Letzte News: 21. August mehr...
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu
# Name Summe
1 Jörg Arnold smiley
LSV Grambeker Heide
3894,77
2 Ralf Behrendt
Warener LSV
3856,38
3 Ingo Bielenberg smiley
LSV Kreis Segeberg
3828,40
4 Axel Looft smiley
LSV Grambeker Heide
3784,88
5 Wolfgang Müller smiley
LSV Grambeker Heide
3710,36
6 Piet-Ansgar Scheffler
LSC Condor Kreis Ost
3482,63
7 Christoph Schwarz smiley
LSV Kreis Segeberg
3050,06
8 Hendrik Geilsdorf smiley
FSC Neumünster
2725,99
9 Rainer Looft
Aero-Club Ikarus
2702,41
10 Joachim Doering
LSV Grambeker Heide
2571,88
11 Roland Wurbs von Bülow smiley
LSC Condor Kreis Ost
2553,80
12 Nils Ruckert
SC Uetersen
2502,23
13 Holger Meunier
LSV Grambeker Heide
2447,14
14 Jack Robin Busch
LSV Kreis Segeberg
2432,92
15 Lennart Hildebrandt
FSC Neumünster
2149,03
16 Dieter Immler
LSV Flensburg
1966,61
17 Jan Frederick Köhnke smiley
LSV Grambeker Heide
1949,31
18 Oliver Thomsen
LSV Kreis Segeberg
1938,65
19 Steffen Looft
LSV Grambeker Heide
1929,31
20 Howard E. Mills
LSV Kreis Pinneberg
1919,78
21 Lars Bantle
BLC Lilienthal
1841,52
22 Wolfgang Sutter
LSV Kreis Pinneberg
1822,68
23 Jan-Hinnerk Scheel smiley
AC von Lübeck
1795,77
24 Mario Röhle smiley
LSV Grambeker Heide
1682,43
25 Kai Witt
AC von Lübeck
1664,43
26 Roland Lüders
SC Uetersen
1660,17
27 Elke Fuglsang-Petersen smiley
Segelflug Aukrug
1636,19
28 Jochen Fuglsang-Petersen
Segelflug Aukrug
1625,26
29 Joachim Haeusler smiley
AC von Lübeck
1589,05
30 Matthias Mölle smiley
LSV Grambeker Heide
1571,21
31 Florian Ruckert
SC Uetersen
1514,85
32 Jonathan Scheffler
LSC Condor Kreis Ost
1462,11
33 Eckhard Schwartz smiley
AC von Lübeck
1434,87
34 Helmut Keuchel smiley
AC von Lübeck
1391,25
35 Steffen Krusch
BLC Lilienthal
1368,02
36 Olaf Stark
HansaWings e.V.
1293,31
37 Rolf Obeloeer smiley
AeC Kropp
1284,55
38 Karl-Heinz Strünke
LSV Kreis Pinneberg
1264,16
39 Lars-Sönke Jepsen
Dithmarscher LSV
1246,36
40 Andreas Schöer smiley
FSC Neumünster
1215,69
41 Carsten Sónyi
Segelflug Aukrug
1189,60
42 Stefan Delfs
LSV Kreis Segeberg
1162,69
43 Niels Hildebrandt
FSC Neumünster
1111,72
44 Marc Scholz
LSV Grambeker Heide
1100,36
45 Horst Tollgreef smiley
Aero-Club Ikarus
1077,34
46 Niklas Neumann
AC von Lübeck
1065,03
47 Martin Baare smiley
LSV Grambeker Heide
1051,20
48 Carsten Bueddig
AeC Kropp
1034,80
49 Andreas Stumpf
AeC Kropp
1009,85
50 Ralf Paech
SC Uetersen
1008,78
Jonker Sailplanes
aerokurier
IMI Gliding
LXNAV
Bürklin
M+D Flugzeugbau
ILEC
Peter H. Braasch
TopMeteo
Air Avionics
Clouddancers
Tost
Milvus
WINTER Instruments
HPH
Deutscher Wetterdienst
FLARM
Segelflugschule Wasserkuppe
DG Flugzeugbau
Bitterwasser
Siebert
TQ Avionics
Fliegerstrom
Alexander Schleicher
Cobra Trailer
SCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbH
binder
FLIGHT TEAM
navITer
LANGE Aviation GmbH
Rent a Glider
Baudisch Design