OLC Logo
SegelflugszeneGlidingParaHangGliding ModelGliding
FAI Affiliate Member
Servicede Deutsch MoreLanguages
  • Weltweit
  • -----------
  • Afrika
  • Asien
  • Australien / Ozeanien
  • Europa
  • Nordamerika
  • Südamerika
Quali-Liga 2017 Runde 15
Germany
153 items found, displaying 1 - 50
# Punkte Speed Club Flug 1 Flug 2 Flug 3
1 50 280,65 SFG Steinwald (BY) Marc Fuchs (110,14)smiley Gerd Ziegler (90,87)smiley Hans Stock (79,64)smiley Weitere Flüge...
2 49 279,48 Akaflieg Frankfurt (HE) Christopher Rogos (112,27)smiley Christof Maul (100,76)smiley Tim Vogel (66,45)smiley Weitere Flüge...
3 48 279,44 SFC Ulm (BW) Carlo Schwer (96,33)smiley Dörte Unseld (92,63)smiley Georg Unseld (90,48)smiley Weitere Flüge...
4 47 254,22 LSC Bad Homburg (HE) Steffen Göttler (94,92)smiley Nils Deimel (89,14)smiley Gerd Spiegelberg (70,16)smiley Weitere Flüge...
5 46 236,69 SFV Mannheim (BW) Lutz Heydecke (100,31)smiley Michael Petzold (88,02)smiley Stefan Kleiber (48,36)smiley Weitere Flüge...
6 45 222,78 FC Bronkow (BB) Karsten Maixner (76,34) Torsten Heine-Nims (74,48) MATHIAS HABERTAG (71,96)smiley Weitere Flüge...
7 44 222,18 VfS Krefeld (NW) Thomas Wiehle (90,48)smiley Mathias Miskys (80,43) Ralf Froese (51,27) Weitere Flüge...
8 43 219,52 LSC Erftland (NW) Oliver Knischewski (81,76) Thomas Wartha (70,29)smiley Jean-Marc Lemoine (67,47) Weitere Flüge...
9 42 209,78 SFZ Aero Jena (TH) Sven Thomsen (73,91)smiley Armin Hufe (72,26) Max Möller (63,61)smiley Weitere Flüge...
10 41 208,48 SFG Bensheim (HE) Uwe Wahlig (71,58) Hans Rau (71,50)smiley Stefan Schneider (65,40)smiley Weitere Flüge...
11 40 206,83 SFZ Aachen (NW) Rudolf Mathar (92,18)smiley Sylvia Carola Schuster (59,92) Peter Dahmann (54,73) Weitere Flüge...
12 39 203,83 LSG Ravensburg (BW) Karl Schindler (73,23)smiley Reinhold Haser (67,04)smiley Jürgen Reuter (63,55)smiley Weitere Flüge...
13 38 193,85 SFC Erfurt (TH) Olaf Kriese (73,00) Michael Krannich (72,88)smiley Peter Kobusch (47,97)smiley Weitere Flüge...
14 37 190,29 FSV Rudolstadt (TH) Lutz Vollrath (74,56)smiley Nicole Wölfel (70,34) Matthias Hampe (45,39) Weitere Flüge...
15 36 185,19 FC Bad Berka (TH) Manfred Materne (68,25)smiley Jens Ellinghaus (59,62) Wolfgang Böhme (57,32) Weitere Flüge...
16 35 182,58 LSV Ithwiesen (NI) Rüdiger Mundt (80,29) Klaus Reimann (57,86)smiley Bernd Nolte (44,43) Weitere Flüge...
17 34 180,14 LSV Beilngries (BY) Klaus Gruber (91,28) Hubert Hautmann (88,86) (0,00)
18 33 175,88 Akaflieg Stuttgart (BW) Janning Quint (99,29) Michael Wagner (76,59) (0,00)
19 32 172,87 FSC Giebelstadt (BY) Stefan Appel (82,27)smiley Edgar Appel (54,07) Elias Breunig (36,53)smiley Weitere Flüge...
20 31 169,97 LSV Treuchtlingen-Pa (BY) ... Georg Lemmermeier (60,31) Rüdiger Jäkel (57,31) Karl-Heinz Meidinger (52,35)smiley Weitere Flüge...
21 30 169,54 SFG Lechfeld (BY) Fabian Endres (88,65) Eckart Wienss (80,89)smiley (0,00)
22 29 164,48 SFC Melle-Grönegau (NI) Mathias Roedel (73,77) Kevin Weiss (67,97) Jürgen Hehemann (22,75)smiley Weitere Flüge...
23 28 154,72 FSV Grabfeld (BY) Walter Räth (77,97)smiley Christian Lampert (76,74) (0,00)
24 27 151,86 LSV Greiz (TH) Uwe Peinl (54,00)smiley Heinz Peinl (50,26) Rudolf Gester (47,59)smiley Weitere Flüge...
25 26 144,77 FSC Hannover (NI) Daan Spruyt (103,92) Marvin Roder (40,86) (0,00)
26 25 141,10 LSG Bottenhorn (HE) Dieter Kremer (95,25) Rudi Schneider (45,86)smiley (0,00)
27 24 140,12 FC Condor Antersberg (BY) ... Jürgen Schmitt (53,10) Florian Heß (44,42) Florian Seidl (42,60) Weitere Flüge...
28 23 137,60 Aero Club Walldorf (BW) Hubert Bender (69,11) Marc Förderer (68,49)smiley (0,00)
29 22 135,02 LSV-Cloppenburg e.V. (NI) ... Christian Harms-Zumbrägel (52,29) Andre Thoben (52,26) Johanna Alberding (30,47) Weitere Flüge...
30 21 129,92 LSV Irsingen/Hesselberg (BY)... Christian Pomp (65,45)smiley Holger Herterich (32,61) Felix Blümlein (31,85) Weitere Flüge...
31 20 126,36 AFZ Unterwössen (BY) Roland Henz (91,11)smiley Gaby Klein (35,25) (0,00)
32 19 125,51 Aero Club Klippeneck (BW) ... Mathias Haffelmann (66,73)smiley Friedrich-Wilhelm Oertmann (58,79)smiley (0,00)
33 18 125,29 LSV Bückeburg-Weinberg (NI) ... Christian Barton (79,71) Sven Buschmeier (45,58)smiley (0,00)
34 17 124,74 LSV Bruchsal (BW) Wilhelm Dirks (70,26)smiley Oliver Speidel (54,48) (0,00)
35 16 120,36 SFC Lauf (BY) Thomas Selz (81,15) Jonathan Decker (39,21) (0,00)
36 15 118,58 LSRG Nordhorn (NI) Heinz-Gerd Berning (49,36) Bernd Brenner (35,04) Ferdinand Wipking (34,18) Weitere Flüge...
37 14 116,58 SFG Memmingen (BY) Werner Zimmermann (59,82)smiley Ralph Gaschler (56,75) (0,00)
38 13 114,24 Görlitzer FSC (SN) Adam Bartusiak (49,07) Matthias Fichna (38,87) Thomas Eitze (26,30) Weitere Flüge...
39 12 112,97 LSV Kaufbeuren (BY) Robin Neumann (57,39) Patrick Ostenrieder (55,59) (0,00)
40 11 112,35 FG Offenburg (BW) Matthias Mertz (62,12)smiley Andreas Haltmeyer (50,23)smiley (0,00)
41 10 106,48 SFG Werdenfels (BY) Holger Philipp (61,63) Tom Wetzel (44,86) (0,00)
42 9 105,61 LSV Kreis Osterode (NI) Matthias Picht (57,38) Patrick Redlin (27,94) Marcel Zoremba (20,29) Weitere Flüge...
43 8 105,12 LSV Seligenstadt-Zellhausen ... Philipp Rekitt (60,34) Marc Friedrich (44,78) (0,00)
44 7 104,85 FSG Lahn-Dill (HE) Christian Braas (104,85) (0,00) (0,00)
45 6 104,22 FG Schorndorf (BW) Jochen Elser (80,19)smiley Klaus Woitaschek (24,03)smiley (0,00)
46 5 102,75 LSV Mühlhausen (TH) Peter Blankenburg (54,64)smiley Frank Hörig (48,10)smiley (0,00)
47 4 100,75 FG Wuppertal Radevormwald (N... Josh Jarosch (53,57) Thomas Gerlach (47,18)smiley (0,00)
48 3 99,26 Akaflieg Darmstadt (HE) Matthias Molitor (76,53) Holger Massow (22,73) (0,00)
49 2 97,06 LSV Albatros (BY) Stefan Meiler (97,06)smiley (0,00) (0,00)
50 1 96,65 FSV Kassel-Zierenber (HE) ... Stephan Johannes (55,70)smiley Tanja Johannes (40,95)smiley (0,00)
153 items found, displaying 1 - 50

smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu.
Quick-Links
directclaim Service
Letzte News
19. November

Wave Soaring Marathon

OLC Liga-Finale 2017
7. Oktober um 13.00 Uhr
Poppenhausen
Jubel-Event für die Sieger
Platin Sponsoren
Platin SponsorenBürklinaerokurierPeter H. Braasch
Gold Sponsoren
Gold SponsorenJonker SailplanesAir AvionicsBitterwasserM+D FlugzeugbauFliegerstromDeutscher WetterdienstILECDG FlugzeugbauAlexander SchleicherSCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbHFLARMTQ AvionicsCobra TrailernavITerTopMeteoLXNAVbinderHPHLANGE Aviation GmbHOLC Sponsor werden?
Silber Sponsoren
Silber SponsorenRent a GliderIMI GlidingMilvusTostSiebertWINTER InstrumentsClouddancersSegelflugschule Wasserkuppe
Bronze Sponsoren
Bronze SponsorenFLIGHT TEAMOLC Sponsor werden?
OLC Partner
OLC PartnerDEUTSCHER AERO-CLUB E.V.Segelflugverband der SchweizSoaring Association of CanadaSoaring Society of AmericaGliding Federation of AustraliaKoninklijke Nederlandse Vereniging voor Luchtvaartconono GmbHFAIBarronHiltonCupOLC Sponsor werden?