OLC Logo
SegelflugszeneGlidingParaHangGliding ModelGliding
FAI Affiliate Member
Servicede Deutsch MoreLanguages
  • Weltweit
  • -----------
  • Afrika
  • Asien
  • Australien / Ozeanien
  • Europa
  • Nordamerika
  • Südamerika
Champions NDC 2018
( Australien , QLD , [open] ) Suchespace Filter
42 items found, displaying all items
space
# Name Summe Flug 1 Flug 2 Flug 3 Flug 4 Flug 5 Flug 6
1 Jos Schrier (NL / )smiley
SSZ-MZ
4373,00 904,78pt. (01.01) 723,00pt. (12.12) 705,68pt. (05.01) 699,71pt. (13.12) 671,83pt. (22.12) 668,01pt. (26.12)
2 Jan Seton (NL / )
West Brabantse Aero Club
4236,13 872,14pt. (01.01) 747,11pt. (05.01) 685,42pt. (18.01) 671,91pt. (06.01) 649,50pt. (27.12) 610,05pt. (22.12)
3 James Cooper (AU / WA)smiley
Gliding Club of Western Australia
4230,93 797,36pt. (21.12) 766,09pt. (30.12) 722,92pt. (08.12) 674,55pt. (10.12) 640,07pt. (10.11) 629,93pt. (01.12)
4 Pam Kurstjens-Hawkins (AU / QLD)
Darling Downs Soaring Club
4173,46 785,90pt. (06.01) 780,86pt. (02.01) 704,35pt. (05.01) 685,84pt. (12.12) 621,29pt. (13.12) 595,22pt. (04.01)
5 Gerrit Kurstjens (AU / QLD)smiley
Darling Downs Soaring Club
4140,50 814,67pt. (06.01) 779,37pt. (12.12) 730,55pt. (05.01) 614,12pt. (19.01) 603,94pt. (04.01) 597,84pt. (13.12)
6 Christopher Davison (UK / )
AAPCA Fayence
3604,18 681,74pt. (05.01) 635,09pt. (06.12) 589,33pt. (17.12) 579,67pt. (29.11) 569,79pt. (22.12) 548,57pt. (21.01)
7 Ed Marel (AU / NSW)smiley
Bathurst Soaring Club
3570,81 815,35pt. (02.01) 662,60pt. (23.12) 648,28pt. (01.01) 584,26pt. (31.12) 502,86pt. (12.12) 357,46pt. (03.01)
8 Itsuo Takahashi (JP / VIC)
Murray Valley Soaring Club
3402,50 637,35pt. (22.12) 624,64pt. (13.12) 605,49pt. (27.12) 518,29pt. (26.12) 516,13pt. (15.12) 500,61pt. (19.01)
9 Sijmen de Vries (NL / )
Vliegclub Haamstede
3319,62 642,42pt. (28.11) 615,86pt. (06.12) 535,06pt. (08.12) 525,50pt. (22.11) 510,43pt. (29.11) 490,34pt. (30.11)
10 Thorsten Mutter (DE / RP)smiley
Aero-Club Rhein-Nahe
2892,53 571,87pt. (05.01) 496,55pt. (01.01) 494,28pt. (06.01) 461,99pt. (22.12) 438,57pt. (02.01) 429,26pt. (27.12)
11 Willem Recourt (NL / )smiley
GVV Bex les Martinets
2752,55 705,92pt. (05.01) 517,17pt. (06.01) 427,36pt. (18.01) 393,66pt. (15.01) 383,29pt. (17.01) 325,16pt. (02.01)
12 Mal Williams (AU / QLD)
Warwick Gliding Club
2621,56 636,17pt. (24.12) 465,37pt. (20.12) 427,81pt. (10.01) 384,39pt. (24.10) 364,23pt. (09.01) 343,59pt. (17.01)
13 Ton de Bruine (NL / )
Gelderse Zweefvliegclub
2344,63 526,52pt. (06.01) 501,51pt. (05.01) 421,11pt. (18.01) 371,84pt. (17.01) 265,14pt. (15.01) 258,52pt. (10.01)
14 Arnold Geerlings (ZA / WA)
Narrogin Gliding Club
2325,07 569,60pt. (29.11) 416,15pt. (28.11) 374,70pt. (11.01) 356,56pt. (24.11) 315,83pt. (23.11) 292,23pt. (25.11)
15 Rudolf Herzog (CH / VIC)
Murray Valley Soaring Club
2323,42 557,46pt. (18.01) 447,27pt. (06.12) 376,51pt. (29.11) 375,02pt. (08.12) 301,74pt. (28.11) 265,42pt. (04.12)
16 Rob Hanbury (AU / WA)
Gliding Club of Western Australia
2193,80 474,76pt. (15.12) 387,25pt. (10.12) 349,04pt. (29.11) 335,31pt. (24.11) 331,82pt. (31.10) 315,62pt. (23.11)
17 Craig Blunt (AU / VIC)
Gliding Club of Victoria
2170,37 664,47pt. (05.01) 645,34pt. (06.01) 316,97pt. (01.01) 290,56pt. (11.11) 253,02pt. (21.01)
18 John McWilliam (IE / VIC)smiley
Gliding Club of Victoria
1990,33 636,59pt. (05.01) 391,05pt. (18.01) 380,76pt. (20.01) 209,91pt. (13.01) 197,12pt. (11.12) 174,91pt. (11.01)
19 Grant Johnson (AU / NSW)
Temora Gliding Club
1891,22 403,05pt. (20.01) 355,67pt. (11.11) 312,34pt. (25.11) 294,10pt. (27.12) 287,88pt. (26.12) 238,18pt. (14.01)
20 Andrzej Wroblewski (AU / VIC)
Geelong GC
1882,96 700,95pt. (06.01) 551,41pt. (05.01) 340,43pt. (30.12) 238,09pt. (27.12) 52,08pt. (31.12)
21 Shinzo Takizawa (AU / NSW)
Soar Narromine
1515,34 736,93pt. (07.12) 422,41pt. (04.10) 356,01pt. (26.10)
22 Rod Ferrier (AU / NSW)
Southern Cross Gliding Club
1412,45 551,81pt. (05.01) 418,38pt. (01.01) 233,96pt. (28.12) 208,29pt. (03.01)
23 Peter Busher (AU / WA)
Beverley Soaring Society
1388,38 419,58pt. (13.01) 284,20pt. (11.11) 264,06pt. (14.10) 152,30pt. (31.12) 140,68pt. (01.10) 127,56pt. (15.10)
24 Paul Mander (AU / VIC)
Mt Beauty Gliding Club
1159,27 436,03pt. (19.01) 432,15pt. (05.01) 291,09pt. (20.01)
25 Cliff Jefferies (AU / NSW)
Hunter Valley Gliding Club
897,56 370,99pt. (02.01) 332,22pt. (06.01) 194,35pt. (04.01)
26 Benno Beesten (DE / NI)smiley
LSG Fallersleben
806,55 440,28pt. (17.01) 366,27pt. (11.01)
27 Grant Hudson (AU / SA)
Waikerie Gliding Club
775,72 330,69pt. (11.01) 270,23pt. (31.12) 174,79pt. (30.12)
28 Andrew Georgeson (AU / QLD)
Kingaroy Soaring Club
718,84 455,11pt. (06.01) 263,73pt. (30.09)
29 Tomasz Sobkow (PL / )
No Club
668,15 412,25pt. (23.12) 255,90pt. (30.12)
30 Andrew Prater (AU / VIC)
Grampians Soaring Club
564,66 400,19pt. (27.12) 87,24pt. (16.12) 77,23pt. (17.12)
31 Francesco Bruinsma (AU / )smiley
Zweefvliegclub Den Helder
557,34 557,34pt. (12.11)
32 Koichi Hayakawa (JP / NSW)
Soar Narromine
539,37 539,37pt. (02.01)
33 James Stevenson (AU / WA)
Gliding Club of Western Australia
457,09 244,78pt. (10.12) 212,31pt. (02.12)
34 Ailsa McMillan (AU / VIC)
Geelong GC
409,61 409,61pt. (09.11)
35 Ray Caldon (AU / NSW)
Southern Cross Gliding Club
390,44 214,72pt. (21.11) 175,72pt. (14.11)
36 Alex Kreti (AU / VIC)
Beaufort Gliding Club
374,63 374,63pt. (05.01)
37 Steve Hedley (AU / NSW)
Lake Keepit Soaring Club
326,43 326,43pt. (10.12)
38 Ron Grant (AU / VIC)
Gliding Club of Victoria
299,07 299,07pt. (05.01)
39 Dominique Brassier (AU / NSW)
Bathurst Soaring Club
272,56 272,56pt. (08.11)
40 Nathan Johnson (AU / NSW)
Temora Gliding Club
260,96 260,96pt. (22.11)
41 Erich Wittstock (AU / QLD)
Warwick Gliding Club
142,93 142,93pt. (05.10)
42 Dieter Rosner (AU / QLD)
Warwick Gliding Club
113,88 113,88pt. (28.12)
42 items found, displaying all items
space
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu.


Quick-Links
directclaim Service
Letzte News
17. Januar

Jahrestreffen der Wellen- und Hangflieger aus der
Rhein-Neckar-Region

OLC Liga-Finale 2017
7. Oktober um 13.00 Uhr
Poppenhausen
Jubel-Event für die Sieger
Platin Sponsoren
Platin SponsorenPeter H. BraaschBürklinaerokurier
Gold Sponsoren
Gold SponsorenDG FlugzeugbauAlexander SchleicherSCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbHFLARMTQ AvionicsCobra TrailernavITerTopMeteoLXNAVbinderHPHLANGE Aviation GmbHJonker SailplanesAir AvionicsBitterwasserM+D FlugzeugbauFliegerstromDeutscher WetterdienstILECOLC Sponsor werden?
Silber Sponsoren
Silber SponsorenTostSiebertWINTER InstrumentsClouddancersSegelflugschule WasserkuppeRent a GliderIMI GlidingMilvus
Bronze Sponsoren
Bronze SponsorenFLIGHT TEAMOLC Sponsor werden?
OLC Partner
OLC Partnerconono GmbHFAIBarronHiltonCupDEUTSCHER AERO-CLUB E.V.Segelflugverband der SchweizSoaring Association of CanadaSoaring Society of AmericaGliding Federation of AustraliaKoninklijke Nederlandse Vereniging voor LuchtvaartOLC Sponsor werden?