OLC Logo
SegelflugszeneGlidingParaHangGliding ModelGliding
FAI Affiliate Member
Servicede Deutsch MoreLanguages
  • Weltweit
  • -----------
  • Afrika
  • Asien
  • Australien / Ozeanien
  • Europa
  • Nordamerika
  • Südamerika
U25-Liga 2016 Runde 1
Germany
42 items found, displaying all items
space
# Punkte Speed Club Flug 1 Flug 2 Flug 3
1 50 227,30 SFZ Königsdorf (BY) Gregor Drees (99,73) Jan Kleu (94,11) Nikolai Wolf (33,46) Weitere Flüge...
2 49 198,80 FG Oerlinghausen (NW) Jannis van Bracht (75,61) Robin Beste (73,81) Jonas Becker (49,38) Weitere Flüge...
3 48 189,54 FSG Schwarze Heide (NW) Jan-Philipp Gliese (97,34) Lukas Brocker (92,20) (0,00)
4 47 188,05 Aero-Club Rhein-Nahe (RP) ... Robin Sittmann (97,71)smiley Alexander Fleckenstein (90,34)smiley (0,00)
5 46 180,46 FV Celle (NI) Hauke Schmoranzer (95,57) Leif Eichhorn (84,89) (0,00)
6 45 163,67 LSV Gifhorn (NI) Nico Klingspohn (98,89)smiley Dennis Polej (64,79) (0,00)
7 44 163,01 LSC Erftland (NW) Jan Knischewski (87,04) Etienne Dollhausen (75,97) (0,00)
8 43 146,87 LSG Erbslöh Langenfeld (NW) ... Patrick Wahlscheidt (73,65) Nils Fecker (46,79)smiley Lukas Esser (26,43) Weitere Flüge...
9 42 140,72 LSV Grenzland (NW) Felix Rommelaere (76,72)smiley Linus Münten (64,00) (0,00)
10 41 130,59 LSV-Cloppenburg e.V. (NI) ... Christian Harms-Zumbrägel (65,49) Andre Thoben (65,10) (0,00)
11 40 102,34 HVL Boberg (HH) Philip Goralski (102,34) (0,00) (0,00)
12 39 100,14 LSV Homberg/Ohm (HE) Enrique Levin (100,14)smiley (0,00) (0,00)
13 38 99,83 LSV Thermik Alfeld (NI) Patrick Wenzeck (40,88) Renate Litzelmann (38,40) Marco Suijlen (20,55) Weitere Flüge...
14 37 95,52 Akaflieg Berlin (BL) Alex Hadzhiyski (68,12) Lea Eichhorn (27,40) (0,00)
15 36 95,05 Coesfelder LSV (NW) Mark Wenning (95,05)smiley (0,00) (0,00)
16 35 93,60 LV Lüneburg (NI) Stephan Kirchner (93,60) (0,00) (0,00)
17 34 92,07 LSG Waterkant-Zetel (NI) ... Lukas Brune (92,07) (0,00) (0,00)
18 33 91,47 LSV Papenburg (NI) Daniel Wigger (55,97) Andre Ackermann (35,50) (0,00)
19 32 91,36 AC Nastätten (RP) Moritz Althaus (91,36) (0,00) (0,00)
20 31 89,66 SFZ Aachen (NW) Moritz Scholjegerdes (89,66) (0,00) (0,00)
21 30 89,45 FSC Neumünster (SH) Lennart Hildebrandt (89,45) (0,00) (0,00)
22 29 83,74 LSG Menden (NW) Thorben Langner (83,74) (0,00) (0,00)
23 28 83,48 LSV Helmstedt (NI) Frederic Janssen (83,48) (0,00) (0,00)
24 27 81,02 LSV Delmenhorst (NI) Matthias Münch (81,02) (0,00) (0,00)
25 26 71,42 AC Bad Nauheim (HE) Lars Liebert (71,42) (0,00) (0,00)
26 25 67,19 WFG Lemwerder (HB) Johann Schrape (67,19) (0,00) (0,00)
27 24 63,58 DAeK e.V. Abt. Segelflug Wolfs... Max Gödde (63,58) (0,00) (0,00)
28 23 62,82 FSG Lünen e.V. (NW) Jan Frese (62,82) (0,00) (0,00)
29 22 58,77 LSV Bückeburg-Weinberg (NI) ... Christian Barton (58,77) (0,00) (0,00)
30 21 58,50 Aero Club Krefeld (NW) Bendix Gerber (58,50) (0,00) (0,00)
31 20 58,38 LSV Kreis Lüchow-Dannenberg ... Elisabeth Fischer (58,38) (0,00) (0,00)
32 19 54,14 AC Braunschweig (NI) Matteo Puglisi (54,14) (0,00) (0,00)
33 18 53,23 FG Wuppertal Radevormwald (N... Josh Jarosch (53,23) (0,00) (0,00)
34 17 50,32 SFG Stadtlohn (NW) Tobias Borgers (50,32) (0,00) (0,00)
35 16 48,05 SFV Bad Wörishofen (BY) Simon Schröder (48,05)smiley (0,00) (0,00)
36 15 45,05 LSV Hofgeismar (HE) Tamino Kölbl (45,05) (0,00) (0,00)
37 14 42,15 SFG Giulini/Ludwigshafen (RP... Simon Schmidt-Meinzer (42,15)smiley (0,00) (0,00)
38 13 40,08 FSVO Reinheim (HE) Katja Dingeldein (40,08) (0,00) (0,00)
39 12 30,87 VFS Essen Steeler Sp (NW) ... Florian Westerloh (30,87) (0,00) (0,00)
40 11 24,06 FC Otto Lilienthal Anklam (M... Hannes Radicke (24,06)smiley (0,00) (0,00)
41 10 23,95 LSC Ueckerfalken (MV) Michael Wolgast (23,95) (0,00) (0,00)
42 9 22,84 FSV Kassel-Zierenber (HE) ... Kevin Thomas (22,84) (0,00) (0,00)
42 items found, displaying all items
space

smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu.
Quick-Links
directclaim Service
Letzte News
22. August

SFZ Ludwigshafen-Dannstadt: Mit Vollgas in die erste Liga!

OLC Liga-Finale 2017
7. Oktober um 13.00 Uhr
Poppenhausen
Jubel-Event für die Sieger
Platin Sponsoren
Platin SponsorenPeter H. BraaschBürklinaerokurier
Gold Sponsoren
Gold SponsorenAir AvionicsBitterwasserM+D FlugzeugbauFliegerstromDeutscher WetterdienstILECDG FlugzeugbauAlexander SchleicherSCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbHFLARMTQ AvionicsCobra TrailernavITerTopMeteoLXNAVbinderHPHLANGE Aviation GmbHJonker SailplanesOLC Sponsor werden?
Silber Sponsoren
Silber SponsorenWINTER InstrumentsClouddancersSegelflugschule WasserkuppeRent a GliderIMI GlidingMilvusTostSiebert
Bronze Sponsoren
Bronze SponsorenFLIGHT TEAMOLC Sponsor werden?
OLC Partner
OLC PartnerGliding Federation of AustraliaKoninklijke Nederlandse Vereniging voor Luchtvaartconono GmbHFAIBarronHiltonCupDEUTSCHER AERO-CLUB E.V.Segelflugverband der SchweizSoaring Association of CanadaSoaring Society of AmericaOLC Sponsor werden?