Letzte News: 18. Juni mehr...
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu
# Punktekm/h NameStartplatz Info
1 1.320,58
137,82
Tobias Welsch smiley / Christoph Zeyher
Bitterwasser (NA)
2 1.296,30
133,79
Nils Koster smiley / Wolfgang Janowitsch
Kiripotib (NA)
3 1.209,48
129,69
Baptiste Innocent / Regis Kuntz
Bitterwasser (NA)
4 1.194,53
135,11
Garry Coppin smiley / Colin Watt
Bitterwasser (NA)
5 1.184,81
128,68
Markus Langemann smiley
Pokweni (NA)
6 1.182,17
131,90
Roy Pentecost smiley / Chris Starkey
Bitterwasser (NA)
7 1.151,47
130,29
Gabriela Belakova / Lubik Jakubcak
Kiripotib (NA)
8 1.149,64
129,15
George Metcalfe smiley
Bitterwasser (NA)
9 1.142,54
135,00
Ralph Bürklin smiley / Reinhard Schramme
Bitterwasser (NA)
10 1.140,75
129,71
Walter Binder smiley / Christoph Jütte
Pokweni (NA)
11 1.089,88
150,77
Nils Ruckert / Rudi Hiltbrunner
Worcester Gld (ZA)
12 1.088,37
124,83
Andrea Abt smiley
Bitterwasser (NA)
13 1.085,19
123,82
Johannes Kammerer
Bitterwasser (NA)
14 1.082,39
124,03
Bernd Schwehm smiley / Frank Fröhlich
Veronica (NA / 0)
15 1.069,04
126,53
Dieter Ruchser smiley
Bitterwasser (NA)
16 1.065,05
116,72
Alain Francois Mazalerat
Bitterwasser (NA)
17 1.051,20
157,23
Manfred Ried smiley / Ronald Reith
Worcester Gld (ZA)
18 1.050,49
122,87
Zenon Marczynski / Malgosia Marczynski
Bitterwasser (NA)
19 1.045,64
125,31
Frantisek Sobek / Viliam Kubovcik
Kiripotib (NA)
20 1.014,67
111,44
Milos Pajr
Veronica (NA / 0)
21 1.014,55
113,78
Ulrich Kirste smiley
Pokweni (NA)
22 1.010,53
125,21
Albrecht Zeyher
Bitterwasser (NA)
23 1.006,46
119,66
Dietmar Spohn smiley / Josh Jarosch
Bitterwasser (NA)
24 985,63
114,55
Axel Nuss smiley / Gerhard Piotrowski
Pokweni (NA)
25 934,88
142,36
Christine Grote smiley / Barbara Jann
Worcester Gld (ZA)
26 927,09
123,81
Martin Zumbrunnen
Pokweni (NA)
27 924,08
112,96
Frank Thies smiley / Thomas Hinss
Veronica (NA / 0)
28 912,24
107,85
Hartmut Stadermann smiley / Kevin Holota
Bitterwasser (NA)
29 885,08
118,66
Roland Schäfer / Dieter Schwenk
Bitterwasser (NA)
30 879,80
99,18
Katharina Milke smiley
Pokweni (NA)
31 876,40
118,51
Andreas Balk smiley / Gismut Schroeder
Pokweni (NA)
32 860,45
122,44
Peter Hartmann
Kiripotib (NA)
33 842,71
117,20
Heikki Lindqvist / Jarkko Kangasniemi
Kiripotib (NA)
34 792,40
126,61
Holm Friedrich smiley / Roman Isegrei
Pokweni (NA)
35 704,35
94,02
Peter Eberhardt / Elmar Erik Fischer
Bitterwasser (NA)
36 674,39
106,54
Karl Paul Voetsch smiley / Andreas Klopfer
Kiripotib (NA)
37 655,92
115,40
Wolfgang Joschko / Christa Joschko
Bitterwasser (NA)
38 623,83
94,99
Hans-Georg Ströhle / Josef Frech
Veronica (NA / 0)
39 588,18
98,92
John Clark smiley
Lake Keepit G... (AU / NSW)
40 438,47
105,07
Yuji Higuchi smiley
Omarama (NZ / S)
41 430,96
101,74
Allen Pharoah
Brits (ZA)
42 420,89
92,52
Manfred Rothhardt smiley
Worcester Gld (ZA)
43 420,62
104,00
Klaus Wolf / Angela Wolf
Kiripotib (NA)
44 356,35
94,92
Trevor Terry smiley
Centennial Ta... (NZ / N)
45 325,66
95,88
Tomas Reich
Munivitacura ... (CL)
46 320,17
85,52
Andres Errazuriz Beeche smiley
Munivitacura ... (CL)
47 304,97
110,82
Francois Jeremiasse / Francis van Haaff
Douglas Backh... (ZA)
48 292,84
57,34
Hugo Corbillé
Drury (NZ / N)
49 275,58
87,44
jon gatfield
Munivitacura ... (CL)
50 274,86
82,42
Jose Luis Chanes
Munivitacura ... (CL)
Milvus
Rent a Glider
Bürklin
ILEC
aerokurier
Cobra Trailer
Jonker Sailplanes
LANGE Aviation GmbH
Deutscher Wetterdienst
WINTER Instruments
Peter H. Braasch
navITer
IMI Gliding
SCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbH
DG Flugzeugbau
HPH
Baudisch Design
binder
TQ Avionics
Segelflugschule Wasserkuppe
Siebert
FLARM
TopMeteo
Clouddancers
Bitterwasser
M+D Flugzeugbau
Tost
Fliegerstrom
FLIGHT TEAM
Air Avionics
Alexander Schleicher
LXNAV