OLC Logo
SegelflugszeneGlidingParaHangGliding ModelGliding
FAI Affiliate Member
Servicede Deutsch MoreLanguages
  • Weltweit
  • -----------
  • Afrika
  • Asien
  • Australien / Ozeanien
  • Europa
  • Nordamerika
  • Südamerika
Oldtimer Wertung 2018
( Weltweit ) Suchespace Filter
181 items found, displaying 1 - 50
# Name Summe Flug 1 Flug 2 Flug 3 Flug 4 Flug 5 Flug 6
1 Geraldo Antonio Cofcewicz (BR / )smiley
Aeroclube de Tatui
2648,36 682,35pt. (07.10) 580,94pt. (03.10) 550,96pt. (02.10) 423,21pt. (04.10) 410,90pt. (06.10)
2 Ron Schwartz (US / )smiley
126 Association
2273,86 742,40pt. (28.10) 576,19pt. (17.11) 484,91pt. (10.11) 470,37pt. (01.12)
3 Jennefer Goldsmith (AU / VIC)
Geelong GC
2227,71 476,23pt. (01.01) 445,11pt. (04.10) 361,05pt. (04.01) 332,68pt. (24.10) 324,42pt. (27.12) 288,22pt. (25.10)
4 Henrique Gudin (BR / )
Aeroclube de Tatui
2127,50 504,20pt. (16.12) 464,06pt. (14.12) 440,97pt. (15.11) 278,53pt. (02.11) 257,00pt. (03.11) 182,75pt. (13.10)
5 Jean Pierre Ohaco (CL / )smiley
Club de Planeadores de Valparaiso
2023,73 401,59pt. (04.01) 379,57pt. (06.01) 360,23pt. (02.01) 333,15pt. (12.10) 328,37pt. (01.01) 220,83pt. (05.01)
6 Geoff Wood (AU / SA)
Adelaide Soaring Club
2000,90 414,18pt. (29.11) 409,86pt. (19.01) 327,49pt. (10.11) 317,90pt. (18.01) 268,36pt. (23.12) 263,11pt. (19.11)
7 David Goldsmith (AU / VIC)
Geelong GC
1712,11 380,00pt. (05.10) 290,84pt. (11.01) 275,96pt. (31.12) 269,26pt. (28.10) 259,68pt. (10.10) 236,38pt. (26.12)
8 Diego Gil (CL / )
Club de Planeadores de Vitacura
1602,60 410,66pt. (03.01) 396,68pt. (04.01) 298,70pt. (05.01) 272,91pt. (06.01) 223,66pt. (26.12)
9 Felipe Brito (CL / )
Club de Planeadores de Vitacura
1492,59 420,19pt. (23.12) 286,76pt. (06.12) 262,36pt. (09.11) 243,99pt. (23.11) 152,37pt. (08.12) 126,92pt. (12.10)
10 Gary Boggs (US / R8: AK ID MT OR WA)
Wind Wankers
1284,91 326,80pt. (29.09) 219,04pt. (17.10) 214,98pt. (09.01) 194,37pt. (10.10) 170,41pt. (30.09) 159,31pt. (07.12)
11 Branko Stojkovic (CA / BC/A)smiley
Pemberton Soaring
1275,22 672,33pt. (27.09) 602,89pt. (28.09)
12 Peter Raphael (AU / VIC)
Bendigo Gliding Club
1268,12 351,36pt. (05.10) 349,16pt. (04.10) 176,14pt. (17.12) 137,71pt. (09.01) 129,95pt. (10.01) 123,80pt. (11.01)
13 Pierre-Marie Dauvergne (FR / )
AAPCA Fayence
1221,13 314,21pt. (09.10) 211,48pt. (18.10) 211,20pt. (29.09) 174,48pt. (03.12) 158,20pt. (14.11) 151,57pt. (01.11)
14 marcos junqueira (BR / )smiley
Aeroclube de Bebedouro (BR-180)
1202,22 540,63pt. (14.10) 361,06pt. (12.10) 300,53pt. (13.10)
15 Carlos Fuchs (CL / )smiley
Club de Planeadores de Vitacura
1130,02 409,66pt. (24.12) 244,20pt. (30.12) 177,84pt. (17.11) 165,75pt. (23.10) 132,57pt. (19.12)
16 Luis Henrique Zandoná Saüt (BR / )
Aeroclube de Bento Goncalves
1103,76 270,73pt. (24.11) 245,77pt. (23.11) 228,02pt. (20.11) 215,91pt. (22.11) 143,34pt. (19.11)
17 Jean Paulo Dalegrave (BR / )
Aeroclube de Erechim
1019,08 280,33pt. (24.11) 212,17pt. (20.11) 211,30pt. (23.11) 172,00pt. (22.11) 143,27pt. (19.11)
18 Arie van Spronssen (AU / NSW)
Hunter Valley Gliding Club
989,09 336,39pt. (29.12) 278,68pt. (28.12) 196,18pt. (04.10) 177,84pt. (27.12)
19 Scott Johnson (AU / QLD)smiley
Warwick Gliding Club
969,75 380,82pt. (04.11) 337,97pt. (26.11) 250,97pt. (16.12)
20 Joaquin Galdames (CL / )
Club de Planeadores de Vitacura
931,68 218,20pt. (19.11) 164,00pt. (02.01) 158,88pt. (18.11) 147,71pt. (09.12) 146,14pt. (27.12) 96,75pt. (02.01)
21 Jose Antonio Blanco (ES / )
Aeroclub de Ocana
901,75 273,06pt. (14.01) 244,80pt. (29.09) 236,10pt. (12.10) 147,79pt. (13.10)
22 Garry Cropley (AU / VIC)
Gliding Club of Victoria
882,41 403,01pt. (06.01) 296,45pt. (27.12) 99,50pt. (11.01) 83,44pt. (04.01)
23 Steve Beer (US / R2: NJ NY-S PA-E)smiley
Aero Club Albatross
876,21 172,77pt. (17.11) 171,46pt. (22.11) 165,18pt. (20.10) 161,49pt. (26.11) 103,07pt. (01.12) 102,24pt. (28.10)
24 Michael Strathern (NZ / )
Nelson Gliding Club
870,10 356,90pt. (30.12) 283,20pt. (28.10) 230,00pt. (02.12)
25 Walter Otto Jr. (BR / )
Aeroclube de Erechim
821,38 273,78pt. (24.11) 188,51pt. (23.11) 158,96pt. (22.11) 143,17pt. (19.11) 56,97pt. (20.11)
26 Daniel Sazhin (US / R2: NJ NY-S PA-E)smiley
Aero Club Albatross
781,38 469,30pt. (10.11) 156,39pt. (13.10) 155,69pt. (01.12)
27 Sebastian Wuerth (US / R2: NJ NY-S PA-E)
Aero Club Albatross
776,29 449,21pt. (28.10) 141,97pt. (26.11) 134,90pt. (17.11) 50,21pt. (07.10)
28 Jan Lyczywek (DE / BY)smiley
AFZ Unterwössen
727,66 372,36pt. (30.09) 269,55pt. (28.09) 85,76pt. (12.10)
29 Marvin Roder (DE / NI)
FSC Hannover
714,62 194,74pt. (14.10) 193,72pt. (04.10) 163,70pt. (03.10) 162,46pt. (02.10)
30 Adriano Montoro (BR / )
Aeroclube de Bebedouro (BR-180)
714,59 195,00pt. (20.10) 188,93pt. (19.10) 118,88pt. (06.10) 93,21pt. (05.10) 59,55pt. (12.11) 59,02pt. (24.10)
31 Rae Kerr (NZ / )
Auckland Gliding Club
675,23 282,72pt. (11.01) 215,94pt. (07.01) 176,57pt. (13.01)
32 Carlos Iucci (AR / )
ASOCIACION AERONAUTICA AZUL
628,48 628,48pt. (29.09)
33 Sergio Bassi (BR / )
CVV-CTA
621,70 315,17pt. (02.11) 306,52pt. (03.11)
34 Clemens Ceipek (AT / R9: AZ CO NM UT WY)smiley
Soaring Society of Boulder
612,09 220,13pt. (09.01) 182,24pt. (13.11) 158,98pt. (16.11) 50,74pt. (03.11)
35 Richard G. Smith (US / R6: IN KY MI OH)smiley
Central IndianaSoaring Society
610,07 317,25pt. (26.09) 292,82pt. (16.10)
36 Takuya Ichioka (JP / )smiley
Tokyo Gliding Club
586,16 169,57pt. (12.11) 129,52pt. (14.01) 113,76pt. (19.11) 96,26pt. (30.09) 77,06pt. (08.10)
37 Rob Benton (AU / VIC)smiley
Beaufort Gliding Club
585,17 261,81pt. (09.12) 238,60pt. (05.01) 84,76pt. (07.01)
38 Antoniebi Torres (BR / )
Aeroclube de Tatui
583,56 376,28pt. (17.12) 207,28pt. (12.10)
39 Paul Leal (US / R2: NJ NY-S PA-E)
Aero Club Albatross
528,64 528,64pt. (10.11)
40 Daniel França da Silva (BR / )
Aeroclube do Planalto Central
515,81 328,66pt. (07.10) 103,72pt. (12.10) 83,43pt. (30.09)
41 Leonardo Cesar (BR / )
Aeroclube de Bebedouro (BR-180)
507,17 507,17pt. (14.10)
42 Lucas Pirola (BR / )
Aeroclube de Bebedouro (BR-180)
502,18 502,18pt. (14.10)
43 David Flint (CL / )
Club de Planeadores de Valparaiso
498,79 253,83pt. (10.01) 244,96pt. (03.01)
44 Tom Riley (US / R12: CA-S)smiley
Tehachapi Soaring
446,33 373,23pt. (28.09) 73,10pt. (04.01)
45 Andrio Priotto (BR / )
Aeroclube de Erechim
444,35 175,18pt. (16.12) 154,35pt. (09.12) 58,14pt. (02.11) 56,68pt. (07.01)
46 Ivan Cartes (CL / )
Club de Planeadores de Valparaiso
442,98 144,81pt. (09.12) 108,11pt. (27.10) 74,87pt. (20.12) 59,27pt. (12.11) 55,92pt. (11.11)
47 Leonardo Nistler (BR / )
Aeroclube de Rio do Sul-SC
421,74 214,04pt. (26.09) 207,69pt. (26.10)
48 Jean-Jacques Malosse (FR / R5: AL FL GA MS NC SC TN)
Club GTA
410,51 223,90pt. (29.10) 186,61pt. (19.11)
49 Izaías Jorge de Magalhães (BR / )
Aeroclube do Planalto Central
405,19 203,27pt. (21.10) 201,92pt. (12.10)
50 Carsten Lindemann (DE / BL)smiley
FCC-Berlin
403,35 251,62pt. (23.11) 151,73pt. (01.01)
181 items found, displaying 1 - 50

Quick-Links
directclaim Service
Letzte News
17. Januar

Jahrestreffen der Wellen- und Hangflieger aus der
Rhein-Neckar-Region

OLC Liga-Finale 2017
7. Oktober um 13.00 Uhr
Poppenhausen
Jubel-Event für die Sieger
Platin Sponsoren
Platin SponsorenPeter H. BraaschBürklinaerokurier
Gold Sponsoren
Gold SponsorenAir AvionicsBitterwasserM+D FlugzeugbauFliegerstromDeutscher WetterdienstILECDG FlugzeugbauAlexander SchleicherSCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbHFLARMTQ AvionicsCobra TrailernavITerTopMeteoLXNAVbinderHPHLANGE Aviation GmbHJonker SailplanesOLC Sponsor werden?
Silber Sponsoren
Silber SponsorenRent a GliderIMI GlidingMilvusTostSiebertWINTER InstrumentsClouddancersSegelflugschule Wasserkuppe
Bronze Sponsoren
Bronze SponsorenFLIGHT TEAMOLC Sponsor werden?
OLC Partner
OLC PartnerSegelflugverband der SchweizSoaring Association of CanadaSoaring Society of AmericaGliding Federation of AustraliaKoninklijke Nederlandse Vereniging voor Luchtvaartconono GmbHFAIBarronHiltonCupDEUTSCHER AERO-CLUB E.V.OLC Sponsor werden?