Letzte News: 25. Mai mehr...
smileysmileysmiley Nicht drei, aber einen Smiley bekommt jeder OLC-Teilnehmer, der uns unterstützt... hier mehr Informationen dazu
# Punktekm/h NameStartplatz Info
1 689,05
107,90
Klaus Wonneberger smiley
Kuruman Johan... (ZA)
2 597,50
94,94
Dieter Prang smiley
Kuruman Johan... (ZA)
3 590,90
105,49
Gerard Lherm
St Martin de ... (FR)
4 571,64
82,19
Winfried F.J. Steffan
Kuruman Johan... (ZA)
5 532,28
92,11
Hans Wiesenthal
Kuruman Johan... (ZA)
6 531,63
104,79
Keith Essex smiley
Papawai (NZ / N)
503,64
81,24
Andrew Smith
Benalla Gld (AU / VIC)
7 492,93
63,09
Nobuo Sashida
Narromine Gld (AU / NSW)
8 453,77
79,06
David Collins
Narromine Gld (AU / NSW)
9 433,17
66,01
Mark Wilson
Papawai (NZ / N)
10 415,76
66,16
Andrew Grandja
Narromine Gld (AU / NSW)
11 411,17
106,27
Daniel McCormack
Omarama (NZ / S)
12 398,90
95,98
milan kmetovics
Omarama (NZ / S)
13 397,91
59,80
Max Stevens smiley
Omarama (NZ / S)
14 395,86
96,01
Bob Nicholls
Benalla Gld (AU / VIC)
15 390,65
111,66
John McWilliam smiley / Jonathan Huband
Benalla Gld (AU / VIC)
16 349,15
79,61
Max Michaelis smiley
Lake Keepit G... (AU / NSW)
17 347,37
60,91
Holger Lentschig smiley
Gariep Dam (ZA)
18 340,40
67,71
Christian Dahms smiley / Fritz Meyer
Gariep Dam (ZA)
19 335,90
102,72
Felipe Jarpa
Munivitacura ... (CL)
20 335,38
84,26
Peter Hokkanen
Benalla Gld (AU / VIC)
21 332,88
91,23
Nick Woods smiley
Benalla Gld (AU / VIC)
22 329,96
82,08
Frank Bender smiley
Munivitacura ... (CL)
23 315,00
62,24
Sarah Drefenstedt smiley
Lake Keepit G... (AU / NSW)
24 299,46
60,85
Stephan Soell smiley
Tocumwal (AU / NSW)
25 280,66
77,08
Helmut Lutze smiley
Gariep Dam (ZA)
26 276,21
62,73
Zhehao (Jason) Tang
Narromine Gld (AU / NSW)
27 265,83
65,12
Joel Garris smiley
Omarama (NZ / S)
28 256,28
80,37
Gavin Wrigley
Omarama (NZ / S)
29 247,16
79,67
Rudolf Krahn
Gariep Dam (ZA)
30 242,45
85,74
Tim Hurn
New Tempe Blo... (ZA)
31 236,90
58,35
Justin Ramsay
Narromine Gld (AU / NSW)
32 177,53
81,19
Catherine Conway
Horsham Gld (AU / VIC)
33 174,87
64,13
Brendan English smiley
Benalla Gld (AU / VIC)
34 174,37
49,65
Ross Sutherland
Papawai (NZ / N)
35 173,41
79,56
David Pietsch
Horsham Gld (AU / VIC)
36 170,89
53,58
Nils Salberg
Narromine Gld (AU / NSW)
159,75
55,77
Thomas Friedli
Omarama (NZ / S)
37 146,80
71,95
Renato Fanton / Silvio Masiero
Bauru (BR)
38 142,31
67,01
Jose Antonio Blanco
Papawai (NZ / N)
39 142,20
47,26
Mark Bland
Mount Beauty ... (AU / VIC)
40 137,03
52,46
Pep Valls
La Cerdanya (ES)
41 69,60
54,01
hiroshi ugajin / Masaki Watanabe
Waikerie Gld (AU / SA/N)
42 60,45
47,14
Phil Henderson
Mount Beauty ... (AU / VIC)
43 52,58
40,14
Luiz Henrique Ugucioni / Levi Santos
Bebedouro (BR)
30,45
83,69
Gary Boggs
Sampley's (US / 9)
27,24
61,45
Phil Henderson
Mount Beauty ... (AU / VIC)
25,59
55,80
Doedo Schipper / Yiqi Xiao
Boulder CO (US / 9)
22,50
74,93
Arthur Francisco de Mello Monteiro / Murilo Garcia
Itapolis Pist... (BR)
20,30
127,50
Zhehao (Jason) Tang
Narromine Gld (AU / NSW)
Bürklin
TQ Avionics
DG Flugzeugbau
M+D Flugzeugbau
binder
aerokurier
Air Avionics
Alexander Schleicher
SCHEMPP-HIRTH Flugzeugbau GmbH
ILEC
Fliegerstrom
navITer
Deutscher Wetterdienst
WINTER Instruments
TopMeteo
Jonker Sailplanes
Peter H. Braasch
LXNAV
Cobra Trailer
Tost
Segelflugschule Wasserkuppe
FLARM
Baudisch Design
Siebert
Bitterwasser
Clouddancers
Rent a Glider
Milvus
HPH
FLIGHT TEAM
LANGE Aviation GmbH
IMI Gliding