OLC Logo
SegelflugszeneGlidingParaHangGliding ModelGliding
FAI Affiliate Member
Servicede Deutsch MoreLanguages
  • Weltweit
  • -----------
  • Afrika
  • Asien
  • Australien / Ozeanien
  • Europa
  • Nordamerika
  • Südamerika
Oldtimer Wertung 2018
( Weltweit ) Suchespace Filter
156 items found, displaying 1 - 50
# Name Summe Flug 1 Flug 2 Flug 3 Flug 4 Flug 5 Flug 6
1 Geraldo Antonio Cofcewicz (BR / )smiley
Aeroclube de Tatui
2648,36 682,35pt. (07.10) 580,94pt. (03.10) 550,96pt. (02.10) 423,21pt. (04.10) 410,90pt. (06.10)
2 Ron Schwartz (US / )smiley
126 Association
2273,86 742,40pt. (28.10) 576,19pt. (17.11) 484,91pt. (10.11) 470,37pt. (01.12)
3 Henrique Gudin (BR / )
Aeroclube de Tatui
1730,06 464,06pt. (14.12) 440,97pt. (15.11) 278,53pt. (02.11) 257,00pt. (03.11) 182,75pt. (13.10) 106,75pt. (12.11)
4 Jennefer Goldsmith (AU / VIC)
Geelong GC
1398,15 445,11pt. (04.10) 332,68pt. (24.10) 288,22pt. (25.10) 190,13pt. (22.10) 75,76pt. (11.10) 66,26pt. (07.10)
5 Branko Stojkovic (CA / BC/A)smiley
Pemberton Soaring
1275,22 672,33pt. (27.09) 602,89pt. (28.09)
6 Pierre-Marie Dauvergne (FR / )
AAPCA Fayence
1221,13 314,21pt. (09.10) 211,48pt. (18.10) 211,20pt. (29.09) 174,48pt. (03.12) 158,20pt. (14.11) 151,57pt. (01.11)
7 Gary Boggs (US / R8: AK ID MT OR WA)
Wind Wankers
1204,97 326,80pt. (29.09) 219,04pt. (17.10) 194,37pt. (10.10) 170,41pt. (30.09) 159,31pt. (07.12) 135,05pt. (09.11)
8 marcos junqueira (BR / )smiley
Aeroclube de Bebedouro (BR-180)
1202,22 540,63pt. (14.10) 361,06pt. (12.10) 300,53pt. (13.10)
9 Luis Henrique Zandoná Saüt (BR / )
Aeroclube de Bento Goncalves
1103,76 270,73pt. (24.11) 245,77pt. (23.11) 228,02pt. (20.11) 215,91pt. (22.11) 143,34pt. (19.11)
10 Felipe Brito (CL / )
Club de Planeadores de Vitacura
1072,41 286,76pt. (06.12) 262,36pt. (09.11) 243,99pt. (23.11) 152,37pt. (08.12) 126,92pt. (12.10)
11 Geoff Wood (AU / SA)
Adelaide Soaring Club
1057,98 414,18pt. (29.11) 327,49pt. (10.11) 263,11pt. (19.11) 53,19pt. (01.11)
12 Jean Paulo Dalegrave (BR / )
Aeroclube de Erechim
1019,08 280,33pt. (24.11) 212,17pt. (20.11) 211,30pt. (23.11) 172,00pt. (22.11) 143,27pt. (19.11)
13 David Goldsmith (AU / VIC)
Geelong GC
1017,59 380,00pt. (05.10) 269,26pt. (28.10) 259,68pt. (10.10) 108,65pt. (03.10)
14 Steve Beer (US / R2: NJ NY-S PA-E)smiley
Aero Club Albatross
876,21 172,77pt. (17.11) 171,46pt. (22.11) 165,18pt. (20.10) 161,49pt. (26.11) 103,07pt. (01.12) 102,24pt. (28.10)
15 Walter Otto Jr. (BR / )
Aeroclube de Erechim
821,38 273,78pt. (24.11) 188,51pt. (23.11) 158,96pt. (22.11) 143,17pt. (19.11) 56,97pt. (20.11)
16 Peter Raphael (AU / VIC)
Bendigo Gliding Club
820,85 351,36pt. (05.10) 349,16pt. (04.10) 120,32pt. (03.10)
17 Jean Pierre Ohaco (CL / )smiley
Club de Planeadores de Valparaiso
815,11 333,15pt. (12.10) 184,01pt. (15.11) 161,89pt. (08.10) 136,07pt. (19.10)
18 Daniel Sazhin (US / R2: NJ NY-S PA-E)smiley
Aero Club Albatross
781,38 469,30pt. (10.11) 156,39pt. (13.10) 155,69pt. (01.12)
19 Sebastian Wuerth (US / R2: NJ NY-S PA-E)
Aero Club Albatross
776,29 449,21pt. (28.10) 141,97pt. (26.11) 134,90pt. (17.11) 50,21pt. (07.10)
20 Jan Lyczywek (DE / BY)smiley
AFZ Unterwössen
727,66 372,36pt. (30.09) 269,55pt. (28.09) 85,76pt. (12.10)
21 Scott Johnson (AU / QLD)smiley
Warwick Gliding Club
718,79 380,82pt. (04.11) 337,97pt. (26.11)
22 Marvin Roder (DE / NI)
FSC Hannover
714,62 194,74pt. (14.10) 193,72pt. (04.10) 163,70pt. (03.10) 162,46pt. (02.10)
23 Adriano Montoro (BR / )
Aeroclube de Bebedouro (BR-180)
714,59 195,00pt. (20.10) 188,93pt. (19.10) 118,88pt. (06.10) 93,21pt. (05.10) 59,55pt. (12.11) 59,02pt. (24.10)
24 Jose Antonio Blanco (ES / )
Aeroclub de Ocana
628,69 244,80pt. (29.09) 236,10pt. (12.10) 147,79pt. (13.10)
25 Carlos Iucci (AR / )
ASOCIACION AERONAUTICA AZUL
628,48 628,48pt. (29.09)
26 Sergio Bassi (BR / )
CVV-CTA
621,70 315,17pt. (02.11) 306,52pt. (03.11)
27 Richard G. Smith (US / R6: IN KY MI OH)smiley
Central IndianaSoaring Society
610,07 317,25pt. (26.09) 292,82pt. (16.10)
28 Joaquin Galdames (CL / )
Club de Planeadores de Vitacura
578,16 218,20pt. (19.11) 158,88pt. (18.11) 147,71pt. (09.12) 53,36pt. (05.11)
29 Paul Leal (US / R2: NJ NY-S PA-E)
Aero Club Albatross
528,64 528,64pt. (10.11)
30 Daniel França da Silva (BR / )
Aeroclube do Planalto Central
515,81 328,66pt. (07.10) 103,72pt. (12.10) 83,43pt. (30.09)
31 Michael Strathern (NZ / )
Nelson Gliding Club
513,20 283,20pt. (28.10) 230,00pt. (02.12)
32 Leonardo Cesar (BR / )
Aeroclube de Bebedouro (BR-180)
507,17 507,17pt. (14.10)
33 Lucas Pirola (BR / )
Aeroclube de Bebedouro (BR-180)
502,18 502,18pt. (14.10)
34 Takuya Ichioka (JP / )smiley
Tokyo Gliding Club
456,64 169,57pt. (12.11) 113,76pt. (19.11) 96,26pt. (30.09) 77,06pt. (08.10)
35 Leonardo Nistler (BR / )
Aeroclube de Rio do Sul-SC
421,74 214,04pt. (26.09) 207,69pt. (26.10)
36 Jean-Jacques Malosse (FR / R5: AL FL GA MS NC SC TN)
Club GTA
410,51 223,90pt. (29.10) 186,61pt. (19.11)
37 Izaías Jorge de Magalhães (BR / )
Aeroclube do Planalto Central
405,19 203,27pt. (21.10) 201,92pt. (12.10)
38 Clemens Ceipek (AT / R9: AZ CO NM UT WY)smiley
Soaring Society of Boulder
391,96 182,24pt. (13.11) 158,98pt. (16.11) 50,74pt. (03.11)
39 Tom Riley (US / R12: CA-S)smiley
Tehachapi Soaring
373,23 373,23pt. (28.09)
40 Ivan Cartes (CL / )
Club de Planeadores de Valparaiso
368,11 144,81pt. (09.12) 108,11pt. (27.10) 59,27pt. (12.11) 55,92pt. (11.11)
41 Philipp Roder (DE / NI)
FSC Hannover
359,16 182,58pt. (14.10) 176,57pt. (14.10)
42 Gerhard Sindermann (DE / BY)smiley
SSV Cham
347,78 176,07pt. (02.10) 171,70pt. (03.10)
43 Bruce Beddow (US / R10: AR KS LA MO-W NE OK)
TSA-Texas Soaring Association
347,23 101,35pt. (30.09) 84,24pt. (29.10) 81,15pt. (07.10) 80,49pt. (14.10)
44 Carlos Fuchs (CL / )smiley
Club de Planeadores de Vitacura
343,59 177,84pt. (17.11) 165,75pt. (23.10)
45 Antonio Marcos Vicente (BR / )
Aeroclube de Bebedouro (BR-180)
325,01 325,01pt. (10.12)
46 John Bloomfield (US / R2: NJ NY-S PA-E)
Aero Club Albatross
322,28 191,33pt. (26.10) 130,95pt. (22.11)
47 Steffen Albrecht (DE / NI)
LSV Helmstedt
321,36 128,57pt. (04.10) 109,65pt. (03.10) 83,14pt. (03.10)
48 Jose Marcaida (AR / )
Club de Planeadores de Trenque Lauquen
293,23 293,23pt. (19.11)
49 Doedo Schipper (US / R9: AZ CO NM UT WY)
Mile High Gliding
287,15 118,64pt. (30.11) 109,25pt. (20.10) 59,27pt. (29.11)
50 Ricardo Sepulveda (CL / )
Club de Planeadores de Vitacura
281,32 281,32pt. (13.12)
156 items found, displaying 1 - 50

Quick-Links
directclaim Service
Letzte News
12. Dezember

Powered by OLC & DG: LS1-f Neo für 2018 vergeben

OLC Liga-Finale 2017
7. Oktober um 13.00 Uhr
Poppenhausen
Jubel-Event für die Sieger
Platin Sponsoren
Platin SponsorenPeter H. BraaschBürklinaerokurier
Gold Sponsoren
Gold SponsorenFLARMTQ AvionicsCobra TrailernavITerTopMeteoLXNAVbinderHPHLANGE Aviation GmbHJonker SailplanesAir AvionicsBitterwasserM+D FlugzeugbauFliegerstromDeutscher WetterdienstILECDG FlugzeugbauAlexander SchleicherSCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbHOLC Sponsor werden?
Silber Sponsoren
Silber SponsorenIMI GlidingMilvusTostSiebertWINTER InstrumentsClouddancersSegelflugschule WasserkuppeRent a Glider
Bronze Sponsoren
Bronze SponsorenFLIGHT TEAMOLC Sponsor werden?
OLC Partner
OLC PartnerKoninklijke Nederlandse Vereniging voor Luchtvaartconono GmbHFAIBarronHiltonCupDEUTSCHER AERO-CLUB E.V.Segelflugverband der SchweizSoaring Association of CanadaSoaring Society of AmericaGliding Federation of AustraliaOLC Sponsor werden?