Letzte News: 15. August mehr...
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu
# Name Summe
1 Jürgen Kriese smiley
SFC Erfurt
3809,51
2 Jan Rothhardt
SFZ Aero Jena
3770,94
3 Michael Krannich smiley
SFC Crawinkel
3430,73
4 Lutz Vollrath smiley
FSV Rudolstadt
3291,70
5 Carolin Rothhardt
SFZ Aero Jena
3173,81
6 Johannes Baier
LSG Bayreuth
3067,52
7 Dietmar Möller smiley
SFZ Aero Jena
2652,12
8 Axel Gentzsch
FSV Altenburger Land
2504,06
9 Frank Krämer smiley
AC Hans Grade Bad Frankenhausen - Udersleben
2479,62
10 Manfred Kutz
AC Hans Grade Bad Frankenhausen - Udersleben
2447,78
11 Manfred Rothhardt smiley
SFZ Aero Jena
2398,15
12 Horst Dreischärf smiley
AC Hans Grade Bad Frankenhausen - Udersleben
2391,56
13 Daniel Hirt smiley
LSV Greiz
2382,70
14 Klaus-Peter Merboth
FSV Rudolstadt
2340,68
15 Kurt Kriese
SFC Erfurt
2314,99
16 Manfred Materne
FC Bad Berka
2314,21
17 Uwe Tolkmitt smiley
LSV Greiz
2268,65
18 Dietke Clauß smiley
FSV Altenburger Land
2266,30
19 Torsten Voit
SFC Erfurt
2174,42
20 Friedrich-Wilhelm Oertmann smiley
Arge Klippeneck
2138,57
21 Mike Beier
FSV Altenburger Land
2069,72
22 Rainer Peyka
AC Hans Grade Bad Frankenhausen - Udersleben
2058,03
23 Goetz Witkop smiley
SFZ Aero Jena
2024,73
24 Jörg Müller smiley
SFC Erfurt
2023,48
25 Eberhard Woetzel smiley
SFZ Aero Jena
2010,80
26 Joerg Richter smiley
FSC Suhl
1989,57
27 Mirko Weiss
FSC Suhl
1915,11
28 Olaf Kriese
SFC Erfurt
1901,57
29 Paul Gipser
LSV Greiz
1888,43
30 Hartmut Morgenstern
AC Hans Grade Bad Frankenhausen - Udersleben
1820,59
31 Thomas Knieß
SFZ Aero Jena
1768,66
32 Uwe Peinl smiley
LSV Greiz
1765,72
33 Frank Richter
AC Hans Grade Bad Frankenhausen - Udersleben
1677,87
34 Matthias Langrock smiley
FC Bad Berka
1625,37
35 Michael Kuderna smiley
SFC Crawinkel
1559,61
36 Manfred Delling
FSV Altenburger Land
1520,60
37 Peter Blankenburg
LSV Mühlhausen
1480,37
38 Jochen Imhof smiley
FSV Altenburger Land
1458,00
39 Martin Wisser
FSV Rudolstadt
1399,45
40 Uwe Nitz
FSV Halle-Oppin
1393,46
41 Stefan Corbus
SFZ Aero Jena
1322,22
42 Sven Thomsen smiley
SFZ Aero Jena
1305,18
43 Norbert Sinnig
SFC Erfurt
1260,67
44 Manfred Otto
AC Hans Grade Bad Frankenhausen - Udersleben
1254,90
45 Walter Braun
FSV Rudolstadt
1254,57
46 Eckhard Rönnecke
FSV Altenburger Land
1247,98
47 Torsten Wilker
FSV Halle-Oppin
1223,84
48 Klaus Weber
FC Ilmenau
1174,74
49 Christian Bujack
LSV Greiz
1167,24
50 Steffen Bergmann smiley
SFC Erfurt
1155,26
M+D Flugzeugbau
Alexander Schleicher
TopMeteo
aerokurier
Milvus
FLIGHT TEAM
SCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbH
Bürklin
Jonker Sailplanes
Bitterwasser
Peter H. Braasch
DG Flugzeugbau
Fliegerstrom
WINTER Instruments
Deutscher Wetterdienst
Air Avionics
LANGE Aviation GmbH
TQ Avionics
LXNAV
IMI Gliding
FLARM
binder
Tost
Rent a Glider
HPH
ILEC
Clouddancers
Cobra Trailer
Baudisch Design
Segelflugschule Wasserkuppe
navITer
Siebert