Sponsor werden?