OLC Logo
SegelflugszeneGlidingParaHangGliding ModelGliding
FAI Affiliate Member
Servicede Deutsch MoreLanguages
  • Weltweit
  • -----------
  • Afrika
  • Asien
  • Australien / Ozeanien
  • Europa
  • Nordamerika
  • Südamerika
Oldtimer Wertung 2018
( Weltweit ) Suchespace Filter
130 items found, displaying 1 - 50
# Name Summe Flug 1 Flug 2 Flug 3 Flug 4 Flug 5 Flug 6
1 Geraldo Antonio Cofcewicz (BR / )smiley
Aeroclube de Tatui
2648,36 682,35pt. (07.10) 580,94pt. (03.10) 550,96pt. (02.10) 423,21pt. (04.10) 410,90pt. (06.10)
2 Ron Schwartz (US / )smiley
126 Association
1803,50 742,40pt. (28.10) 576,19pt. (17.11) 484,91pt. (10.11)
3 Jennefer Goldsmith (AU / VIC)
Geelong GC
1398,15 445,11pt. (04.10) 332,68pt. (24.10) 288,22pt. (25.10) 190,13pt. (22.10) 75,76pt. (11.10) 66,26pt. (07.10)
4 Branko Stojkovic (CA / BC/A)smiley
Pemberton Soaring
1275,22 672,33pt. (27.09) 602,89pt. (28.09)
5 Henrique Gudin (BR / )
Aeroclube de Tatui
1266,01 440,97pt. (15.11) 278,53pt. (02.11) 257,00pt. (03.11) 182,75pt. (13.10) 106,75pt. (12.11)
6 marcos junqueira (BR / )smiley
Aeroclube de Bebedouro (BR-180)
1202,22 540,63pt. (14.10) 361,06pt. (12.10) 300,53pt. (13.10)
7 Pierre-Marie Dauvergne (FR / )
AAPCA Fayence
1188,27 314,21pt. (09.10) 211,48pt. (18.10) 211,20pt. (29.09) 158,20pt. (14.11) 151,57pt. (01.11) 141,62pt. (14.10)
8 Gary Boggs (US / R8: AK ID MT OR WA)
Wind Wankers
1168,36 326,80pt. (29.09) 219,04pt. (17.10) 194,37pt. (10.10) 170,41pt. (30.09) 135,05pt. (09.11) 122,70pt. (28.10)
9 David Goldsmith (AU / VIC)
Geelong GC
1017,59 380,00pt. (05.10) 269,26pt. (28.10) 259,68pt. (10.10) 108,65pt. (03.10)
10 Peter Raphael (AU / VIC)
Bendigo Gliding Club
820,85 351,36pt. (05.10) 349,16pt. (04.10) 120,32pt. (03.10)
11 Jean Pierre Ohaco (CL / )smiley
Club de Planeadores de Valparaiso
815,11 333,15pt. (12.10) 184,01pt. (15.11) 161,89pt. (08.10) 136,07pt. (19.10)
12 Jan Lyczywek (DE / BY)smiley
AFZ Unterwössen
727,66 372,36pt. (30.09) 269,55pt. (28.09) 85,76pt. (12.10)
13 Marvin Roder (DE / NI)
FSC Hannover
714,62 194,74pt. (14.10) 193,72pt. (04.10) 163,70pt. (03.10) 162,46pt. (02.10)
14 Adriano Montoro (BR / )
Aeroclube de Bebedouro (BR-180)
714,59 195,00pt. (20.10) 188,93pt. (19.10) 118,88pt. (06.10) 93,21pt. (05.10) 59,55pt. (12.11) 59,02pt. (24.10)
15 Geoff Wood (AU / SA)
Adelaide Soaring Club
643,79 327,49pt. (10.11) 263,11pt. (19.11) 53,19pt. (01.11)
16 Sebastian Wuerth (US / R2: NJ NY-S PA-E)
Aero Club Albatross
634,32 449,21pt. (28.10) 134,90pt. (17.11) 50,21pt. (07.10)
17 Jose Antonio Blanco (ES / )
Aeroclub de Ocana
628,69 244,80pt. (29.09) 236,10pt. (12.10) 147,79pt. (13.10)
18 Carlos Iucci (AR / )
ASOCIACION AERONAUTICA AZUL
628,48 628,48pt. (29.09)
19 Daniel Sazhin (US / R2: NJ NY-S PA-E)smiley
Aero Club Albatross
625,69 469,30pt. (10.11) 156,39pt. (13.10)
20 Sergio Bassi (BR / )
CVV-CTA
621,70 315,17pt. (02.11) 306,52pt. (03.11)
21 Steve Beer (US / R2: NJ NY-S PA-E)smiley
Aero Club Albatross
611,64 172,77pt. (17.11) 171,46pt. (22.11) 165,18pt. (20.10) 102,24pt. (28.10)
22 Richard G. Smith (US / R6: IN KY MI OH)smiley
Central IndianaSoaring Society
610,07 317,25pt. (26.09) 292,82pt. (16.10)
23 Luis Henrique Zandoná Saüt (BR / )
Aeroclube de Bento Goncalves
587,27 228,02pt. (20.11) 215,91pt. (22.11) 143,34pt. (19.11)
24 Paul Leal (US / R2: NJ NY-S PA-E)
Aero Club Albatross
528,64 528,64pt. (10.11)
25 Jean Paulo Dalegrave (BR / )
Aeroclube de Erechim
527,44 212,17pt. (20.11) 172,00pt. (22.11) 143,27pt. (19.11)
26 Daniel França da Silva (BR / )
Aeroclube do Planalto Central
515,81 328,66pt. (07.10) 103,72pt. (12.10) 83,43pt. (30.09)
27 Leonardo Cesar (BR / )
Aeroclube de Bebedouro (BR-180)
507,17 507,17pt. (14.10)
28 Lucas Pirola (BR / )
Aeroclube de Bebedouro (BR-180)
502,18 502,18pt. (14.10)
29 Takuya Ichioka (JP / )smiley
Tokyo Gliding Club
456,64 169,57pt. (12.11) 113,76pt. (19.11) 96,26pt. (30.09) 77,06pt. (08.10)
30 Joaquin Galdames (CL / )
Club de Planeadores de Vitacura
430,45 218,20pt. (19.11) 158,88pt. (18.11) 53,36pt. (05.11)
31 Leonardo Nistler (BR / )
Aeroclube de Rio do Sul-SC
421,74 214,04pt. (26.09) 207,69pt. (26.10)
32 Jean-Jacques Malosse (FR / R5: AL FL GA MS NC SC TN)
Club GTA
410,51 223,90pt. (29.10) 186,61pt. (19.11)
33 Izaías Jorge de Magalhães (BR / )
Aeroclube do Planalto Central
405,19 203,27pt. (21.10) 201,92pt. (12.10)
34 Clemens Ceipek (AT / R9: AZ CO NM UT WY)smiley
Soaring Society of Boulder
391,96 182,24pt. (13.11) 158,98pt. (16.11) 50,74pt. (03.11)
35 Felipe Brito (CL / )
Club de Planeadores de Vitacura
389,28 262,36pt. (09.11) 126,92pt. (12.10)
36 Scott Johnson (AU / QLD)smiley
Warwick Gliding Club
380,82 380,82pt. (04.11)
37 Tom Riley (US / R12: CA-S)smiley
Tehachapi Soaring
373,23 373,23pt. (28.09)
38 Philipp Roder (DE / NI)
FSC Hannover
359,16 182,58pt. (14.10) 176,57pt. (14.10)
39 Walter Otto Jr. (BR / )
Aeroclube de Erechim
359,10 158,96pt. (22.11) 143,17pt. (19.11) 56,97pt. (20.11)
40 Gerhard Sindermann (DE / BY)smiley
SSV Cham
347,78 176,07pt. (02.10) 171,70pt. (03.10)
41 Bruce Beddow (US / R10: AR KS LA MO-W NE OK)
TSA-Texas Soaring Association
347,23 101,35pt. (30.09) 84,24pt. (29.10) 81,15pt. (07.10) 80,49pt. (14.10)
42 Carlos Fuchs (CL / )smiley
Club de Planeadores de Vitacura
343,59 177,84pt. (17.11) 165,75pt. (23.10)
43 Steffen Albrecht (DE / NI)
LSV Helmstedt
321,36 128,57pt. (04.10) 109,65pt. (03.10) 83,14pt. (03.10)
44 Jose Marcaida (AR / )
Club de Planeadores de Trenque Lauquen
293,23 293,23pt. (19.11)
45 Michael Strathern (NZ / )
Nelson Gliding Club
283,20 283,20pt. (28.10)
46 Tiago Bernardes (BR / )
Aeroclube de Bebedouro (BR-180)
281,27 181,70pt. (14.10) 99,58pt. (28.09)
47 Louw van Zyl (ZA / )
Kranskop Gliding Club
273,89 195,60pt. (11.11) 78,30pt. (25.10)
48 Nazar Yaser (CL / )
Club de Planeadores de Valparaiso
270,20 162,02pt. (05.11) 57,57pt. (28.10) 50,61pt. (31.10)
49 Doug Levy (US / R12: CA-S)
Warner Springs Gliders
260,06 260,06pt. (07.10)
50 Felix Simon (DE / NI)
SFG Salzdetfurth
252,57 139,13pt. (04.10) 113,44pt. (03.10)
130 items found, displaying 1 - 50

Quick-Links
directclaim Service
Letzte News
19. November

Wave Soaring Marathon

OLC Liga-Finale 2017
7. Oktober um 13.00 Uhr
Poppenhausen
Jubel-Event für die Sieger
Platin Sponsoren
Platin SponsorenaerokurierPeter H. BraaschBürklin
Gold Sponsoren
Gold SponsorenTQ AvionicsCobra TrailernavITerTopMeteoLXNAVbinderHPHLANGE Aviation GmbHJonker SailplanesAir AvionicsBitterwasserM+D FlugzeugbauFliegerstromDeutscher WetterdienstILECDG FlugzeugbauAlexander SchleicherSCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbHFLARMOLC Sponsor werden?
Silber Sponsoren
Silber SponsorenClouddancersSegelflugschule WasserkuppeRent a GliderIMI GlidingMilvusTostSiebertWINTER Instruments
Bronze Sponsoren
Bronze SponsorenFLIGHT TEAMOLC Sponsor werden?
OLC Partner
OLC PartnerSegelflugverband der SchweizSoaring Association of CanadaSoaring Society of AmericaGliding Federation of AustraliaKoninklijke Nederlandse Vereniging voor Luchtvaartconono GmbHFAIBarronHiltonCupDEUTSCHER AERO-CLUB E.V.OLC Sponsor werden?