Letzte News: 18. Juli mehr...
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu
# Punktekm/h NameStartplatz Info
1 1.347,00
138,16
Mitch Polinsky
Ely Arpt(Yell... (US / 11)
2 1.336,46
133,93
Philippe Athuil
Ely Arpt(Yell... (US / 11)
3 1.278,13
132,70
Guy Bechtold smiley
Bitterwasser (NA)
4 1.277,93
114,59
Jim Payne smiley
Austin NV (US / 11)
5 1.237,23
111,78
Matt Gage
Benalla Gld (AU / VIC)
6 1.234,66
102,72
Lisa Trotter
Tocumwal (AU / NSW)
7 1.229,87
116,22
Norm Bloch
Southern Cros... (AU / WA)
8 1.221,67
131,14
Susanne Schoedel smiley
Bitterwasser (NA)
9 1.221,67
128,54
Walter Eisele smiley
Bitterwasser (NA)
10 1.218,49
119,42
Greg Beecroft
Southern Cros... (AU / WA)
11 1.194,91
124,65
Andre Verhulst
Bitterwasser (NA)
12 1.188,78
118,62
Adam Czeladzki
Gariep Dam (ZA)
13 1.186,48
135,40
Anja Kohlrausch
Bitterwasser (NA)
14 1.177,00
132,34
Ivan Harasta
Douglas Backh... (ZA)
15 1.168,63
100,72
James Cooper smiley
Cunderdin Gld (AU / WA)
16 1.162,58
106,69
Alexander Mueller smiley
Bayreuth (DE / BY)
17 1.160,19
138,10
Michal Lewczuk
Kiripotib (NA)
18 1.158,29
132,79
Bert Sen. Schmelzer
Kiripotib (NA)
19 1.149,80
130,57
Makoto Ichikawa
Bitterwasser (NA)
20 1.149,13
133,10
Robert Sleczkowski
Kiripotib (NA)
21 1.147,81
114,27
Antti Lehto smiley
Bitterwasser (NA)
22 1.131,59
115,93
Helmar Gai smiley
Bitterwasser (NA)
23 1.130,07
135,27
Ondrej Dupal
Douglas Backh... (ZA)
24 1.126,92
132,70
Wolfgang Lehnert smiley
Bitterwasser (NA)
25 1.126,28
117,55
Brian Du Rieu
Narromine Gld (AU / NSW)
26 1.109,02
128,80
Renato Mussio
Bitterwasser (NA)
27 1.105,98
106,16
Swain Johnson
Cunderdin Gld (AU / WA)
28 1.105,39
140,13
Janusz Centka
Kiripotib (NA)
29 1.104,62
131,14
Alberto Casamatti
Bitterwasser (NA)
30 1.102,93
112,14
Vratislav Sram
Narromine Gld (AU / NSW)
31 1.102,45
142,69
Lubor Kuvik
Douglas Backh... (ZA)
32 1.097,54
121,68
Mannie McLauchlan
Douglas Backh... (ZA)
33 1.096,94
119,22
Martin Vnoucek
Narromine Gld (AU / NSW)
34 1.077,71
125,45
Dmytry Borovyk smiley
Bitterwasser (NA)
35 1.071,13
123,67
Alberto Sironi smiley
Bitterwasser (NA)
36 1.059,87
91,08
Morgan Sandercock smiley
Ely Arpt(Yell... (US / 11)
37 1.056,24
100,38
Heiko Nill smiley
Farrenberg (DE / BW)
38 1.056,17
96,85
Mathias Schunk smiley
Königsdorf (DE / BY)
39 1.056,05
123,38
Thomas Fricke smiley
Bitterwasser (NA)
40 1.049,39
132,43
Andy Aveling
Bitterwasser (NA)
41 1.046,50
125,60
Rainer Cronjäger smiley
Bitterwasser (NA)
42 994,22
123,16
Lothar Arndt smiley
Tocumwal (AU / NSW)
43 991,39
103,93
Nathan Johnson
Temora Gld (AU / NSW)
44 964,84
95,77
Siegfried Samson smiley
Langenselbold (DE / HE)
45 964,38
92,59
Hartmut Hummel smiley
Uebersberg (DE / BW)
46 960,44
79,54
Tomas Suchanek
Benesov (TS / CZ)
47 958,97
86,99
Jonas Gieseke
Grosses Moor (DE / NI)
48 958,97
84,65
Frerk Frommholz smiley
Grosses Moor (DE / NI)
49 958,65
129,83
Lukas Benedikt
Douglas Backh... (ZA)
50 955,69
91,88
Ingo Bahmann smiley
Boberg (DE / HH)
Peter H. Braasch
Bürklin
navITer
Jonker Sailplanes
aerokurier
LXNAV
Baudisch Design
DG Flugzeugbau
TQ Avionics
Siebert
M+D Flugzeugbau
Fliegerstrom
TopMeteo
Bitterwasser
IMI Gliding
ILEC
Segelflugschule Wasserkuppe
Deutscher Wetterdienst
Air Avionics
Milvus
Rent a Glider
WINTER Instruments
binder
HPH
SCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbH
Cobra Trailer
FLARM
Alexander Schleicher
Clouddancers
LANGE Aviation GmbH
FLIGHT TEAM
Tost