Letzte News: 21. Juli mehr...
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu
# Punktekm/h NameStartplatz Datum Info
1 882,32
87,69
Tomas Suchanek
Benesov (TS / CZ)
27.05
2 866,94
101,58
Martin Pohl
Mikulovice (TS / CZ)
05.11
3 852,39
94,36
Jiri Steiger
Olomouc (TS / CZ)
27.05
4 837,43
91,12
Pavol Cerny
Pribram (TS / CZ)
11.06
5 722,25
78,89
Michael Fik
Klatovy (TS / CZ)
27.05
6 719,98
87,58
Radek Krejcirik
Krnov (TS / CZ)
05.11
7 710,83
81,83
Bernd Nübling smiley
Prievidza (TS / SK)
16.07
8 705,64
88,36
Milos Pajr
Jicin (TS / CZ)
07.08
9 690,59
77,41
David Popovsky
Rakovnik (TS / CZ)
22.08
10 688,58
83,97
Peter Nübling smiley
Prievidza (TS / SK)
16.07
11 639,71
90,48
Petr Safar
Mikulovice (TS / CZ)
18.11
12 634,60
80,73
Pavel Zima
Breclav (TS / CZ)
08.06
13 632,18
104,99
Jan Zahrádka
Krnov (TS / CZ)
18.11
14 625,47
75,69
Jakub Hlaváček
Krnov (TS / CZ)
05.11
15 624,17
82,62
Robert Oesterle
Prievidza (TS / SK)
16.07
16 622,91
93,02
Ivan Harasta
Touzim (TS / CZ)
07.08
17 616,30
94,47
Jan Pubec
Mikulovice (TS / CZ)
17.11
18 613,94
92,99
Tonda Konicek
Kunovice (TS / CZ)
08.06
19 613,41
128,37
Sebastian Kawa
Poprad Tatry (TS / SK)
29.11
20 605,83
100,55
Petr Hotový
Ceska Lipa (TS / CZ)
19.07
21 602,26
88,39
Ondra Dvorak
Krnov (TS / CZ)
05.11
22 593,70
82,58
Martin Kriz
Mikulovice (TS / CZ)
18.11
23 590,62
103,72
Oliver Springer smiley
Prievidza (TS / SK)
17.05
24 581,66
74,07
Jan Hlavacek
Rakovnik (TS / CZ)
18.06
25 579,51
80,92
Jan Ratz
Krnov (TS / CZ)
17.11
26 578,89
76,11
Benedikt Schloder
Prievidza (TS / SK)
18.07
27 578,22
84,78
Andrej Sedlak
Nitra (TS / SK)
03.06
28 574,54
75,28
Martin Chovan
Zbraslavice (TS / CZ)
16.07
29 572,90
102,85
Tibor Arpas
Nitra (TS / SK)
15.08
30 571,16
92,22
Carsten Tietz
Velke Porici (TS / CZ)
07.08
31 557,48
72,49
Wojciech Domanski
Prievidza (TS / SK)
17.05
32 549,24
79,37
juraj sidor
Mikulovice (TS / CZ)
18.11
33 545,69
80,38
Daniel Smolka
Prievidza (TS / SK)
03.06
34 544,60
85,90
Peter Samaj
Zilina (TS / SK)
03.06
35 535,40
78,01
Jozef Kozar
Martin (TS / SK)
11.06
36 535,39
100,90
Martin Pekar
Zbraslavice (TS / CZ)
03.06
37 534,80
113,10
Zdzisław Bednarczuk
Pribram (TS / CZ)
05.07
38 533,92
53,60
Miroslav Kudláček
Policka (TS / CZ)
11.06
39 532,12
68,85
Aleksander Godziło-Godlewski
Prievidza (TS / SK)
17.05
40 528,31
77,18
Milos Tapusik
Nitra (TS / SK)
27.05
41 521,62
78,30
Marek Górecki
Prievidza (TS / SK)
17.05
42 519,57
91,86
Vaclav Hruza
Breclav (TS / CZ)
17.05
43 518,97
80,54
Jaroslav Potmesil
Podhorany (TS / CZ)
07.08
44 512,52
90,61
Georg Jakl
Velke Porici (TS / CZ)
07.08
45 511,72
83,70
Jan Paepke
Prievidza (TS / SK)
10.05
46 504,80
87,09
Thomas Vietoris smiley
Prievidza (TS / SK)
20.07
47 503,09
49,96
Markus Schweiger smiley
Rana (TS / CZ)
18.06
48 495,92
88,68
Denny Bernsee smiley
Velke Porici (TS / CZ)
07.08
49 494,32
77,24
Bohumil Vasek
Male Bielice (TS / SK)
17.05
50 490,19
89,02
Petr Starek
Zbraslavice (TS / CZ)
10.05
Bürklin
Cobra Trailer
Peter H. Braasch
IMI Gliding
aerokurier
Rent a Glider
Milvus
Alexander Schleicher
TQ Avionics
navITer
FLIGHT TEAM
Fliegerstrom
LXNAV
Bitterwasser
Segelflugschule Wasserkuppe
Air Avionics
binder
LANGE Aviation GmbH
Clouddancers
FLARM
Tost
Deutscher Wetterdienst
HPH
WINTER Instruments
Baudisch Design
ILEC
M+D Flugzeugbau
TopMeteo
DG Flugzeugbau
SCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbH
Siebert
Jonker Sailplanes