OLC Logo
SegelflugszeneGlidingParaHangGliding ModelGliding
FAI Affiliate Member
Servicede Deutsch MoreLanguages
  • Weltweit
  • -----------
  • Afrika
  • Asien
  • Australien / Ozeanien
  • Europa
  • Nordamerika
  • Südamerika
Champions NDC 2017
( Australien , NSW , [open] ) Suchespace Filter
54 items found, displaying 1 - 50
# Name Summe Flug 1 Flug 2 Flug 3 Flug 4 Flug 5 Flug 6
1 Jos Schrier (NL / )smiley
SSZ-MZ
4707,84 1165,35pt. (06.01) 773,06pt. (23.12) 729,83pt. (12.12) 729,13pt. (28.11) 662,82pt. (25.12) 647,65pt. (28.01)
2 Peter Sommerlade (DK / VIC)
Murray Valley Soaring Club
3996,83 1140,87pt. (13.12) 737,76pt. (12.12) 593,22pt. (23.12) 584,58pt. (25.12) 494,35pt. (03.12) 446,03pt. (07.12)
3 Jan Seton (NL / )
West Brabantse Aero Club
3643,48 817,53pt. (06.01) 628,80pt. (26.12) 576,44pt. (23.12) 570,18pt. (03.01) 529,57pt. (22.12) 520,96pt. (04.01)
4 Itsuo Takahashi (JP / VIC)
Murray Valley Soaring Club
3577,60 636,00pt. (12.12) 626,17pt. (27.01) 621,49pt. (28.01) 589,78pt. (19.12) 582,85pt. (23.12) 521,31pt. (17.01)
5 Gerrit Kurstjens (AU / QLD)smiley
Darling Downs Soaring Club
3437,75 629,76pt. (18.01) 626,29pt. (17.01) 616,17pt. (15.10) 548,45pt. (29.12) 533,49pt. (09.01) 483,59pt. (07.01)
6 Grant Hudson (AU / SA)
Waikerie Gliding Club
3295,34 682,57pt. (18.02) 676,20pt. (20.02) 530,83pt. (22.02) 495,82pt. (07.02) 464,56pt. (21.02) 445,36pt. (04.02)
7 Arend Versteege (NL / )smiley
Gelderse Zweefvliegclub
3111,54 703,10pt. (06.01) 614,06pt. (27.01) 542,05pt. (04.01) 488,26pt. (23.01) 419,21pt. (17.01) 344,86pt. (29.01)
8 Christopher Davison (UK / )
AAPCA Fayence
3099,28 546,86pt. (23.01) 524,75pt. (12.12) 514,43pt. (09.02) 506,11pt. (22.02) 503,60pt. (18.02) 503,54pt. (30.01)
9 Bill Gawthrop (US / VIC)
Gliding Club of Victoria
3043,50 644,48pt. (17.01) 580,03pt. (23.12) 521,39pt. (07.12) 448,56pt. (25.11) 434,97pt. (28.11) 414,08pt. (19.01)
10 Mal Williams (AU / NSW)
Canberra Gliding Club
3017,01 676,84pt. (06.01) 582,17pt. (05.01) 499,27pt. (20.11) 474,28pt. (22.11) 430,32pt. (21.11) 354,12pt. (25.11)
11 Pam Kurstjens-Hawkins (AU / QLD)
Darling Downs Soaring Club
2891,40 680,65pt. (17.01) 519,08pt. (15.10) 482,69pt. (07.01) 408,87pt. (15.04) 402,32pt. (18.02) 397,79pt. (05.01)
12 Rudolf Herzog (CH / VIC)
Murray Valley Soaring Club
2807,16 752,87pt. (23.12) 747,70pt. (12.12) 382,00pt. (19.12) 336,50pt. (10.12) 295,20pt. (22.12) 292,89pt. (28.11)
13 Miro Mikus (AU / NSW)
Lake Keepit Soaring Club
2769,82 546,81pt. (27.11) 521,78pt. (07.01) 475,02pt. (13.12) 432,89pt. (05.01) 412,49pt. (18.12) 380,83pt. (11.12)
14 Claus Elmeros (DK / )
ØSF
2752,59 595,07pt. (13.12) 578,27pt. (23.12) 484,29pt. (25.12) 428,94pt. (26.12) 377,45pt. (19.12) 288,56pt. (12.12)
15 Sebastian Eder (AT / OÖ)
Schärdinger Flieger Union
2606,25 573,17pt. (17.01) 476,45pt. (06.01) 446,86pt. (14.01) 414,53pt. (16.01) 399,83pt. (19.01) 295,42pt. (05.01)
16 Ed Marel (AU / NSW)smiley
Bathurst Soaring Club
2546,45 541,01pt. (05.01) 502,34pt. (08.02) 501,71pt. (07.01) 411,10pt. (11.01) 333,07pt. (09.02) 257,23pt. (02.12)
17 Owe Engström (SE / )
Eskilstuna FK
2541,15 622,90pt. (17.01) 450,67pt. (16.01) 439,06pt. (14.01) 427,65pt. (19.01) 308,68pt. (03.01) 292,18pt. (04.01)
18 Laurens Goudriaan (ZA / )
Akavlieg PUK - Potchefstroom
2529,43 646,97pt. (17.01) 492,23pt. (14.01) 451,39pt. (16.01) 428,68pt. (19.01) 267,29pt. (12.01) 242,87pt. (10.01)
19 Willem Recourt (NL / )smiley
GVV Bex les Martinets
2407,26 724,29pt. (06.01) 373,65pt. (16.01) 368,47pt. (04.01) 327,08pt. (03.01) 320,25pt. (07.01) 293,52pt. (12.01)
20 Mark Wering (NL / )smiley
Lasham
2397,39 588,01pt. (17.01) 433,43pt. (19.01) 415,20pt. (16.01) 378,56pt. (14.01) 312,02pt. (05.01) 270,19pt. (01.01)
21 Paul Mander (AU / VIC)
Mt Beauty Gliding Club
2387,31 682,61pt. (10.02) 512,51pt. (08.02) 420,59pt. (11.01) 352,07pt. (09.02) 233,37pt. (22.02) 186,16pt. (24.02)
22 Tassilo Bode (DE / NI)
LSV Gifhorn
2377,94 616,94pt. (17.01) 438,38pt. (19.01) 437,05pt. (16.01) 378,78pt. (04.01) 259,77pt. (12.01) 247,02pt. (10.01)
23 Adam Czeladzki (PL / )
Aeroklub Warszawski
2280,22 638,20pt. (17.01) 496,93pt. (14.01) 429,16pt. (16.01) 394,19pt. (05.01) 321,74pt. (04.01)
24 Denis Macneall (AU / WA)
Gliding Club of Western Australia
1803,95 418,28pt. (11.01) 338,03pt. (15.01) 305,36pt. (14.01) 275,45pt. (19.01) 241,42pt. (20.01) 225,41pt. (18.01)
25 Anders Olsson (SE / VIC)
Murray Valley Soaring Club
1758,18 507,31pt. (23.12) 386,33pt. (12.12) 252,21pt. (07.12) 228,86pt. (19.12) 198,41pt. (24.11) 185,05pt. (03.12)
26 James Cooper (AU / WA)smiley
Gliding Club of Western Australia
1716,30 857,43pt. (10.01) 529,58pt. (15.01) 329,29pt. (02.09)
27 Antti Lehto (FI / )smiley
Räyskälä Aero Club
1610,31 573,40pt. (17.01) 491,12pt. (14.01) 450,64pt. (16.01) 95,15pt. (11.01)
28 Mark (Lumpy) Paterson (AU / NSW)
Southern Riverina GC
1519,37 453,08pt. (17.11) 254,33pt. (16.11) 226,20pt. (15.11) 222,64pt. (14.11) 203,23pt. (12.11) 159,89pt. (19.11)
29 Erich Wittstock (AU / QLD)smiley
Warwick Gliding Club
1205,14 297,72pt. (15.10) 257,66pt. (20.11) 187,87pt. (15.04) 184,63pt. (11.01) 140,86pt. (24.04) 136,41pt. (08.10)
30 Shinzo Takizawa (AU / NSW)
Soar Narromine
1123,25 560,69pt. (18.11) 349,55pt. (10.11) 213,01pt. (18.07)
31 Bernard Eckey (AU / SA)
Balaklava Gliding Club
987,19 521,06pt. (11.02) 466,12pt. (16.02)
32 Thomas Absolon (AU / WA)
Beverley Soaring Society
847,93 359,39pt. (25.11) 342,62pt. (26.11) 145,91pt. (22.04)
33 Casey Lewis (AU / NSW)smiley
Lake Keepit Soaring Club
801,61 329,43pt. (09.02) 295,18pt. (24.02) 176,99pt. (24.02)
34 Rob Hanbury (AU / WA)
Gliding Club of Western Australia
695,62 367,48pt. (17.12) 328,14pt. (27.11)
35 Andrew Georgeson (AU / QLD)
Kingaroy Soaring Club
546,93 299,36pt. (18.02) 247,57pt. (17.02)
36 Craig Blunt (AU / VIC)
Gliding Club of Victoria
486,80 486,80pt. (27.01)
37 Rod Ferrier (AU / NSW)
Southern Cross Gliding Club
474,66 241,06pt. (11.01) 233,60pt. (08.01)
38 Stephan Beck (DE / NI)smiley
LSV Rinteln
425,11 425,11pt. (19.01)
39 Tim Carr (AU / NSW)
Lake Keepit Soaring Club
412,44 267,68pt. (26.02) 144,75pt. (25.02)
40 Charles Deal (AU / WA)
Gliding Club of Western Australia
408,59 408,59pt. (26.11)
41 Ron Grant (AU / VIC)
Gliding Club of Victoria
371,15 222,04pt. (03.03) 149,11pt. (04.03)
42 Michael Sommer (DE / BY)smiley
LSV Regensburg
364,78 364,78pt. (02.01)
43 Ron grant (AU / VIC)
Gliding Club of Victoria
359,49 208,18pt. (26.02) 151,32pt. (08.02)
44 Andrew Herwig (AU / WA)
Gliding Club of Western Australia
335,05 335,05pt. (19.11)
45 Jim Acketoft (SE / )
Ljungbyheds Flygklubb
331,42 331,42pt. (03.01)
46 Ross McLernon (AU / WA)
Beverley Soaring Society
330,52 330,52pt. (02.12)
47 Ludwig Starkl (AT / NÖ)
SFC Tulln
313,27 313,27pt. (03.01)
48 Cliff Jefferies (AU / NSW)
Hunter Valley Gliding Club
278,27 187,86pt. (27.12) 90,42pt. (30.12)
49 Francesco Bruinsma (AU / )smiley
Zweefvliegclub Den Helder
278,21 278,21pt. (29.11)
50 colin whisson (AU / WA)
Gliding Club of Western Australia
270,83 270,83pt. (23.10)
54 items found, displaying 1 - 50
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu.


Quick-Links
directclaim Service
Letzte News
12. Dezember

Powered by OLC & DG: LS1-f Neo für 2018 vergeben

OLC Liga-Finale 2017
7. Oktober um 13.00 Uhr
Poppenhausen
Jubel-Event für die Sieger
Platin Sponsoren
Platin SponsorenPeter H. BraaschBürklinaerokurier
Gold Sponsoren
Gold SponsorenTopMeteoLXNAVbinderHPHLANGE Aviation GmbHJonker SailplanesAir AvionicsBitterwasserM+D FlugzeugbauFliegerstromDeutscher WetterdienstILECDG FlugzeugbauAlexander SchleicherSCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbHFLARMTQ AvionicsCobra TrailernavITerOLC Sponsor werden?
Silber Sponsoren
Silber SponsorenTostSiebertWINTER InstrumentsClouddancersSegelflugschule WasserkuppeRent a GliderIMI GlidingMilvus
Bronze Sponsoren
Bronze SponsorenFLIGHT TEAMOLC Sponsor werden?
OLC Partner
OLC PartnerGliding Federation of AustraliaKoninklijke Nederlandse Vereniging voor Luchtvaartconono GmbHFAIBarronHiltonCupDEUTSCHER AERO-CLUB E.V.Segelflugverband der SchweizSoaring Association of CanadaSoaring Society of AmericaOLC Sponsor werden?