Letzte News: 22. Juni mehr...
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu
# Punktekm/h NameStartplatz Info
1 1.110,03
124,66
Baptiste Innocent / Regis Kuntz
Bitterwasser (NA)
2 925,08
119,06
Roy Pentecost smiley / George Metcalfe
Bitterwasser (NA)
3 860,35
114,34
Garry Coppin smiley / Colin Watt
Bitterwasser (NA)
4 762,65
106,75
Francis van Haaff / Francois Jeremiasse
Douglas Backh... (ZA)
5 757,00
112,54
Gismut Schroeder smiley / Andreas Balk
Pokweni (NA)
6 718,84
130,70
Damian le Roux
New Tempe Blo... (ZA)
7 714,06
106,52
Johannes Kammerer
Bitterwasser (NA)
8 668,71
128,58
Nils Koster smiley / Jürgen Koster
Kiripotib (NA)
9 662,91
106,16
Peter Eberhardt / Elmar Erik Fischer
Bitterwasser (NA)
10 657,88
121,42
Viliam Kubovcik / Drahos Sitar
Kiripotib (NA)
11 656,44
100,43
Dieter Prang smiley
Kuruman Johan... (ZA)
12 649,92
97,92
Axel Jeske smiley
Kuruman Johan... (ZA)
13 641,10
92,90
Hans Wiesenthal
Kuruman Johan... (ZA)
14 636,16
100,48
Klaus Wonneberger smiley
Kuruman Johan... (ZA)
15 634,54
101,29
Heinz-Dieter Schüch smiley / Heiko Rabold
Kuruman Johan... (ZA)
16 602,04
136,25
Frank Fröhlich / Bernd Schwehm
Veronica (NA / 0)
17 598,11
104,41
Marek Blatak
Douglas Backh... (ZA)
18 588,97
103,53
Marcel Ruß / Juergen Vad
Kuruman Johan... (ZA)
19 541,95
142,86
Bob Faris
Boulder CO (US / 9)
20 525,70
96,24
Alain Francois Mazalerat
Bitterwasser (NA)
21 505,48
126,65
Victor Wetzinga
New Tempe Blo... (ZA)
22 482,27
76,21
Otto Demel
Kuruman Johan... (ZA)
23 481,34
90,43
Kevin Holota / Hartmut Stadermann
Bitterwasser (NA)
24 478,87
146,10
Reinhard Schramme smiley / Peter Fischer
Bitterwasser (NA)
25 474,04
116,54
Roland Schäfer / Dieter Schwenk
Bitterwasser (NA)
26 454,76
98,50
Thomas Hinss smiley / Frank Thies
Veronica (NA / 0)
27 436,30
100,02
Mal Williams
Warwick Gld (AU / QLD)
28 424,35
85,37
Mathias Schunk smiley
Königsdorf (DE / BY)
29 414,83
91,04
Robert Smits
Waikerie Gld (AU / SA/N)
30 404,56
88,49
Paul Rose
Waikerie Gld (AU / SA/N)
31 392,50
101,57
Michael Durrant
Waikerie Gld (AU / SA/N)
32 391,49
91,66
Klaus Wolf / Angela Wolf
Kiripotib (NA)
33 390,70
100,61
Don Woodward
Waikerie Gld (AU / SA/N)
34 387,76
95,49
Greg Beecroft
Waikerie Gld (AU / SA/N)
35 386,96
91,98
Patrick Driessen
Drury (NZ / N)
36 381,03
89,73
Leigh Stokes
Waikerie Gld (AU / SA/N)
37 370,80
104,04
Tomas Reich
Munivitacura ... (CL)
38 361,39
81,12
Erik Borgmann / Joost Wolff
Douglas Backh... (ZA)
39 353,30
99,99
Benno Beesten smiley / Timo Kämpf
Waikerie Gld (AU / SA/N)
40 349,85
100,95
Norm Bloch
Waikerie Gld (AU / SA/N)
41 348,52
111,71
Stephan Bosch
Gariep Dam (ZA)
42 341,64
55,72
Bob Gray
Drury (NZ / N)
43 340,99
109,07
Jarkko Kangasniemi / Heikki Lindqvist
Kiripotib (NA)
44 339,74
92,17
jon gatfield
Munivitacura ... (CL)
45 338,51
77,88
Roland Henz smiley
Königsdorf (DE / BY)
46 334,95
107,04
Steinar Oeksenholt / Tor Erik Moen
New Tempe Blo... (ZA)
47 334,02
93,08
Philip Sturley
Munivitacura ... (CL)
48 332,22
79,34
Thorsten Mutter smiley
Corowa Rwx Gl... (AU / VIC)
49 330,73
109,89
Sebastian Nägel smiley
Munivitacura ... (CL)
50 325,74
86,93
Peter O'Donnell
Waikerie Gld (AU / SA/N)
aerokurier
HPH
WINTER Instruments
binder
M+D Flugzeugbau
Bürklin
Fliegerstrom
Jonker Sailplanes
Baudisch Design
TopMeteo
Bitterwasser
DG Flugzeugbau
Cobra Trailer
Tost
Rent a Glider
navITer
Peter H. Braasch
Air Avionics
FLIGHT TEAM
Segelflugschule Wasserkuppe
FLARM
TQ Avionics
IMI Gliding
LANGE Aviation GmbH
Deutscher Wetterdienst
SCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbH
LXNAV
Alexander Schleicher
Siebert
Milvus
ILEC
Clouddancers