Letzte News: 21. Juni mehr...
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu
# Punktekm/h NameStartplatz Info
1 1.211,35
117,50
Jörg Mathes smiley / Lasse Loevenich
Gariep Dam (ZA)
2 1.162,98
143,72
Max Dolfin / Bart Renckens
Douglas Backh... (ZA)
3 1.130,79
140,88
Dawid Pretorius smiley
Douglas Backh... (ZA)
4 1.094,70
118,80
Benno Beesten smiley
Douglas Backh... (ZA)
5 1.085,58
125,12
Francis Moginot
Douglas Backh... (ZA)
6 1.057,49
139,58
Andreas Kessler smiley / Fernanda Jurca
Douglas Backh... (ZA)
7 1.047,80
132,58
Tjeerd Reitsma
Douglas Backh... (ZA)
8 1.035,36
130,88
Ondrej Dupal
Douglas Backh... (ZA)
9 914,61
114,32
Jan Simon
Douglas Backh... (ZA)
10 884,52
151,82
Mannie McLauchlan
New Tempe Blo... (ZA)
11 873,57
118,28
Markus Langemann smiley
Pokweni (NA)
12 867,54
117,63
Yves Gerster smiley / Delia Flury
Potchefstroom (ZA)
13 862,94
114,47
Björn Gintzel smiley
Bitterwasser (NA)
14 832,76
114,16
Susanne Schoedel smiley / Walter Eisele
Bitterwasser (NA)
15 794,84
96,88
Bernd Amann smiley / Uwe Horstmann
Bitterwasser (NA)
16 779,94
83,09
Robert Smits
Narromine Gld (AU / NSW)
17 779,67
83,06
Makoto Ichikawa
Narromine Gld (AU / NSW)
18 778,94
103,45
Aleksandar Aca Diklic
Gariep Dam (ZA)
19 777,89
106,62
Baptiste Innocent / Regis Kuntz
Bitterwasser (NA)
20 777,66
95,08
Allan Barnes / Helge Liebertz
Lake Keepit G... (AU / NSW)
21 770,07
110,43
Juergen Depil smiley / Erich Bodner
Veronica (NA / 0)
22 765,64
74,62
Jenny Ganderton
Narromine Gld (AU / NSW)
23 764,13
121,15
Christian Meisel smiley / Karl-Heinz Bayer
Gariep Dam (ZA)
24 753,76
123,83
Rudolf Krahn
Gariep Dam (ZA)
25 746,37
104,29
Viliam Kubovcik / Drahos Sitar
Kiripotib (NA)
26 730,86
129,03
Laszlo Hegedus
Douglas Backh... (ZA)
27 727,49
82,32
Akemi Ichikawa
Narromine Gld (AU / NSW)
28 727,17
101,54
Ed Marel smiley
Temora Gld (AU / NSW)
29 726,50
96,81
Joachim Philipp
Douglas Backh... (ZA)
30 716,31
101,75
Gerhard Marzinzik smiley
Bitterwasser (NA)
31 709,51
92,76
Jan Schiedek-Jacht
Douglas Backh... (ZA)
32 701,86
107,18
pavel skrabal
Douglas Backh... (ZA)
33 700,73
109,96
Wolfgang Schötz smiley / Heinrich Blum
Bitterwasser (NA)
34 673,84
94,50
Bernd Rohleder smiley
Bitterwasser (NA)
35 670,53
102,66
Brian Du Rieu
Temora Gld (AU / NSW)
36 669,02
88,92
Hans Peter Ueblacker smiley
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
37 633,85
91,74
Uwe März / Uli Preisendörfer
Bitterwasser (NA)
38 625,96
101,40
Beat Straub / Mario Straub
Veronica (NA / 0)
39 603,90
109,78
Jürgen Koch smiley
Veronica (NA / 0)
40 599,80
113,14
Matthew Atkinson
Lake Keepit G... (AU / NSW)
41 599,54
99,87
Hans-Georg Raschke smiley
Narromine Gld (AU / NSW)
42 592,45
96,31
Dirk Husmann smiley
Pokweni (NA)
43 581,69
106,06
Andreas Klopfer / Wolfgang Janowitsch
Kiripotib (NA)
44 574,98
90,67
Shmuel Bruckstein / Tal Oz-Ari
Veronica (NA / 0)
45 571,94
81,18
Leo Davies
Lake Keepit G... (AU / NSW)
46 562,84
107,65
Joris Van Duyse / Ambiorix Jansen
Veronica (NA / 0)
47 553,99
90,11
Itsuo Takahashi
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
48 544,74
74,84
Daryl Mackay
Beverley Gld (AU / WA)
49 543,97
94,96
Kerrie Claffey
Narromine Gld (AU / NSW)
50 538,73
127,34
Jan Ritsma
Gariep Dam (ZA)
Peter H. Braasch
aerokurier
HPH
Bürklin
Deutscher Wetterdienst
M+D Flugzeugbau
binder
Baudisch Design
LXNAV
WINTER Instruments
LANGE Aviation GmbH
DG Flugzeugbau
SCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbH
FLARM
Air Avionics
Siebert
FLIGHT TEAM
navITer
TQ Avionics
Rent a Glider
IMI Gliding
Bitterwasser
Cobra Trailer
TopMeteo
Segelflugschule Wasserkuppe
ILEC
Alexander Schleicher
Fliegerstrom
Jonker Sailplanes
Milvus
Clouddancers
Tost