OLC Logo
SegelflugszeneGlidingParaHangGliding ModelGliding
FAI Affiliate Member
Servicede Deutsch MoreLanguages
  • Weltweit
  • -----------
  • Afrika
  • Asien
  • Australien / Ozeanien
  • Europa
  • Nordamerika
  • Südamerika
Champions NDC 2018
( Australien , [double] ) Suchespace Filter
82 items found, displaying 1 - 50
# Name Summe Flug 1 Flug 2 Flug 3 Flug 4 Flug 5 Flug 6
1 Francesco Bruinsma (AU / )smiley
Zweefvliegclub Den Helder
3443,58 707,94pt. (13.12) 696,47pt. (29.11) 600,66pt. (22.11) 532,63pt. (02.01) 492,39pt. (14.11) 413,50pt. (28.11)
2 Allan Barnes (AU / NSW)
Lake Keepit Soaring Club
3277,36 683,55pt. (15.12) 672,92pt. (13.12) 487,75pt. (07.12) 486,07pt. (12.12) 478,65pt. (02.01) 468,41pt. (30.10)
3 Hans Chr. Hoeck (DK / )
SG Knonaueramt
3137,73 640,40pt. (06.12) 631,69pt. (08.12) 612,41pt. (09.12) 462,96pt. (11.12) 399,46pt. (05.12) 390,81pt. (04.12)
4 Trevor Hancock (AU / VIC)
Grampians Soaring Club
2872,56 567,98pt. (22.11) 537,32pt. (18.01) 476,27pt. (13.12) 469,55pt. (27.12) 426,59pt. (20.11) 394,85pt. (19.11)
5 John Hoye (AU / NSW)smiley
Lake Keepit Soaring Club
2790,43 563,85pt. (04.10) 550,71pt. (12.11) 458,22pt. (27.12) 442,36pt. (26.11) 394,13pt. (22.10) 381,17pt. (07.01)
6 Grietje Wansink (AU / VIC)
Murray Valley Soaring Club
2508,15 509,12pt. (05.01) 446,85pt. (19.01) 415,60pt. (22.12) 408,93pt. (18.01) 397,68pt. (27.12) 329,97pt. (17.12)
7 Mark Bland (AU / VIC)
Mt Beauty Gliding Club
2300,09 424,91pt. (12.12) 406,20pt. (23.11) 393,17pt. (20.11) 377,48pt. (11.12) 353,18pt. (13.12) 345,14pt. (14.11)
8 Shiro Tanikawa (JP / )smiley
Konpeki Soaring Club
2207,33 407,06pt. (19.01) 391,37pt. (18.01) 389,56pt. (04.12) 382,17pt. (13.12) 318,68pt. (29.11) 318,49pt. (17.01)
9 Masa Watanabe (JP / )smiley
Japan Soaring Club
2084,50 502,16pt. (22.11) 428,33pt. (13.12) 342,75pt. (25.11) 292,57pt. (29.11) 279,67pt. (12.12) 239,02pt. (09.12)
10 Masafumi Inagaki (JP / )smiley
Japan Soaring Club
1944,04 470,30pt. (22.11) 405,69pt. (21.11) 298,68pt. (06.12) 264,43pt. (08.12) 261,25pt. (11.12) 243,69pt. (15.12)
11 hiroshi yamaki (JP / )
Japan Soaring Club
1625,02 393,05pt. (19.01) 392,95pt. (18.01) 318,94pt. (17.01) 229,82pt. (15.01) 221,47pt. (16.01) 68,78pt. (14.01)
12 Andrew Du (CN / )
Soaring China Gliding Club
1613,40 651,52pt. (02.01) 382,45pt. (19.01) 301,16pt. (07.01) 278,27pt. (31.12)
13 Makoto Ichikawa (JP / )
ACTION
1522,86 853,99pt. (02.01) 668,87pt. (31.12)
14 Birgitte Ørskov (DK / NSW)
Southern Riverina GC
1509,64 732,52pt. (06.01) 491,74pt. (19.01) 285,39pt. (18.01)
15 Hiro YAMADA (JP / )smiley
SATA
1403,08 321,46pt. (22.12) 306,89pt. (28.11) 294,03pt. (21.12) 279,79pt. (20.12) 200,92pt. (17.12)
16 Robert Smits (AU / SA)
Alice Springs G.C.
1058,94 669,14pt. (31.12) 389,80pt. (11.11)
17 Adam Woolley (AU / QLD)
Kingaroy Soaring Club
1051,53 589,66pt. (03.11) 461,87pt. (02.11)
18 Roy McInnes (AU / WA)
Beverley Soaring Society
950,99 367,09pt. (07.12) 295,55pt. (11.12) 288,35pt. (05.12)
19 Keith Gateley (AU / NSW)
Bathurst Soaring Club
926,68 422,10pt. (06.01) 237,65pt. (07.01) 104,61pt. (17.01) 99,99pt. (11.01) 62,34pt. (12.01)
20 Ross Richardson (AU / WA)
Beverley Soaring Society
912,85 336,99pt. (29.11) 295,57pt. (28.11) 280,29pt. (23.11)
21 SIDNEY DEWEY (AU / WA)
Beverley Soaring Society
902,82 356,47pt. (31.12) 275,59pt. (24.11) 270,76pt. (21.11)
22 Terry Ryan (AU / NSW)
SportAviation Tocumwal
801,63 549,43pt. (13.12) 252,20pt. (09.12)
23 Tom Holt (AU / WA)
Beverley Soaring Society
767,37 317,42pt. (13.12) 299,05pt. (08.12) 150,91pt. (06.12)
24 Ed Novak (AU / NSW)
Sydney Gliding
749,11 749,11pt. (02.01)
25 Jeff Farrow (AU / VIC)
Geelong GC
725,95 434,46pt. (06.01) 291,49pt. (01.01)
26 Dominique Brassier (AU / NSW)
Bathurst Soaring Club
698,20 352,46pt. (28.12) 246,88pt. (19.10) 98,85pt. (17.10)
27 Masataka Yao (JP / )
Nagano
677,18 367,15pt. (25.11) 211,32pt. (27.11) 98,70pt. (26.11)
28 Ray Caldon (AU / NSW)
Southern Cross Gliding Club
661,72 379,55pt. (22.11) 282,16pt. (24.10)
29 Bill Tugnett (AU / NSW)
Bathurst Soaring Club
651,11 364,19pt. (10.12) 286,92pt. (03.01)
30 Scott Lennon (AU / NSW)
Temora Gliding Club
526,09 191,47pt. (08.11) 168,46pt. (09.11) 166,15pt. (07.11)
31 Matthew Atkinson (AU / NSW)
Lake Keepit Soaring Club
515,32 190,73pt. (08.11) 165,49pt. (07.11) 159,10pt. (09.11)
32 Mick Webster (AU / NSW)smiley
Hunter Valley Gliding Club
436,11 191,97pt. (08.11) 127,98pt. (18.01) 116,15pt. (18.01)
33 Ray Stewart (AU / QLD)
Kingaroy Soaring Club
410,77 410,77pt. (04.11)
34 Peter Champness (AU / VIC)
Beaufort Gliding Club
390,74 390,74pt. (12.12)
35 Derek McAllan (AU / WA)
Gliding Club of Western Australia
385,25 385,25pt. (10.12)
36 John Grant (AU / WA)
Narrogin Gliding Club
375,60 203,25pt. (28.12) 172,35pt. (13.01)
37 Emir Hujdur (AU / NSW)
Hunter Valley Gliding Club
361,54 361,54pt. (17.01)
38 George Marbot (AU / )
-No Club- HG/PG (Australia)
357,67 357,67pt. (04.01)
39 Kerry Klein (AU / QLD)
Darling Downs Soaring Club
350,93 350,93pt. (12.01)
40 Kerrie Claffey (AU / NSW)
Soar Narromine
350,47 350,47pt. (24.10)
41 Adrian Grose (AU / WA)
Narrogin Gliding Club
348,76 348,76pt. (30.12)
42 Shinzo Takizawa (AU / NSW)
Soar Narromine
343,69 177,45pt. (09.11) 166,24pt. (07.11)
43 Masaki Watanabe (JP / NSW)
SportAviation Tocumwal
330,96 330,96pt. (04.12)
44 Anton Horill (AT / W)smiley
USFC Wien
330,18 330,18pt. (26.12)
45 David Griffin (AU / QLD)
Darling Downs Soaring Club
322,88 322,88pt. (11.10)
46 Andrew Prater (AU / VIC)
Grampians Soaring Club
313,55 313,55pt. (23.11)
47 John Dyson (AU / NSW)smiley
SportAviation Tocumwal
313,51 313,51pt. (31.12)
48 Barry Greaves (AU / NSW)
Southern Cross Gliding Club
312,72 312,72pt. (23.11)
49 Jiří Fousek (CZ / CZ)
Rana
295,51 183,53pt. (27.12) 111,98pt. (28.12)
50 Greg Beecroft (AU / WA)
Beverley Soaring Society
285,95 285,95pt. (20.10)
82 items found, displaying 1 - 50
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu.


Quick-Links
directclaim Service
Letzte News
17. Januar

Jahrestreffen der Wellen- und Hangflieger aus der
Rhein-Neckar-Region

OLC Liga-Finale 2017
7. Oktober um 13.00 Uhr
Poppenhausen
Jubel-Event für die Sieger
Platin Sponsoren
Platin SponsorenBürklinaerokurierPeter H. Braasch
Gold Sponsoren
Gold SponsorenLANGE Aviation GmbHJonker SailplanesAir AvionicsBitterwasserM+D FlugzeugbauFliegerstromDeutscher WetterdienstILECDG FlugzeugbauAlexander SchleicherSCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbHFLARMTQ AvionicsCobra TrailernavITerTopMeteoLXNAVbinderHPHOLC Sponsor werden?
Silber Sponsoren
Silber SponsorenTostSiebertWINTER InstrumentsClouddancersSegelflugschule WasserkuppeRent a GliderIMI GlidingMilvus
Bronze Sponsoren
Bronze SponsorenFLIGHT TEAMOLC Sponsor werden?
OLC Partner
OLC PartnerSegelflugverband der SchweizSoaring Association of CanadaSoaring Society of AmericaGliding Federation of AustraliaKoninklijke Nederlandse Vereniging voor Luchtvaartconono GmbHFAIBarronHiltonCupDEUTSCHER AERO-CLUB E.V.OLC Sponsor werden?