Letzte News: 21. Mai mehr...
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu
# Punktekm/h NameStartplatz Info
1 970,32
100,89
Bernd Goretzki smiley
Locktow (DE / BB)
2 837,98
98,90
Martin Werner
Witts Berlinc... (DE / BB)
3 793,59
109,02
Thomas Schart smiley
Schoenebeck (DE / ST)
4 781,34
116,09
Christoph Sterl
Strausberg (DE / BB)
5 772,24
97,89
Michael Reiff smiley
Luesse (DE / BB)
6 766,52
100,47
Reinhard Haggenmüller
St Johann I T (AT / t)
7 752,21
90,15
David Richter-Trummer
Micheldorf (AT / ooe)
8 724,97
113,20
Frerk Frommholz smiley / Jürgen Schwendtfeger
Hodenhagen (DE / NI)
9 718,77
101,51
Henning Winkelmann smiley
Hodenhagen (DE / NI)
10 711,94
78,64
Horst von Schaewen
Eggersdorf (DE / BB)
11 705,78
98,53
Günter Lorenz smiley
Zell Am See (AT / sbg)
12 702,58
84,68
Ulrich Kirste smiley
Rothenburg OL (DE / SN)
13 699,14
101,12
Milos Pajr
Jicin (TS / CZ)
14 693,79
94,64
Torben Jacob smiley / Jan Ultsch
Holtorfsloh (DE / NI)
15 692,03
91,79
Sven Baldauf
Eichstaett (DE / BY)
16 679,75
88,15
Ines Engelhardt
Brandenburg M... (DE / BB)
17 678,39
83,61
Roland Henz smiley
Unterwössen (DE / BY)
18 675,02
104,72
Sebastian Bode smiley
Eisenhüttenst... (DE / BB)
19 665,71
88,95
Steffen Krusch
Reinsdorf (DE / BB)
20 661,18
86,36
Alexander Graven smiley
Ingolstadt Ma... (DE / BY)
21 656,34
103,06
Klaus Engelhardt smiley
Reinsdorf (DE / BB)
22 656,03
97,50
Roland Berlinghof
Eichstaett (DE / BY)
23 654,42
106,18
Uwe Augustin smiley
Pirna (DE / SN)
24 650,06
85,12
Marcel Reuber
Grosses Moor (DE / NI)
25 647,85
100,49
Dennis Polej
Wilsche (DE / NI)
26 647,24
97,77
Roland Fiola smiley
Reinsdorf (DE / BB)
27 641,42
89,73
Kurt Toepfer smiley
Unterwössen (DE / BY)
28 641,37
110,55
Gismut Schroeder smiley
Luesse (DE / BB)
29 640,91
112,31
Albin Walther smiley / Sergey Chertkov
Boberg (DE / HH)
30 640,38
86,99
Lars Bantle
Reinsdorf (DE / BB)
31 635,50
93,28
Ralf Freyer smiley
Grosses Moor (DE / NI)
32 633,70
105,16
Christian Dahms smiley
St Johann I T (AT / t)
33 633,22
98,88
Michael Ebel smiley / Andrea Hänchen
Reinsdorf (DE / BB)
34 629,86
106,36
Johannes Beyer smiley / Sepp Schimpanski
Königsdorf (DE / BY)
35 626,66
93,56
Marianne Hagemann
Wilsche (DE / NI)
36 626,38
84,56
Alexander Lajn
Pirna (DE / SN)
37 623,55
93,96
Karsten Petzold smiley / Rasti Laurin Konkol
Lueneburg (DE / NI)
38 621,78
87,89
Andreas Offer
Stillberghof (DE / BY)
39 621,51
80,27
Thomas Reuß
Augsburg Mühl... (DE / BY)
40 620,07
105,07
Christoph Nacke smiley
Oppingen Au (DE / BW)
41 616,41
118,53
Patrick Kharadi smiley
Boberg (DE / HH)
42 613,67
86,12
Thomas Aigner
Ried Kirchhei... (AT / ooe)
43 611,95
110,32
Jörg Röpling / Sabine Bertram-Röpling
Kammermark (DE / BB)
44 610,77
88,35
Arnold Tolle smiley
Boberg (DE / HH)
45 610,04
85,76
Robin Neumann
Stillberghof (DE / BY)
46 609,03
119,31
Sebastian Huhmann smiley
Boberg (DE / HH)
47 605,29
81,13
Günter Hill smiley
Zell Am See (AT / sbg)
48 604,52
87,56
Christian Heinrich
Ried Kirchhei... (AT / ooe)
49 602,05
90,07
Frank Güntert smiley / Heiko Nill
Esslingen Jäg... (DE / BW)
50 597,55
100,24
Arne Neumayr
Ohlstadt-Pöme... (DE / BY)
Tost
aerokurier
Air Avionics
Peter H. Braasch
Alexander Schleicher
WINTER Instruments
navITer
HPH
ILEC
Siebert
SCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbH
Milvus
M+D Flugzeugbau
DG Flugzeugbau
FLIGHT TEAM
Fliegerstrom
Bürklin
Cobra Trailer
binder
TopMeteo
Deutscher Wetterdienst
TQ Avionics
Clouddancers
LXNAV
Baudisch Design
LANGE Aviation GmbH
Bitterwasser
IMI Gliding
Jonker Sailplanes
FLARM
Segelflugschule Wasserkuppe
Rent a Glider