Letzte News: 26. Mai mehr...
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu
# Punktekm/h NameStartplatz Info
1 1.806,53
117,00
Klaus Ohlmann smiley
Chapelco S Ma... (AR)
2 1.186,21
118,34
Bert Wijs smiley
Kiripotib (NA)
3 1.184,43
134,01
Sebastian Kawa
Nahuel Huapi (AR)
4 1.183,75
107,74
Milos Pajr
Nahuel Huapi (AR)
5 1.119,08
132,58
Mannie McLauchlan smiley
Gariep Dam (ZA)
6 1.100,54
122,36
Jürgen Koch smiley
Kiripotib (NA)
7 1.087,12
124,73
Dmytry Borovyk smiley
Bitterwasser (NA)
8 1.084,73
134,74
Andreas Kessler smiley
Gariep Dam (ZA)
9 1.073,02
114,56
Bernd Dolba smiley
Kiripotib (NA)
10 1.068,92
132,69
Vitaly Borovik
Bitterwasser (NA)
11 1.041,59
114,96
Max Leenders smiley
Gariep Dam (ZA)
12 1.037,91
88,83
Mathias Schunk smiley
Königsdorf (DE / BY)
13 1.030,57
128,67
Klaus Engelhardt smiley
Gariep Dam (ZA)
14 1.030,27
124,89
Norbert Oelze smiley
Bitterwasser (NA)
15 1.018,88
132,54
Gerard Lherm
Bitterwasser (NA)
16 921,07
71,12
Paul Seifried smiley
Blairstown (US / 2)
17 920,66
107,48
Ondrej Dupal
Benesov (TS / CZ)
18 913,84
89,63
Nicolas Seidl smiley
Braunschweig (DE / NI)
19 912,87
106,23
Erik Mann
Blairstown (US / 2)
20 907,90
79,43
Allan Barnes
McCaffery Gld (AU / QLD)
21 907,59
105,54
Walter Rogers
Inyokern (US / 12)
22 906,87
82,33
jacques pouyaud
Bailleau Arm ... (FR)
23 902,06
110,04
Alain Francois Mazalerat
Buno Bonnevau... (FR)
24 894,38
95,29
Ingo Bahmann smiley
Boberg (DE / HH)
25 885,15
100,00
Torsten Franke
Grosses Moor (DE / NI)
26 880,50
89,24
Christian Kagerhuber
Aschaffenburg (DE / BY)
27 880,21
85,57
Tobias Schmohl smiley
Oppingen Au (DE / BW)
28 873,84
88,91
Dieter Frühauf
Grosses Moor (DE / NI)
29 869,97
88,82
Swain Johnson
Cunderdin Gld (AU / WA)
30 869,35
90,26
Ernst-August Kessler smiley
Oppershausen (DE / NI)
31 868,61
83,56
Arnold Tolle smiley
Boberg (DE / HH)
32 863,83
100,67
Klaus Kalmbach smiley
Farrenberg (DE / BW)
33 862,04
142,21
Peter Szabo
Bitterwasser (NA)
34 859,76
82,48
Kurt Toepfer smiley
Unterwössen (DE / BY)
35 859,63
100,32
Bernd Weber
Hahnweide Kir... (DE / BW)
36 858,72
86,28
Ulrich Blahak smiley
Hahnweide Kir... (DE / BW)
37 854,09
109,59
Tomas Suchanek
Benesov (TS / CZ)
38 849,96
92,53
Hanno Obermayer
Aalen Heidenh... (DE / BW)
39 847,52
96,34
Petr Koutny
Krizanov (TS / CZ)
40 847,28
95,35
Wolfgang Woiwode sen. smiley
Bruchsal (DE / BW)
41 842,22
114,72
Adam Czeladzki
Gariep Dam (ZA)
42 840,28
99,28
Philip Theilmann smiley
Königsdorf (DE / BY)
43 836,01
91,63
Axel Nuss smiley
Hodenhagen (DE / NI)
44 833,29
89,45
Günter Leineweber
Wilsche (DE / NI)
45 830,75
89,83
Max Kellermann smiley
Bergneustadt (DE / NW)
46 827,86
106,53
Alex Hart
Soesterberg (NL)
47 826,75
96,62
Gert Kalisch
Roitzschjora (DE / SN)
48 826,65
103,12
Michal Lewczuk
Gariep Dam (ZA)
49 826,11
94,24
Peter Flosbach smiley
Wipperfuerth ... (DE / NW)
50 820,93
84,51
Steffen Weniger
Hütten Hotzen... (DE / BW)
Milvus
Bürklin
Fliegerstrom
FLARM
Segelflugschule Wasserkuppe
Peter H. Braasch
Rent a Glider
aerokurier
Cobra Trailer
LANGE Aviation GmbH
HPH
IMI Gliding
LXNAV
WINTER Instruments
TopMeteo
SCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbH
TQ Avionics
Bitterwasser
binder
DG Flugzeugbau
Deutscher Wetterdienst
ILEC
Baudisch Design
Clouddancers
Siebert
navITer
Jonker Sailplanes
Tost
Alexander Schleicher
M+D Flugzeugbau
Air Avionics
FLIGHT TEAM