Letzte News: 20. August mehr...
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu
# Punktekm/h NameStartplatz Info
1 982,38
89,84
Michael Codling
McCaffery Gld (AU / QLD)
2 935,87
105,56
Ray Stewart
Kingaroy Gld (AU / QLD)
3 894,09
100,40
Mark Dalton smiley
Kingaroy Gld (AU / QLD)
4 875,24
95,58
Tomas Suchanek
Narromine Gld (AU / NSW)
5 868,14
103,74
Jenny Ganderton
Lake Keepit G... (AU / NSW)
6 837,30
99,66
Brian Du Rieu
Temora Gld (AU / NSW)
7 824,43
136,07
David Jansen
Kingaroy Gld (AU / QLD)
8 780,46
83,46
James Cooper smiley
Cunderdin Gld (AU / WA)
9 745,79
102,00
Brendon Lovell
Ararat Gld (AU / VIC)
10 710,59
95,26
Rudolf Herzog
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
11 685,02
84,34
Casey Lewis smiley
Lake Keepit G... (AU / NSW)
12 680,55
108,92
Trevor Hancock
Ararat Gld (AU / VIC)
13 663,97
98,96
Bernie Sizer
Ararat Gld (AU / VIC)
14 656,12
83,99
John Welsh
Beverley Gld (AU / WA)
15 637,77
75,08
Justin Smith
Lake Keepit G... (AU / NSW)
16 630,85
104,49
Pepe Gresa smiley
Narromine Gld (AU / NSW)
17 627,49
80,70
Benjamin-Peter Krug
Tocumwal (AU / NSW)
18 626,33
89,07
Allan Phelps
Southern Cros... (AU / WA)
19 611,28
89,78
Hans Chr. Hoeck
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
20 608,81
115,67
Norm Bloch
Southern Cros... (AU / WA)
21 607,01
99,85
Akemi Ichikawa
Benalla Gld (AU / VIC)
22 603,17
99,83
Greg Beecroft
Southern Cros... (AU / WA)
23 595,19
112,69
Morgan Sandercock
Horsham Gld (AU / VIC)
24 591,09
99,50
Don Woodward
Benalla Gld (AU / VIC)
25 572,52
103,90
Rasmus Orskov
Tocumwal (AU / NSW)
26 569,34
76,91
Lothar Arndt smiley
Tocumwal (AU / NSW)
27 557,28
99,88
SIDNEY DEWEY
Beverley Gld (AU / WA)
28 555,53
81,73
John Clark smiley
Lake Keepit G... (AU / NSW)
29 553,91
86,22
Borut Mlakar
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
30 551,86
93,35
Berry Fennis smiley
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
31 548,36
126,80
Marta Najfeld
Waikerie Gld (AU / SA/N)
32 547,38
85,30
Robert Duffy
Southern Cros... (AU / WA)
33 529,53
114,45
George Lee smiley
George Lees A... (AU / QLD)
34 514,47
81,63
Stewart Hamey
Warwick Gld (AU / QLD)
35 491,19
96,60
Martin Skinner
Horsham Gld (AU / VIC)
36 489,93
93,83
Stephan Friedrich
Beverley Gld (AU / WA)
37 487,50
77,59
Peter Hofman
West Wyalong ... (AU / NSW)
38 476,89
79,01
Itsuo Takahashi
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
39 475,56
91,87
Peter Busher
Beverley Gld (AU / WA)
40 455,41
108,66
Nick Woods
Benalla Gld (AU / VIC)
41 452,42
70,12
Peter Taylor
Beverley Gld (AU / WA)
42 438,26
76,54
Allan Barnes
Goondiwindi (AU / QLD)
43 432,63
86,54
Anton Horill smiley
Tocumwal (AU / NSW)
44 420,81
68,06
Simon Marko
Beverley Gld (AU / WA)
45 419,58
107,64
Peter Krygger
Narromine Gld (AU / NSW)
46 406,34
74,65
Daniela Helbig
West Wyalong ... (AU / NSW)
47 398,31
71,56
Quentin Hyland
Beverley Gld (AU / WA)
48 397,75
110,27
Rod Stone
Temora Gld (AU / NSW)
49 393,58
110,67
nicholas singer
Goondiwindi (AU / QLD)
50 388,44
80,61
Neil Campbell
Horsham Gld (AU / VIC)
aerokurier
Peter H. Braasch
Deutscher Wetterdienst
Clouddancers
HPH
Tost
M+D Flugzeugbau
LXNAV
Alexander Schleicher
Siebert
Bürklin
TopMeteo
WINTER Instruments
Cobra Trailer
ILEC
Rent a Glider
Milvus
SCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbH
Segelflugschule Wasserkuppe
navITer
FLIGHT TEAM
FLARM
TQ Avionics
Jonker Sailplanes
LANGE Aviation GmbH
Bitterwasser
binder
Air Avionics
Baudisch Design
IMI Gliding
Fliegerstrom
DG Flugzeugbau