Letzte News: 15. Juni mehr...
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu
# Name Summe
1 Hans Fitterer smiley
LSC Schliersee
1123,04
2 Matjaz Zupan smiley
ALC Lesce/Bled
1064,17
3 Borut Mlakar
AK Novo mesto
997,88
4 Guenther Spaeth smiley
AC Esslingen
922,43
5 Wolfgang Huber smiley
LSC Schliersee
654,29
6 Marjan Jancic
AK Postojna
601,48
7 Tone Cerin
ALC Lesce/Bled
587,67
8 Boris Zorz
ALC Lesce/Bled
550,41
9 Eberhard Nill smiley
AC Esslingen
508,43
10 Matija Znidarsic
AK Postojna
483,05
11 Tim Oliver Schmidt
AC Stuttgart
472,70
12 Gérard LOMBARDI
AAVO Chérence
456,12
13 Léna Kittler
FSV Mössingen
448,82
14 Astrid Kittler
FSV Mössingen
448,59
15 Sven Richter
LSV Weilheim-Peißenberg
431,88
16 Darko Pavlovič
AK Novo mesto
400,69
17 Janika Scheglmann
LSC Schliersee
363,66
18 Beate Rein
FG Welzheim
352,14
19 Susanne Drost smiley
LSV Irsingen/Hesselberg
351,07
20 Günter Voss
AC Stuttgart
336,74
21 Susanne Bisch
LSG Rheinstetten
320,09
22 Damijan Korpič
AK Murska Sobota
311,01
23 Christina Keil smiley
SFG Werdenfels
303,86
24 bernard dobre
AK Postojna
296,80
25 Matija Kodric smiley
AK Edvard Rusjan
294,59
26 Robi Slaus
LC Maribor
289,35
27 Iztok Kodric
LC Maribor
262,52
28 ROBERT PRELEC
AK Murska Sobota
248,61
29 Andrej Spudič
AK Novo mesto
246,36
30 Elena Mascus
Akaflieg Frankfurt
238,96
31 Karel Cec
ALC Lesce/Bled
230,73
32 Reinhard Endres smiley
SFG Lechfeld
229,82
33 aleš janša
ALC Lesce/Bled
226,85
34 Uros Krasovic
AK Celje
209,41
35 Frank Güntert smiley
AC Esslingen
203,83
36 Gudrun Bühler
FSV Mössingen
203,41
37 Milan Korbar
ALC Lesce/Bled
200,66
38 Christin Wunsch
AC Pirna
192,60
39 Manuela Andrich
AC Pirna
177,66
40 Anton Krajnc
LC Maribor
176,79
41 Sebastjan Jelen
AK Murska Sobota
157,11
42 Lisa Scheller
SFG Werdenfels
154,81
43 Ben Podgorsek
ALC Lesce/Bled
153,09
44 Lovro Grčar
ALC Lesce/Bled
139,78
45 Ralf Ebert smiley
AC Stuttgart
136,51
46 Mihael Garibaldi
ALC Lesce/Bled
134,99
47 Andreas Kohrn smiley
LSV Gifhorn
131,67
48 Sandi Stanic
AK Edvard Rusjan
131,62
49 Tomaz Berginc
AK Celje
130,60
50 Uros Stuklek
AK Celje
130,36
aerokurier
Segelflugschule Wasserkuppe
Bürklin
Cobra Trailer
Fliegerstrom
LANGE Aviation GmbH
Alexander Schleicher
Siebert
Jonker Sailplanes
Peter H. Braasch
Tost
TopMeteo
SCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbH
TQ Avionics
FLARM
HPH
Baudisch Design
FLIGHT TEAM
Deutscher Wetterdienst
DG Flugzeugbau
binder
Clouddancers
Rent a Glider
M+D Flugzeugbau
navITer
Milvus
IMI Gliding
ILEC
LXNAV
WINTER Instruments
Air Avionics
Bitterwasser